Текущее время: 26 апр 2019, 00:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО происходит с подростками ???....
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 01:46 
Маршал форума

Хорек: Василиск
махаон
некоторые дети тупо игнорят родителей. И не идут на контакт, и ничего им не рассказывают. Хоть родители и готовы их принять, понять и подсказать...

Так пусть же человек- венец творенья,
Каких бы в жизни не достиг вершин,
Склонит чело с любовью и почтеньем
К четвероногим врачевателям души!!!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 02:46 
любитель

Хорек: Тошка и Сонька
Sangrel писал(а):
махаон
некоторые дети тупо игнорят родителей. И не идут на контакт, и ничего им не рассказывают. Хоть родители и готовы их принять, понять и подсказать...

Наверное, потому, что родители пытались наладить контакт несколько позднее, нежели требовалось...
Вспоминаю собственный опыт общения с матерью... Может и не к месту будет, но все-таки - моя мать решила со мной заговорить насчет "критических дней", как это принято сейчас именовать, когда мне было 14 лет, и они вовсю шли... уже года два. После этого я матери, естественно, никогда и ничего не расказывала, ничем не делилась... Кстати и до сих пор!
И потом, в подростковом возрасте, когда ребенок находится в состоянии противостояния всему окружению ("подростковый максимализм"), бесполезно пытаться наладить с ним взаимопонимание, надо было раньше...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 05:03 
Отец герой -генералиссимус

Хорек: Мишка,Тимоша(ушел на радугу(((,Буч
Несостоявшаяся трагедия перетекла в очень полезный разговор! Сейчас у руля в России люди чуть старше,чем я. Это те мальчики-мажоры, вышедшие из партийных семей и опустившие планку отношения к гражданам своей страны еще ниже,чем это было у их отцов. Как страна с богатейшими ресурсами и талантливыми людьми не может поддержать детей и обеспечить стариков? А ситуация сейчас такая,что если у нас не будет нормального поколения молодежи,которым сейчас лет по 15-20, нас банально раздавят.. Погуглите в направлении -Китай-геополитика,и подобное.. :dash:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 09:41 
врач + главный Админ

Многое с СЕБЯ нужно спрашивать.. тут так ( к примеру) Носитесь со своим хорьком как с малым ребенком, помогаете брошенным и отказникам- будет ВАШ РЕБЕНОК ЛЮБИТЬ ЖИВОТНЫХ, добились ВСЕГО САМИ в этой жизни, ребенок БУДЕТ ДОБИВАТЬСЯ.. , а если ( опять к примеру) пнули кошку и все жизненные блага вам от Тестя достались.. то и ребенок будет жестоким и эгоистичным "сосателем" по жизни... где ВЫ ЕМУ ВСЕ ДОЛЖНЫ :) ..

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 09:50 
хоревод

Автор темы

Дони, есть 2 категории рамок ( границ ), внутри которых живет человек, - ОБъективные и СУБъективные.

korneliy говорит об ОБъективных рамках, т.е. тех рамках, которыми человека ограничила власть и государство.

Дони, ты говоришь об СУБъективных рамках, т.е. о том, чего может достигнуть человек внутри ОБъективных границ.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 11:37 
генералиссимус

Хорек: Стасик, Лея, Кеша
Не знаю только зачем сюда государство приплетать? Обвинять власть в том, что родители не могут время уделить своим детям, что они своими амбициями "раскатывают" детей. Что для них нет ничего важнее оценок, а что ребенок на учебе сосредоточиться не может из-за эмоциональных проблем - не их дело. Как ОНО (правительство) относятся к народу это одно. А вот как народ друг к другу - другое.
Родители - большие дети. Ей богу. Недавно видела мамашку ну чуть старше меня с мелким. Он в лужу залез попрыгал, НУ ВСЕ ЖЕ ДЕТИ ТАЩАТСЯ от луж. Она его так обхаяла =-O мне так хотелось подойти ей подзатыльник отвесить... Ну испачкался, ну закинь в стиралку, руки не отвалятся...
При чем тут государство? У ребенка уже обида закралась и будет там сидеть еще много лет и копиться...
Вот вы говорите: для правительства мы - мясо, детям ничего не надо, они бухают, прыгают с крыш. Мамочки, куда мы катимся. А родители-то как раз связующее звено...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 12:56 
хоревод

Автор темы

Не люблю вступать в дискуссии в непрофильных темах...
Здесь форум о хорьках....
Тем не менее, постараюсь вкратце изложить свою точку зрения по этому вопросу.....

