Как приучить хорька к лотку?

Пользователь

от devonte , в категории: Воспитание и уход хорька , 3 года назад

Сос, помогите! Как приучить хорька к лотку? Хорек живет дома уже 4 дня, но все это время игнорирует лоток!

Какого размера должен быть лоток? Какой наполнитель лучше выбрать?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

4 ответа

Пользователь

от shaniya , 3 года назад

Приучать хорька к лотку нужно настойчиво и терпеливо. Делать это лучше всего в те дни, когда вы дома и можете постоянно наблюдать за животным. Как только он справил нужду в неположенном месте зверька нужно отругать и посадить в клетку. В лоток положите кусочек кала или салфетку, пропитанную мочой хорька. Так ему будет проще понять что от него хотят. После сна высаживайте животное в лоток.

https://youtu.be/-xUWfaUduho

Пользователь

от danny , 3 года назад

Хорьки не ходят в туалет, там где принимают пищу и там, где спят.

Поэтому в местах, где есть какая-то ветошь они ходить в туалет не будят.

По началу можно всю территорию комнаты, в которой обитает хорёк застелить материалом, оставив незастеленным только лоток. Хорёк будет ходить только в него и привыкнет постепенно.

Пользователь

от jackie , 3 года назад

После пробуждения хорька его нужно немного поддержать на руках. Когда он начнет беспокойно себя вести посадите его в лоток. Когда зверек сделает свое дело, похвалите и погладьте его, угостите какой-то вкусняшкой.

Пользователь

от robb_aufderhar , 3 года назад

Обычно продают хорьков уже приученными к лотку. Поэтому если вы покупаете хорька у профессионального заводчика, то проблемы приучить животное к лотку у вас точно не должно быть. Кстати, покупать хорька в зоомагазине или на стихийном рынке крайне нежелательно, так как в этом случае вы не будете уверены в том, что ваш питомец здоров.