Какой окрас вам больше нравится?

Пользователь

от Natali , в категории: Все о хорьках и не только , 3 года назад

В результате селекционной работы появилось достаточно много разновидностей домашних хорьков самой разной окраски: шампань, альбинос, соболиный и так далее.

Какой вам больше по душе и какой окрас у вашего питомца?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

4 ответа

Пользователь

от Animal Love , 3 года назад

Мне нравятся хорьки соболиного окраса, но у меня обычный серо-бурый - даже не знаю как описать этот окрас. Я даже не уверена, что хорь породистый, так как брала с рук. Но живем дружно - и ладно.

Пользователь

от Лисичка-сестричка , 3 года назад

В России различают только три вида окраса хорьков: перламутровый, палевый и альбиносы.

Американские заводчики выделяют восемь видов окраски и четыре расцветки: альбиносы, черные, соболиные, шампань, шоколад, коричневый. Из расцветок: сиам, чалый, сплошной и стандартный.


Пользователь

от Natali , 3 года назад
Animal Love: Мне нравятся хорьки соболиного окраса, но у меня обычный серо-бурый - даже не знаю как описать этот окрас. Я даже не уверена, что хорь породистый, так как брала с рук. Но живем дружно - и ладно.

@Animal Love был бы диким, вы бы сразу заметили. Приучить природного хорька проблематично, особенно, если его выловили уже взрослым.

Пользователь

от Лисичка-сестричка , 3 года назад

Я вот все мечтаю в пару к своему обычному хорьку завести еще и соболиного. Только вот в нашем городе таких не продают, а где найти по России даже не знаю. Может подскажите?