.....Как не старалась я изложить коротко - ничего у меня не получилось.....
Пост всё равно получается очень длинным.......не имеющим никакого отношения к хорькам.....

Дони , эту тему можно УДАЛИТЬ. Она не имеет никакого отношения к хорькам.....

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 14:34 
Маршал

Хорек: Стеля и Веня. Хонда и Филя на Радуге
Нина Николаевна, может Вы и не заметили, но у нас тут полно тем, не имеющих никакого отношения к хорькам. Про машины, отдых, фильмы, взаимоотношения... Это форум не о хорьках, а о людях, любящих хорьков. Да и КТО эту тему начал?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 15:39 
Генерал Хорума

Хорек: Венечка, Тимошка убежали от меня на Радугу.Скорблю
Нина Николаевна
мне кажется, нормальная тема получилась. не о хорьках, о людях, о детях, о жизни. ну, и что, что не о хорьках. по мне так - очень полезная дискуссия получилась.
роль государства в том, что творится, не заметить трудно. вот в метро висит плакат -
родина начинается с семьи. как-то так. наверно, все видели. я как вижу, так мне чьи-то слова вспоминаются
не помню, кто сказал, кто-то из великих.
когда государство начинает убивать - оно называет себя родиной.
и от этой ассоциации отделаться не могу....

Кот - Егор, Кот - Пупок, Хорюшки - Веник, Тимон - бегают по Радуге. Скорблю. Реву. Жду моих хоречков...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 16:07 
Маршал форума

махаон
Да не всегда... У меня есть такой пример, носится мать с сыном как курица с яйцом, все у него всегда спрашивает, интересуется, пытается помочь, а в ответ он только кричит "отстань, это не твое дело". В итоге, родитель к нему всю жизнь тянется, но ребенку пофиг, и она о нем ничего не знает, хоть и под одной крышей живет.

Цитата:
Многое с СЕБЯ нужно спрашивать.. тут так ( к примеру) Носитесь со своим хорьком как с малым ребенком, помогаете брошенным и отказникам- будет ВАШ РЕБЕНОК ЛЮБИТЬ ЖИВОТНЫХ, добились ВСЕГО САМИ в этой жизни, ребенок БУДЕТ ДОБИВАТЬСЯ.. , а если ( опять к примеру) пнули кошку и все жизненные блага вам от Тестя достались.. то и ребенок будет жестоким и эгоистичным "сосателем" по жизни... где ВЫ ЕМУ ВСЕ ДОЛЖНЫ :) ..

Согласна. Это играет немаловажную роль.

Все разные, шаблонов не бывает, можно только выделить общую тенденцию. Но мне кажется корень проблемы надо искать не в ком то, а в себе.
То же самое государство, коррупция. А кто голосовал то за них? Кто дает им всем взятки? Кто смотрит на это безобразие и разводит руками со словами - ничего не изменить?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 05:53 
врач + главный Админ

Нина Николаевна писал(а):
Дони, есть 2 категории рамок ( границ ), внутри которых живет человек, - ОБъективные и СУБъективные.

korneliy говорит об ОБъективных рамках, т.е. тех рамках, которыми человека ограничила власть и государство.

Дони, ты говоришь об СУБъективных рамках, т.е. о том, чего может достигнуть человек внутри ОБъективных границ.

