Текущее время: 19 сен 2018, 23:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АДАПТАЦИЯ хорька к новому дому(общая)
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 21:38 
Мать героиня

Автор темы

Хорек: Стасик,Масяня,Южана и кошка Шиша
Прошло три дня,а я ни как не могу найти нужный подход к Масяне(В первый день как только приехали домой, она начала сразу нападать и кусаться,да так сильно,что пришлось покусать ее :-[ она перестала нападать,но вместо этого начала прятаться.И вообще,она какая то зашуганная,дерганная,у нас с мужем сложилось впечатление что ее обижали >:o Она да же спит как то нервно(при малейшем стуке просыпается.Со Стасиком все по другому.Он сразу пошел на руки,проявил полное доверие,и даже с детьми играет и терпит все их выходки.Подскажите,как облегчить Масяньке одоптацию.Я переживаю за нее.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос доверия
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 22:22 
Мать героиня

Хорек: Тимочка и Ясошка на радуге
У меня Ясончик тоже,когда привезли его, первое время так же себя вел. Я его старалась часто брать на ручки, разговаривала с ним спокойно, старалась при нем не повышать голос, чтобы лишний раз его не нервировать, когда он спал гладила его, шейку чесала :-D Не переживайте, все у вас будет хорошо и Масяня к вам очень скоро привыкнет!!! :)

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Олечка13 "Спасибо" сказали:
Стасик
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 05:20 
хоречеловек

Хорек: Брашка
Три дня- очень маленький срок, потерпите еще. И девчонки более независимые, дикарочки. У меня мальчишка кусался пару недель за руки, а чуткий сон был около полгода, и это при том, что ни разу не обидели, не стукнули, не поругали... И еще все зависит от индивидуума.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю РАЗ ХОРЯка "Спасибо" сказали:
Стасик
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 07:29 
Мать Героиня "Орден Славы"

Хорек: Кузя, Софа, Феля, Злата, Жардин
Стасик
Постарайтесь брать её на руки ДО того как она проснулась, прям сонную. Аккуратненько ложите на сгиб руки и гладьте, не знаю с чем это связано, но я 2 крокодилов именно так приучила к рукам и отучила кусаться :boast: т.е вообще без наказаний :boast:

Положительные эмоции возникают, только если на всё положить

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Веды "Спасибо" сказали:
Стасик, jannaowen
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 09:29 
хоревод

Хорек: Финик
У меня на то, чтобы привить доверие своему Финику, ушло около полугода. А вы о трех днях говорите:) Ласка и любовь к животному сделают свое дело, не опускайте руки главное!

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю lucky bastard "Спасибо" сказали:
кошкамотя
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 10:39 

Хорек: Рори, Барошка, Эмбри, Мишася, Иннори на радуге
три дня очень маленький срок, тем более для девочки, да из магазина! моя около полугода привыкала, тоже брала на руки сонную, присоединяюсь к предыдущим мнениям - просто терпение и ласка, и ваша девочка будет вам доверять)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 15:04 
Мать героиня

Хорек: много хорей
Муж очень ловко делал с первым хорьком,тот крокодил ещё тот был,укусит,отцепится и ко второму броску готовится,так муж не ругал,брал его,моську фиксировал и целовал в нос. Конечно не сразу,но нашего это шокировало,он после целовашек долго в ступоре стоял.Ну и конечно тискать сонного,для меня (трусишки) это было безопаснее,ну а ещё это же так умилительно-сонный хорёк)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 15:45 
Мать героиня

Автор темы

Хорек: Стасик,Масяня,Южана и кошка Шиша
Ёська писал(а):
Муж очень ловко делал с первым хорьком,тот крокодил ещё тот был,укусит,отцепится и ко второму броску готовится,так муж не ругал,брал его,моську фиксировал и целовал в нос. Конечно не сразу,но нашего это шокировало,он после целовашек долго в ступоре стоял.Ну и конечно тискать сонного,для меня (трусишки) это было безопаснее,ну а ещё это же так умилительно-сонный хорёк)

O:-) O:-) O:-)

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Стасик "Спасибо" сказали:
jannaowen
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 16:02 
Мать героиня

