Текущее время: 20 окт 2017, 15:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 504 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Купать и плавать Объединенная тема
СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 10:59 

Автор темы
Начнем немного из далека, напомним прописные истины.
Активное плавание- это чистая , глубокая вода. Напомню, что плавать хорьку ОЧЕНЬ полезно за 15 мин. Активного плавания, енергии хорек тратит как за 1,5-2 часса прогулки, что очень важно учитывая погоду. Происходит разгрузка позвоночника, развиваются мышцы и тд. Регулярность-Хоть каждый день.
Мытье- это шампуни, и средства ухода за шерстью животного. Регулярность - по мере загрезнения, в принципе не требуется, достаточно раз в месяц, а то и реже. Можно получить два в одном. Если в воду при наборки ванны добавить " Шустрик", и пустить в Активное плавание.
Шампуни используйте специальные по возможности, известных в хорячем мире. Были случаи когда после мытья вроде шорошим собачьим шампунем у хорька , сразу шерсть вылезла клочьями. Хочу напомнить что шампуни то же имеют - Срок хранения, содержащиеся в шампунях, добавки, масла, настои , то же портятся. По этому не бирите большие флаконы ( по возможности), уходит мало. Большой флакон на много лет. Резонно на гуляниях наоборот поделиться своим шампунем, с друзьями. Так же рекомендую помыть хорька после контакта с большим количеством животных. Это выставки, большие гуляния и сборы, поездки на большие растояния и в самолетах, поездах.
Споласкивание- обязательно сполоснте или протрите влажными солфетками лапы и пузо хоренка после любой прогулки.
Ну это вступление ( спасибо если хватило времени прочитать, я уверен Вы все это знаете) написал в первую очередь для новичков и так:
Вы приобрели хоречка ( или начинаете приучать, старичка)
1. Воду наберите заранее. Хорьки иногда пугаются шума струи воды, душа.
2. Объем совсем маленькии на дне, бросте в ванну любимые игрушки, и одну наоборот НОВУЮ, хорек заинтересуется и это отвлечот его от воды. ОЧЕНЬ ВАЖНА РЕГУЛЯРНОСТЬ. Объем прибавляем постепенно- у Вас впереди Куча времени.
3. Т должна быть приятна для хорька, а замечено многими, что хорьки любят воду теплую, поэтому если вам комфортно при Т 39-40С, при вашей Т тела 36,6. То и хорьку при его Т 39С, понравится Т воды 42-43С. Помните что вода должна быть такой Т- В ВАННОЙ, а не на выходе. Поэтому налейте воду горячеи и подождите пока остынет. Учитывая не большой начальный объем- это происходит быстро.
4. Рекомендуют искуственные островки для отдыха. Делают обычно из подручных средств - перевернутые тазы, пенопласт итд. Помните для чего они- ХОРЕК ДОЛЖЕН СПОКОЙНО на них САМОСТОЯТЕЛЬНО залазить.
5. Моя Доня очень любит , когда я лежу в ванне вместе с ней, замерает и полностью расслабляется, болтается на волнах , может вздремнуть . Просится в ванну. Поэтому я часто набираю ванну ( чистую воду), протераю Доню влажными солфетками и беру с собой. Кто то скажет, что мол врач и не понимает как это не гигеенично, незнаю, мне кажеться вода в наших водоемах гораздо грязней, но мы же плаваем. Тем более, я её люблю побаловать. Но это каждый решает для себя.
6.Если хорек в процессе купания занырнет под воду, не паникуйте – их уши устроены не так, как у кошек. У родственников хорьков выдр и норок, ведущих полуводный образ жизни, ушки приспособлены для длительных погружений под воду. У хорьков, находящихся в воде по доброй воле, мышцы черепа слегка отводят ушные раковины назад и кожные складки практически перекрывают доступ воды во внутреннее ухо. Но если уронить или бросить хорька в воду, он не успеет среагировать и возможно попадание воды туда, куда не следует. В таких случаях хорек после купания интенсивно трясет головой, трется ушами о тряпочки. В большинстве случаев, попадание воды в ухо не приводит к каким-либо последствиям, если хорек не был в холодном помещении, на улице, на сквозняке. Лучше всего закрыть хорька в клетке, в теплом домике. Если его беспокойство не прекращается в течение нескольких часов, и наблюдается ухудшение самочувствия, покажите Вашего питомца ветеринару.

