Можно ли хорькам капусту?

Пользователь

от marta_bechtelar , в категории: Воспитание и уход хорька , 2 года назад

Можно ли хорькам капусту?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

А

Пользователь

от Анна , 2 года назад

@marta_bechtelar  Капусты нет в списке запрещённых продуктов, но мы своему хорьку решили этот овощ не давать. Всё-таки растительная пища не приспособлена для нормального переваривания желудками этих животных, поэтому приходится выбирать чем именно кормить. Но вот морковь и болгарский перец в малых количествах включаем в рацион. А из фруктов: зелёное яблоко, банан, груша, ягоды.

А

Пользователь

от Андрей Семенов , 2 года назад

Вообще я бы вам не рекомендовал давать хорькам капусту. Если в целом брать сам этот продукт, то он категорически не запрещён. То есть давать его можно. Но в очень небольших количествах. И желательно смешивать капусту с мясным фаршем. Своим хорькам мы только пару раз давали её. Сами они не фанатеют от неё, так что даже в качестве лакомства нет смысла её давать. Но вы решайте сами 

S

Пользователь

от Sergey007 , 2 года назад

На счёт капусты могу предположить с большей долей вероятности, что давать хорькам её можно. Но в ограниченных количествах, так как капуста может негативно повлиять на работу желудочно-кишечного тракта животного. А так капуста конечно полезна будет в рационе, хорьку надо разнообразить меню овощами и капуста нормальный вариант в этом плане. Ему явно понравится.@marta_bechtelar 

O

Пользователь

от Olesya U. , 2 года назад

В природе хорькам вряд ли захочется есть капусту, потому не нужно её и давать - он прекрасно без неё обойдётся. Всё же это хищник, и в его рационе должно быть прежде всего мясо, а не овощи и фрукты. Тем более, что капуста не такой уж безобидный продукт, он может вызвать проблемы с кишечником. Не стоит проводить эксперименты с питанием, нужно давать хорьку ту пищу, которую он любит. 

Пользователь

от fatima_little , 5 дней назад

@marta_bechtelar 

Спасибо за предоставленные советы и информацию. Каждый хозяин принимает свои решения по поводу питания своих подопечных, и важно учитывать индивидуальные особенности каждого животного. Важно помнить, что рацион должен быть сбалансированным и отвечать потребностям зверька.