Хорек: Радость,Ромашка
Стасик
Ну присоединяюсь ко всем предыдущим советам! Девочке нужно перестать бояться Вас и привыкнуть к новому дому. Как чуток привыкните в качестве наказаний лучше использовать безобидное запирание в клетку. Все же хоречки любят свободу бегать и очень хитрые сообразительные ;) поймут что к чему в борьбе за излишек свободы не пугаясь Вас O:-)

Соня и Рокер бегают по радуге... Вырванное начало и середина.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю BoJI4uLLa "Спасибо" сказали:
Стасик
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 16:37 
Отец Герой

Хорек: Ласа, Тёма, Хоря, Ума, Масяня, Мишка.
Три дня очень маленький срок. Предоставьте малыша самому себе первое время. Он должен привыкнуть к обстановке, все изведать. Приглядывайте за ним на расстоянии. Он должен понять, что ему ничего не угрожает. А в момент нападений постарайтесь подставлять мягкую игрушку вместо себя. У нас получилось таким образом отучить кусаться 3 летнего крокодильчика. Есть такая поговорка "все можно сделать (достичь), если вертеть в руках достаточно долго". Удачи Вам и терпения!!! :)

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Nikolay "Спасибо" сказали:
Стасик
 Заголовок сообщения: Что-то не то с девочкой!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 21:47 
любитель

Всем привет! Итак проблема вот какая.
Купила девочка у меня пацана, у нее дома еще доберман. Все отлично, подружились, не разлей вода, она в нем души не чает. Через время решилась она на второго, взяла у меня девочку.
Дело в том что в тот же день отдавала сразу двух девочек-полуангор.Обе в семью с первым хорьком тоже от меня, два пацана.
В первой семье( там только 1 мальчик и 2 кошки) , все отлично, девка подвижная, стала ласковой и ведет себя как обычный хорь.
А вот в этой второй семье, где добер, проблема! Девка зашуганная, в руки не идет, спустя месяц вообще стала кусаться! Хозяйка решила вернуть мне ее. Она очень пуганная, и не пойму почему, в руки не идет, все время сидит в клетке, прячется в трубах, срет куда попало... Я просто с шоке, девочек отдавала в один и тот же день, обе абсолютно одинаковы по поведению были.
Скажите что это может быть?

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то не то с девочкой!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 22:11 
новичок

Может испугалась собаки? Собака уже знает кто такой хорек и, возможно, слишком бурно стала знакомиться и хорек испугался (он то собаку видит впервые), а хозяйка не приняла меры. Это один из вариантов. А, что сама хозяйка думает по этому поводу?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 22:55 
Главный консультант

Хорек: Лорд Мегатрон, Солнышкин, Зека Шнобель и Отто
у девочки, глубочайший стресс, возможно ее наказывали! неважно за что.. потому как от собаки наоборот прячутся на ручках у хозяев!
Хорошо если еще от еды не отказывается. ..

терпения вам и еще раз терпения, наверно имеет смысл подавать успокоительное. сре - это может быть уже нежержание ("медвежья болезнь" -от постоянного страха).
выделите по возможности отдельное место,чтобы ее никто не беспокоил. гладить, ласкать, ни за что не наказывать!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 00:00 
любитель

Я тоже самое предполагаю, что у нее стресс. Хозяйка говорит что ест исправно. Но из всех моих детей, она одна такая. Хотя уточню что отдавала я ее совершенно адекватной я подвижной. Теперь через месяц мне ее возвращают. Странно что один хорь ужился, а она вот такая отщепенка. Будем ласкать значит.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 00:25 
новичок

Здравствуйте ! Я хозяйка этой девочки ! Девочки вы тут такие страсти предполагаете я уже подумала что я изверг издеваюсь над животным как могу ! На самом деле девочку я никогда не обижала не била как вы думаете ! собака ее не обежала ! Я ее в первый день привела в дом она забилась в клетке и все ,она изначально боялась и нас и собаку , и каждого шороха ,мы думали что она отойдет привыкнет к нам как и ее братик но без изменении до сеих пор уже больше месяца прошло :( стараемся брать ее постоянно на руки ,но она постоянно дрожит и вырывается из рук все руки царапает от страху :( у нее стресс как я думаю ,Поэтому и думаю ее отдать в хорошую семью без других животных .

