Чем питается хорек в лесу?

Пользователь

от fatima_little , в категории: Все о хорьках и не только , год назад

Чем питается хорек в лесу?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от rebecca , год назад

@fatima_little  Хорек, или лесной бурундук, является небольшим млекопитающим, которое обитает в лесах. Его рацион состоит из разнообразных пищевых продуктов, включая:


  1. Орехи и семена: Хорек активно питается различными видами орехов, такими как лесные орехи, каштаны, желуди, орехи грецкие, а также семенами различных деревьев.
  2. Плоды и ягоды: Хорек потребляет различные плоды и ягоды, такие как малина, черника, ежевика, голубика, клубника и другие, в зависимости от доступности в данной местности.
  3. Почки и початки: Хорек может поедать почки и початки различных деревьев, особенно весной, когда они представляются в больших количествах.
  4. Насекомые и пауки: Хорек также может питаться насекомыми и пауками, такими как муравьи, жуки, гусеницы и другие, в качестве дополнительного источника белка.
  5. Грибы и лишайники: В некоторых случаях хорек может потреблять грибы и лишайники, особенно в периоды, когда другая пища ограничена.
  6. Пищевые отходы: Хорек также может питаться остатками пищи, оставленными другими животными, такими как птицы и крупные млекопитающие.


Однако стоит отметить, что рацион хорька может варьироваться в зависимости от его места обитания, сезона, доступности пищевых ресурсов и других факторов.

Пользователь

от caesar , год назад

@fatima_little 

Хорек в лесу питается насекомыми, червями, личинками, моллюсками, ягодами, орехами, грибами и фруктами. Он также может охотиться на мелких грызунов, птиц, змей и ящериц. В основном, питание хорька зависит от доступности и сезонности продуктов питания в его районе обитания.