тема Профильная в профильном разделе "Семья и дом" :friends:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 06:22 
Отец герой -генералиссимус

Хорек: Мишка,Тимоша(ушел на радугу(((,Буч
Sangrel
Ты когда нибудь видела в избирательных списках человека, которого ты знаешь и в котором уверена на все 100? :) Я тоже не встречал!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 16:08 
Маршал форума

korneliy
Но и голосуем мы абы как :) а если хоть немного задуматься... Все, иду в депутаты :-D чтоб уверенным быть на все сто!)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 23:32 
любитель

Sangrel писал(а):
махаон
Да не всегда... У меня есть такой пример, носится мать с сыном как курица с яйцом, все у него всегда спрашивает, интересуется, пытается помочь, а в ответ он только кричит "отстань, это не твое дело". В итоге, родитель к нему всю жизнь тянется, но ребенку пофиг, и она о нем ничего не знает, хоть и под одной крышей живет.

Да, бывает... Проблема, наверное, в том, что она и носилась с ним, как курица с яйцом, пылинки с него пыталась сдувать и вырастет из него в конечном итоге потребитель и эгоист, каковых сейчас, наверное, большинство среди молодёжи, так как мы, в своё время, слишком увлеклись благополучием семьи в условиях "рыночной экономики", начисто забывая о том, что ребёнок, даже маленький - в первую очередь ЧЕЛОВЕК и ЛИЧНОСТЬ, со своими, пусть глупыми, на наш "взрослый" взгляд, проблемами и переживаниями, слишком часто мы отмахиваемся от них, типа "некогда" или "устала", или "откупаемся" игрушками и т. д. А потом получаем, то что получаем (прошу прощения за тавтологию) и удивляемся, почему они нас "посылают"...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 23:40 
генералиссимус

Хорек: Амур
Не знаю,как большинство,но лично я водила свои и в парки и в музеи!!!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 23:50 
любитель

кошкамотя писал(а):
Не знаю,как большинство,но лично я водила свои и в парки и в музеи!!!

В парки, музеи, театры - это, конечно, хорошо... И мы ходим! Но иногда надо просто сесть рядышком и поговорить, и это будет, может быть, гораздо ценнее и полезнее "культпохода"... Во всяком случае, я, даже когда по работе еду, дети меня с удовольствием сопроводят (просьбы с их стороны, а не с моей, типа "мам, мне всё равно делать нечего, я с тобой прокачусь"), и я рада этому! Были и случаи, когда с работы поздно приезжала, старший сын, естесственно, за компом торчит, спрашиваю: "Чего не спишь?", а он мне:"Я тут в аське с девушкой переписываюсь", ну и рассказывает, как познакомился, о чём разговаривали, спрашивает моё мнение, а мог бы и послать:"не твоё дело!"

