Текущее время: 22 июн 2018, 21:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Однодневная история
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 07:55 
Полковник

Автор темы

Хорек: 4 хорепопы
Утро начинается, начинается)))
Я решила рассказать как проходит мой день с появлением троих хоре-крокодилов,
Будят меня около 4,5 утра разнося клетку, на пару часов я их выпускаю...Пока полусонное состояние валюсь и думаю- какие они хорьки... Это слоны!!! Так топают и носятся что кажется разбудят соседей, гукать они пытаются так громко... Но все таки я засыпаю...в 6:30 я в панике просыпаюсь бегу убирать две клетки, корм и свежая вода) потом бегу включать воду в ванной и обратно быстрей опрыскивать и поливать мои цветочки - их у меня более 15 поэтому быстро не получается, пока я ношусь как бешеный сайгак мой МЧ лениво сползает и топает на работу. Далее бегом душ сушка волос, на красить глаза... Да какие там глаза на работу бы не опоздать,с феном в руках с щеткой во рту я все быстрей быстрей. И так на ходу одеваю что попала ( о каблуках и красивых глазках пришлось забыть) и вылетаю из дома на работу, по дороге делаю хвост, и спасибо тем кто придумал кроссовки) сидя в маршрутке пишу эту веселую историю) далее рабочей день до 19:00 ( летом короче) и жду пока МЧ заберет меня на машине. Так как в магазины он не любит я в обеденный перерыв бегу в свои любимые 4 лапы) корм, домики поилки и гамаки) вечем приезжая домой быстрей убирать клетки и давать хорькам 2-3 часа спокойно поносится по квартире, в это время на пол с кровате лучше не слезать Дуся и Тэтч кусают так больно до крови что мне плакать хочется. Потом бегу на кухню ужит и все такое) далее опять уход за растениями, играю хорьками, я вся в дырочку от их укусов, на радостях они могут на какать мне под кровать , лезу потом убирать, как они набегаются и наиграются к тому времени я уберу клетку, налью свежей воду, на сыплю корм, поцелую их в носик и полажу их в клетку на гамаки) Дуся и Тэтч спят в одном гамаке не смотря на то что их у них два, я радуюсь что не разлучали их в магазине тогда... Мусяша в одельной клетки залезает на гамак свершает свой носик и они засыпают)))

Как проходит ваш день???

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Djul-07 "Спасибо" сказали:
ELVEON
 Заголовок сообщения: Re: Однодневная история
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 08:29 
новичок

Хорек: Растик
Доброе утро)))) Может погуляем как-нибудь с хориками вместе?)) Я живу в Павловском Посаде.А то в нашем городе не так просто найти компанию))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 09:15 
генералиссимус

Хорек: Пуш
Юль,рассмешила :ROFL: .Весёленькое утречко.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 09:20 
знаток

Хорек: Вискерс и Vertigo (бежит по радуге :-( ) Гринч
:crazy: Проснуться часов в 6 от полусоннго писка Гринча = выпустить его из переноски взять на ручки и выслушать жалобную речь)) Пойти на кухню маневрируя так что бы не наступить на маленькую казюлину. Пока завтракаешь выслушиваешь длинное гуканье обоих хорей - одно такое писклявое :-D а другое грозное и с наездами 8-) . Услышать писк от малявки что он получил укус или лапой за свое приставание к старшим и бежишь успокаивать. Просыпается 2 ое сонное царство (девушка) от всего этого зоопарка. Начинается кормешка крыс и хорьков.Пока все чавкают и уминают корм есть свободные 15 минут на дела чтобы приготовиться на работу. Ближе к 6 ти расстаскиваешь всех по клеткам и углам и до 20-00 нас нет дома) А как приходишь начинается опять бедлам - накорми напои и прогулка с каждым по минут 30-40. Малявка на ручках злиться что на землю не опускаю. :crazy: И так каждый день.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 09:42 
Полковник

Автор темы

t.gordon2010
а мне то как весело)))) с ними не соскучиться)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 09:43 
Полковник

Автор темы

Настюша_
было бы здорово, но я сейчас вся в работе)))как нибудь обязательно напишу)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 09:46 
подполковник

