Ангорские хорьки

Пользователь

До недавнего времени не знала о существовании такой разновидность хорьков как ангорские.

У них длинная шерсть. Считается, что это мутация, которая была закреплена инбридингом заинтересованными специалистами по разведению.

Вы видели когда-нибудь таких хорьков? Что можете о них рассказать?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от Animal Love , 3 года назад

Я вообще первый раз слышу о таких хорьках. Пришлось в гугле запрос писать. Ну да чудные зверьки, только где такое чудо можно приобрести? Есть контакты заводчиков?

Пользователь

от Natali , 3 года назад

Порода молодая. По-моему первое упоминание об ангорских хорьках было в начале 80-х прошлого века. Тогда на одной и норвежских ферм родилось несколько щенков с длинной шерстью. Весь помет выкупил какой-то американский предприниматель, который и занялся их разведением.

Пользователь

от Лисичка-сестричка , 3 года назад

Где купить не знаю. Вроде бы в России был один заводчик, но по контактам, которые есть в интернете он не откликается. Или информация уже устаревшая или контакты поменялись. Тоже хочу себе такого зверька. Уж очень они милыми смотрятся на фото.

Пользователь

от Natali , 3 года назад

А интересно, если из-за границы привести такое чудо? Как вообще происходит процесс покупки и доставки питомцев из-за рубежа, кто знает?

Пользователь

от Лисичка-сестричка , 3 года назад

А интересно во время линьки можно таких хорьков вычесывать, а из шерсти делать пряжу и вязать носки или шапку. Было бы прикольно продавать вещи, связанные из хорьковой шерсти - некий эксклюзив получится )))