Ну вот вкратце и все.
Удачи Вам
Дима.

Пс Добавляйте, обсуждайте, спрашивайте.
вот еще совет
Джу
Заголовок сообщения: Re: ПРИЕМ ФОТО - СМЕШНОЙ ИЮНЬ!
Хорек: Тедди
Flame,

Тедик воды боится. Просто жарко очень, я ему тазик поставила, он не среагировал. Сын сделал кораблик бумажный, ему интересно стало, что Тедька делать будет. Корабль был утоплен, выловлен и утащен под диван. И до меня дошло :boast: . Мы в таз мячиков накидали и тарелочку пластиковую с пастой.
А дальше оставалось только за фотиком сходить. Дня через два он нырять попробовал, но ныряет только морда и передние лапы. Всё остальное стоит на полу и жутко завидует передней половине :-D

Заголовок сообщения: ЗОО VIP шампунь для хорьков С коллагеном и пчелинным воском
СообщениеДобавлено: 27 окт 2007, 18:07 

Автор темы
а вот еще вариант развеселить и заинтересовать малышей в ванной
http://rutube.ru/tracks/4545526.html

Раньше пользовался "Шустриком" он ВПОЛНЕ меня устраивал.
Просто Всегда хочеться попробывать, что то новенькое, для нас
Представляю-

ЗОО VIP шампунь для хорьков
С коллагеном и пчелинным воском
250 мл.

Обладает ярко выраженным дезодорирующим свойством, снимает сатический эфект итд...
Нам очнь понравился, медовый запах еще усилился)))))))
Побочных эфектов не заметил, мыл уже раза 3, после прогулок.
С уважением Дима.

Laky
Заголовок сообщения: Re: Мои самые любимые малыши-Лаки и Бусинка
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 00:28
Мать героиня -генерал форума
Хорек: лаки, буся и норенок Зифир

ну наконец то я добралась до фотика и как и обещала новые фоточки)))
новым увлечением это конечно трудно назвать, но все же)))
мы тут недавно купили детскую песочницу и теперь мои малявки купаются на свежем воздухе и солнышке на балконе :-D
Изображение

Изображение

Изображение

бусинка наконец то начала нырять и ловить игрушки под водой, плавает с удовольствием иногда даже не вытащить, вообщем я теперь очень довольна :ROFL:

вот такая классная песочница даже с маленьким островком)))
Изображение

а вчера мы придумали другую вариацию использования бассеина, купили детские шарики и вот что получилось
Изображение

угадайте где лаки)))
Изображение

Заголовок сообщения: Гидротерапия для животных ВАЖНО
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 17:37 

Автор темы
Гидротерапия для животных
Гидротерапия обычно включает лечение животных при различных, чаще кожных, заболеваниях с помощью воды или в воде. Наиболее простой формой является купание в воде животного с шампунем или с растворённым препаратом.

Но некоторые ветеринарные врачи Великобритании предлагают другое применение гидротерапии - плавание, для чего используют специальные бассейны.
ВАЖНО
По мнению специалистов, этот способ лечения может применяться в основном при заболеваниях конечностей собак и лошадей. Плавание улучшает мышечный тонус, способствует восстановлению конечностей после различных травм и операций. При плавании двигаются почти все мышцы. При этом не возникает болевых ощущений, как при движении по твёрдой поверхности.

Кроме того, плавание улучшает работу респираторной системы: находясь в воде, грудная клетка находится под её давлением, поэтому мышцы работают сильнее. Так же активнее происходит работа сердца из-за возросших потребностей в питательных веществах работающих мышц.