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 00:54 
любитель

Жень, люди просто предполагают. Никто не делает из тебя изверга, я ведь знаю как они у тебя живут и какой Кастрик счастливый.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 12:27 

Хорек: 6
Хорявки как и люди, все разные... кому-то надо 2-3 дня на адаптацию, кому-то полгода и больше... Как пример, ко мне приехали Персоныши в конце июля из большой хорявой семьи в хорявую семью. НО! только сейчас (а уже декабрь) мальчишки перестали меня кусать, им среди себе подобных хорошо, я им была не нужна.
Скорее всего нарушили правило знакомства хорявок и старший накостылял малой, она живет с ним в одной клетке и боится его. Как вариант - разделить, только выгуливать вместе и пока без собаки, с собакой нюхаться через прутья клетки! Клетки с хорями поставить рядышком, чтобы могли нюхаться, но не кусаться. Когда малышка поймет, что находится в безопасности, она успокоится и сама захочет общения и знакомства.
Как пример из моего опыта:
1. Кныш - 7 месяцев боялся меня и кусал как бультерьер, потом понял, что его никто обижать не собирается, прошел год - он на руках только начал расслабляться, ножки перестает поджимать.
2. Русик - первые пару недель со мной все хорошо (лизун/ласкун), хорей боялся, к нему только подходили, он сразу шипел и кусал их. Месяц жил отдельно в клетке, вместе только гуляли. Прогулка Русика заключалась в лежании у меня на ногах, пока Кныш и Изи носились по комнате, стоило их убрать, как он ходил и изучал их нычки по комнате и перетаскивал в свою клетку. Сейчас спят все вместе :) Играют вместе :-D Он всех строит, особенно молодежь наглую.
3. Ганеш - был у меня на передержке 3 месяца, только гулял со всеми и то спустя месяц, т.к. даже через клетку всех готов был съесть. В новой семье лизун/ласкун (он никогда не видел стада хорей - это был страх, который прошел).

Дайте малышке отдельную жилплощадь, миску, поилку и гамак + время на адаптацию + Ваше терпение, не торопите ее, оставьте в покое. Возможно месяц-два-три и она вольется в семью

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 13:25 
Мать героиня

Хорек: много
у меня девчонки новые полтора месяца, на руках уже не напрягаются, ноги все еще очень интересуют, руки иногда.
подходят когда зовешь подойти, вкусняшку берут очень осторожно, чтобы зубами меня не задеть,хитрюги.

все они разные.и это не агрессия а страх,они сами боятся.
жду и беру на руки и глажу,другого пути нет.

а девочка могла даже лая собаки напугаться и все,она же от мамки была и маленькая.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 18:53 
любитель

Я то же самое говорю хозяйке. Посмотрим что она решит.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: У нас пополнение, малыш плачет(((( подскажите
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 09:07 
новичок

Хорек: Нюша и Тимоша
У нас пополнение, малыш плачет(((( подскажите

Подскажите пожалуйста. Взяли малыша, около недели он приезжал к нам на часик два на знакомство, а вчера он переехал к нам на ПМЖ. Он у нас второй, первая девочка, ей уже 4,5 года. Всю ночь и все утро малыш носиться по клетке (конечно хоремоси по разным клеткам) и плачет, пытается разгрызть прутья от клетки и т.д. Сегодня утром сама чуть не расплакалась вместе с ним, думала уже на работу не идти((((( Подскажите нормальное ли это явление или я что-то не так делаю((((((

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: У нас пополнение, малыш плачет(((( подскажите
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 09:11 
хоревод

Хорек: Кекс, Бублик на радуге
Нюшечка
место новое и не знакомое, еще и в клетку заперли. Вот малыш переживает.
Просто нужно что бы она привыкла. :)
А еще проверте клетку на предмет неприятного запаха ( от самой клетки, химии и т.д.) и безопасности.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю alena_keksik "Спасибо" сказали:
Kedra
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 10:14 
новичок

Да клетка новая, и подстилочку ему положили именно его из дома((((( а он плачет и плачет, сижу на работе вся извелась((((

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 10:15 
хоревод

Хорек: Кекс, Бублик на радуге
Нюшечка
уточните возраст мелкого

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 10:24 
Главный консультант- Орден Славы

Нюшечка
, есть самостоятельные малыши, а есть пискли. у нас была неженка, которая по приезду ныла так, что заводчица её за собой везде в кармане носила по дому. Сейчас растет помет, все тихие и 1 пискля, стоит мимо клетки пройти, всем все равно, а эта бежит и орет как резаная, так плачет что кажется голос сорвет. выдали ей бутылку с теплой водой, обернутую фланелькой, теперь меньше орет, лежит с бутылкой, думает мама рядом. как не крути это все же поведение щеней до 2х мес. позже капризных таких почти не бывает уже. вашей сколько сейчас? а, еще такое было у меня когда все щенки жили в толпой, а потом все разъехались и остался 1, вот он тоже кричал помню.

tel. +79130496403 +79080216039

Выпускники Favourite Ferret (фото, общение...