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 01:21 
Отец Герой

Хорек: Хоська,Маргоша,Тимошка,Нюша
я свое мнение частично аналогией проведу. вот есть единый целостный организм-предположим человеческое тело.допустим выходит из строя...ну даже правая рука-через какое-то время это скажется на левой руке(вы вынуждены увеличить,либо внести для неё новую нагрузку),а потом и всё тело начнет перестраиваться под "новую систему организма".человеческая психология(а суицид я все-таки отнесу больше именно к психологическому вопросу) штука очч замороченная,именно потому что там таких "правых рук" несметное количество,и докопаться до истинной причины "проблем молодежи" сложновато.в общем-то многие классики,и даже "изначальники алгебры и геометрии" писали об этом. наверное,надо брать конкретные,отдельные случаи.например,кто-то слаб,а у кого-то абсолютная безысходность(это действительно!! разные понятия). если же рассматривать вкупе,то я бы вел обратный отсчет и включал в анализ все доступные мне факты.укороченный пример: мне сейчас 28лет,82гр.куда я попал - распад ссср-многие взрослые люди не могут "перестроиться" из атмосферы "под защитой государства" в "каждый сам за себя",далее следует агрессия 90х и нестабильность уже просто существования жизни индивидума,после денежные репрессии и голод,далее эпоха повальных разводов и кока-колы...все по-разному с этим справлялись,я не могу винить своих родителей что у них не хватило мудрости пройти это с поднятой головой,что я ходил голодный и собирал бутылки на хлеб,что в конце концов им было наплевать на меня по большому счету.но..я могу похвалить свою бабушку,которая никогда не отказывала мне в помощи и поддержке,когда самые близкие мне люди меня гнобили.только вот какая закавыка: я сам принял решение пойти за помощью-когда было желание выброситься я выбирал идти за помощью к другим взрослым,а мой брат выбрал для себя стать таким же гнилым как его мама и папа-зато никогда не хотел сдохнуть.здесь получается что более здоров и человечен как раз тот,кто чувствует -он не может это терпеть.вот как-то так -и ведь я такой далеко не один,это целая проблемка поколения попавшего в тот период,просто у каждого чуть-чуть по другому из-за разных родителей.
и еще в темку: те агрессия и хамство,и повальная пальба что сейчас царят в метро,на дорогах и в целом-я представляю как последствие "распущенного на вольные хлеба стада овец": людям сказали "вы свободны и имеете такие-то права",люди начали чувствовать свое "я",но как защищать их -не обьяснили,впрочем даже так - возможности защитить свои права людям не дали.вот и защищаются как умеют-кто плюнет,кто на дороге прижмет,а кто и пальнет. и кстати,в отличие от моего поколения: те кто сейчас в институтах учится уже придерживаются здорового образа жизни(есть "эмо",а есть и вот такие-не помню как-но тоже считается,что они приверженцы направления "здоровый образ жизни")
итого:я надеюсь что "рай и ад" потому неподвластны человеческому пониманию,что там нет системы.а наш мир-это огромная взаимосвязанная система(от атома до вселенной) и рассматривать что-то(суицидную молодежь) отдельно от самих себя бессмысленно.
спасибо,что выслушали(выпрочитали)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 02:01 
Маршал форума

махаон
да да... баловали. Все лучшее ему, причем пофиг, виноват ли или хамит. В любом случае получает что хочет, хоть на х*й пошлет... Так что надо меру знать. Я вообще всегда сравниваю воспитание ребенка с воспитанием собаки. Не так утрированно конечно. Но там тоже отступать нельзя, разрешишь раз, разрешишь два и все, плясать будете вы под дудку, а не дети... А строгость она нужна, хотя бы для их же безопасности.
святослав
да, согласна. Все в разной степени влияет. Нельзя сказать что человек выбросился из окна только из-за, например, оценки. Тут и друзья и семья, и учителя и даже случайный прохожий может сыграть свою роль в принятии решения...
Здоровый образ... Ну не сказала бы))) не заметно как то...

Это самое простое, сложить ручки, сказать что мир дерьмо. А большинство так и поступает...
Да, иногда опускаются руки, но одно когда ты делал и не вышло, а другое когда ты абсолютно ничего не сделал. Вот таких людей я не очень уважаю...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 12:03 
Отец Герой

""Это самое простое, сложить ручки, сказать что мир дерьмо. А большинство так и поступает...
Да, иногда опускаются руки, но одно когда ты делал и не вышло, а другое когда ты абсолютно ничего не сделал. Вот таких людей я не очень уважаю...""
удалено модератором и тд- уважаемые,Вы просто вешаете ярлыки-удобные для Вас(или втертые в Ваши головы кем-чем-то),а не ищете решения проблемы. когда проблему решают,интересуются и думают о чужом мнении,взвешивают.это что называется "я умею принимать решения"- поверхностно да,а потом Вас уже не интересует.вы хорошо моете руки и никогда не признаете своей вины за последствия. с уважением.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 15:25 
любитель

Sangrel писал(а):
махаон
да да... баловали. Все лучшее ему, причем пофиг, виноват ли или хамит. В любом случае получает что хочет, хоть на х*й пошлет... Так что надо меру знать. Я вообще всегда сравниваю воспитание ребенка с воспитанием собаки. Не так утрированно конечно. Но там тоже отступать нельзя, разрешишь раз, разрешишь два и все, плясать будете вы под дудку, а не дети... А строгость она нужна, хотя бы для их же безопасности.

