Чем питается норка в домашних условиях?

Пользователь

от arlie.erdman , в категории: Все о хорьках и не только , 3 года назад

Нужен совет по питанию для норки в домашних условиях, чем её кормить? Если есть какие-то специальные рецепты, делитесь, также хотелось бы увидеть точные ответы, а не общие фразы, чтобы наверняка не допустить ошибок.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от Varlamov , 3 года назад

Норок обычно держат на фермах, а вот чтобы дома, я не слышал, но в неволе их кормят прежде всего рыбой и мясом, такая диета наиболее предпочтительна. Можно конечно обойтись злаковыми культурами, овощами или молочными продуктами, но без рыбы или мяса в любом случае не обойтись.

Пользователь

от ralph , 3 года назад

Думаю любимым лакомством норки является рыба, в дикой природе она и составляет основной рацион этого животного. Разница лишь в том, что человек может эту рыбу соответствующим образом приготовить превратив в фарш например.

Пользователь

от gerard.mraz , 3 года назад
ralph: Думаю любимым лакомством норки является рыба, в дикой природе она и составляет основной рацион этого животного. Разница лишь в том, что человек может эту рыбу соответствующим образом приготовить превратив в фарш например.

@ralph Это верно, но разнообразие никогда не помешает, можно комбинировать рыбу с кашами, а также давать фрукты или ягоды в небольших количествах. Также не стоит забывать, что норки едят и грызунов, которые также могут послужить их пищей.

Пользователь

от Marvin , 3 года назад

В домашних условиях норок держать крайне не желательно, животное максимально гиперактивное и не стоит их сравнивать с хорьками, кошками или собаками, как говорится - это другое. Нужно больше внимания, пространства, общения. Что касается питания, то здесь тоже все не так просто, желательно использовать живых грызунов или предварительно умертвленных, если не живой корм, то покупной и премиум класса.

Пользователь

от karina , 3 года назад
Marvin: В домашних условиях норок держать крайне не желательно, животное максимально гиперактивное и не стоит их сравнивать с хорьками, кошками или собаками, как говорится - это другое. Нужно больше внимания, пространства, общения. Что касается питания, то здесь тоже все не так просто, желательно использовать живых грызунов или предварительно умертвленных, если не живой корм, то покупной и премиум класса.

@Marvin Даже интересно стало, что за корм такой премиум класса, можно название узнать? В целом я с вами согласна, норки это не хорьки и прежде всего это касается взаимоотношений с хозяином, с норками его выстроить будет очень сложно.