Что сделать чтобы хорек не вонял?

Пользователь

Что сделать чтобы хорек не вонял?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от justina , год назад

@johnnie_treutel 

Хорьки могут иметь интенсивный запах, который вызывается их естественной железой, расположенной у основания хвоста. Однако, есть несколько способов снижения запаха у хорьков:

  1. Регулярно чистить клетку или место, где живет хорек. Хорек должен жить в чистом и сухом месте, где нет скопления мочи и кала.
  2. Регулярно купать хорька. Однако, не следует часто купать хорька, так как это может вызвать увеличение выделений железы, что усугубит проблему.
  3. Изменить рацион питания. Хорьки, которые питаются сырым мясом или консервированным кормом, могут иметь более интенсивный запах. Старайтесь давать своему хорьку сбалансированное питание.
  4. Использовать специальные шампуни и опрыскиватели, которые помогают снизить запах.
  5. Обрезать когти хорьку, так как на кончиках когтей могут скапливаться запахи.
  6. Некоторые хозяева хорьков удаляют железу, но это должен делать только опытный ветеринар, так как это может быть опасным и повредить здоровье хорька.


Важно понимать, что у хорьков интенсивный запах - это естественная особенность, и полностью избавиться от него может быть сложно. Однако, следуя вышеуказанным рекомендациям, можно значительно снизить запах.

Пользователь

от dora.kuvalis , 6 месяцев назад

@johnnie_treutel 

Также важно уделить внимание общему здоровью хорька. Регулярно проверяйте наличие возможных проблем со здоровьем, таких как инфекции уха или зубов, так как это может способствовать ухудшению запаха. Обратитесь к ветеринару, чтобы получить дополнительные советы и рекомендации по уходу за хорьком и снижению запаха.