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Nadezda "Спасибо" сказали:
Verent
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 10:27 
генералиссимус

Хорек: МНОГО))
Нюшечка
В принципе нормальное поведение щенка. Привыкнет и переживёт всё это :) По своему опыту скажу так, я тоже слезами обливалась, когда у меня был такой "плакучий щен". Скажу честно, вторую ночь я уже не вытерпела и отпустила из клетки. Он конечно повозился, поигрался и забрался на кровать к сыну, так до сих пор с ним по ночам и спит. Я думаю вы тоже найдёте тот компромисс, что вас двоих устроит :)

ВК http://vk.com/album5303630_198600871

Тел. 8-911-791-08-51

Женя (можно на ты)
Мои хори: Рональдо, Бланш, Глендес, Кристиан, Николас, Фортуна, Талия, Юлиан + китайка Тори

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 10:28 
новичок

Нашему 2 месяца без недельки, а он и правда больше плакать начинает когда рядом проходишь)))))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 10:28 
генералиссимус

ещё можно грелочку тёплую положить в тряпочки...

Тел. 8-911-791-08-51

Женя (можно на ты)
Мои хори: Рональдо, Бланш, Глендес, Кристиан, Николас, Фортуна, Талия, Юлиан + китайка Тори

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 10:31 
новичок

По поводу грелочки я уже думала, но не знаю какую, этот маленький засранец все на зуб пробует, боюсь что не отгрыз бы кусочек((((

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 10:45 
генералиссимус

Нюшечка писал(а):
По поводу грелочки я уже думала, но не знаю какую, этот маленький засранец все на зуб пробует, боюсь что не отгрыз бы кусочек((((

Так налейте в пластиковые бутылки по о,5 две штуки и положите по обе стороны...ну как бы гнездо сделать надо.

Тел. 8-911-791-08-51

Женя (можно на ты)

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю saizka "Спасибо" сказали:
Нюшечка
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 10:49 
новичок

Спасибо огромное, даже и не подумала об этом))))) А вообще как долго малыш может привыкать и плакать, а то ну ооооочень его жалко, аж сердце разрывается???

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 10:54 
генералиссимус

Нюшечка
У меня плакал пока в клетке, на след день он у нас уже вольно жил и не плакал. Остальные не плакали изначально, так как появились уже в 5 мес и 6 лет.
Если хотите, что бы потом с вами спал, то сейчас самый тот момент, когда можно приучить :) А если вас не устраивает, что бы ночью с вами был, то держите в клетке, не подходите, не разговаривайте, не обращайте внимание. Лучше даже закрыть клетку тяжелым пледом (сделать тёмную). Так ночей 4-5 и по идеи должен привыкнуть. Тут главное сделать режим ему. Перед сном активный выгул, плавание...ночью должен спать.

Тел. 8-911-791-08-51

Женя (можно на ты)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 10:58 
новичок

У мужа мечта, чтоб спал с ним, но кровать высокая, поэтому если спрыгнет, то обратно точно не заберется!!!! А вторая даже через свою клетку пытается кинуться на него, шипит и если рядышком их подержать на ручках так и норовит цапнуть его, поэтому страшно ваты его на ночь оставлять без клетки((((

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 11:08 
Отец герой -генералиссимус

Хорек: Много
Возьмите коробку(большую а не из под обуви)сделайте подстилку в ней.На ночь ставте рядом с кроватью.Запищал-к себе в руки и на грудь.Коробка(закрыты все стороны)-защещенность,успокоеться.Такое бывает.Привыкнет к запахам и звукам вашей квртиры,можете высаживать в клетку.У него просто ШОК.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ПризRak "Спасибо" сказали:
Trice
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 11:19 
новичок

Спасибо всем огромное!!!!! Успокоили, сегодня переедем в коробочку к нам в комнату))))) О результатах обязательно отпишусь!!!!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 12:32 
Мать героиня- Генералиссимус форума