А я не говорю, что нужно без строгости, никто не собирается разрешать всё без разбору, и посадить, таким образом себе на голову! А вот если со мной сын начинает вдруг оговариваться, мягко так, ненавязчиво, говорю: "фильтруй базар" (утрированно, конечно, но в таком духе!).
Бывало, и кулаком по столу стукну, и прикрикну...
Но когда мой старший сын заявляет, что когда женится и дети будут, он их мне на воспитание отдаст - тут уж не знаю, плакать или смеяться... я ему говорю, что моя методика воспитания отнюдь не идеал, он мне возражает, что они с братом воспитаны таким образом, и он для своих детей того же хочет...
Что тут сказать?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 16:05 
Отец Герой

кстати,у психологов абсолютно здоровые люди живут где-то далеко-на каких-нибудь островах)))))) а вот баловней я чаще жалею(именно жалею,но не сочувствую)-обычно повальной любовью им не предлагают выбора какими стать по жизни.у них все есть и мир с другой стороны для них закрыт-им не из чего выбирать,им это не нужно-за них уже все сделано.когда так длиться всю их жизнь мы видим с их стороны абсолют неуважения,а когда они остаются одни-без той самой поддержки любимчика- чаще всего мы наблюдаем их полную неспособность адекватно воспринять окружающий мир:меня не любят-я вешаюсь,меня не любят-я пью,меня не любят-убью и тд.и вина за такое слабоволие характера(или просто непонимание происходящего) на самом деле лежит отнюдь не на их плечах

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 16:49 
любитель

святослав писал(а):
кстати,у психологов абсолютно здоровые люди живут где-то далеко-на каких-нибудь островах)))))) а вот баловней я чаще жалею(именно жалею,но не сочувствую)-обычно повальной любовью им не предлагают выбора какими стать по жизни.у них все есть и мир с другой стороны для них закрыт-им не из чего выбирать,им это не нужно-за них уже все сделано.когда так длиться всю их жизнь мы видим с их стороны абсолют неуважения,а когда они остаются одни-без той самой поддержки любимчика- чаще всего мы наблюдаем их полную неспособность адекватно воспринять окружающий мир:меня не любят-я вешаюсь,меня не любят-я пью,меня не любят-убью и тд.и вина за такое слабоволие характера(или просто непонимание происходящего) на самом деле лежит отнюдь не на их плечах

Теоритечески, АБСОЛЮТНО нормальные люди - это, действительно, какие-нибудь аборигены с далёких островов, а мы с вами, люди, затронутые цивилизацией, все немного шизофреники...
Человек слаб, он не может жить в вакууме, вне общества, способность воспринимать окружающий мир, жить в коллективе и т. д. начинается с семьи, потом уже детский сад, школа и т. п...
Да, в первую очередь, виновато само близкое окружение, т. е. семья!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 17:11 
Маршал форума

В своих неудачах человек виноват только сам. Все остальные только косвенно помогают ему принять то или иное решение. Если ты чего-то хочешь, то тебе не помешает что говорит тот или иной человек.
святослав
судя по тому что модераторы что-то там удалили, это было не совсем корректно написано... поэтому скажу так. А разве говорить что все вешают ярлыки не является тоже вешанием ярлыков?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 17:25 
генералиссимус

Хорек: Вишну
Sangrel там была цитата предыдущего сообщения, которое я удалила, тк там было обсуждение закрытой темы.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 17:43 
генералиссимус

Хорек: Стасик, Лея, Кеша
святослав писал(а):
я сам принял решение пойти за помощью-когда было желание выброситься я выбирал идти за помощью к другим взрослым

Хорошо, если знаешь кто поможет. У меня был сложный период. Родители хотели вмешаться, помочь, не словами, а делом. Мне же казалось, что лучше я потеряю время, чем признаюсь себе в такой беспомощности и зависимости от родителей. Ничегонеделание и собирание себя по кускам было лучше помощи! При этом родители давили, добивали, допинывали. А хотелось просто дома позитива и чтобы мое решение поддержали. Это было просто на словах, а не на деле, как выяснилось...
Все тут говорят: "Им предлагают помощь, а они посылают". А иногда помощь подается с записочкой "мы дали тебе шанс все исправить, ты не смог, теперь мы все берем в свои руки". Как тут не послать? Чьей жизнью жить? Своей или той, которую хотят родители?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 17:31 
любитель

