Текущее время: 26 апр 2019, 16:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 624 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 21:44 
новичок

Автор темы

Откуда: Санкт-Петербург (ст.м. Василиостровская, Приморская))
Хорек: Такеши
вот материал потихоньку приплывает начал делать постепенно буду выкладывать фото и обсуждать в процессе строения ...
на этих выходных планираю сделать снаружи и внутри основу ..и двойное дно для лотка
на следующих займусь обшивкой и декорированием =_)

потрошшу жердочки справа там будет потом дно двойное с лотком
(думаю дно сделаю завтра и фотки выложу)
Изображение

лаз сегодня не успел доделать к "лотку" тож завтра додолблю
Изображение

а так вообщем начало скелета пока выглядит

Изображение

0й (ну и бордак же у меня сейчас =_)) почти хорек поиграл , ток большой ^^)

мм надыбал большой кусок орг стекла ..из него будет потолок =-) а то все думал темно будет

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю sfids "Спасибо" сказали:
marino4ka
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 01:51 
Хореманьяк

У меня клетка на заказ тоже покрашена..каким то там методом-напылением под температурой, точно не знаю...врорде норм все

Изображение

чем выше у машины проходимость, тем дальше бежать за трактором

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 14:06 
Окрашенные и продают для устройства вольер, на зверофермы. окрашенные все таки лючше и эстетичней, пусть уж лучше эмаль на прутьях пострадает, чем эмаль зуба хорика))
С уважением Дима.
+ за тему, очень интересная и новичкам пригодится.
С уважением Дима.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 20:15 
новичок

Автор темы

во спасибо..а то почему то подумал что они етой эмали нажеваться могут

Изображение
доделал дыру, брал балгаркой, но чет пресовка жесткая попалась, чуть на ней её не угробил, поэтому просверявил дрелью, попарился полчасика и выбил, зашкурил, ну и естественно обошью для мягкости, чтоб пузо не царапалось.
вид в отдалении "доступ в нору"
Изображение
вид и норы
Изображение

далее начал прикреплять стенки
ну ето естественно не сложный процесс особо описывать не буду,
правда прикреплял, таким образмом чтоббы потом можно было легче обшить, и внутри хорек потом не сковырнул и не отгрыз.
Изображение
Изображение

потом начал делать крышу, так как клетка закрытая с 3х старон , подумал свету будет маловато, поэтому крышу сделал из оргстекла
Изображение
скрепил досками по бокам, плотно, само стекло не прекрепил, его снять можно конечно если поднатужиться и на себя тянуть =_ ну и на место таким же образом ставить
Изображение

пока примерно все так выглядит
Изображение

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 23:39 
Хореманьяк

Кстати по поводу внутренней обшивки все можно оклеить пластиком(в максидоме продаються листы) и мыть хорошо и красиво и удобно) на жидкие гвозди посадить!!

Изображение

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 00:12 
новичок

Автор темы

пластиком ето гуд =_ подумаю на досуге
а лично у меня по ковралину и по линолиуму катается только так ета клетка ^^ она на лакированой крышке от стола ^^ просто скользит не шатаясь =_ а колеса у меня за кавролин серавно позацепляются
_________
а названия материала не знаю я =_ откопал большое полотнище
сам его поцарапать не могу скользит.. да и плотное =_
а так я внутри еще большими кусками фанеры думаю оббить и поверх пришпандолить строительным степлером под деревяшку чтоб хорь не отодрал
_________
мм ..и привда ручки надо по бокам сделать для удобства =_ чот не подумал
хотя я ее так подвигал проверил ..смогу хоря в клетке выгуливать
она по квартире скользит =_)
_________
нору думал сначала тем же материалом как и весь оббить, а потом из старых меховых шапок и пальто сделать
буду обшивать материал естественоо пофоткую ...да и разузнаю название постараюсь
а так материал подбираю чтоб не раздирался в основном, ну и не жестким был

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 08:04 
В настоящий момент продается синтетическая очень плотная самоклйка- пленка, проще чем пластик, я не думаю чтобы хорик её подрал, да и если есть необходимость кусок приклеить новый 3 мин. К тому же вес будет меньше, акуратно все изгибы и углы скроет...
С уважением Дима.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 00:07 
Хореманьяк

ну можно конечно извратиться и клеенкой оклеить..или степлером клеенку присобачить..но это уже изврат))мое имхо..а вообще можно купить пластиковые панели, знаешь как стены отделывают!?...такие не широкие белого всяких цветов и вот ими оклеить внутренности!!!они еще в пазы собираються)))а края пластиковыми уголками обклеить)

Изображение

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 18:15 
врач + главный Админ

Во из такой фигни примерно, фальш панели под дерево на авто режут..

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 22:58 
новичок

Автор темы

я и так на нее набрел сегодня, метр квадратный примерно 280руб.. разной раскраски

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2007, 01:31 
новичок

Автор темы

ну как сказать я наткнулся на обои виниловые, только плотные покрытые полипленом, или дуплексом , прочные.
а вообще меня порадовал линолиум на стену, он тонкий, тобишь на ровное клеить надо, но зараза не проткнешь не поцарапаешь, да и воды не боится. единственный минус что он дороже от 400 примерно

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: клетка деревянная ^^
СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 17:46 
новичок

Автор темы

обшил и залил силиконом....

Изображение
сделал углубление для саморезов естественно, чтоб немешали "пол" класть
Изображение
Изображение
Изображение

буду углы где силикон оббивать "уголками"

Изображение
Изображение
----------------------------------------------------
а так в планах на выходных если время удастся выкроить сделать углы и пол внизу ...
---------------------------------------------------
чем бы лаз обшить? паролон же выдерут ?