Хорек: Чип и Кира на радуге. Веня, Петя и Соня
У меня каждодневная история примерно такая же, но без работы. Утро( начинается по разному), 3 клетки и 4 хорька+2 человеческих ребёнка. Раньше выпускала парами Кира и Веня, потом Дарина и Богдана. Пока носятся вымываю клетки, убираю в горшках. Кира у меня крокодил, но это касается всех кроме меня и дочери, Веня добряк но ужасный засранец( в горшок ходит раз в месяц и для меня этот день праздник). Сейчас выпускаю всех разом. Пока девки дерутся( а дерутся Кира с Богданой каждый день, Дарине иногда тоже достаётся от Кирки) Веник топает за мной как хвостик и преданно так заглядывает в глаза типо он год не ел, животик от голода присох к спине и его надо срочно кормить и это при летнем весе в 1кг и 700 гр. Пока девки дерутся по дому распостраняется аромат фунек( надо отметить, что у Киры и Веника фунек нет, Кире удалили по показаниям, Веня достался без них, зато у Дарины с Богданой их секрета хватит хорьков на 5 минимум). Срочно открываю все окна, отмываю клетки, кормлю, в промежутках бегаю по квартире и уговариваю девок не драться. Драка переселяется подальше от меня, роняются мусорные вёдра. Поевший Веник весело бежит по коридору, где в этот момент дерутся 3 девки. И на кой то замечтавшись останавливается возле них( это его большая ошибка, но он поймёт это потом). Их клубка дерущихся вытаскивается Кирина голова и хватает Веню за попу, затаскивает его в самую гущу событий. Итог: Веник отгребает от 3 девок, бежит ко мне жалобно гукая и жалуясь на жизнь с 3 стервами. Жалею его, Прибегает Дарина тоже просит ласки. Иду подмываю попы, убираю кучки , собираю клетки, меняю гамаки. Рассаживаю всех по местам, ура можно спокойно вздохнуть и наконец рассчесаться и умыться. На часах обычно к тому времени часа 2 дня и надо готовить кушать. Приготовила, надо погулять с детьми и хорями, беру опять же парами Кира и Веник, Дарина и Богдана. Погуляв на улице с первой парой меняю и иду гулять со второй. Потом ужин у всех, у хорей спячка. И только я шарахаюсь по дому с тряпкой, глажкой, стиркой. Всё это время я он-лайн. Спать ложусь не раньше 2 ночи, надо же в инете успеть посидеть)))) кинчики посмотреть.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 09:52 
Полковник

Автор темы

ELVEON
и у нас каждый день такое) тока пока без прогулок, моя Мусяша настолько мала что ей не одна шлейка не подходит, купила а мы из нее минут через 5 вылезанием, а наши чавкают по ночам часа в 3 так что я голову под подушку сую и думаю нельзя вечером нормально поесть 10 минутный полуношный перекус самый длинный по времени и они видимо растягивают удовольствие, вобщем жесть чавкают чавкают чавкают а я уже моля скорей бы они докушали и легли спать но нет надо же попить и покупаться в том что не допили а только потом кусая друг друга залезть в один гамак и уснуть. муся же пока свой любопытный нос не просунет с головой через клетку и упираясь лапами пытается засунуть голову обратно гукая обижено пойдет спать если ей не дать вкусняшку. но когда они все спят ночью оооооооо это самое счастливое время))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 10:03 
Полковник

Автор темы

Оксана Дружинина
ой у вас тоже веселуха, а мне всегда говорят что хорьки и дети это не совместимо и к тому времени когда будут детки хорьков надо отдать (ага щас) я всегда отвечаю чтобы такие советы в попу себе пихали.ребенка и кошка может цапнуть а если следить и за детками и за хоре-крокадайлами то можно всем ужиться)

Вени то повезло :crazy: него целый три дамы бегает)) не один мужик такого не выдержит)

мусорные пакеты или ведрышки это у нас святое столько раз переворачивали. аж жутко становится. я вот думаю над 4 хорьком там МЧ на стенку лезит :crazy: у нас Кусачая Дуся и Тэтч тоже его покусали сильно) А вот Мусяша стала ласковая и лизучая))))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 10:07 
знаток

:crazy: Когда был Вертиго еще жив - я привыкал можно так сказать к храпу и сопнеию) Они оба такие откормленные и оба спали в одном гамаке - а это значит один поджимал другого и придавливал) И получалось что храпел тот что с низу) Так же у меня хори на свободном выгуле дома - то утром 100% всегда было лизание в ухо и покусывание) "Хозяин жрать давай" :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 10:14 
Полковник

Автор темы

ELVEON
мои без лизаний набрасываются и кусаются так что иногда не могу зубы разжать, кровь идет а они еще больше прикусывают.а так стараюсь брать их так чтоб они не успевали меня цапнуть)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 10:19 
знаток

Есть одно верное средство :lol: Делайте как я делал да и многие наверное. Если укусили кусайте в ответ в холку!!! :-D Эффект превзойдет все ваши ожидания! А при укусе еще грозно шипите! укусили легонько откинули хорька. Он конечно побежит мстить ( ах так значит укусила меня!!! Я тебе сейчас палец откушу!) берете снова прижимаете к полу и кусаете до победного!!! Или только целованием в сладкий нос :dntknw: Лично я кусал - так и отвадил.