Хорек: Мои на радуге:Мирра,Шмуля,Батый,Шумась,норка Глаша
Нюшечка, в два месяца, вполне возможно что щенок будет плакать, его оторвали от мамки и он это очень остро переживает (есть спокойные дети, а есть вот такие как ваш, которые плачут), сейчас ему нужно много внимания и любви, вы должны стать для него мамой. У меня Кася была такой же, когда я забрала алиментного щена, если ею пренебрегли и она бодорствовала, она плакала, да так, что у меня Шумась из своей клетки рвался к мелкой, да и мелкая, когда его видела рвалась к нему... по началу я боялась подсадить её к Шуме, так как боялась, что он навредит (гораздо позже выяснилось, что Шума отличный нянь). Мы с сыном поочериди с ней играли и таскали на руках, в общем выматывали ребенка так, что бы она в клетке спала, но свтоило ей проснуться она начинала орать и все повторялось по кругу, а когда она подросла чуток, дали возможность под нашим контролем познакомиться папе и доче ближе, вот тогда то, я и обалдела, когда гонный самец проявил не агрессию, а заботу о щенке, он тут же схватил её за шкирку и утянул к себе в клетку, где начал вычухивать и подмывать малышку, свернулся клубком и стал греть щенка, а она его кусала за хвост, лапы, уши и он все терпел, он вел себя как мамка, не проявляя к ней интереса как к самке (большинству гонных самцов без разницы кого иметь, игрушку, значит игрушку, самку течную или нет, щенка...), самое смешное было когда Кася искала у него молоко)))) девочка с ним успокоилась и её можно было беспрепятственно и безбоязненно подсадить к взрослому хорю, больше она у нас не плакала. Но один момент, если бы Шума повел себя агрессивно по отношению к щенку, то пока она не стала бы достаточно взрослой, контактировать на прямую с взрослым хорем, я бы ей не дала, так бы и продолжали с сыном носить дете на руках пока не перестанет сама с возрастом рыдать.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 12:39 
Мать героиня- Генералиссимус форума

Хорек: Мои на радуге:Мирра,Шмуля,Батый,Шумась,норка Глаша
Нюшечка писал(а):
Спасибо огромное, даже и не подумала об этом))))) А вообще как долго малыш может привыкать и плакать, а то ну ооооочень его жалко, аж сердце разрывается???

Все зависит от животного. Батый, у меня до сих пор может начать рыдать, когда требует своего))))) хоть и живет с хорями в клетке и ему уже почти 10 почти уже 11 месяцев. Кася рыдать перестала в 3,5 месяца, подсадила я её к Шуме в 3 месяца, но еще недели две рыдала, когда выдвигала требования Шуме или нам :-D .

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 12:48 
генералиссимус

Хорек: Пуш
Аня,привет!С малышом.Делай темку о моськах в наши хорики и заполни профиль.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: АДАПТАЦИЯ хорька к новому дому
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 17:32 
генералиссимус

Адаптация щенка к новому дому

Для животного, как и для человека, смена среды обитания сопровождается стрессом, изучением нового места жительства и адаптацией. Как же помочь малышу максимально быстро привыкнуть к новой обстановке и посторонним людям?

Постарайтесь создать схожие с прежними условия обитания
Заранее поинтересуйтесь у заводчика, какая поилка установлена в клетке, каким кормом питаются щенки, где они спят, режим дня и пр. Таким образом, вы избежите множество проблем, таких как приучение щенка пить из определённой поилки, адаптация организма к новому корму и т.д. Чем меньше дискомфорта почувствует щенок, тем быстрее пройдёт его адаптация.

Чаще всего, щенка покупают у заводчика. В момент покупки, щенок расстаётся с игривыми собратьями, ласковой мамой, уютным домом и родными запахами. Позаимствуйте у заводчика тряпочку или гамачёк из гнёздышка, где спали малыши вместе с мамой и положите её в домик, либо любое другое укромное место, где хорёк сможет спрятаться от посторонних. Ткань сохранит знакомые запахи, и малыш не будет чувствовать себя так одиноко в новом доме.

В первый день, не стоит навязывать общение
Скорее всего, ваш щенок будет испуган и не пойдёт на контакт с не знакомыми ему людьми. Позвольте ему спрятаться от всех и успокоиться. Рано или поздно, любопытство возьмёт верх над страхом, малыш начнёт обследовать новый дом. Не нужно стоять рядом с клеткой и отвлекать его от столь занимательного занятия.

Когда хорёк успокоится, и будет более уверенно чувствовать себя в клетке, попробуйте установить с ним контакт. Не нужно сразу брать малыша в руки, этим можно его испугать. Протяните к нему руку ладонью вверх, этот жест даст понять хорьку то, что вы настроены дружелюбно. Хорёк тщательно обнюхает руку, запомнит ваш запах. Предложите ему лакомство со своей руки. Понаблюдайте за щенком, как он реагирует на ваши попытки наладить контакт. Если он прячется и кусается, не нужно заставлять его общаться с вами. Попробуйте снова через некоторое время.

Если у вас есть другие животные, не нужно в первый же день знакомить их с новым членом семьи. Пусть они несколько дней поживут в разных комнатах и немного привыкнут к запахам друг друга.

Животные, как и дети – отличные психологи. Будьте готовы к тому, что периодически придётся доказывать хорьку своё превосходство над ним. Как только хорёк познакомился с человеком, начинается период проб и экспериментов. Хозяину очень важно занять место доминанта, иначе воспитание щенка будет практически не возможным. Не нужно игнорировать хулиганские поступки и кусание даже в первый день. Таким образом, вы сразу «объясняете» щенку свои правила и требуете их соблюдать. Как только хорёк обнаружит «поблажки», он тут же начинает нарушать правила.

Что делать, если щенок всё время кричит?
Малыш в стрессе. Попробуйте приласкать его, говорите с ним спокойным голосом. Устройте ему подобие гнезда, куда можно положить тряпочки, грелку (можно использовать небольшие пластиковые бутылочки с тёплой водой)

Когда открывается клетка, он кидается на руки и сильно кусает.
Хорёк защищает свою территорию от посягательств чужих. Оставьте его одного на некоторое время.

Хорёк отказывается от еды.
Не стоит пугаться. Такая реакция на стресс иногда встречается. Нужно начинать бить тревогу, если хорёк отказывается от еды больше суток.

Каждый хорёк обладает совершенно не предсказуемым характером. Ни один из них не будет отвечать абсолютно всем стандартам поведения. Наблюдайте за своим питомцем, со временем вы научитесь понимать его самого и причины его поступков.
Изображение
На фото Elia Martell, самка, стилл митт, 1/2 ангора
Gamma di Ferretti

Тел. 8-911-791-08-51

Женя (можно на ты)

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю saizka "Спасибо" сказали:
DuskFlower, Spectre
 Заголовок сообщения: Re: АДАПТАЦИЯ хорька к новому дому(общая)
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 20:47 
новичок

Пришли только домой, малыш спал, но как только увидел меня - сразу в плач)))) выпустили из клетки, за день съел целую миску корма, пока по дому делаю что-то, носится хвостиком, за пятки кусает и плачет. Только отвлечешься от него носится молчит, а как обратишь внимание -сразу в плачь)))))) сейчас будем коробочку сооружать с грелками и спать будем сегодня возле мамы с папой в спальне)))) вот как-то так!!!!

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: АДАПТАЦИЯ хорька к новому дому(общая)
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 20:58 
генералиссимус

Нюшечка
Ну молодцы, стараетесь :)
Если кусает за ноги не разрешайте. Бить и щёлкать по носу НЕЛЬЗЯ! даже если вам кто-то скажет такую глупость, не делайте это. Можно просто элементарно прижать малыша к полу и удерживать пока не успокоится, повышайте голос на него в этот момент. Я вот своих уже приучила к слову кыш-кыш-кыш, это когда выхожу из комнаты, что бы они не выбегали в коридор (мои все на вольном) я вот так громко говорю и они знают, что бесполезно рыпаться (хотя мальчик пытается иногда)) А собака у меня росла вместе с сыном и вот как-то привилось к ней ай-яй-яй , она этот звук очень боится:-D Найдите своё слово "нельзя" и в такие моменты его проказничества говорите его строго и громко.

У меня предложение, создайте свою темку с хоречкой в разделе Наши Хорики viewforum.php?f=2
и там уже пишите как у вас дела, о достижениях...ну и конечно всем хочется посмотреть фото :)

Тел. 8-911-791-08-51

Женя (можно на ты)

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 3 часа