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Делаем клетку своими руками
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 16:34 
врач + главный Админ

Делаем клетку своими руками

--------------------------------------------------------------------------------

Некоторое время назад мне пришлось озадачиться проблемой поиска застенков, куда бы можно было бросить томиться крыс. Мысль о том, чтобы сделать клетку самому даже не рассматривалась как серьезная, поскольку вопросов было намного больше, чем ответов.

Итак, изначально свои поиски готового изделия, я естественно, начал с посещения "птички", которая сейчас находится за МКАДом. Ничего не найдя за разумные деньги, решил поинтересоваться у одного господина, торгующего самодельными клетками, сколько будет стоить клетка нужных мне габаритов. Услышав цену, я немного удивился, поскольку она соответствовала (ну почти соответствовала) цене нормальной, промышленно изготовленной клетки. Однако клетки этого мастера меня совсем не впечатлили: поддон низкобортный, склепанный из кровельного железа, внизу мелкая сетка (зачем я так и не понял, но что-то было связано с опилками), дверца имела простое, но не слишком, как мне показалось, удачное крепление и запирание, были еще какие-то мелкие недостатки. Поглядев на его клетки, я пришел к выводу, что клетку все же можно сделать самому, поэтому с "птички" отправился на соседний рынок стройматериалов, прикинув предварительно, что необходимо.

Сразу у входа на этот рынок, я наткнулся на то, что мне было нужно - у входа продавались сетки для забора. Сеток было много, так что выбор был. Из подходящих были: 25х25 сталь, 25х25 оцинкованная, 25х12 также оцинкованная, и совсем мелкая - 12х12 оцинкованная. Ширина полосы у всех соответствовала 0,9 м. Стальная 25х25 была самой дешевой и выглядела красиво, поскольку поигрывала на солнце своим металлическим блеском. Однако продавец приоткрыл тайну подобного блеска: каждое утро он обливал рулон этой сетки двумя бутылками подсолнечного масла, в противном случае, сетка покрылась бы не столь радующей глаз ржавчиной. Узнав, что сетка для клетки, в которой будет жить Зверь (уточнять я не стал), он также выразил свое сомнение в прочности прутьев данной сетки, и на всякий случай предолжил мне 4-мм сетку, которой обычно армируют бетонные конструкции, от которой я отказался, сославшись на то, что она тоже будет ржаветь. Сетка 25х12 также меня не устроила, но на этот раз по цене, да и для того, чтобы сдержать пыл крысы к побегу, такая "полумелкая" не требовалась. Сетка 12х12 вероятно была неплоха для изготовления полок, однако была и самой дорогой. Поэтому единственным вариантом оставалась оцинкованная стальная сетка 25х25.

Оставалось определиться с габаритами отреза. Так как клетка должна была быть высотой порядка метра, то по ширине полосы она вполне подходила, поэтому оставалось разобраться лишь с длиной. Исходя из того расчета, что периметр клетки должен быть порядка 400х600, плюс три полки, крыша, и материал для дверок, получилось следующее:

(600+400)*2 (периметр)
+
600 (две полки 600х400)
+
400 (верхняя крышка 600х400 + дверки и возможные заплатки)
Итого: 3 метра (плюс 10 см, которые мне уступил продавец, так как один угол сетки был поврежден). При цене сетки в 110р. за метр, получилось 330р.

Теперь, когда с материалом для стенок и полок клетки все как будто устроилось, оставалось решить проблему дна. В качестве дна необходимо было использовать ящик с высокими бортами (порядка 15 см), с возможностью установить и зафиксировать на нем каркас клетки. Конечно, поддон можно было также изготовить, но наиболее удобные для изготовления материалы не подходили. Дерево (фанера) не подходило по причинам впитывания запаха, металл также был не желателен из-за коррозии и малоэстетичного вида (именно это больше всего мне не понравилось в клетках мужика). Потому вариант был один - пластмасса. Можно было, конечно сделать ящик из плексигласа, текстолита или гетинакса, но это все надо было где-то найти и думать над тем, как попроще из всего этого сделать поддон. Лень взяла свое, и начались поиски готового решения, поскольку было понятно, что найти готовый ящик не должно было стать проблемой, главное было пофантазировать, что могло иметь такую форму. "Решение" было обнаружено довольно быстро в зоомагазине в виде корыта самого большого размера, которое по замыслу его разработчиков, должно было служить отхожим местом для одомашненных представителей кошачьих (хотя вариантов, более или менее удачных, уверен, можно было найти еще тучу). Данная (та конкретная) конструкция меня устроила всем: и высокие борта, и "ступенька" по периметру, куда можно было поставить каркас клетки, все это было. Этот поддон, обошелся в 100р.