Кстати у меня мелкий грызется если он голодный - накормил от пуза и все. Лежит где нибудь "трудовой мазолью" к верху и спит часов 5)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 10:27 
Полковник

Автор темы

ELVEON
:ROFL: :lol: мой МЧ точно мне психушку вызавет :-D шипеть я то умею))) только они гукая еще больше на меня прыгают))) я не смогу кусить их а холку я их сама избаловала , а как по другому что они видели кроме пластмассовой клетки и педегри.... жалко зверюшек... когда я была в 4 лапах у всех большие клетки все накормленные продавцы сюсюкаются с ними супер просто а в других зоомагазинах..... аж смотреть больно. всех не купить а если купишь то привезут новых... и новые будут мучатся(((

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 10:36 
подполковник

У меня муж не хорятник и он проклял тот день когда я завела первого для него хорька Киру, потом мне привезли покалеченного Веню, я спустилась за ним с деньгами( типо пошла посмотреть))))), а вернулась конечно же с ним. А про девок отказниц что выкупали всем форумом не знал то того момента когда они ко мне уже приехали. Приехали типо переночевать, в результате они у меня уже больше месяца))). Хочу себе оставить, но не могу в силу того что все хори у меня отказники и требуют лечения. Я просто не в состоянии содержать 4 больных животных(((( иногда приходится на девок просить на форуме(((. viewtopic.php?f=1&t=18767 это темка девочек, а это Киры и Вени viewtopic.php?t=17958

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 10:45 
Полковник

Автор темы

Оксана Дружинина
да это тяжело нужно столько времени чтоб заниматься лечением отказников...я пока не готова взять отказника в силу не знаний... но надеюсь что скоро решусь на такой шаг.... вам терпение, вы молодец, я понимаю когда любимый человек не разделяет мнение...здоровье вашим хоречком)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 11:02 
подполковник

Ну пока могу это себе позволить, жаль вот только с Дариной и Богданой расстаться придётся((((. Прикипела к девкам, но останутся в Екатеринбурге и буду с ними видется

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 11:34 
Мать героиня

Хорек: Кот Вайс,кошка Мася
Оксана Дружинина

А родители девчонкам уже наметились? :-[

Страничка ВК
https://vk.com/id407700756

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 11:36 
знаток

Хорек: Кокося (на Радуге), Космос, Марс, Альтаир
Я смотрю, у всех хоревладельцев по утрам самое веселье :dance2:

