Как правильно купать хорька?

Пользователь

от eloy.bergstrom , в категории: Воспитание и уход хорька , год назад

Как правильно купать хорька?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от kane , 8 месяцев назад

@eloy.bergstrom 

Купание хорька требует некоторых предосторожностей, чтобы обеспечить его безопасность.

  1. Подготовьте все необходимые материалы и средства. Вам понадобятся специальный шампунь для хорьков или мягкое детское мыло, мягкая губка или мочалка, чистые полотенца, теплая вода (подходящая температура около 38-39 градусов Цельсия), и если потребуется, фен для быстрой сушки.
  2. Заполните маленькую раковину или большую раковину для купания хорька. Разместите хорька внутри раковины, избегая погружения его головы под воду.
  3. Намочите хорька водой, используя губку или мочалку. Осторожно помассируйте шампунь или мыло по шерсти хорька, избегая контакта с его глазами, ушами и носом.
  4. Тщательно промойте хорька чистой водой, чтобы удалить все остатки шампуня или мыла.
  5. Отпустите воду и аккуратно ополосните хорька, обеспечивая его безопасность и избегая подпадания головы под воду.
  6. После купания, используя мягкое полотенце, поглаживайте хорька для удаления лишней воды. Вы можете также использовать фен на низкой температуре для быстрой сушки его шерсти, но убедитесь, что фен не слишком горячий и не близко к хорьку.
  7. Убедитесь, что хорек полностью просох и уютен, прежде чем выпустить его из раковины.


Главное, помните о мягкой и осторожной обработке хорька во время купания, чтобы избежать травм или стресса. Если у хорька есть какие-либо медицинские условия или кожные проблемы, лучше проконсультироваться с ветеринаром перед купанием.