Теперь, имея все необходимое, можно было приступать к монтажу клетки. Проблемой номер один, оказалось крепление стенок друг с другом, ведь клетка должна была быть весьма внушительных размеров, что отнюдь не способствовало удобству транспортировки (клетка планировалась для дачи и для дома). Поэтому, несмотря на то, что наиболее простое и естественное решение представлялось в виде простого сгибания всех четырех стенок из единого листа в параллелепипед, с соединением встретившихся, было решено собирать клетку из раздельных стенок и возможностью складывания такой конструкции в плоскость - подобно картонной коробке. Поскольку дополнительного крепежа кроме металлической ленты (которой обивают картонную упаковку мебели и т.д.), добытой случайно, не было, пришлось довольствоваться только этой лентой и самой сеткой. Поэтому стенки выкусывались из расчета размер +1 клетка, с тем чтобы, использовать проволоку самой клетки для соединения с соседними стенками (здесь мне эти оставленные продавцом 10 см и пригодились). Выкусав мощными кусачками все четыре стенки, обработав напильником места откуса (чтобы буйствующий зверь не поранился об острые края), я приступил к соединению стенок. Так как клетка должна была складываться, то были две пары стенок, образующих при сложении очень большой угол (в идеале 180 град.), и две пары стенок, которые образовывали очень острый угол (в идеале 0 град.). Следовательно, креплению надо уделить особое внимание. Еще существенным моментом была ориентация стенок, т.е. как расположить горизонтальные прутья: внутрь или наружу. Для того, чтобы при складывании избежать рычага в виде горизонтальных прутьев, горизонтальные прутья необходимо было ориентировать наружу.

Наконец начался сам монтаж стенок. Для набора опыта, я начал с простой операции - соединения стенок, образующих при сложении острый угол. Для того, чтобы стенки были на одном уровне, а не смещенными на толщину проволоки, а также чтобы стенки не гуляли друг относительно друга по вертикали, концы, торчащие из стенки, пришлось подогнуть попарно, на встречу друг другу.

Рис.1.

После этой операции, стенки были совмещены торцами в притык, прижимаясь при этом друг к другу плоскостью, чтобы не было проблем в дальнейшем при складывании клетки. Зафиксировав таким образом стенки, я начал загибать и обвивать выступающие проволочные концы одной стенки вокруг торцевого прута второй стенки.

Рис.2. На рисунке показано взаимное положение соединенных стенок.

Рис.3. На рисунке показано взаимное положение соединенных стенок сверху. Видно, что если горизонтальные прутья были бы ориентированы внутрь, то сложить такие стенки было бы нельзя.

Удобнее всего оказалось загибать прутья плоскогубцами со сбитой насечкой, так как при этом не так сильно портится хромовое покрытие сетки. Таким образом было изготовлено две пары соединенных стенок. Теперь оставалось проделать чуть более сложную операцию - соединить полученные "углы" между собой. Собственно сложность заключалась только в постоянном удержании в одной плоскости сцепливаемых стенок (они были развернуты на 180 град. и поставлены встык), а так как я работал один, это было неудобно. В остальном, монтаж производился по описанной выше схеме.

Итак, в итоге получился нужный периметр. Теперь настало время делать и крепить крышу.

Крыша также как и стенки была получена выкусыванием и обработкой напильником, но на этот раз четко по контуру, без выступающих концов. Но в отличие от стенок, крышу было необходимо присоединять уже иным способом, поскольку требовалось более свободное крепление, допускающее более свободный ход, позволяющий крыше полностью откидываться назад (требования транспортировки - все в плоскость), а также ложиться сверху на периметр стенок. Из имеющейся металлической ленты, я нарезал куски, которыми и присоединил в четырех местах крышу к задней стенке клетки. Свертывалась лента так, как обычно это делают при монтаже открытой проводки, хотя вместо ленты, я бы охотно использовал бы проволоку - с ней все было бы проще.

Когда крыша была закреплена, надо было подумать о замках к ней. Их я сделал из той же ленты.

Рис.4. На рисунке показан замок (выделен красным цветом), его крепление на стенке (в разрезе, выделена синим цветом) и как он сцепляется с крышей и фиксируется на ней (крыша также показана в разрезе) положении. Как видно, ключевым моментом является огибание (и прижимание тем самым к торцевому пруту стенки) торцевого прута крыши (выделена серым цветом).

Рис.5. Замок открыт, крыша откинута (не показано)

Теперь надо было подумать о том, как закрепить поддон. Здесь случилась небольшая неувязочка, периметр оказался чуть больше, чем поддон был способен принять, поэтому пришлось выкусить угловые ячейки у стенок, не подходивших по длине, а смежные слегка подогнуть.

Теперь, когда все подходило, изготовив пару замков описанным способом и разместив их друг напротив друга на узких стенках, удалось соединить решетку и поддон (правда, поддон пришлось слегка подточить, чтобы замки нормально закрывались).

Оставалось сделать только дверцы и полки. С дверцами вопрос решился просто: выкусав соответствующие "окна" там, где это было нужно, выкусав сами дверцы из оставшегося запаса сетки, обработав острые края напильником, и изготовив петлевое соединение и замки, по описанной ранее схеме, я соединил все это. Теперь, когда дверцы весело поскрипывали, оставалось сделать только полки. Не смотря на очевидную, казалось бы простоту их изготовления и установки, полки явились одним из самых сложных этапов изготовления клетки. Произошло это из-за ошибки в расчетах. Не буду описывать, что я сделал не так, опишу, как следовало бы сделать. Полка должна выкусываться из расчета: ширина клетки + 2 ячейки. Идея такая: сделать полку, крепящуюся своими широкими частями за стенки зацепами, позволяющими избежать провисания полки и горизонтального хода. Сделать такие зацепы можно, откусив крайние прутья последних ячеек и согнув их в нужных местах как вниз, так и в бок (с тем, чтобы избежать смещения на толщину проволоки см. описание монтажа стенок).

Рис.6. На рисунке показано совмещение заготовки полки и узкой стенки, откуда видно, как образуются зацепы, и где они должны сгибаться.