Я тоже, само собой, не исключение)) А утро начинается так. Начало шестого.... сплю и ничто не предвещает беды - до будильника еще полтора безмятежных часа... как вдруг в сон мой начинают проникать странные звуки - сначала это негромкое потопывание хорьковых лапок по пластиковому дну клетки, очень скоро к нему прибавляется веселое погукивание - хори увидели друг друга через решетки! И тут начинается форменный беспредел))) Квартира моментально наполняется дребезжанием клеток, скрежетом когтей по решеткам и истошными визгами на явно ультразвуковой частоте, в исполнении Маси! Первое время я пыталась отворачиваться и закрывать голову подушкой.... бесполезно! Такой концерт может продолжаться часами... В общем я послушно встаю и выпускаю всю гоп-компанию на волю. Так как спать в 1 комнате с моими хорепопами задачка благодаря Марсику - невыполнимая (ибо ноги грызть очень любит), хори выдворяются в коридор (на самом деле открыто им получается коридор-кухня-балкон-туалет). Добираюсь до постели и засыпаю под ритмичное топанье "табуна гнедых хорей" за дверью. Но утро только начинается... Ровно в 6 на работу встает отец (живу с родителями). Для меня это выражается в том, что к привычному "топ-топ-топ-топ гу-гу-гу топ-топ-топ" прибавляется "Ох ты! Кто у нас кусается!", "Давай спинку почешу! Вот так вот пошчешу-почешу", "Ешь банан! Отстать от ноги!!!", "Нельзя, нельзя! Мася пусти!" и т. д. Хлопок двери, повороты ключа - все! Пол часа относительной тишины... Так как просыпается мама и идет кормить кошку)) Хори в это время закрываются в другой комнате, где, как правило, благополучно засыпают за диваном - набегались. Окончательно просыпаюсь под звук будильника и иду умываться-одеваться-краситься. Все это надо сделать максимально тихо - чтобы мои бандиты не услышали и не вылезли проверять)) Если удается не разбудить - утро удалось! Если же нет... то жди, любимая хозяйка, сюрпризов! :air_kiss: В шкафу мы покопаемся - сделаем затяжку именно на тех колготках, в которых ты хотела идти! Тушью мы поиграем и обязательно закатим в самый дальний угол под тумбочку - чтоб тебе веселее было) И конечно, будем ноги лизать (Кося) и грызть (Мася) - мы хотим макароны из твоей тарелки, а не корм в миске! И только попробуй ничего не дать.... Вот тут я обычно откупаюсь вкусняхой какой-нибудь и бегу собираться дальше - на автобус опаздываю!!! Провожают меня 2 хитрые моськи до двери - возвращайся скорее))) Вот так я уезжаю на работу, а они остаются хозяйничать во всей квартире - порядки свои наводят)) Кроме ванны, я от них ничего не закрываю, так что побегать есть где. Вот такое утро) Приезжаю после работы - идем гулять, если погода хорошая) Тихий час в 11 - хори по клеткам, я могу еще почитать или телек посмотреть) Так незаметно проходит день)

................................................................................
Изображение
................................................................................
Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 11:39 
знаток

Хорек: Кокося (на Радуге), Космос, Марс, Альтаир
Оксана Дружинина
Зато Вы их спасли, помогли - девчонки Вас точно не забудут)) Тем более если будете навещать в новой семье. Главное, чтоб им хорошо было :)

Изображение
Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 11:53 
подполковник

Ирина007 писал(а):

А родители девчонкам уже наметились? :-[

Есть одна девушка в Екб, у неё было 2 хоря, но один умер при операции. Эта та самая Оля Гитарина что помогала нам из вконтакте. Мы с Олей постоянно созваниваемся, она возьмёт девчушек на передержку на время моего отъезда. А потом я очень надеюсь, что они на совсем останутся у неё.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 11:58 
Мать героиня

Хорек: Кот Вайс,кошка Мася
Оксана Дружинина писал(а):
она возьмёт девчушек на передержку на время моего отъезда. А потом я очень надеюсь, что они на совсем останутся у неё.

Оксана,это было бы здорово!!! :)

Страничка ВК
https://vk.com/id407700756

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 11:58 
подполковник

Кокосяка писал(а):
Оксана Дружинина
Зато Вы их спасли, помогли - девчонки Вас точно не забудут)) Тем более если будете навещать в новой семье. Главное, чтоб им хорошо было :)

Там то им будет хорошо, но вот как мне без них это большой вопрос ((((.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 12:02 
подполковник

Как я без них буду? Как это за мной Даринка не будет шарахаться? Богдана драки не будет устраивать? Ну почему у меня муж не хорятник? Так бы их себе оставила, с денежкой бы что то придумала((((

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 12:39 
Полковник

Автор темы

Кокосяка
"Ох ты! Кто у нас кусается!", "Давай спинку почешу! Вот так вот пошчешу-почешу", "Ешь банан! Отстать от ноги!!!", "Нельзя, нельзя! Мася пусти!"

смеялась :lol: так мило))))) когда в моей жизни появились хорики, дни стали интересней времени стала на все не хватать) и решила узнать как ваш день проходит)))) так интересно читать)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 12:43 
Полковник

Автор темы

Оксана Дружинина писал(а):
Как я без них буду? Как это за мной Даринка не будет шарахаться? Богдана драки не будет устраивать? Ну почему у меня муж не хорятник? Так бы их себе оставила, с денежкой бы что то придумала((((

вы будете их навещать и привозить им кусняшки, все будет хорошо.вы их не забудете и всегда будете в их таких маленьких но таких огромных сердцах...отдавать хориков тяжело конешно... Держитесь главное чтоб мылышкам было хорошо и о них заботились и любили так же как и вы) @}->--

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 3 часа