Чем питается лесной хорек?

Пользователь

от arlie.erdman , в категории: Воспитание и уход хорька , 3 года назад

Хотелось бы узнать, чем именно питаются лесные хорьки чтобы правильно составить рацион питания своего домашнего любимца. Думаю то, чем они питаются в дикой природе, будет максимально правильной диетой или я ошибаюсь? Рассчитываю на ваши подсказки и пояснения по данному вопросу.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от katheryn.beer , 3 года назад

Хорьки это прежде всего хищники, поэтому растительную пишу они в дикой природе практически не употребляют. В их рацион входят полевки, грызуны, ящерицы, лягушки и прочие мелкие животные, не думаю, что это хорошая идея кормить домашнего хорька чем-то подобным.

Пользователь

от Марина Ильина , 3 года назад

В природе хорек - это достаточно серьезный хищник, настоящая гроза крыс и мышей. В общем-то, питание у них во многом сходится с питанием диких лесных кошек с той разницей, что в периоды недостатка другой добычи хорек может съесь лягушку, жабу и даже змею. Но домашнего хорька кормить тем, что едят дикие хорьки может быть очень опасно в смысле заражения паразитами.

Пользователь

от karina , 3 года назад

Я тоже считаю, что домашние хорьки на то и домашние, чтобы не подвергать их опасностям дикой природы - это касается и питания. Кормить хорька живыми животными в домашних условиях это как минимум очень странное решение.

Пользователь

от arlie.erdman , 3 года назад
Марина Ильина: В природе хорек - это достаточно серьезный хищник, настоящая гроза крыс и мышей. В общем-то, питание у них во многом сходится с питанием диких лесных кошек с той разницей, что в периоды недостатка другой добычи хорек может съесь лягушку, жабу и даже змею. Но домашнего хорька кормить тем, что едят дикие хорьки может быть очень опасно в смысле заражения паразитами.

@Марина Ильина О возможных последствиях в виде паразитов я как раз не подумала... Мне кажется хорьку будет попросту скучно, если у него не будут удовлетворены охотничьи инстинкты или он станет более агрессивным. Мои опасения беспочвенны или все таки стоит думать об этом?

Пользователь

от Varlamov , 3 года назад
arlie.erdman: @Марина Ильина О возможных последствиях в виде паразитов я как раз не подумала... Мне кажется хорьку будет попросту скучно, если у него не будут удовлетворены охотничьи инстинкты или он станет более агрессивным. Мои опасения беспочвенны или все таки стоит думать об этом?

@arlie.erdman Если хорек с детства живет в домашних условиях и вы не приучали его к охоте, то и делать этого не стоит, кормите мясными продуктами, той-же фаршекашой и никаких проблем не будет. Во всяком случае хорьку главное, чтобы была вкусная еда, а уж в каком виде она будет, это уже не так важно.