Как видно на рисунке, полка (нижняя решетка) расположена со смещением относительно узкой стенки (верхняя решетка), поэтому, после удаления прутьев, останутся торчащие концы, выходящие за границы стенки. Теперь, остается только обработать напильником острые грани и загнуть вниз те части концов, которые выходят за пределы стенки (это в идеале, конечно, поскольку надо ориентироваться по расстоянию между широкими стенками, ведь оно будет больше чем ширина узких стенок). Скорее всего, возникнут проблемы с углами (ведь длина полки будет такой же, как и боковых стенок), поэтому можно, например, выкусить угловые ячейки полки (в каждом углу), либо сделать что-то более сложное, например, сделать концы-зацепы и на узких частях тоже (правда, как впихнуть такую полку на место, я пока слабо представляю). Дальше остается лишь проделать дыры в полках для возможности перемещения хвостахых по всем этажам, ну и традиционно обработать выкушенные места напильником. На изготовленной клетке, эти дыры я сделал по диагонали, т.е. на верхнем этаже дыра в одном углу, ниже этажом - в дальнем, противоположном и т.д. Такое расположение было выбрано из двух соображений: чтобы крысам было "интереснее", ведь получился своеобразный лабиринт, ну и потом, если крыса срывается со стенки, она не полетит вниз через все этажи, а приземлится этажом ниже. Возможно, что полки следует делать из более частой сетки, например из 12x12, так как крысам такая, думается, была бы удобнее. Хотя проблему больших ячеек можно решать и иными способами.

Вот, собственно и все. Единственное, о чем стоит еще упомянуть - это о том, как бороться с ломанием проволоки в ходе монтажа. Может случиться так, что уже на готовой стенке может сломаться проволока (ее ведь в рулоне нести придется, потом разворачивать, выпрямлять - проволока таких вещей не любит). Можно, конечно пустить эту стенку на полки, можно укоротить высоту всей клетки, а можно поставить заплатку. Заплатка делается просто: выкусывается нужных размеров (чтобы перекрывала место трещины на ячейку в каждом направлении) кусок сетки, обтачивается, и чем имеется возможность (я это делал металлической лентой) прикрепляется к поврежденному месту, снаружи, естественно.

Вместо заключения хочу сказать, зачем я написал эту статью. Не знаю, все ли ясно здесь написано, да и вообще все ли, но приведенная здесь технология - это не сколько конкретный рецепт, сколько демонстрация одного лишь способа, как можно получить то, что хочется и всего за 430 рублей.

--------------------------------------------------------------------------------

Фотографии клетки можно посмотреть здесь >>
Астапов Максим

Вернуться к разделу "Полезности"
http://www.rat.ru/fishki/trellis/trellis.html

Изображение
рис1

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Дони "Спасибо" сказали:
Alexew@yandex.ru, Leeeni, Кокси
 Заголовок сообщения: Re: Делаем клетку своими руками
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 09:22 
новичок

Я не знаю можно сдесь или нет разместить клетку которую мы делали для своих хорьков. Правда эту клетку мы несколько раз переделывали и всё время модернизировали. Просто не хочется открывать новую тему про клетки поэтому фотки выкладываю здесь:
Изображение
Делали мы её вдвоём с мужем по моему искизу! :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 16:18 
любитель

А у нас вот такая клетушка

Изображение

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Canada "Спасибо" сказали:
Кокси
СообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 21:24 
любитель

Изображение

Изображение

Изображение

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Фото Клеток из разных тем
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 10:06 
врач + главный Админ

Описание смотрите в темах...

Тут много фоток и подробности самодельного изготовления
viewtopic.php?f=8&t=831&st=0&sk=t&sd=a

Изображение

Изображение
viewtopic.php?f=8&t=1311

dolce Заголовок сообщения: Наша клетка готова!!!!!!!! Откуда: г. Санкт - Петербург http://vkontakte.ru/photos.php?act=show ... 1_82387618 - клетка

http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=7495383 - фотоальбом

http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=7520579 - как строили
viewtopic.php?f=8&t=982

Вот так выглядит наша клетка.
Правда щас кое что добавилось,
а эта фотка зделана когда я её тока собрал..
Изображение

сначала я сделал клетку, потом мурзик заказал клетку такуеже....
Мурза слизал с моей клетки!!!!)))))авторство нарушаешь))бугага
Изображение

тут остальные некоторые фотки!
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=3753151

Итак ворклог клетки для Шашлыка :evil: , Тацу :evil: и Пончика :twisted:
.....Клетка была изготовлена по моему эскизу :oops: .....

Изображение

Итак 8) , клетка состоит из 4-х модулей......с неразборными стенками(что немного затрудняет перевозку, еле поместил в машину).....

Изображение

так же она покрашена в синий цвет(можно и другой цвет выбрать, дверцы можно покрасить в отличный от клетки цвет)....

Изображение

ширина и длина клетки зависит от поддона,поэтому я очень обрадовался что они так же продают поддоны (емкости для хранения продуктов), я взял синего-небесного цвета(были розовые,красные и тд)...также я заказал 7 дверц:4 с переда....2 слева(чтобы удобнее можно было еду и воду менять) и одна большая сверху...так же поддон имеет ребра жесткости сверху, снизу,сбоку...размер поддона около 750*480*120...

Изображение

Изображение

В общем клетка высотой получилась около 2 метров)))

вот с сравнение со старой клеткой :Yahoo!: ......
Изображение
Изображение

Также в этой фирме продаються гамаки 450*240..взял один..мне понравился довольно теплый(нескольких цветов:полосатый,светлый и под гепарда)....