Хорек: Настасья
Хорошее образование-необязательно платное образование.
Я закончила физмат лицей при МИФИ и поверьте-образование там дают отличное и преподавателей много институтских, особенно по профилирующим предметам, было хорошо заметно при общении и с обычными школьниками, и с ребятами из платных школ....
Да, конечно, у нас были какие-то сборы - на классные нужды, на подарки и т.д., но это в любой школе есть, даже в самой простой общеобразовательной.
Правда, для того чтобы туда поступить надо было сдавать экзамены вступительные и потом переводные каждый год. Не сдал-вылетел.Хотя, если честно, пугают намного больше, чем выгоняют.
А поднятая в теме проблема-по-моему вопрос воспитания. И еще-школы, в которой ребенок учится. У нас вот пары только в четыре кончались, а потом еще допы всякие, хвосты закрыть, на кафедре посидеть плюс дорога, такими темпами домой приезжаешь в семь-восемь и времени на алкоголь и прочую гадость просто не было...
А еще по-моему важно, чтобы был стимул учится. И непременно хобби. Иначе тяжело.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 00:05 
новичок

Все, на самом деле, очень просто. Современные СМИ давно уже обесценили человеческую жизнь. Все эти кровавые фильмы, компьютерные игры, помноженные на юношеский максимализм и поголовное отравление "Ред Буллом" - вот вам и ответ, что происходит с подростками. Вообще, ужас, конечно. Кстати, масла в огонь добавляют родители, у которых не хватает времени на общение с собственными детьми с самого их рождения. :dntknw:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 13:30 
врач + главный Админ

Цитата:
Хорошее образование-необязательно платное образование.

Скорее наоборот, платное = хуже.. Платишь бабульки и тебя тащат, что бы не лишаться прибыли, у нас так водитель Юридический закончил, может быть раз 15 за все время и ездил в институт, а то и фирма все по безналу оплачивала..

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 15:49 
генералиссимус

Хорек: Амур
Дони
Дим позволю себе с тобой не согласиться. У меня дочка учиться в платном колледже. Школу(бесплатную) ненавидела и пыталась прогуливать. В колледж едет с удовольствием,не смотря что переться надо на другой конец Москвы! Просто, она занимается любимым делом. У неё факультет компьютерная графика.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 16:25 
Главный консультант

Прочитал ваш пост и дальше читать нестал.Есле честно то сам я военный побывавший во многих точках как щас говорят,и Я и все мои друзья прочитавшие пост сошлись только в одном,ВОТ ВЫ достойны награды!медаль орден это уж мы незнаем но вы достойны!!отнять жизнь очень легко.а вот спасти жизнь человеку(ребенку осообенно)это уже подвиг.и неважно прыгнул бы он или нет Вы это полюб--ому предотвратили.!!!!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 19:46 
Генерал Хорума

