Уходи и содержание домашних хорьков

Пользователь

от gerard.mraz , в категории: Воспитание и уход хорька , 3 года назад

Хотелось бы поднять тему ухода и содержания домашних хорьков, поделитесь вашими методами ухода. Где живет ваш питомец, что кушает, как часто купаете? Может за все время у вас появились какие-то собственные методы, которые не встретить на страницах интернета, было бы интересно узнать подробности.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от karina , 3 года назад

Сомневаюсь, что смогла бы рассказать что-то примечательное для тех у кого действительно есть хорек, а вот для тех кто хочет его завести - вполне. Для начала стоит осознать всю ответственность, ухаживать и проводить время с хорьком нужно постоянно не говоря о том, что требуется приобрести клетку или вольер. Уходи нужно больше, чем за кошкой или собакой, стоит это понимать.

Пользователь

от Varlamov , 3 года назад

Это верно, многие забывают, что первостепенным правилом хорошего ухода является внимание, а еда и прочие нужды это скорее вопрос финансовый + немного времязатратный. Если нет возможности уделять достаточно внимания питомцу, то и заводить его в принципе не нужно.

Пользователь

от dillon_kiehn , 3 года назад

Купать хорьков часто нельзя. У них от шампуня портится шерсть и она может выпадать.

Питомцу надо организовать отдельное место в клетке, но находится там на постоянно он там не должен. Ему надо гулять по квартире хотя бы пару-тройку часов в день.

Пользователь

от Lanin , 3 года назад

Мой хорек живет в вольере, в отдельном оборудованном помещении, питается по канонам дикой природы - грызунами, но и корма использую на постоянной основе. Выше верно отметили, что главное это уделять время, помимо этого не лишним будет обращаться к ветеринару раз в пол года.

Пользователь

от katheryn.beer , 3 года назад

Тема ухода и содержания хорьков очень обширна, её не уместить в сообщение на форуме, лучшим решением будет обратиться к видеохостингу, Начните с этого видео, здесь есть общая информация по теме и продолжайте изучать.

Пользователь

от Marvin , 3 года назад

Если только завели хорька, первой проблемой будет приучение его к лотку. Готовьтесь заставить лотками каждую комнату, потому что бежать в одно место каждый раз хорек точно не будет, а уж терпеть тем-более. Также стоит закрыть все шкафчики, ящики, труднодоступные места куда он сможет пролезть.