Какие следы у хорька на снегу?

Пользователь

от dora.kuvalis , в категории: Все о хорьках и не только , год назад

Какие следы у хорька на снегу?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от lina , год назад

@dora.kuvalis  Хорьки, как и другие млекопитающие, оставляют определенные следы на снегу, которые можно использовать для их идентификации. Вот некоторые из следов, которые могут быть обнаружены у хорьков на снегу:


  1. Лапки: Хорьки имеют пятипалые лапки с острыми когтями. Их следы на снегу могут выглядеть как набор маленьких отпечатков лап с пятью пальцами каждая. Отпечатки лап хорьков обычно маленькие, около 1-2 см в длину, и могут быть более выраженными на мягком снегу.
  2. Протяжные отпечатки тела: Хорьки могут также оставлять протяжные отпечатки тела на снегу. Эти следы могут выглядеть как две параллельные линии от лап передних и задних ног хорька, связанных между собой следами туловища. Протяжные отпечатки тела могут быть особенно заметны на более глубоком снегу, где хорек может передвигаться под поверхностью снега.
  3. Пролазы в снегу: Хорьки могут создавать пролазы или туннели в снегу, чтобы передвигаться под ним в поисках пищи или укрытия. Эти пролазы могут выглядеть как узкие каналы или проходы, которые простираются на некоторое расстояние и могут быть заметны на поверхности снега.
  4. Отметки мочи или кала: Хорьки могут оставлять отметки мочи или кала на снегу в процессе метки своей территории. Это могут быть маленькие точки или пятна, которые могут быть замечены на снегу.


Однако, стоит отметить, что следы на снегу могут быть непостоянными и могут исчезать со временем из-за погодных условий или других факторов.

Пользователь

от caesar , год назад

@dora.kuvalis 

Хорек оставляет на снегу следы, похожие на следы мыши: небольшие и закругленные, с пятью пальцами на передних и задних лапах. Следы также могут отображать узкий междустрочный интервал между передними и задними лапами. В целом, следы хорька могут быть от 1 до 2 дюймов длиной и шириной.

Пользователь

от leonardo_fisher , 2 месяца назад

@dora.kuvalis 

Да, вы абсолютно правы. Спасибо за дополнение!