Можно ли завести хорька в квартире, а не в доме?

Пользователь

от marta_bechtelar , в категории: Воспитание и уход хорька , 2 года назад

Можно ли завести хорька в квартире, а не в доме?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

4 ответа

В

Пользователь

от Виктория Ларина , 2 года назад

Доброго времени суток!

Касательно вашего вопроса,думаю хорьков можно держать в квартире,но им нужно много свободного пространства,особые условия и уход.

У моей знакомой хорёк жил в большой клетке,но к сожалению она его отдала через какое то время своим друзьям,от хорька был сильный запах.

А так я думаю,что если создать животному все необходимые условия для жизни,то почему бы и нет.@marta_bechtelar 

O

Пользователь

от Olesya U. , 2 года назад

При очень большом желании всё возможно, но вряд ли такое соседство в квартире можно будет назвать приятным. У хорьков имеется характерный запах и так как они очень подвижные зверьки, им требуется много места для нормальной жизни, клетка должна быть просторной, хорошо проветриваемой, а это требует много места. Хорёк не кошечка и не собачка, которые спокойно гуляют по квартире или по двору, это совсем другой питомец, а потому лучше очень хорошо подумать прежде чем завести себе такого друга. 

A

Пользователь

от Andrey777 , 2 года назад

Почему бы и не завести хорька в квартире? Считаю, что вполне актуально, единственно, что в своём доме его удобно и чаще можно выводить гулять на улицу. А на счёт того, что он повредить может мебель, то к этому нужно быть готовым. Прежде чем заводить хорька необходимо прежде всего условия ему создать адекватные. В квартире выделить для него пространство и проблем не будет.@marta_bechtelar 

А

Пользователь

от Андрей Семенов , 2 года назад

Конечно же можно держать хорька и в квартире. Каких-либо прямо существенных противопоказаний к этому нет. Естественно содержание такого животного в квартире требует от вас некоторых усилий и терпения. Также необходимо вам будет создать хорьку комфортные условия. С запахом можно вполне успешно бороться. Для этого сейчас существует много различных средств