Как правильно перевести с сухого корма на натуральный?

Пользователь

от Animal Love , в категории: Вопросы по ветеринарии, медицине , 3 года назад

Все больше задумываюсь надо вопросом перевести хорька на натуралку. В связи с чем вопрос: как правильно это сделать, чтобы не навредить питомцу?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от Natali , 3 года назад

Правильно - постепенно. И должно это происходить в течение как минимум двух недель. Сначала давать несколько грамм натуральной пищи, постепенно увеличивая ее количество и уменьшая объём сухого корма. Так проще ЖКТ адаптируется к перемена и не отреагирует на резкую смену расстройством.

Пользователь

от Лисичка-сестричка , 3 года назад

Только постепенно. Резкий переход может спровоцировать расстройство кишечника. Обычно сначала заменяют одно кормление натуральной пищей в небольшом количестве. И важно, чтобы перерыв между приемов сушки и натуралки составлял минимум шесть часов.

А

Пользователь

от Андрей Семенов , 2 года назад

Самое правильное решение - растянуть процесс перехода с сушки на натуральный корм на длительный срок. Постепенно просто увеличивайте количество натурального корма и соответственно уменьшайте в этих же пропорциях долю сухого корма. Таким образом через некоторое время вы добьётесь 100% натурального корма в рационе вашего питомца. Такой способ не навредит здоровью вашего питомца и сделает переход для него более лёгким