Воняют ли хорьки?

Пользователь

от ralph , в категории: Все о хорьках и не только , 3 года назад

Хорек у меня появился совсем недавно, пока-что никакого дискомфорта в плане запахов от него не испытывал, но не знаю что будет дальше. Подскажите, воняют ли хорьки? Может быть в каких-то конкретных ситуациях бывает такое?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от katheryn.beer , 3 года назад

Прежде всего это зависит от ухода за хорьком, если будете правильно ухаживать, держать его в чистоте и не давать прятать еду в разных уголках квартиры, то проблем с запахом скорее всего не будет.

Пользователь

от gerard.mraz , 3 года назад

Конечно в определенных ситуациях животное может неприятно пахнуть, но такое чаще всего (всегда) бывает по причине неправильно ухода. Причины возникновения запаха следующие: болезнь, стресс/страх питомца, неправильный рацион, плохая гигиена и период, когда хорьки запахом привлекают пару, если не планируете вязку, то стоит стерилизовать.

Пользователь

от arlie.erdman , 3 года назад

Никогда не было проблем с запахом, стараюсь держать хорька в чистоте, кстати и во время "привлечения пары", запаха тоже особо не было, возможно потому-что у меня девочка и они не так активно излучают свои феромоны.

Пользователь

от Varlamov , 3 года назад
arlie.erdman: Никогда не было проблем с запахом, стараюсь держать хорька в чистоте, кстати и во время "привлечения пары", запаха тоже особо не было, возможно потому-что у меня девочка и они не так активно излучают свои феромоны.

@arlie.erdman Это верно, девочки пахнут поменьше, чем самцы - проверено на собственном опыте. У нас как раз был тот случай, когда вонь стояла ужасная во время гона и удалось решить эту проблему только кастрацией хорька. 🙁 Если бы не решились на этот шаг, то подобная проблема преследовала бы нас на постоянной основе.

Пользователь

от Marvin , 3 года назад

В первую очередь это зависит от хозяина и ухода за хорьком, если ваш питомец начинает пахнуть, то есть большая вероятность, что вы давненько не убирались в его вольере/клетке. В целом же домашние хорьки редко начинают пахнуть, обычно это связано с брачным сезоном.