Как приучить хорька к шлейке?

Пользователь

Скоро лето, на улице теплеет, есть желание начать выгуливать своего питомца. Купили шлейку, а хорек ни в какую не хочет в ней ходить. Как приучить?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

4 ответа

Пользователь

от Natali , 3 года назад

Приучают по обычной схеме, как и ко всему новому - постепенно. Сначала просто показываете хорьку, что такая вещь существует. Пусть она лежит на виду. Потом можно гладить хорька и аккуратно пытаться надеть на него. Для первого раза пару секунд вполне достаточно. И так постепенно приучаете.

Пользователь

от Лисичка-сестричка , 3 года назад

Постепенно - это все понятно, а вот можно точный алгоритм действия? Я как только не пробывала - все одно, зверь психует и норовить укусить. Видимо не судьба мне приучить.

Пользователь

от Animal Love , 3 года назад

Надевайте каждый день на пару-тройку минут. За неделю психи пройдут и хорек привыкнет. После уже можно будет пытаться научить ходить на шлейке и не рваться из нее на поводке. Процесс долгий и мучительный. На будущее совет - приучать с малолетства, тогда проблем не будет.

Пользователь

от dora.kuvalis , 2 дня назад

@Лисичка-сестричка 

Хороший совет! Действительно, процесс приучения к шлейке требует терпения и постепенности. Постепенное привыкание к усилению и постоянное поощрение важны для успешного обучения. Спокойное и терпеливое общение с питомцем также играет важную роль. Благодаря постоянству и любви вашего хорька можно успешно привыкнуть к шлейке и наслаждаться прогулками вместе!