Изображение

Так же продают туалеты 420*290*110 состоят из двух частей:1-сам туалет,2-ободок чтобы ничего не "вываливалось")....взял один под "копалку"...наверное потом макаронами заполню....

Изображение

В общем мне клетка оч понравилась....только единственный минус :shock: это плохо продуман крепеж дверок,но я думаю это исправить при помощи карабинов :D ....

Изображение

===============================================
так же я заказал лесенки кот должны привезти в конце недели......так же там можно заказать уровни но они будет из сетки и поэтому лапы хоря могут провалиться, поэтому не стал заказывать...так же там продается много различного древесного наполнителя......
если у кого нет машины то в принципе с ними можно договориться по телефону о доствке.....
Было затрачено
1500 клетка
200 поддон
94 туалет-копалка
140 гамак
47*2 пакет с древесным наполнителем по 4 литра
продолжение следует....

А вот что будет внутри.....рисовал в фотошопе целый час :lol: .......вроде все понятно......

Изображение

Итак всю клетку я решил поделить по зонам.....
1.игровая зона:копалка,труба,гамак(на рисунке не показал дабы не загромождать(будет под верхней дверцей,посередине).....такде будет поилка......
2.зона сна:домик,гамак,поилка.....
3.столовая зона:собственно миски с водой и едой...и возможно легкий гамак...
4.зона туалета:два лотка с наполнителем....

красные квадраты-дверцы...
вроде все продумал :D (если есть какие либо интересные идеи в добавок предлагайте) :oops: ...так же будет еще много мелочей которые не написать(но уже есть)..в дальнейшем на фотках буду все показывать....

итак делаю уровни
для начала была куплена направляющая аллюминевая 2*2*100 см
Изображение
отмечены по сантиметру и распилено,затем обработаны уголки надфилем
Изображение
Изображение

далее режем из фпнеры уровни(была куплена фанера 1500*1500*8 в максидоме и распилена)
закругляем углы
Изображение
при помощи шкурки скругляем уголки
Изображение
Изображение
Изображение

затем берем клепки и заклепыватель
Изображение
Изображение
затем в тиски зажимаем уголки аллюминевые и сверлим отверстия под клепки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
таким образом были приклепаны

далее делаем домик
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

чтобы хори не пачкали фанеру решено было положить на уровни пластиковую салфетку под еду к которой был приклеен двустороний скотч чтобы салфетка не ездила по фанере
салфетка прозрачная с синимим полосками(под цвет клетки))))
Изображение
Изображение

затем куплены были дополнительно лесенки для клетки в количестве 5 штук 70*15(осталось правда еще 1.5 лесенки) и когда клетка была собрана лесенки были установлены и подогнаны по размер
Изображение

для держания дополнительных поилок были отрезаны прутья от лесенок(оствшиеся обрезки0 изогнуты и сделаны под поилки
Изображение

все гамаки,трубы,дверцы были "посажены" на карабину купленные в мксидоме в количестве 33 штук(11 упаковок по 3 штуки)
правда название фирмы странное)))-suki))))
Изображение
Изображение
Изображение

Первый уровень клетки "туалет"
Изображение
Изображение
первый уровень "туалет" собственно состоит из 2-х площадок,3-х лесенок,2-х дверец и собственно наполнителя

второй уровень клетки "столовкка"
Изображение
Изображение
состоит из 2-х площадок,2-х лесенок,3-х кормушек(1-еда,1-вода,1-лакомства),2 дверцы...положена салфетка пластиковая..которую можно вытереть или вынуть помыть)

третий уровень "спальня"
Изображение
состоит из площадки с домиком,2-х лесенок,2-х гамаков,подвесной маленькой поилки для воды,1 дверцы....и пластиковой салфетки
также можно увидеть лампу...ночью включаю типа ночник для хорей..светит на "столовую"))))

четвертый уровень "игровая комната"
Изображение
Изображение
состоит из площадки,"копалки",длинной трубы,пластиковой короткой трубы,гамака,большой подвесной поилки,2-х подвешенных игрушек(соски и шарика),2-х дверок..и пластиковой салфетки

итак общая фотка клетки
Изображение
Изображение
а это с ночником))))
Изображение
вот в сравнение с человеческим ростом(Ольга)
Изображение

Итак какие затраты на производство клетки
1500- клетка
200- поддон
94- копалка
140- 1 гамак
250- 5 лесенок
329 -фанера
150- 3 салфетки пластиковых
58-профиль алюминевый
150-300 штук заклепок
253-11 упаковок по 3 шт карабинов(23-1 упакова)
итого 3124 рэ
также было использовано то что есть....а именно сами инструменты,2 поилки навесные,3 поилки прикрепляющиеся к клетки,2 гамака,2 трубы,1 лампа,кусок ковролина(положен в домик)
клетка сейчас немного доработана...карабины на крышках и все полки проклеены...
viewtopic.php?f=8&t=213

Покупные клетки
начиная от самых дешёвых - к самым дорогим (лимит 5000 пока, больше - совсем слабо..)
http://gaws.ru/item.php?id=4398
http://gaws.ru/item.php?id=4394
http://gaws.ru/item.php?id=4395
http://gaws.ru/item.php?id=5265
http://gaws.ru/item.php?id=5264
http://gaws.ru/item.php?id=5262
http://gaws.ru/item.php?id=5723
http://gaws.ru/item.php?id=4992
http://gaws.ru/item.php?id=4993
http://gaws.ru/item.php?id=4993
http://gaws.ru/item.php?id=4866

вот. (=

да, все прибамбасы- гамачки-лазелки и пр. мне проще купить отдельно, конечно.

