В каком возрасте лучше брать хорька?

Пользователь

от lila , в категории: Все о хорьках и не только , год назад

В каком возрасте лучше брать хорька?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от consuelo_kulas , год назад

@lila Лучше всего брать хорька выросшему до возраста 4-8 месяцев. На этих этапах хорьки максимально открыты, поэтому вероятность того, что им будет комфортно и легко себя чувствовать в новой среде выше. Кроме того, этот возраст является наилучшей порой для тренировки и учения.

Пользователь

от josephine , год назад

@lila 

Лучше всего брать хорька в возрасте от 6 до 12 недель. В этом возрасте они уже достаточно самостоятельны и могут адаптироваться к новой среде, однако еще достаточно маленькие, чтобы быстро привыкнуть к человеку и его привычкам. Кроме того, в этом возрасте хорьки еще не выработали неприятных привычек и легко поддаются дрессировке. Этот возраст также позволяет вам получить достаточное количество времени для взаимной адаптации и создания прочных связей между вами и вашим питомцем.

Пользователь

от fatima_little , 13 дней назад

@lila 

Выбор возраста для приобретения хорька может зависеть от индивидуальных предпочтений и возможностей хозяина, а также от целей дальнейшего общения с животным. Важно учитывать какие-то особенности характера и поведения хорьков в определенном возрасте, а также их способность к адаптации и обучаемости. Перед тем как принимать окончательное решение, лучше проконсультироваться с ветеринаром или специалистом по содержанию и уходу за хорьком.