Можно ли хорькам кашу?

Пользователь

от waldo , в категории: Воспитание и уход хорька , 2 года назад

Можно ли хорькам кашу? Если да, то какую лучше давать и в каком количестве?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

A

Пользователь

от Andrey777 , 2 года назад

Я считаю, что в домашних условиях даже нужно давать хорьку кашу. Во первых необходимо разнообразить его рацион питания, и не смотря на то, что он хищник каша всё таки имеет в своём составе много полезных и питательных веществ. Во вторых, если брать конкретную кашу, например овсянку, то в неё много клетчатки, и соответственно улучшится работа желудочно-кишечного тракта.@waldo 

O

Пользователь

от Olesya U. , 2 года назад

Не можно, а нужно, но в ограниченном количестве. Хищникам нужно есть мясо, конечно, но и немного каши совсем не повредит. Можно давать гречку, рис, злаковые каши, они должны быть не жирные, ни в коем случае не горячие и составлять самое большее третью часть рациона хорька. Правда, они не особенно любят есть кашу, наш ест неохотно, предпочитает даже самой лучшей каше мясо.  

T

Пользователь

от TG-248 , 2 года назад

@waldo нельзя. Кормление кашами перегружает поджелудочную и в итоге животное заболеет. Хорь - хищник, с коротким жкт, способным к перевариванию только мяса и костей.

T

Пользователь

от TG-248 , 2 года назад

@Andrey777  ничего, что слепой кишки у хорька нет и переваривать овсянку ему просто нечем? Вы что такое рекомендуете вообще? Моторика кишечника стимулируется шкурками грызунов, на крайний случай - суточные цыплята. Всё

Никакие витамины из сложных углеводов хищник не усвоит, зато испортит себе секрецию ферментов.

Д

Пользователь

от Денис2012 , 2 года назад

Если хоря случайно морду в чашку с вашей овсянкой засунет - ничего страшного. Один раз простить его за это можно. Но постоянно кашами кормить нельзя. Хорьки всё же хищники, и в природе у них кастрюльки с кашей не встречаются. Мясо и только мясо! Свежее, с кровью, мелкую птицу вообще с пером давать можно. А овсянку сами на завтрак скушайте, больше пользы от неё будет!