Чем отличается хорек от норки?

Пользователь

от arlie.erdman , в категории: Все о хорьках и не только , 3 года назад

Может здесь найдутся знающие люди, которые помогут мне разобраться и ответить на вопрос: чем все-таки отличается хорек от норки? На мой взгляд отличий не так уж и много, а вот знакомый утверждает обратное, поможете нам понять, кто из нас прав?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от Varlamov , 3 года назад

Мне кажется достаточно взглянуть на это фото, чтобы увидеть разницу, первое и самое главное отличие заключается в мехе и его окрасе. У норки более густая шубка, а также не может быть своеобразной "маски" на мордочке, такая бывает только у хорьков.


Пользователь

от ralph , 3 года назад

Наглядный пример по моему лучше всего демонстрирует отличия, правда в реальной жизни к таким быстрым животным даже присмотреться не успеешь, если конечно в принципе повезет заметить их в дикой природе.

Пользователь

от Marvin , 3 года назад

Судя по фотографии определить визуально, кто перед вами: хорек или норка - вполне возможно, поэтому очевидно, что прав ваш знакомый, но как уже отметили выше не будет времени их рассматривать. 😄 Помимо внешних отличий думаю стоит напомнить, что хорьки более одомашнены, чем норки, поэтому и пользуются популярностью в качестве домашних питомцев. С норками же такой трюк проходит очень редко.

Пользователь

от gerard.mraz , 3 года назад

Эти животные отличаются практически всем, разве что относятся к одному роду. Норку можно назвать более диким зверем в сравнении с хорьком, выше точно написали, что домашними они бывают редко и это неспроста.

Пользователь

от arlie.erdman , 3 года назад
Marvin: Судя по фотографии определить визуально, кто перед вами: хорек или норка - вполне возможно, поэтому очевидно, что прав ваш знакомый, но как уже отметили выше не будет времени их рассматривать. 😄 Помимо внешних отличий думаю стоит напомнить, что хорьки более одомашнены, чем норки, поэтому и пользуются популярностью в качестве домашних питомцев. С норками же такой трюк проходит очень редко.

@Marvin Не зря говорят, что внешность бывает обманчива. Я тоже немного почитала о норках, оказывается они очень хищные и быстро дичают без внимания. По крайне мере, теперь знаю некоторые различия, а раньше казалось, что все куньи похожи на хорьков...