Основа - Ferret Nation на два этажа. Об этой клетке многое уже говорили и обсуждали не раз. повторюсь - оптимальная она для полуклеточного содержания! Лучше я не видела на данный момент! :yes: Двери -открываются "по полной", легко мыть и убирать, прутья и замки - очень надежные (замок ни за что в жизни не откроют - далой карабины :lol: ), на колесиках - легко передвигать, имеет полочку внизу под клеткой для всяких нужных вещей, типо корма и наполнителя (места там оч много), в "полный рост" клетка 160 см :yes: Короче, это - "Ахтунг клетка" =))))))
Два этажа, на кождом имеется полка. В итоге получаем 4 этажа раскошного пространства... :-D Из покупного тут находится: лоточки, миски, поилки (по 1 на каждом этаже), трубы и один гамак (ну нравится он им и все тут :acute: ). Из самоделок: картонные домики (2), гамаки (2), подвисной домик (1), парапет-балкон (буквой "Г"), большая подушка (2), ну и всяик тряпочки, бумажки и игрушки. Теперь наглядно:

Полный размер
Изображение
Нижний этаж в разных ракурсах. Там находится: один гамак покупной, домик подвисной, домик картонный, большая подушка, труба на второй этаж+лоток, миска, поилка и мелочи.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Верхний этаж. Там находится: 2 гамака (квадратный и трубообразный), парапет-балкон, труба, картонный домик, лоток+поилка+миска+всякое разное.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Если есть вопросы по "самоделкам" или по всей "конструкции" - всегда WELCOME ;)

пысы - вот такая вот "Ахтунг клетка" :yes: ;)

viewtopic.php?f=8&t=71

Клетки для хорьков Ferret Nation

Созданы специально для хорьков

Мы очень внимательно наблюдали, как играют, питаются, спят хорьки. Учитывая всех их потребности, была создана клетка для хорьков Ferret Nation, обеспечивающая хорькам полную безопасность и комфорт.

· широкие двойные дверцы обеспечивают максимально легкий доступ для уборки и кормления

· широкая просторная полка и пластиковый поддон на полу обеспечивают максимальное пространство для игр и предотвращают опасные падения

· запирающиеся пандусы (только у моделей 142, 143) образуют безопасные секции для уборки в клетке, кормления и разделения хорьков

· замки двойного захвата обеспечивают безопасность, легки в использовании

Модель 142 (изображенные аксессуары продаются отдельно)

· регулируемая высота полки со съемной пластиковой вставкой обеспечивает легкую уборку

· множество мест для крепления аксессуаров – гамаков, труб, игрушек и т.д.

· угловые пандусы специально созданы для безопасности хорьков

· прочная трубчатая рама и проволочная конструкция обеспечивают максимальную безопасность хорька

· платиновое ударопрочное покрытие привлекательно и долговечно, подходит к любому интерьеру

Маневренная подставка с блокирующимися колесиками приподнимает клетку на необходимую высоту, образуя полку для хранения разных аксессуаров, корма и т.д.

Изображение

http://valta.ru/catalog/accesories/midwest/cage/2831/
Цена 6700 руб.

Приветик всем!!! Смотрите на что в Инете я наткнулась!!!! Зайдите сюда: http://foto.rambler.ru/users/vladiana24/16/ - не пожалеете. Такое количество пятизвёздочных хорявых СуперОтелей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот только один из них:

Изображение

Изображение

Так это и есть дворик в миниатюре вот
Изображение
и отдельно
Изображение

Сфотогорафировала. Правда качество не очень, так как на телефон. Смотрите:
1. Тут Сонька в туалет очень вовремя уселась, как раз когда я фотографировала.
Изображение
2. Это наш тоннель.
Изображение
3. Здесь мы копаем и кушаем.
Изображение
4.Это просто общий вид.
Изображение
Еще есть гамак, но муж его сегодня забрал как образец, чтоб еще один сделать.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 08:40 
врач + главный Админ

Достойное и полезное Занятие :yes:

ВОТ ЕЩЕ ПРИМЕР

Здравствуйте Всем! Задумала я недельки две назад кардинально изменить жилище своих хорьков, и вот по прошествии этого времени все работы закончены :dance2: . И я хочу представить вам фото-отчет! :)
Изображение Изначально год назад была вот такая клеточка
Изображение такое состояние было на начало ремонта - уже снята полка и задняя стенка
Изображение
Изображение ДО Изображение и после.
Изображение новые полочки, только покрасила :)
Изображение Вернулись с дачи домой, красим основной каркас, клеем пленку на самый низ
Изображение Декоративная отделка полок :acute: , после покрытие лаком
Изображение дело идет к завершению :boast:
Изображение но, не тут то было, мои идеи на этом не закончились! Строим домик! 8-) Изображение
Тем временем, хорюшки в ожидании Изображение
Изображение начиняем клетку всевозможными игрушками, матрасиками и т.д.
Изображение Домик готов
Итак, ремонт закончен:
4-ый этаж Изображение - на нем у нас труба, закрепленная к крыше, дополнительная полочка для дивана, "осьминог" и под ним матрасик
3-ий этаж Изображение так, тут у нас игровая зона с шариками для пинг-понга, лоток, матрасик и гамак-труба + спящий Ланс :-D Изображение Изображение Изображение
2-ой Изображение - домик, на нем лежанка и шуршащая труба из ИКЕИ
1-ый Изображение здесь все банально и просто: лоток, коврик для еды, миска, поилка. Со временем может что еще придумаю :dntknw:Изображение

Вот такой был ремонт! :thank_you

Cпасибо сказано 
Leeeni
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 05:35 
новичок

На первой странице наша клетка, но только теперь она у нас выглядит вот так:
Изображение

В связи с тем что у нас были детки и что папа должен был спать отдельно пришлось клетку переделывать. :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 05:40 
новичок

Mala писал(а):
Лисичка, Canada - это очень интересные изделия. Мы в свое тоже хотели что-то наподобие сделать, но остановила мысль о том, что дерево все запахи в себя впитывает и убирать тяжело. А как вы справляетесь, очень интересно?

