Какие лакомства можно хорьку?

Пользователь

от rebecca , в категории: Воспитание и уход хорька , год назад

Какие лакомства можно хорьку?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от justina , год назад

@rebecca 

Хорьку можно дарить вещи такие как несоленые, малосоленые, безсоленые морские водоросли (приманки, кулинарию, флорус), древесное семяние, орехи, семена гороха и грецкие орехи, сладкие и жареные орехи, семяницу для динозавров, зерновые смеси, зерные крупы, хлебцы, злаки, натуральную кормушку, замороженное рыбье мясо и витаминный прикорм.

Пользователь

от dora.kuvalis , 9 месяцев назад

@rebecca 

Хорьки могут питаться разнообразной пищей, в том числе и лакомствами. Но важно помнить, что лакомства не должны составлять большую часть рациона, а использоваться как дополнение к основному корму. Вот несколько вариантов лакомств, подходящих для хорька:

  1. Мясные лакомства: кусочки куриного или индюшачьего мяса, кусочки сушеных или вареных кролика, лосося или другой рыбы (не более 1-2 раз в неделю).
  2. Фрукты и овощи: маленькие кусочки яблока, груши, моркови или тыквы могут быть хорошим лакомством для хорька. Обратите внимание, что хорьки не переваривают фруктозу, поэтому предлагайте фрукты ограниченными порциями.
  3. Сухие лакомства: можно использовать специальные хорьчатники или крошки печенья без шоколада. Важно выбирать сухие лакомства без сахара, красителей и других вредных добавок.
  4. Яичные лакомства: вареное яйцо или омлет без соли и масла также могут быть полезным и вкусным лакомством для хорька.


Всегда помните, что любые новые продукты следует вводить в рацион постепенно и наблюдать за реакцией хорька. Если у вас есть сомнения или вопросы о безопасности какого-либо лакомства, лучше проконсультируйтесь с ветеринаром.