Хорек: Бонифаций (или просто Боня)
Ужас... Как-то пропустила эту тему, только сейчас прочла. Да, Нина Николаевна, огромное спасибо Вам за то, что не остались равнодушной! @}->-- @}->-- @}->--
Знаете, полтора года назад у меня в семье произошло подобное, только с разницей в том, что парень всё же прыгнул. Если коротко, то: у моего мужа умерла 10 лет назад старшая сестра, осталось двое детей, которых под опёку взяла бабушка (мать мужа). Дети были трудно воспитуемые, жили так, как сами хотели. В конце концов старший в тюрьме (на данный момент ему 25 лет, сидит 4 года, а дали 9), а младший жил с бабушкой, но постоянно попадал в милицию то за кражу, то за разбой. Хотя парень сам по себе очень добрый и отзывчивый. Школу закончил кое-как, училище прогуливал и его отчислили. Сколько было проведено с ним бесед лично мной - просто не перечесть! У него с братом есть отдельная квартира, в которую он по достижению 18 лет ушёл жить отдельно от бабушки. И вот в июле прошлого года где-то в районе 2-х часов ночи звонок и нам сообщают, что племянник выпрыгнул с 5-го этажа и в данный момент в реанимации! Господи, что мы тогда пережили! Слава Богу, он остался жив! Но: перелом тазобедренного сустава, рёбер, опущение почек, удалили селезёнку. И главное! Знаете, из-за чего он прыгнул?? Из-за того, что ему в банке дали кредит на 1000 гр., он их платил, но потом перестал и вырос долг, о котором он просто боялся сказать! Когда прыгал, он был пьян, в добавок ко всему выпил 3(!!!) упаковки анальгина (типа что бы не больно падать было).
Послесловие: прошло полтора года после этого случая. Парень полностью реабилитировался, завязал с милицией полностью - все свои хвосты честно отбыл (у него было условно) и сказал, что теперь он вольный человек и что больше НИ КОГДА не сделает ни чего, что могло бы привести его на скамью подсудимых. Востановился в училище, преподаватели ним вполне довольны, помогают ему. Живёт всё так же отдельно, но пересмотрел жизненные ценности и нам стало спокойнее. Но разве стоило всё это его жизни? Разве для того, что бы начать новую, нормальную жизнь стоило прыгать с 5-го этажа? Нам этого ни когда не понять, но факт остаётся фактом... Муж иногда шутит: "вот Олежка прыгнул с 5-го и мозги встали на место. Если бы я знал раньше, что это поможет ему в дальнейшем, лучше сам бы стукнул его разок по голове - меньше было бы проблем."
После этого случая я сказала Олегу: знаешь, в жизни ВСЁ можно решить, любую проблему! А смерть - это единственная ошибка, которую решить нельзя!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 18:24 
Маршал

Хорек: Тринити(на радуге 5.06.2013)Много, см подпись
Вот только добралась и до этой темы... Как ни прискорбно, живем мы в эпоху товарно-денежных отношений и слова честь и совесть практически забыты... Не хочу никого обидеть, просто вижу каждый день... Вот пример: идет полуслепая бабушка, споткнулась о плиту бетонную, упала на колени... а рядом проходят мужчины и хоть бы кто-нибудь помог... Я подошла подняла ее и проводила туда куда ей надо, а на меня смотрели как на дуру которой больше всех надо... А когда беременная женщина заходит в транспорт и ни один перетрудившийся мужчина места не уступит??? По телевизору одни педофилы и геи (не буду писать истинного названия по этическим соображениям), когда сына в школу оформляла, просила инфу про учителей мужского пола, мне в ответ только загадочно улыбнулись... Спешл фор кошкамотя)) Мы с вами земляки, оказывается)) Я тоже из Уфы... Сына в Рязани в школу не берут (прописки нет, а регу для него хозяйка квартиры делать отказалась, дабы льготы за коммуналку не потерять и налоги не платить), в Уфе теперь если ты русский, то простите в русскую школу хрен попадешь... даже если ты в ней отучился в 0 классе, если нет денег и фамилия не башкирская то в первую очередь ты дебил (денюжку на машину директору не заработал) и твой ребенок идиот, потому что русский... В итоге отдали в башкирскую школу...ИМХО виновата наплевательская политика государства... а мы как змеи на дудочку под нее танцуем и подстраиваемся...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 15:09 
врач + главный Админ

Бороться нужно.. только где силы брать :(

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 01:02 
генералиссимус

Хорек: Вишну
blondinkakat про школу - это жесть...
Но мне кажется дело не только в политике государства, дело еще конкретно в людях. В директоре, у которого вместо глаз баксы. В учителях, которые так и не поняли для себя суть темы "Человек - существо биологическое и социальное". Пока такие люди не поймут что главные в жизни вещи, это вовсе не вещи
blondinkakat писал(а):
полуслепая бабушка, споткнулась о плиту бетонную, упала на колени... а рядом проходят мужчины и хоть бы кто-нибудь помог.

так и будет.
Пока такие учителя будут вымогать деньги, вместо того чтоб быть примером морали для учеников,ни че не изменится.
Цитата:
Что такое эта ваша разруха? Это вот что: если я, вместо того чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах!

Дони а как тут бороться? С чем? Я беззаконием? Я уверена что можно потратить кучу нервов, времени, поднять волну общественного возмущения и все такое.. И устроить ребенка в ту школу, в которую хотели. Только что потом? Ему ж там жизни не дадут, задавят просто морально.
А по вопросу темы вот
Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 09:33 
Мать героиня

Хорек: Нюша,Толстый,Фёдор,Микка
Начинать нужно в первую очередь с себя... А то получается государтво - плохое, родители-плохие, школа-плохая и т.п.
Но ведь государство этомы все вместе взятые... и если каждый начнёт задумываться и поступать по совести, то поверьте, обязательно начнет жизнь меняться.
Подобное притягивает подобное. Нужно менять направлене мысли с отрицательной, на положительную. Ибо мысль первична, ведь для того чтобы что-то появилось и произошло сначала мы думаем, а потом уже появляются события и действия, которые материализуют нашу мысль....
И ещё нужно понимать,что трудности закаляют человека. Вот вспомните, когда начинаешь понимать , что всё не так уж плохо? Когда жизнь приперает с ножом у горла к холодной стенке, в такие трудные минуты нужно оптустить ситуацию.Просто заставить себя об этом не думать, хотя это достаточно сложно. а со временем придёт понимание того, что раньше казалось безвыходным положением, как раз и было самым лучшим выходом. Всё что не делается всё к лучшему.....Ведь что изменится от того, что вы рвете на себе волосы? Только голова полысеет и всё. нужно принимать жизнь такую, какая она есть со всеми её радостями и печалями. О хорошем говорить не приходится, ибо оно уже хорошо само по себе, а плохое принимать, как необходимый жизненный опыт...
А тема очень актальна ... даже не смотря на то ,что ей год...

Заведите хорька...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 12:39 
хоревод

Автор темы

Да.....Год прошел.....
Я до сих пор помню ВЗГЛЯД этого парня.....
Он прощался....и недоумевал, что мне все равно....
( Просто "рожу тяпкой" я сделала заранее, т.к. морально была готова к тому, что он может обернуться и мне понадобятся лишние секунды, чтобы схватить его....)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 13:12 
Мать героиня

Сейчас время достаточно тяжелое....
Произошла подмена духовных качеств на материальные....
Но вся штука в том, что никакая материальная вещь не даёт продолжительного чувства радости,всё ежемоментно. Ибо на место одного материального желания сражу встаёт другое. Природа не терпит пустоты ни в чём.
И только духовное даёт достаточно продолжительный и наполненный эффект. Я не призываю всех переселится в землянки и питаться подножным кормом. Просто во всём должно быть чувство меры...

Есть хорошая притча "Чашка кофе"
Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о работе - выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы. Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и дорогими, и изысканными.

Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: "Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые. Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, было - кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась. А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - это чашки. Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!!! У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь. Жизнь коротка: нарушай глупые правила, прощай быстро, целуй медленно, люби искренно, смейся неудержимо... И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

А по поводу того, что сыновья со всеми проблемами обращаются к маме. С одной стороны это хорошо, есть доверие и любовь. С другой стороны детей нужно вовремя отпустить во взрослую жизнь и начинать воспитывать самостоятельных, взрослых людей, нужно с детсва. А что с ними будет, если вас не станет по естественным причинам? ТТТ Можно представить, какое это будет для них горе-горькое. Потеря должна быть потерей, а не бедой.... Или какую семью они смогут создать, когда за каждым советом к маме? С маменькими сынками жить невозможно...Ничего личного.... с уважением...

Заведите хорька...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 13:16 
Мать героиня

Нина Николаевна вы явились ангелом-хранителем для Артёма!
Дай Бог Вам здоровья и сил!!! @}->--

Заведите хорька...

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 3 часа