Для собак плавание в течение 5 минут эквивалентно бегу на 7 км, а для лошади плавание в течение 10 минут - часовой выездке. При этом при гидротерапии невозможно споткнуться и упасть, что делает её безопасной для животных с травмой.

Для собак плавание рекомендуется в тёплой воде, так как холодная вызывает сужение кровеносных сосудов, проходящих в коже и поверхностных мышцах, что снижает кровообращение в них. Для лошадей, наоборот, в холодной, так как это уменьшает избыточную теплопродукцию, присущую этому виду животных.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 17:39 

Автор темы
Гидротерапия обычно включает лечение животных при различных, чаще кожных, заболеваниях с помощью воды или в воде. Наиболее простой формой является купание в воде животного с шампунем или с растворённым препаратом.

Но некоторые ветеринарные врачи Великобритании предлагают другое применение гидротерапии - плавание, для чего используют специальные бассейны.

По мнению специалистов, этот способ лечения может применяться в основном при заболеваниях конечностей собак и лошадей. Плавание улучшает мышечный тонус, способствует восстановлению конечностей после различных травм и операций. При плавании двигаются почти все мышцы. При этом не возникает болевых ощущений, как при движении по твёрдой поверхности.

Кроме того, плавание улучшает работу респираторной системы: находясь в воде, грудная клетка находится под её давлением, поэтому мышцы работают сильнее. Так же активнее происходит работа сердца из-за возросших потребностей в питательных веществах работающих мышц.

Для собак плавание в течение 5 минут эквивалентно бегу на 7 км, а для лошади плавание в течение 10 минут - часовой выездке. При этом при гидротерапии невозможно споткнуться и упасть, что делает её безопасной для животных с травмой.

Для собак плавание рекомендуется в тёплой воде, так как холодная вызывает сужение кровеносных сосудов, проходящих в коже и поверхностных мышцах, что снижает кровообращение в них. Для лошадей, наоборот, в холодной, так как это уменьшает избыточную теплопродукцию, присущую этому виду животных.

ДЛЯ ХОРЬКОВ 15 мин активного плавания 2 часса прогулки.

Приучение маленьких к воде
http://video.mail.ru/mail/brunechka06/781/1757.html
и вытирание
http://video.mail.ru/mail/brunechka06/781/1758.html
и сушка
http://video.mail.ru/mail/brunechka06/781/1759.html

Вариант приучения и для пугливых хорьков ;)
http://video.mail.ru/mail/brunechka06/781/1756.html

Заголовок сообщения: Le Artis шампунь для хорьков
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 17:08 
Админ

Хорек: Бим
Шампунь Le Artis для хорьков
Кто нибудь что нибудь слышал про него?

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 18:28 

Автор темы
Шампунь Le Artis 150мл для хорьков

Наша цена: 130.00руб.
Дерматологически мягкая, гипоаллергенная формула шампуня разработана с учетом физиологических особенностей кожно-волосяного покрова хорьков. На основе натуральных компонентов, не содержит красителей и раздражающих веществ.

Сам не применял, отзывы не слышал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 18:29 

Автор темы
Я таким мою у меня и дезик есть для помещения и их тряпочек

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 18:56 
Админ

Хорек: Бим
Понятненько... Это от него у моего хорька алергия?

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 19:01 

Автор темы
Нет твоего я не мыла им....у него на биогрум

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 11:42 
новичок

Ну вот... а я все неправильно делала...

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 11:54 

Автор темы
Да молодец , что интересуешься!
не бойтесь показаться смешными спрашивайте. наоборот Все будут рады поделиться мелочами воспитания , которые порой очень важны.
С уважением Дима.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 14:37 
знаток

Слушайте, я даже специально пошла проверила (терморегулятор в душе стоит), 42 градуса это же горячо, даже на руку, вы уверены. Мы еще не разу не купались, не хотелось бы сварить хорька и отбить у него всякую охоту к купанию :boast:

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 14:45 

Автор темы
Я это не с потолка взял, прочитал в рекомендациях, у меня летом примерно 30-34, сейчас плавает 39. Это обычная т для Дони., ( мы же плаваем в термических водах и паримся в сауне 120 С. ) Поэтому не считаю, что что либо случится плохое. Посмотри сама, какая вода будет для твоего хорика комфортней, главное не застуди и от сквозняков береги. С уважением Дима.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 14:54 
знаток

Хорошо, спасибо :D
Просто мы еще не разу не купались, потому и беспокоюсь, но когда брызгаешь на него из пульверизатора он хрюкает от счастья, просто в экстазе :-D

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 17:55 

Автор темы
Ваше позитивное видио 2 ва ролика хорек и вода!
http://www.youtube.com/watch?v=aSjYc5y5URg&NR=1

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 23:34 
любитель

Здорово! Может и мы научимся. :)

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 07:19 

Автор темы
Конечно, главное РЕГУЛЯРНОСТЬ...
Удачи в воспитании.
С уважением Дима.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 12:00 

Автор темы
http://video.mail.ru/mail/lufing/583/586.html
Вот видео так мы лечим рахит
Каждый день 10 минут утром и 10 минут вечером

Если у вашего малыша рахит вам обязательно нужно плавать..даже если ему это не нравится!
Начинать хотя бы с 2-3 минут утром и вечером...увиличивая каждый день пока не дойдете до результат 20 минут за раз...а вообще чем больше тем лучше

Если малыш совсем отказывается плавать сам,и постоянно выпрыгивает..то не теряйте надежды
Хорек это тот же ребенок!
Берем его рукой под животик,немного поддерживаем и помогаем,но в таком случае первые занятия нужно увеличить,тк нагрузка становится намного меньше с вашей помощью.
Малыш должен грести не только передними,но и задними лапами...Если этого не происходит то вам нужно так же делать зарядку для лап и массаж!

Так же можно купить заводные плавающие игрушки..с ними и весело и полезно!

Удачи в лечениях

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 12:08 
Полковник

Хорек: ХоМаНаРиВе...
а у нас у одной девочки рахит она сама тонет если одна плавает!и мне приходится с ней садиться в ванну и тогда она вокруг меня плавает!многда даже ее хватает на 30мин!А ВОТ ОСТАЛЬНЫЕ ХОРИКИ НЕ ЛЮБЯТ СО МНОЮ ПЛАВАТЬ!попробуйте вместе может быть хорек не уверен в своих лапках-силах

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 12:32 

Автор темы
Все верно, я иногда просто , ноги в ванну опускал ( садился) , уже одно то что я рядом, успокаивало Доню.
С уважением Дима.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 23:39 
Мать героиня- Генералиссимус форума

Хорек: Уже нету
Мы пытаемся плавать, но Тимоша постоянно выпрыгивает из ванной. Приходится ловить его на лету и снова запускать в ванну. Вместе правда не купались- для этого нужно как минимум 2 человека... Кто ж его будет вытирать, пока я еще мокрая :-D .
А видео- просто супер. :yahoo:

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 23:54 
любитель

Все Ваши дейстия и советы вызывают огромное уважение. Через месяц отчитаемся. Само тяжелое (в смысле купаний и мытья) у Вас позади, зато самое интересное - у нас впереди. :) :) :) Одна попытка уже была. Итог: Фаню - почти сухой, а я - мокрая по уши.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 07:46 

Автор темы
Airika
А или рядом полотенце Донино ложу, или сначала сам вышожу из ванной и воду спускаю Доня еще пару минут пока вода уходит в ванной))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 07:48 

Автор темы
Пуцли
Не усиану повторять, регулярность и настойчивость...
Я УВЕРЕН- Все будет ОК
Удачи Вам ребята!
С уважением Дима.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 18:07 
знаток

