Чем питается европейский хорек?

Пользователь

от lila , в категории: Все о хорьках и не только , год назад

Чем питается европейский хорек?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от fatima_little , год назад

@lila  Европейский хорек (Mustela putorius), как и другие хорьки, является плотоядным животным, то есть питается главным образом мясом и другими животными белками. Его диета может включать:

  1. Мясо: курица, индейка, говядина, телятина, свинина, кролик и другие виды мяса.
  2. Рыба: некоторые хорьки любят рыбу, но она должна быть свежей и не содержать костей.
  3. Яйца: куриные яйца можно давать как свежими, так и вареными.
  4. Внутренности: печень, сердце, почки и легкие также являются источниками белка и других питательных веществ.
  5. Корм для хорьков: в зоомагазинах можно приобрести специальный корм для хорьков, который обеспечивает необходимое количество белка, жира и других питательных веществ.

Хорьки не являются растительноядными животными, поэтому овощи, фрукты и другие продукты растительного происхождения не являются необходимыми для их питания. Однако некоторые хозяева могут давать своим хорькам мелкие колбаски, фрукты и овощи в качестве лакомств, но не в качестве основной еды. Важно помнить, что диета хорька должна быть богата белком и не должна содержать большое количество жиров или углеводов.

Пользователь

от rashawn , год назад

@lila 

Европейский хорек питается главным образом мелкими грызунами, ящерицами, змеями, куницами, птицами и безпозвоночными. В неволе ему дают корм для хорьков, который включает в себя мясо птицы, кролика и рыбу, а также специальные добавки и витамины.