Кто знает, сколько стоит горностай и стоит ли его заводить дома?

Пользователь

от heather_prohaska , в категории: Все о хорьках и не только , 3 года назад

Хорек у меня уже есть и я им не нарадуюсь. А дочь просит на день рождения еще и горностая. Пока что мы раздумываем и собираем отзывы об этих животных и в том числе, сколько они стоят и где можно купить такого питомца, причем мне важно, чтобы было полностью прирученное, домашнее. У кого есть опыт, отпишитесь, плиз.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от aylin.beatty , 3 года назад

Горностай, однозначно, будет стоить дороже хорька и еще попробуйте его найти - это не так просто. Разве что целенаправленно просить охотников, чтобы отловили. Я бы не советовала такое животное заводить, хотя бы потому что ему нужен индивидуальный температурный режим, к примеру, зимой, чтобы он полинял, нужно выдерживать минусовую температуру.

Пользователь

от macey , 3 года назад

Я на Юле видела объявление - 20 тыс. рубликов ваш горностай стоит, не мало, согласитесь. Мне кажется, что можно его завести дома, если только отдельно ему уголок организовать, подальше от спален. Они же подвержены суточным ритмам и, представьте, как они будут шуметь ночью.

Пользователь

от Roman , 3 года назад

Я очень редко видел, чтобы горностаев где-нибудь продавали. Возможно, только если на заказ обратитесь к каким-нибудь лесникам и они поставят на зверька ловушку. Животное будет однозначно дороже, чем хорек даже если из питомника. Хотя я видел их в дикой природе и они не особенно боятся людей в случае чего сразу бросаются в атаку. Бывает, что и заводят дома, но это риск... Смотрите сами, какие это адские создания:

https://www.youtube.com/watch?v=lWxM1QYMv0E&feature=emb_logo

Пользователь

от hipolito.maggio , 3 года назад
Roman: Я очень редко видел, чтобы горностаев где-нибудь продавали. Возможно, только если на заказ обратитесь к каким-нибудь лесникам и они поставят на зверька ловушку. Животное будет однозначно дороже, чем хорек даже если из питомника. Хотя я видел их в дикой природе и они не особенно боятся людей в случае чего сразу бросаются в атаку. Бывает, что и заводят дома, но это риск... Смотрите сами, какие это адские создания:https://www.youtube.com/watch?v=lWxM1QYMv0E&feature=emb_logo

@Roman , вы правы горностаи - те еще задиры. Я вот тоже подбираю себе эдакого экзотичного маленького питомца и от горностая отказалась, когда посмотрела, как они себя ведут. Специально ходила к женщине, которая приторговывает щенками горностая. Это такое шило и невероятная скорость, что просто жуть! Она брала за малыша, который только открыл глазки 7 тысяч.

Пользователь

от heather_prohaska , 3 года назад
hipolito.maggio: @Roman , вы правы горностаи - те еще задиры. Я вот тоже подбираю себе эдакого экзотичного маленького питомца и от горностая отказалась, когда посмотрела, как они себя ведут. Специально ходила к женщине, которая приторговывает щенками горностая. Это такое шило и невероятная скорость, что просто жуть! Она брала за малыша, который только открыл глазки 7 тысяч.

@hipolito.maggio , все куньи быстры и суетливы. К этому привыкаешь и уже не кажется это недостатком. Я одно время общалась с человеком, у которого был горностай, и он был не хуже кошки по характеру - ласковый смышленый. Но он его подобрал крохотным, и выкормила его кошка. Вот такого бы мне горностая, и не важно даже сколько он стоит...