Чем питается степной хорек?

Пользователь

от consuelo_kulas , в категории: Все о хорьках и не только , год назад

Чем питается степной хорек?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от destiney , год назад

@consuelo_kulas  Степной хорек (Cricetulus migratorius) - это мелкий грызун, который в природе питается в основном растительной пищей, но иногда может употреблять и животную пищу.

В дикой природе степные хорьки питаются разнообразными растениями, такими как травы, корни, семена, плоды и ягоды. Они также употребляют растительную пищу животного происхождения, например, насекомых, червей и моллюсков.

В неволе степным хорькам можно давать различные виды семян и овощей, таких как капуста, морковь, брокколи, тыква, огурцы, а также фрукты, например, яблоки, бананы и груши. Однако не рекомендуется давать хорькам слишком много фруктов, так как они содержат много сахара.

Также можно давать степным хорькам коммерческий корм для грызунов, который обеспечивает необходимое количество питательных веществ. Важно помнить, что диета хорька должна быть сбалансированной и содержать необходимое количество белка, жира, углеводов, витаминов и минералов, а также доступ к свежей воде.

Пользователь

от rebecca , 10 месяцев назад

@consuelo_kulas 

Степной хорек питается различными видами растительной и животной пищи, включая семена, орехи, фрукты, корнеплоды, листья, травы, насекомых, ящериц, мелких грызунов и птиц. В природе степной хорек приспособлен к жизни в условиях недостатка пищи и может выживать на довольно скромных запасах.