Норка и хорек - совместное проживание

Пользователь

от danny , в категории: Воспитание и уход хорька , 3 года назад

Смогут ли в одном доме ужиться эти два зверька: норка и хорек?

Как думаете они подружиться или не стоит так рисковать?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от Natali , 3 года назад

Я бы не стала так рисковать. Это совершенно разные животные, пусть и из одного семейства. Могут начаться проблемы, скорее всего, они поладить друг с другом не смогут. Оно вам надо?

Пользователь

от Lisa , 3 года назад

Тоже сомневаюсь в правильности такого решения. Хорьки не очень уживаются с другими четырехлапыми питомцами. Поэтому не стоит так рисковать. Переберутся точно.

Пользователь

от Natali , 3 года назад

Меня эта тема вдруг заинтересовала и оказалось, что мнение было ошибочным. Оказывается хорьки и норки вполне отлично уживаются вместе, о чем я прочитала в одной из групп социальных сетей. А вот с соболями хорьки из-за разного темперамента совместно плохо живут.

Пользователь

от Lisa , 3 года назад
Natali: Меня эта тема вдруг заинтересовала и оказалось, что мнение было ошибочным. Оказывается хорьки и норки вполне отлично уживаются вместе, о чем я прочитала в одной из групп социальных сетей. А вот с соболями хорьки из-за разного темперамента совместно плохо живут.

@Natali хм... Реально что ли так можно? Но я все равно останусь при своем мнение, что не стоит сводить этих зверьков вместе. Хотите второго питомца, просто заведите еще одного хорька.

Пользователь

от danny , 3 года назад

Совершенно меня запутали - так можно или нельзя?

Кстати, совместное содержание в одном доме двух хорьков у меня тоже вызывает массу вопросов - уживутся ли?

Пользователь

от leonardo_fisher , месяц назад

@danny 

Понимаю ваше замешательство. Вопрос совместного содержания различных животных является сложным и может зависеть от индивидуальных характеристик каждого конкретного животного. В случае с норкой и хорьком, как показали некоторые исследования и опыт владельцев, они могут действительно хорошо уживаться вместе. Однако, при этом необходимо учитывать, что у каждого животного есть свой характер и особенности, поэтому нельзя дать гарантии, что они обязательно будут дружелюбны друг к другу без каких-либо проблем.


Если у вас возникают сомнения и вопросы по этому поводу, лучшим вариантом будет посоветоваться с ветеринаром или специалистом по животным, который сможет дать консультацию и порекомендовать оптимальный способ совместного содержания разных видов животных. Они смогут учесть все ваши особенности и дать наиболее грамотный совет.