У нас клетка полностью оклеина самоклеющейся плёнкой, а сама клетка сделана и обычного ДСП. Колёсики прикрутили, двери на вешали. Вот и получилась у нас такая клеточка. Убирается очень легко, протёр тряпочкой и всё ОК! У меня когда малыши были много на неё какали и ничего выдержала! :) А запаха от клетки нет. От гамаков и тряпочек только запах.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 06:29 
врач + главный Админ

Это Домик Виктора, надеюсь он расскажит как делал :-[
Вот он пишит...

Цитата:
Пока мы обнюхали всю комнату 18 кв метров, набегались за мячом, друг за другом, напились, наелись Hills и обживаем два с половиной этажа отстроенного дома.

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 07:17 
знаток

Хорек: Шико
делалось просто: мебельные щиты, пластик для внутренней обивки(не знаю как он правильно называется. на рынке продается, там внутри еще прослойка навроде пенопласта), детали старых клеток и решетка.
До приобретения хоря планировались еще:
гамак и труба по задней стенке, с тремя вховыходами: 1 на нижнем(первом) этаже и 2 на втором. Гамак скоро доставят, а с трубой потруднее: на рынке пока нет нужного диаметра.

А сборка это уже дело техники.

В планах увеличение этажей по площади.

зы. Только приехал с сервиса и уже начал пилить, строгать и прочее :)

Кидала и подлец(с)

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фото Клеток из разных тем
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 16:26 
врач + главный Админ

Виктор_Шико

делалось просто: мебельные щиты, пластик для внутренней обивки(не знаю как он правильно называется. на рынке продается, там внутри еще прослойка навроде пенопласта), детали старых клеток и решетка.
До приобретения хоря планировались еще:
гамак и труба по задней стенке, с тремя вховыходами: 1 на нижнем(первом) этаже и 2 на втором. Гамак скоро доставят, а с трубой потруднее: на рынке пока нет нужного диаметра.

А сборка это уже дело техники.

В планах увеличение этажей по площади.

зы. Только приехал с сервиса и уже начал пилить, строгать и прочее

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 07:47 
любитель

Хорек: Дилан и Ева
А вот и наша клетка муж сам собирал

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 08:11 
любитель

Хорек: Дилан и Ева
Под лестницей тоже есть арочные проходы

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 19:24 
знаток

Изображение

Пространство увеличил. Там где стоит кейс - будет еще одна дверь, для выноса лотка :). на втором этаже виден кусочек гамака, под ним в углу - эстрада.

С трубой все же проблема: диаметра 120, пластмассовой гофры - у нас на рынке нету... может кто знает, где есть? или 100 подойдет? заранее спасибо.

Кидала и подлец(с)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 11:13 
знаток

Немного фоток изнутри, с пояснениями :)

Изображение
общий план

Изображение

под гамаком будет стоять эстрада.

Изображение

2 этаж, жилой.

Изображение

откидной 2.5 этаж. по нему, вкруговую, должна быть труба.

Изображение

1 этаж: игровая и туалет

(дом заново подкрашен и продается 4500 руб, если увезете его в течении сентября :)

Кидала и подлец(с)

Последний раз редактировалось Виктор_Шико 28 авг 2008, 18:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 13:41 
знаток

верхний шкаф: ширина 27,2, длина 80, высота 72 см
нижний шкаф с дверью: ширина 40 , длина 60, высота 84,5.

внутренности есть из чего делать. надоть будет только решетку, раскладку с рисунком и оргалит для задней стенки прикупить.

Разницу в 10 см с каждой стороны между верхним и нижним этажами можно будет "закрыть" трубами. а уж что и как внутри делать - это полная вольница (лестницы, арки и прочее) :))
а работа... вдруг кому захочется еще крышу покатую сделать, с трубой да чердак с окошком и балконом. а это уже ажурная работенка :)) так что - цена договорная :)

Кидала и подлец(с)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 18:36 
знаток

Ну что ж.... есть два варианта:

1)Изображение
2)Изображение

для внутренней отделки (полки) все есть. если же еще что то пристроить: материал Ваш. так же как решетка, раскладка и оргалит для задней стенки. Сорри, что не покупаю сам..я сейчас безработный в поисках работы. Но могу съездить с Вами на строительный рынок и помочь прикупить нужное:)

Если кто захочет - пишите в личку. договоримся :)

Кидала и подлец(с)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 19:51 
знаток

Вот мы и начали делать клетку, как и обещала, выкладываю фотки:
Изображение
Сборка двери:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Нам осталось заднюю стенку поставить и две полки...... Потом обустройство...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 22:33 
знаток

Наконец то забрали заднюю стенку и полки, вот что собрали:
Изображение
Изображение
Изображение
Домик и гамак сама варганила :dance4: Ну и как все наверное поняли, использовали мы канализационные трубы для переходов на этажи. А что бы лучше держались они в ДСП, муж обмотал места соприкосновения изолентой. Хорявчитые забраться не смогли на этаж...... приклеили внутрь трубы полоску ковролина(потом мож фотку выложу).
Вопрос кормления и водопоя остаётся открытым.... Купила вот такую ферпластовскую фигню им,Изображение но моя деваха за пару секунд перевернула миски......