Мы на днях тоже первый раз купались.
Усложняется тем, что у нас нет ванной, только душевая кабина.
Ну, ничего, я наполнила поддон (так только лапы намочить), еще налива воды в таз (тоже не много) и в ковш (думала, наивная, сверху полить) :-D
Не меньше получаса мы привыкали к шуму воды, ни в какую не выходя из-за стиральной машинки.
Мои попытки посадить его в таз увенчались полным крахом, вылетал от туда как ошпаренный.
Решив сменить тактику, начала просто рукой брызгать на него, мочить, хорь оживился (перестал бояться шума), начал залезать в поддон, шлепать лапами, поминутно вылетая от туда, носиться по ванной комнате, в итоге через минут 20 был мокрый он, я и вся ванная :-D
В общем, купались мы часа полтора и еще полчаса я мыла ванную, даже в тех местах где раньше с тряпкой не забиралась.
а впереди еще помыв с шампунем :shout:
:yahoo: :yahoo: :yahoo:

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 18:42 

Автор темы
Пуцли
Посмотрел ваши Фото- очень красивый Окрас!
С уважением Дима.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 21:39 

Пуцли писал(а):
Одна попытка уже была. Итог: Фаню - почти сухой, а я - мокрая по уши.

Мокрая- это не то слово... Помимо того, что с нас (меня и Тимоши) теклиручьи воды, были расцарапаны руки (заметила уже потом :lol: ). Это Тима спасался от "утопления" :lol:

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 02:22 
любитель

Дони. Спасибо.
Airka. (Airka- это мой позывной для мужа по телефону), так что мы - почти тезки. Какое купание у Тимы было по счету и какой возраст у Тимы? Мы - толстые - 1900 и нам без одного дня 6 мес.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 06:17 

Автор темы
Солидно для 6-ти :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 22:25 

Пуцли писал(а):
Дони. Спасибо.
Airka. (Airka- это мой позывной для мужа по телефону), так что мы - почти тезки. Какое купание у Тимы было по счету и какой возраст у Тимы? Мы - толстые - 1900 и нам без одного дня 6 мес.

По идее это была примерно 5 или 6, может и больше помывка в ванне, но первый раз так много воды. Хотя в этот раз он поплыл, а не побежал по воде. Это было классно (мне). Точно какой раз, не могу сказать. Тимоша у нас больше 2 месяцев. Гуляем каждый день, поэтому в ванне он бывал каждый день. Иногда глубже, иногда мельче. Правда сейчас выпал снег и мы лапки несколько дней не мыли, соответственно не купались. Весит он 1800, рост 54, возраст 8 месяцев.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 00:33 
любитель

У вас уже большой опыт. Через некоторое время (я уверена у вас будут заплывы). Спасибо. А мы дождемся ревакцинации(17.11) + (говорят 2 недели) и начнем гулять и учиться плавать.
Начинаю понимать, что "хоречники" - особенные люди.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 06:39 

Автор темы
После ревакцинации не нужно ждать Две недели, так как карантин не строгий, то есть если себя хорошо чуствует, можите начинать гулять..
С уважением Дима.

Заголовок сообщения: Как они умываются ( копир из Видио)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 11:23 

Автор темы
http://video.mail.ru/mail/lufing/583/592.html
Так хорьки сами умываются- сплошной позитив от маленьких ручек хоренка...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 11:55 

Автор темы
чпасибки...да мы вот так умываемся..как нибудь сниму как она меня умывает

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 12:07 

Автор темы
http://video.mail.ru/mail/lufing/583/596.html

а вот как умывают Лаки

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 12:30 
знаток

:-D :-D :-D :-D
здорово :thumbs_up

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007, 22:02 

Это все хорьки должны так умываться? Мы так не умеем :shock:

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 10:19 

Автор темы
Моя не сразу так научилась, примерно мес. в 8 стала так умываться, поэтому наверное у кого сразу, а кому нужно подождать. Зато перестала ПУЗЫРИКИ в поилке делать, а мне так нравилось, было смешно)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 21:53 

А как она их делала?

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 10:09 

Автор темы
Сунит мордаху в поилку и носом выдыхает- Пузырики идут, она радуется :lol:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 504 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа