Текущее время: 19 окт 2018, 14:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить хорька делать назло - или помириться?
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 14:03 
Полковник

Хорек: Дарья(на радуге) Бубу , Ясмина и Мишка
Freddis, прятать провод,в пластмассовую оболочку. их без полезно отучить грызть провода.
да ,нормальное это поведения хорька. они все такие.
у меня их 3 все шибанутые на всю голову. когда они гуляют, я только и делаю что бегаю их от то всюду достаю, отнимаю у них у них что.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 14:14 
подполковник

Хорек: Бенджамин, Чародей и кот Марсель
Freddis писал(а):
krolya1986 писал(а):
Freddis
Я честно говоря тогда мало понимаю, что Вам нужно от зверя? То что он какает не там Вас не напрягает из вышесказанного, Вам не тяжело убрать, то что не агрессивный и даже прикусывает не больно тоже уже ясно, так а в чем проблема? Он не слушается, как собака? Так такого никогда не будет, заведите себе тогда собаку, не сидит в клетке, так к этому, так же как к туалету приучать надо, и еще надо, чтоб он чувствовал, что это не место для наказаний, а его дом и он в нем, как в крепости. Что Вы конкретно хотите от хоря?

Чтобы он перестал считать себя главным.
Мне не нравится, что хорька не хочет менять свое поведение. Он все делает назло, если его наказать.
От такого животного не знаешь - ему может все что угодно в голову придти.

Вот начнет он грызть 600 вольтовый провод от плиты, и что тогда делать?

Это ненормальное поведение для хорька. Он должен знать, кто в доме хозяин. Я не говорю о 100% послушаний, но нужно иметь способ на него воздействовать.

Тогда я Вам объясняю, Вам необходимо быть терпимей и ждать пока пройдет подростковый период и не давать садиться себе на шею. Но опять же не битьем хоря, а только пониманием и лаской и легкими наказаниями. Он сейчас действительно воспринимает в штыки Вас и делает на зло, потому что возраст такой, характер такой. Переведите его на полуклеточное содержание, дербанит клетку ночью, не обращайте внимания, придется потерпеть пару ночей, а то и побольше, пока он привыкнет, оборудуйте клетку так, чтобы ему хотелось там находится, гамачки, домики, корм, лоток. Дальше проблемы с лотком не решаются легко и просто, да и наказаниями не поможешь, нужно действовать методом кнута и пряника, сходил не там в туалет и Вы это заметили сразу, а не через 20 минут после того как он это сделал, возьмите его, поругайте и посадите в переноску, только не в клетку где его дом, он не должен думать, что его дом это место для наказаний. Побольше ласки, гладьте его, разговаривайте с ним, давайте еду с рук, если укусил, возьмите за шкирку и разговаривайте и не в коем случае не бить, никогда!!! Отрабатывайте слово по которому он должен будет прикратить какие то действия, то есть Фу, Нельзя, только это должно быть одно слово, а не много разных и чтоб он его запомнил. Когда Вы его говорите, он должен перестать делать то что делал, куда то лезть, что то грызть, что то драть. Он может не уйти, но Вы должны настойчиво ему продолжать, можно подойти и перенести его в другое место, если продолжает, можно и в клетку посадить. И поставьте ему лоток под ванной, если ему так нравится это место.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 14:17 
подполковник

Хорек: Чип и Кира на радуге. Веня, Петя и Соня
И почитайте раздел воспитание и уход, штудируйте интернет, много знаний не бывает

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 14:20 
подполковник

Хорек: Бенджамин, Чародей и кот Марсель
Freddis
И il sin права все хори такие, они все лезут куда неподадя, все все грызут и копают, от этого не возможно отучить, с этим надо смериться. Либо хорь - это зверь не для Вас!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 15:57 
любитель

Хорек: Нафаня
пипец читать такое,просто хорька жалко сладили с 2ух месячным хорьком.вас самих надо отмутозить до крови.сломать зуб и сунуть головой в собственные испражнения!!!

Последний раз редактировалось _viktor_ 08 май 2014, 16:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю _viktor_ "Спасибо" сказали:
Abo Kor
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 15:59 
Маршал

Хорек: Тоторо, Ханна, Тролль, Хельги и Оливушка
Купить просторную клетку и выпускать гулять по комнате. Нафик в ванну его пускать, ежели он там срет. Нефига и на кухне у плиты ему делать. Купите загон, оградите им помещение или место, где гуляет зверь. Если это щен, то мне его очень жаль. Вы только психику ему убиваете. Не можете нормально воспитывать, подстраивайтесь под животное, раз уж отдавать не хотите. Стелите газеты, чтобы было легче убирать. В любом случае махнуть салфеткой - не титанический труд. Это не собака, он не будет считать Вас вожаком, и воспринимать как соперника не станет. И как конкурент на территории вы тоже мало его интересуете. Хорькам глубоко пофиг, что человек считает себя главным. Он просто живет с вами.
И 2 лотка на квартиру - это очень мало.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 16:20 
Мать Героиня "Орден Славы"

Хорек: Много)
Срут, гады! Лоток у входной двери, два лотка в туалете ( спим мы там), под ванной
четыре, в холле один, в спальне один и один на кухне - итого 10 :-D !
А сходить мимо - святое дело!
Так что ж, их головой об стенку?

Изображение
8-916-332-30-58
8-909-653-76-75
http://m.vk.com/id194497121

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю хорькова мама "Спасибо" сказали:
Irma 168, Куница
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 16:46 
Мать героиня- Генералиссимус форума

Хорек: 6 хвостиков
Я не хочу, чтобы у меня хори срали под ванну, я их туда не пускаю. Также с кухней. Битьем делу не поможешь, хоря скорее убьете, чем перевоспитаете. Если сильно раздражает, кроме пристройства выхода не вижу.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 17:23 
Мать героиня

Хорек: Тедди,Кешик, Дилан, Альбус на радуге
Жалко хорька.............. даже дочитать не смогла.........
Вот такой же херов воспитатель выкинул Кешку, когда тот был в гоне с 4 этажа........ как же я вас ненавижу, твари.
А Кешка жив, вот только ходит плохо, а в туалет вообще под себя, отбил всё что можно при падении. Очень надеюсь, что он своему бывшему хузяину в кошмарных снах снится, и автору этой темы такие же пожелания.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 17:50 
Мать героиня

Хорек: много хорей
Freddis Уважаемый,Вы хоть вчитываетесь что Вам пишут,люди у которых не один и не два хоря?
Вам никто не говорит,что это допустимо "срать" во всех углах!
Физическое воздействие которое вы применяете к 4-х месячному хорёнку вообще не допустимо! Соглашусь с Tilda
Цитата:
Хорькам глубоко пофиг, что человек считает себя главным.
,если Вы не хотите с этим считаться,это не Ваш зверь,и смиритесь с этим!
Прежде чем заводить такое животное нужно было ознакомиться о его содержании и уходом!
У меня хори гуляют только в коридоре,там нет не проводов не химии,не резины! Впадлу закрывать ванну-купите экран в конце концов (стоит копейки!)
Вам в помощи никто не отказывает,но вы не слышите,Вам кучу советов дали:
-лотков побольше,купите кошачую пшыкалку "Моё место" мне очень помогло.
-не бить (максимум газеткой),никакой воды для наказания-потом будет истерики когда будите в дальнейшем мыть его (и поверте когда хорёк истерит это хуже ультразвука!)
-выделите помещение для гулек,видите что пристраивается,сажайте в лоток,промахнулся-пожурите,попал вкусняху!
Он у Вас сколько гуляет то по времени?!
-Лезет в мусорку :dntknw: почему у Вас есть доступ к мусорке?! (Все дврецы с химией,мусором должны быть закрыты на сильный магнит,защёлку,в конце концов скотч!)
Хорёк умное животное,он МАЛЕНЬКИЙ ещё,он будет кусаться потому что уже знает ,что может быть агрессия с Вашей стороны,а может и играется!Воспитание-это труд.Если Вы не готовы трудится,то лучше отдать пока не сломали психику.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ёська "Спасибо" сказали:
Irma 168, хорькова мама, Куница
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 18:40 
новичок

Автор темы

Ёська писал(а):
Freddis Уважаемый,Вы хоть вчитываетесь что Вам пишут,люди у которых не один и не два хоря?
Вам никто не говорит,что это допустимо "срать" во всех углах!
Физическое воздействие которое вы применяете к 4-х месячному хорёнку вообще не допустимо! Соглашусь с Tilda
Цитата:
Хорькам глубоко пофиг, что человек считает себя главным.
,если Вы не хотите с этим считаться,это не Ваш зверь,и смиритесь с этим!
Прежде чем заводить такое животное нужно было ознакомиться о его содержании и уходом!
У меня хори гуляют только в коридоре,там нет не проводов не химии,не резины! Впадлу закрывать ванну-купите экран в конце концов (стоит копейки!)
Вам в помощи никто не отказывает,но вы не слышите,Вам кучу советов дали:
-лотков побольше,купите кошачую пшыкалку "Моё место" мне очень помогло.
-не бить (максимум газеткой),никакой воды для наказания-потом будет истерики когда будите в дальнейшем мыть его (и поверте когда хорёк истерит это хуже ультразвука!)
-выделите помещение для гулек,видите что пристраивается,сажайте в лоток,промахнулся-пожурите,попал вкусняху!
Он у Вас сколько гуляет то по времени?!
-Лезет в мусорку :dntknw: почему у Вас есть доступ к мусорке?! (Все дврецы с химией,мусором должны быть закрыты на сильный магнит,защёлку,в конце концов скотч!)
Хорёк умное животное,он МАЛЕНЬКИЙ ещё,он будет кусаться потому что уже знает ,что может быть агрессия с Вашей стороны,а может и играется!Воспитание-это труд.Если Вы не готовы трудится,то лучше отдать пока не сломали психику.

Я уже понял, что физические наказания на него плохо работают. Не надо считать, что мне хочется его бить или что я от этого получаю удовольствие.

Доступа и нет обыкновенного. Он пролезает туда под кухнонной гарнитурой и в ванну и в мусорку, так как там есть дырки. Причем там между стенами наверняка есть вентиляционные дырки, а зная его любопытство он может и к соседям упасть... На этих выходных заделаю там все щели, чтобы не лазал туда.

Сидит сейчас обиженный у себя в перевозке (она ему больше нравится) открытой и не выходит.

Пока попробуем его в клетке подержать и выпускать на время гулять, чтобы следить за ним можно было. Но ему тяжело так будет, так как ему скучно сидеть в клетке ночью и пока мы на работе. Меня шум не напрягает,но мне его жалко - он бунтует хочет на волю.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 18:48 
новичок

Автор темы

Джу писал(а):
Жалко хорька.............. даже дочитать не смогла.........
Вот такой же херов воспитатель выкинул Кешку, когда тот был в гоне с 4 этажа........ как же я вас ненавижу, твари.
А Кешка жив, вот только ходит плохо, а в туалет вообще под себя, отбил всё что можно при падении. Очень надеюсь, что он своему бывшему хузяину в кошмарных снах снится, и автору этой темы такие же пожелания.

То есть вы желаете, чтобы хорька в окно выкинули? =-O

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 19:09 
Полковник

Freddis, не будет ему скучно в клетки, ну мин. 30-40 по бушует и спать будет до вашего прихода.
А чем вы его кормите? врачу показывали? если хорек из магазина или от разведенцев очень вам рекомендую сдать кровь на биохимию, на общий анализ, узи, рентген и проверить на ушного клеща.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 19:11 
Главный консультант

Freddis
Читаю...и прихжу к выводу...что Вы очередной "тролль"....которому интересны эмоции людей, любящих хорьков и реакция на Ваш пост.
"Что такое 2-х месячное создание"?.....это "кусочек пластилина"....из которого можно слепить либо красавицу(ца)...либо чудовище....
Вы это понимаете.....прекращайте стебаться над хорятниками....

"Иных уж нет, а те далече......"

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 19:26 
новичок

Хорек: Белочка Лёнька Гоша Холечка Виспа Ньюша
Форумчане!!!!

Точно.......-- это большой и жирный ТРОЛЬ.

Ни один здравомыслящий человек не стал бы в красках описывать на хорявом форуме
как он издевается над хорьком....

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 19:28 
любитель

Хорек: Соня и Кира на радуге .Бандит.Гала.Майка со мной
Интересно вас мама тоже до крови избивала когда вы в штаны какали,по вашему поведению сразу понятно что вы далеко от взрослого ,так ведут себя 14 летние подростки .Если вы и вправду хотите найти общий язык с хорьком ,то никогда их нельзя бить,если укусил или сделал что то не положенное надо сказать фу четко и ясно,а потом на час но не 24часа запереть в клетку и так каждый раз .Надо часто гладить ,когда играют многие кусают у них такая игра нельзя за это бить.Нельзя давать мороженное ,пиво ,сосиски а лучше давайте редко кусочек банана или свежего огурца .Прежде чем требовать с маленького беспомощного животного что либо подумайте над своим поведением всегда ли вы ходите в туалет в положенное место , хорьки редко ходят всегда в лоток .У меня два хорька старшая 4 г если ей что то не нравится , то везде мины ,а младший год у меня ни разу мимо лотка.Мне кажется он у вас не долго проживет после таких издевательств и вам желаю от всего сердца также свои дни закончить как мучается ваш хорек. ]:->

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 19:31 
Главный консультант

Админы....закройте тему...
Пользователь видел мой ответ и "ушел"....не ответив.

А Вам...создатель темы....пусть тоже "набьют морду"....что бы Вы не только "обоссались, но и обосрались, спрятавшись за диван"

"Иных уж нет, а те далече......"

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Алька-Бабариха "Спасибо" сказали:
Irma 168, Оксана Дружинина
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 19:54 
Полковник

Участники форома, подождите.
а вдруг и правда хорек есть.
очень будет жаль, если тему закроют, а хорю не поможем.
Вдруг хозяин прислушается хоть не много.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 20:07 
новичок

Хорек: Белочка Лёнька Гоша Холечка Виспа Ньюша
Да ТРОЛЬ это.........

Постебался и исчез....

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 20:23 
любитель

Хорек: Соня и Кира на радуге .Бандит.Гала.Майка со мной
Мне кажется он не выдумал,он все точно описал поведение хорька ,если человек не держит он об этом не знает ,просто неадекватный дебил решил заняться воспитанием :crazy: :-\ :tomato:

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю СОНИТА "Спасибо" сказали:
il sin
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 20:40 
Полковник

СОНИТА, очень согласна с вами.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 20:49 
Полковник

Хорек: Мишка 10.02.2010-8.03.2018
Мой гадит везде где ему ему приспичит и он самый любимый и лучший , но я порву мужа если бы он хоть пальцем его тронул за это
и назло ни когда не делает и ни кого не грызет

бить животное , ДО КРОВИ -это какой извините пад...ой надо быть ,
и есди вы нелюди на пару со своей дамой , так отлупите тогда друг друга до крови -может до вас дойдет что это больно и преставьте как больно хорю который не может себя защитить
мож тогда до вас обоих дойдет что хорю нужно отдать и бить нельзя

Цитата:
К тому же, не думаю что проблемного хорька лучше отдавать!
хорь врядли проблемный -роблема в ВАС товарищь , и я думаю его с радостью у вас заберут на этом форуме -если бедолага доживет до этого дня

а что вы скажите когдпа у него гон начнется -вы ему простите яйца будете отдваливать чтоб девку не просил -у него в гоне характе в 100 раз хуже будет , так что подумайте о том чтоб его отать людям -которые будут любить его даже засраного,

Извините если ваш хоря писает и какает услыша ваш голос , то что с ним дальше будет ???

пока зверя инвалидом не сделали отдайте

Последний раз редактировалось Yulika 09 май 2014, 11:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 21:42 
Полковник

Цитата:
Как найти с ним общий язык и не покалечить его.

если вы начали бить животное , не способное за себя постоять -то вы ни когда не найдете с ним общий язык

и какает он когда вы его бьете именно потому что бьете и орете

ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 22:00 
Мать героиня

Хорек: Тедди,Кешик, Дилан, Альбус на радуге
Как известно, хорьки метят территорию мочей и какашками. Не всем известно, что они делают это отнюдь не только в сезон размножения. И еще меньше кто знает, что мечение территории – это не что иное, как обмен социально значимой информацией без непосредственного контакта с себе подобными.

«Суть этого способа коммуникации состоит в том, что животное, отделяя от себя источник сигнала в виде метки, осуществляет «информационную экспансию» социального пространства и «размножает» свой образ», – пишет В. В. Рожнов.

То есть, оставляя запаховую метку, хорек как бы заявляет о себе множеству сородичей, не вступая с ними в непосредственный контакт. Не напоминает ли это общение людей в социальных сетях, когда участники оставляют сообщение («информационную метку») с единственной целью – заявить как можно большему числу других участников о своих текущих эмоциях или мыслях и вызвать у них определенную реакцию?

Так что не запрещайте хорькам СРАТЬ где попало - они не просто гадят физически. Они еще гадят информационно, точно также, как мы гадим в фейсбуке...

Д. Калинин

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 22:01 
Полковник

Freddis писал(а):
А потом родится ребенок и хорек сожрет ему пальцы или что-нибудь в этом роде.

когда у меня родился сын , хоре было 8месяцев , и срал ка вы говорите не там где бы мне хотелось , но хоря ни кто ни когда не бил тем более за это и поэтому нет и агрессии к ребенку , они спали вместе когда сыну было несколько месяцев от роду
сейчас хоре 4 года - с сыном облизываются
но с вашим "воспитанием " , он не только до рождения ваших детей не доживет , он и до касртрации не дотянет боюсь

Последний раз редактировалось Yulika 09 май 2014, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 23:04 
новичок

Дорогой Фердис, хорю не надо показывать кто хозяин, это бесполезно, он не собака, не волк, вожаков в стае у них нет. Если хорь кусает вас ночью за ноги это нормально, они спят днем много ( хозяев дома нет и играть не с кем) ночью вроде все дома и можно поиграть, вот он и играет, моя тож так делала, иногда даж залазила под одеяло и начинала кусать :)))) а если не кусала то могла начать кушать под кроватью петуха- пищалку ( фиг достанешь - фиг заснешь). На ночь лучше клетка. Если у вас такая хлипкая клетка то купите нормальную !!! По поводу гадить это увы, хорь выбирает несколько мест, и гадить он будет туда. Ставьте лотки туда где гадит , когда он собирается это делать не в лоток берите сажайте в лоток, а потом давайте вкусняшку. Если хорь ходит по дому свободно, то лотков должно быть много. Гадит хорь через 20 30 мин после того как проснется стабильно, можно из клетки выпускать только после того как погадит, тоже вариант. Когда они пугаются, они гадят, даже приученные к лотку когда пугаются гадят куда угодно. Не ломайте зверю клыки :) он не так умен как вы думаете, он животное и видит все в своем свете и через свою призму восприятия мира.
Хорьки не самые мирные звери, они даж любовь выказывают кусая, причем больно, вашу агрессию он воспринимает как своеобразный закон, он не оч понимает за что наказываете, хотя возможно и связывает это с испражнениями, но что надо делать он не понимает, для него вы просто агрессор, который просто иногда его бьет.

Чтобы хорь не кусался, не щипайте и не бейте, укусил за руку, легонько возьмите его за нижнюю челюсть и держите, ему станет неудобно и через время он попытается освободится, подержите немного, чтоб он почувствовал неудобство, можно взять как можно ближе к глотке ( ему будет неудобно и руку попытается выплюнуть) потом отпустите. Правда руку пожует чутка но не особо больно. И так каждый раз когда укусит больно. Потом перестанет :) моя тож кусалась потом даже играясь больно не прикусывала.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 00:50 
любитель

Хорек: Зизя, Вилли, Вова(на радуге)
Прочитала часть сообщений, поэтому пока еще не поняла написал ли кто-то автору темы действенные методы. Поскольку человек все-таки написал, ему наверное (надеюсь) хочется изменить то что сейчас происходит- поэтому если начать накидываться с лету, ситуация не изменится, а просто станет хуже.

1. Во первых, бить животное не надо. Этим, вы его не научите, а скорей всего вы просто добьетесь того, что он вас будет ненавидеть и хорошо себя вести он уже не будет.

2. Во вторых- одного лотка на выгуле- ЭТО МАЛО! Хорьки в природе не только хищьники, но и добыча более крупных животных. В природе, они какают прижимаясь часто к дереву, итд..где сзади не кто не нападет. Поэтому часто выбирают углы и укромные места у стенке, чтобы сходить в туалет. Лотков нужно больше ставить по дому. Хорек это НЕ кошка, и к сожалению ходить в лоток исправно как многие кошки- они не будут. Тут надо просто это понять и принять- или действительно не держать такого зверя дома.

3. Чтобы наказать хорька, есть действенные меры- причем гуманные и которые хорьки практикуют САМИ в природе. Когда хорек набедакурил (сразу- не через полчаса!) возьмите за шкирку, встряхните (не так что-бы летал) и прижмите (опять-же- не так что-бы от от этого сдох или сломал кости) к полу, держа за шкирку. Так себя ведут мамы хорихи, с детьми. Но делать это надо СиСТЕМАТИЧНО- потому что хорьку надо показать- что это поведение плохое-а это хорошее.

4. Хорьки не те животные что поддаются дрессировки. Эти животные не могут выучить много трюков, выполнять команды по голосу. Это надо было узнать ДО момента покупки. Предполагаю что Ваша девушка, не сильно изучила данных зверей. Хорьки далеко не для всех. Они стали резко популярны в нашей стране недавно, информации о них еще не там много как о собаках и кошках- поэтому относитесь к ним как к экзотам.
Если хорек УЖЕ есть- НАЛАЖИВАЙТЕ С НИМ НОРМАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ! Иначе вы рискуете покалечить зверя окончательно. То- что у него злой план против вас, ну это скорей вы его слишком умным считаете. Они конечно не дураки- но злые планы где-бы накакать? Скорей всего какается он на вас во время битья потому что ему больно и плохо- и это рефлекс уже.

Поэтому МОЙ вам ОБЪЕКТИВНЫЙ СОВЕТ- либо решайте проблему со своей агрессией и смиритесь стем, что вы скорей всего будите убирать за ним- и начните получать от зверя удовольствие- а не негатив. Либо огородите участок в квартире где ему МОЖНО гулять и гадить! Посмотрите темы- многие из нас покупают игровые вольеры, перегородки, итд... Оборудование (хоть не дешевое) СПАСАЕТ СИТУАЦИЮ и делает уборку в два раза проще.

Ну- или если вы действительно не в состояние взять себя в руки и остановить бои со зверюшкой которая вас раз в 20 меньше- то отдайте его другим людям. Обязательно знающим. А что на это сказать своей девушке- ну это уже на другой форум! Тк она явно не сильно любит этого зверя, тк не она здесь сейчас выискивает информацию, а это вы уже докипели....

Напишите что вы решите сделать- так как данная тема явно многих не хило испугала!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 03:15 
любитель

Хорек: Анютик и Сонечка только в сердце остались
Freddis, вы,извините-иди..от. Хорек вас уже ненавидит, а вы-его.Отдайте в хорошие руки. Самоутверждайтесь в чем-нибудь другом.Только любовь и терпение приносят результаты, а агрессия всегда вызывает ответную агрессию.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю RigaLena "Спасибо" сказали:
Irma 168
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 06:27 
любитель

Хорек: Хоня и Дюк
Freddis писал(а):
krolya1986 писал(а):
Freddis
Я честно говоря тогда мало понимаю, что Вам нужно от зверя? То что он какает не там Вас не напрягает из вышесказанного, Вам не тяжело убрать, то что не агрессивный и даже прикусывает не больно тоже уже ясно, так а в чем проблема? Он не слушается, как собака? Так такого никогда не будет, заведите себе тогда собаку, не сидит в клетке, так к этому, так же как к туалету приучать надо, и еще надо, чтоб он чувствовал, что это не место для наказаний, а его дом и он в нем, как в крепости. Что Вы конкретно хотите от хоря?

Чтобы он перестал считать себя главным.
Мне не нравится, что хорька не хочет менять свое поведение. Он все делает назло, если его наказать.
От такого животного не знаешь - ему может все что угодно в голову придти.

Вот начнет он грызть 600 вольтовый провод от плиты, и что тогда делать?

Это ненормальное поведение для хорька. Он должен знать, кто в доме хозяин. Я не говорю о 100% послушаний, но нужно иметь способ на него воздействовать.

Хоря слушается, когда ему что-то надо. Если он хочет выбраться из клетки, я его сажаю на горшок, он демонтсративно бежит в клетку, кушает и пьет, потом какает куда надо. Таким образом мы получаем то, что он считает, что он имеет право какать в неположенных местах или делает это специально.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 06:34 
любитель

Господи, читаешь и ужасаешься.... Отдайте хорька пока не поздно.... Сделаете инвалидом и выкинете из дома .... Каким словом вас назвать то? Беспомощное, маленькое существо, мозгов явно меньше чем у человека, но ВЫ?!!!
Если есть еще что то человеческое.... просто оставьте хорька в покое, нагадил, погрозите пальцем, скажите -фу и просто уберите, он со временем забудет вашу злость и неадекватность, забудет , что пакостил и все образуется! Кометом вы его отравите! Поставьте в ванну еще горшок...
Взяли на себя ответственность за животное, любите , слышите? Просто ЛЮБИТЕ! И не будет он вам пакостить! Не трогайте его недели 2-3 и посмотрите, он не будет вам мстить, а так это какой то ужас просто....

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 06:39 
любитель

RigaLena писал(а):
Freddis, вы,извините-иди..от. Хорек вас уже ненавидит, а вы-его.Отдайте в хорошие руки. Самоутверждайтесь в чем-нибудь другом.Только любовь и терпение приносят результаты, а агрессия всегда вызывает ответную агрессию.

Прислушайтесь! Где вы прочитали о таких методах воспитания? Любите, жалейте, целуйте, гладте и.... зверь вам ответит тем же! А злом.....только зло в ответ и получите

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 06:52 
любитель

Потрясла история просто до ужаса...
Так и хочется спросить, а если ваш ребенок будет писаться ( бывает питаются и до 10 ЛЕТ) вы тоже будете зубы выбивать??? И бить до крови????
Мужик.... возьмите себя в руки.... Плакать хочется.... Не сможете любить зверь ка таким, каким вы уже его ВОСПиТаЛИ, лучше отдайте, пусть он будет жив, здоров и счастлив в других руках, любящих и надежных

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 11:20 
Маршал

Хорек: Ластик, Урс
Прежде всего надо самому от агрессии лечиться... ИЗБИТЬ животное размером с руку??? У меня нет, просто НЕТ СЛОВ!!!!
Цитата:
до крови побил хорька и облил его водой

Цитата:
Сильнее его уже некуда бить, ему уже зуб лечить придется.

удалено
ОТДАЙТЕ пожалуйста животное кому нибудь, пока в припадке агрессии вообще несчастного зверя не убили!!!.
А вы, как я понимаю, очень легко можете это сделать.....
Если Вы еще раз так же изобъете животное, поверьте, я Вам желаю заранее всего очень нехорошего ... Я такого желаю очень редко... но если желаю, сбывается...

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Abo Kor "Спасибо" сказали:
Yulika
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 11:56 
знаток

Хорек: Вискерс и Vertigo (бежит по радуге :-( ) Гринч
удалено - нельзя бить хорей!!!НИ в коем случае!!! У меня уже было 2 хоря на передержке плюс мой Вискерс. (И Вертиго - беги малыш по радуге! :( ) Я понял только одно - с ними можно только лаской и пониманием добиться эффекта желаемого. Я Вискерса тоже по ляшкам ладонью бил ( грешен каюсь и это было 4 раза пока не прочитал кучу летиратуры и этот форум о содержании), он срал еще больше и сикался - ему же страшно!!! Шкерился потом от меня по темным углам, но все таким я заставил его словами и пониманием срать только в 2 х отведенных для этого углах.!!! Наклал кучу - моськой поводил рядом, поругал строгим голосом!. Наклал в нужный угол - получи вкусняху и похвалу. Все батенька - сразу смекнул и 100 процентов на газетку или в лоток :) Ах да :head: Кусал его еще за холку, в ответ, довольно ощутимо до его визга - отучал кусаться так, что в итоге и получилось :crazy:

]:-> Автор - не бейте хорька, вы его уничтожите морально. Тут столько забитых хорей в темах -уму непостижимо ( отказники и потеряшки) Любите своих питомцев!!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 12:05 
Админ

Хорек: есть :)
Граждане форумчане. Держите себя в руках, выбирайте выражения и не ведитесь на провокации.
Закрыто

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа