Как отличить дикого хорька от домашнего?

Пользователь

от Animal Love , в категории: Возьми себе любимца , 3 года назад

Часто встречаю объявления о продаже хорьков на досках объявлений.

И вот меня посетила мысль: сейчас развелось мошенников слишком много и под видом домашнего питомца могут продать дикого. Можно как-то визуально понять, что за зверь перед тобой?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от Natali , 3 года назад

Да никак их особо и не отличить. Только по поведению уже дома. Те, кто родился и вырос в доме человека намного дружелюбнее относятся к домочадцам. Кстати, чтобы не нарваться на мошенников, лучше всего приобретать питомцев или в зоомагазине, или в питомнике. Хоть будет куда вернуться с претензией, если что.

Пользователь

от Animal Love , 3 года назад

Про питомник еще соглашусь, что там нарваться на дикого хорька очень проблематично. А вот с зоомагазинами я бы не была так уверена. Зачастую там тоже могут продавать непонятных зверенышей )

Пользователь

от Лисичка-сестричка , 3 года назад

В зоомагазин хотя бы можно придти и предьявить претензию за проданное животное.

На рынке кому ты будешь предъявлять?

Пользователь

от Animal Love , 3 года назад

На рынке и по объявлениям точно не надо покупать. Обычно найти настоящего хорька можно на тех же форумах, где общаются в основном люди, которые в теме и заводчики, которым нужны покупатели.

А

Пользователь

от Андрей Семенов , 2 года назад

Увы, просто так по внешнему виду это не отличить. Может специалисты это как-нибудь ещё способны сделать, но только не обычные люди. Да и разница ведь у них только в поведение и отношение к людям. Чтобы не нарваться на дикого хорька, покупайте их только в специализированных зоомагазинах. И то, желательно в тех, которые давно работают и имеют много положительных отзывов