Почему хорек стал менее активным?

Пользователь

Почему хорек стал менее активным?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

А

Пользователь

от Анна , 2 года назад

@marta_bechtelar  Конечно, вялость может быть вызвана болезнью, но не обязательно. Посмотрите, как ваш хорёк кушает, стал ли он больше спать, как он себя ведёт , когда играется, сколько пьёт воды. И если вам покажется, что кроме вялости у него и в целом изменились пищевые привычки и это продолжается уже больше недели, несите своё животное в ветеринарную клинику на обследование.

А

Пользователь

от Андрей Семенов , 2 года назад

Это может быть как следствием какой-нибудь болезни, так и просто плохим настроением хорька. Может также и время года, погода за окном влиять на его поведение. Вам прежде всего необходимо понаблюдать некоторое время за его поведением. Если он по прежнему хорошо ест, пьёт и во всём остальном такой же как и всегда, то значит ничего страшного. А если наблюдаете изменения, то лучше отнесите его на осмотр к ветеринару. Но пока паниковать ещё рано 

Пользователь

от rebeka_crona , 3 месяца назад

@marta_bechtelar 

Вялость и снижение активности у хорька могут иметь различные причины. Некоторые из них могут быть связаны с болезнью или состоянием здоровья, например, инфекционными заболеваниями, проблемами с пищеварением, стрессом или депрессией. Также, возможно, что хорек просто устал или переохладился.


Если замечаете, что хорек стал значительно менее активным и это продолжается в течение нескольких дней или недель, рекомендуется обратиться к ветеринару для проведения осмотра. Врач сможет провести необходимые исследования и выяснить причину изменения активности хорька, а также предложить необходимое лечение или корректировку условий содержания.