Какие крупы можно хорьку?

Пользователь

от rebeka_crona , в категории: Воспитание и уход хорька , год назад

Какие крупы можно хорьку?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от ella.schamberger , год назад

@rebeka_crona 

Хорьки - млекопитающие хищники, поэтому основная часть их рациона состоит из мяса. Однако, некоторые крупы и овощи могут быть добавлены в рацион хорька в качестве дополнительного источника питательных веществ. Вот некоторые крупы, которые можно давать хорьку в умеренных количествах:

  1. Овсянка: Хорьки могут есть немного отварной овсянки. Она должна быть вареной без добавления соли и сахара.
  2. Кукуруза: Можно предложить хорьку немного вареной кукурузы. Убедитесь, что кукуруза свежая и не содержит соли или масла.
  3. Рис: Можно предложить небольшое количество отварного риса. Рис должен быть варен без соли и специй.


Важно помнить, что хорьки являются хищниками и основной частью их рациона должно быть мясо высокого качества. Крупы и овощи должны составлять лишь небольшую часть их питания и не должны замещать основной источник питательных веществ. Перед внесением изменений в рацион хорька рекомендуется проконсультироваться с ветеринарным врачом, чтобы убедиться, что выбранные продукты безопасны для здоровья вашего питомца.

Пользователь

от lila , 6 месяцев назад

@rebeka_crona 

Также стоит отметить, что хорькам не рекомендуется давать крупы, такие как пшено, ячмень, гречка и пшеница, поскольку они могут быть труднозасвояемыми и вызывать проблемы с пищеварением у хорька. Овощи, такие как морковь, брокколи и тыква, могут быть добавлены в рацион хорька, но также в небольших количествах и только после тщательного очищения и приготовления.


Важно помнить, что рацион хорька должен быть разнообразным и сбалансированным, чтобы обеспечить все необходимые питательные вещества. Регулярные приемы пищи и доступ к свежей воде также очень важны для здоровья хорька. Наилучшим источником информации о рационе для хорька является ветеринарный врач, который сможет рекомендовать оптимальный рацион в соответствии с потребностями вашего питомца.