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 13:23 
врач + главный Админ

Авторские фото | Лена |
Простыми словесами... - про живность и жилплощадь

Сент. 22, 2008 10:45 am про живность и жилплощадь
Не так давно завелся у нас кролег . Теперь животина подросла и купленная клетка для хомяков стала ему маловата.
В целях расширения жилплощади кролика совершил набег на зоомагазины и ц.рынок.
За приемлемую жилплощадь просят от 2000, кровно заработанных, рублей.
Решил что для кроличьей недвижимости это многовато.
Но клетка то нужна.
В прошедшее воскресенье метнулся на рынок - естественно зря, нужных деталей не нашлось, а мож искал плохо.
Зарулил в новый строительный супермаркет (кажись на улице Пугачева), а потом в "1000 мелочей" ... для бешеной собаки семь верст не круг.
В итоге обогатился на следующие вещи:
- поддон для плодов и ягод (40x60 см) около 190р.
- сетка оцинкованая из проволоки 2мм - 2м.кв (хватило бы 1,5 с головой) 260 р за метр.

3 часа упорной борьбы и жилплощадь готова (40х60х52)

Осталось сделать полочки и лесенки.
Большие хомяки, кролики, хорьки, крысы и прочие грызуны таким домом думаю будут довольны.
Седня наверное бум переселятся.

Метки: животные, клетка, ручная работа

Изображение

Изображение

http://dr-zerg.livejournal.com/93288.html

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 00:58 
хоревод

Откуда: Москва,м.Речной Вокзал - м.Алтуфьево (где-то между) - лето п.Луговая
У нас сегодня новоселье:3х комнатная квартира в центре Клязьминской,с раздельным сан-узлом...
Изображение
Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 19:49 
хоревод

Откуда: Москва,м.Речной Вокзал - м.Алтуфьево (где-то между) - лето п.Луговая
Да,а вот то,о чем я говорю...на вылет... :)
(в еще не доделанной).

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 16:04 
знаток

cтроим новый дом

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

осталось покрасить, обтянуть сеткой и раскладки приладить, а тем временем Шико уже осваивает дом

Изображение

Кидала и подлец(с)

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Виктор_Шико "Спасибо" сказали:
Elfi, Кокси, Дони
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 16:30 
любитель

Хорек: Нафаня
А мы на выходных тоже забацали своему зверю клетку.
Точнее объединили 3 клетки.

Изначально у нас была одна клетка ферпласт, с дверкой спереди.

Тут Максим поместил объявление о продаже таких же клеток, по размерам таких же, как и у нас (и ему за это персональное СПАСИБО). Однако размеры оказались не точными, и клетки были чуть меньше нашей.
Изображение
Долго думали как эти клетки поставить и разместить. Еще одной проблемой было то, что у нашей клетки дверца была сбоку, а у купленных - сверху. В общем, решили нашу клетку оставить внизу, а две купленных поставить боком друг на друга, поддоны стали вместо стенки. Между клетками проложили листы фанеры.

Изображение

Клетки скрепляли стяжками для проводки. Оказалось, - это очень удобная и прочная штука, к тому же очень аккуратно смотрится
Изображение

Концы затяжек обрезали под корешок.
Изображение

Край дверцы нижней клетки решили обрезать, чтобы сделать проход в верхнюю клетку
Изображение

Изображение

Изображение

Сделали отверстие для входа и в средней клетке.
Изображение

Остатки решетки от дверки использовали для того, чтобы сделать проход в среднюю клетку.
Изображение

Стенки перехода сделали из фанеры.
Изображение

Фанеру скрепляли клепками
Изображение

В итоге:
Изображение

Продолжение следует

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 17:09 
любитель

Хорек: Нафаня
Все это время Нафаня дрых среди инструментов, забившись в угол :-D
Изображение

Для перехода в верхнюю клетку нам понадобились, фанерка, канализационная труба и гофра
Изображение

А еще старые джинсы.....
Изображение Изображение
Изображение Изображение

А дальше мне не понравилась эта глухая фанерная стенка
Изображение

Берем лобзик:
Изображение Изображение

Выламываем пластмассовое стеклышко в ящике из-под инструмента
Изображение

Вклеиваем в окошко
Изображение

Ну а дальше все устанавливаем на свои места. Без комментариев.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

На гамачки и всякие прибамбахи пока сил не хватило. Но хорю вроде и так нравится
Изображение

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Naf "Спасибо" сказали:
Дони
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 04:10 
знаток

Изображение

Кидала и подлец(с)

Последний раз редактировалось Виктор_Шико 04 авг 2009, 02:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Виктор_Шико "Спасибо" сказали:
Leeeni
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 17:55 
врач + главный Админ

Белодонна
Вот наша клетка, сделанная своими руками.

Изображение

Изображение

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 09:05 
врач + главный Админ

bybaraboo Заголовок сообщения: Re: ЧУЧА (хоресемейка)

выкладываю обещанное фото...

Изображение

на фото не видно, однако, клетка довольно большая: 1,5м (ш) х 1,5 м (в) х 0,80 м (г)
Это мы только сделали клетку...

Cпасибо сказано 
pazgarnik
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 624 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа