Чего боятся хорьки?

Пользователь

от dillon_kiehn , в категории: Воспитание и уход хорька , 3 года назад

Есть желание приобрести этого милого зверюшку. Прежде чем покупать изучаю информацию. Вопрос таков к тем, кто уже стал обладателем хорька: чего они боятся?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от idella.cartwright , 3 года назад

Домашние хорьки боятся собак и резких запахов. Особенно им неприятен запах цитрусовых. Поэтому с такими вещами надо быть осторожным, чтобы не навредить живности и не вызвать агрессию.

Пользователь

от salvador.wolff , 3 года назад

Вообще по поводу запахов все индивидуально. Некоторые хорьки вполне нормально переносят цитрусовый запах, но при этом начинают чихать от лука и чеснока.

Пользователь

от danny , 3 года назад

Говорят они еще отпугивателей ультразвуковых боятся. Такие приборчики специально ставят в курятниках, если туда повадился хищник. Но я, если честно очень сомневаюсь в действии этого прибора )))

Пользователь

от dillon_kiehn , 3 года назад
danny: Говорят они еще отпугивателей ультразвуковых боятся. Такие приборчики специально ставят в курятниках, если туда повадился хищник. Но я, если честно очень сомневаюсь в действии этого прибора )))

@danny я тоже считаю, что отпугиваетли не работают. Но все равно, ради безопасности хорька в домашних условиях все же лучше отказаться от установки подобных приборов в доме.

Пользователь

от rebeka_crona , месяц назад

@dillon_kiehn 

Помимо упомянутых факторов, также стоит помнить, что хорьки могут испытывать страх перед громкими звуками, острыми предметами, движущимися объектами или незнакомыми людьми и животными. Важно обеспечить животному спокойную, безопасную обстановку и аккуратное обращение, чтобы избежать стресса и неприятных ситуаций.