Текущее время: 25 апр 2019, 03:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧЕМ НАС ТРАВЯТ - ЭТО ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ВСЕ!!!!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 17:34 
мать - отец герой Генерал форума

Автор темы

Хорек: Кошка Пикси и собака Хильда
Приветик всем. Вот, Просто не могу не написать об этом. Масленицу мы, как и все, справляли с блинами, но кроме них. на столе была селёдка...Что-то как-то мне вдруг, так селёдочки захотелось! Ну я и поела... 4 или 5 маленьких кусочка. У меня вообще желудок, если честно слабый, а тут...Просто что-то непонятное: сначала были колики, потом всю ночь не спала - боли...Думала. что такое я съела? Я сразу на селёдку грешить стала, тем более мама тоже отравилась, да и Гера поев немного селёдки сегодня утром почувствовал лёгкое недомогание. Но...Гера и мама съели совсем чуть-чуть, а вот я... Первую упаковку мы выбросили, но, оказывается, осталась вторая - такая же (мама почему-то не верит. что дело в селёдке)... Стала подробно её изучать...

Изображение

Стала более внимательно изучать состав...Увидела добавки Е. Читаю про них:

Е202 - это сорбат калия — калиевая соль сорбиновой кислоты, является природным консервантом и широко применяется при консервировании пищевых продуктов.
Обработка 10—20%-ным раствором сорбата калия подавляет рост плесневых грибов на твердых колбасах и сардельках.
Сорбиновая кислота является одним из наиболее популярных консервантов вследствие физиологической безопасности и органолептической нейтральности. Сорбиновая кислота представляет собой белые, слабопахнущие, кисловатые на вкус монокристаллы. Сорбат калия является калиевой солью сорбиновой кислоты и представляет собой белый порошок или гранулы. Сорбиновая кислота, сорбат калия разрешены во всех странах мира для консервирования многих пищевых продуктов. Разрешённые максимальные количества составляют от 0,1 до 0,2%. Главная область применения сорбиновой кислоты – сыры всех сортов.
Источник: Википедия

Ладно, вроде ничего, изучаю дальше...

Консервант Е211 - Изучая этот консервант я наткнулась на такую табличку http://www.kakras.ru/interesn/kons.htm

Перечень вредных для здоровья пищевых добавок Е

E 102 опасен
E 103 запрещён
E 104 подозрителен (?)
E 105 запрещён
E 110 опасный
E 111 запрещён
E 120 опасен
E 121 запрещён
E 122 подозрителен (?)
E 123 очень опасен, запрещён
E 124 опасен
E 125 запрещён
E 126 запрещён
E 127 запрещен
E 129 опасен
E 130 запрещён
E 131 ракообр.
E 141 подозрителен (?)
E 142 может вызвать рак
E 150 подозрителен (?)
E 151 вреден для кожи
E 152 запрещён
E 153 может вызвать рак
E 154 вызывает кишечные расстройства, нарушает артериальное давление
E 155 опасен
E 160 вреден для кожи
E 171 подозрителен (?)
E 173 подозрителен (?)
E 180 опасен
E 201 опасен
E 210 может вызвать рак, может вызвать каменно-почечную болезнь
E211 запрещён. Может вызвать рак. Допустимая максимальная дозировка в безалкогольных напитках — 150 мг/л!
E 212 может вызвать рак
E 213 может вызвать рак
E 214 может вызвать рак
E 215 может вызвать рак
E 216 запрещён. Пропиловый эфир (спирт). Может вызвать рак
E 217 запрещён. Пропиловый эфир. Ракообр.
E 219 может вызвать рак
E 220 опасен
E 221 растр. кишечника
E 222 опасен
E 223 опасные
E 224 опасен
E 226 растр. кишечника
E 228 опасен
E 230 может вызвать рак
E 231 вреден для кожи
E 232 вреден для кожи
E 233 опасен
E 239 вреден для кожи
E 240 запрещён. Может вызвать рак
E 241 подозрителен (?)
E 242 опасен
E 249 может вызвать рак
E 250 нарушает артериальное давление
E 251 нарушает артериальное давление
E 252 может вызвать рак
E 270 опасен
E 280 может вызвать рак
E 281 может вызвать рак
E 282 может вызвать рак
E 283 может вызвать рак
E 310 вреден для кожи, вызывает сыпь
E 311 вреден для кожи, вызывает сыпь
E 312 вреден для кожи, вызывает сыпь
E 320 холестерин
E 321 холестерин
E 330 может вызвать рак
E 338 вызывает расстройства желудка
E 339 вызывает расстройства желудка
E 340 вызывает расстройства желудка
E 341 вызывает расстройства желудка
E 343 вызывает кишечные расстройства
E 400 опасен
E 401 опасен
E 402 опасен
E 403 опасен
E 404 опасен
E 407 расстр. желудка
E 405 опасен
E 450 вызывает расстройства желудка
E 451 вызывает расстройства желудка
E 452 вызывает расстройства желудка
E 453 вызывает расстройства желудка
E 454 вызывает расстройства желудка
E 461 вызывает расстройства желудка
E 462 вызывает расстройства желудка
E 463 вызывает расстройства желудка
E 465 вызывает расстройства желудка
E 466 вызывает расстройства желудка
E 477 подозрителен (?)
E 501 опасен
E 502 опасен
E 503 опасен
E 510 очень опасен
E 513 очень опасен
E 527 очень опасен
E 620 опасен
E 626 вызывает кишечные расстройства
E 627 вызывает кишечные расстройства
E 628 вызывает кишечные расстройства
E 629 вызывает кишечные расстройства
E 630 вызывает кишечные расстройства
E 631 вызывает кишечные расстройства
E 632 вызывает кишечные расстройства
E 633 вызывает кишечные расстройства
E 634 вызывает кишечные расстройства
E 635 вызывает кишечные расстройства
E 636 опасен
E 637 опасен
E 907 вреден для кожи, вызывает сыпь
E 924а запрещён
E 924б запрещён
E 951 вреден для кожи
E 952 запрещён
E 954 может вызвать рак
E 1105 вреден для кожи

А именно Е211, как раз и входит в эту селёдочку. Ну что ж... выводы делайте сами...

Изображение

Изображение

ХОРЯ ЛАССИ НА РАДУГЕ С 07.03.08 (8 лет)
ХОРЯ КУСЯ НА РАДУГЕ С 06.06.15(7 лет)
ХОРЯ ГВЕНЯ НА РАДУГЕ С 25.11.15 (6 лет)

Последний раз редактировалось Kozirojka 18 фев 2010, 18:08, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ЧЕМ НАС ТРАВЯТ - ЭТО ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ВСЕ!!!!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 17:46 
генералиссимус

Хорек: Амур
Сегодня была со своим котиком в вет клинике. Делали капельницу. Было время и разговарилась с вктеринаром. Как раз про то, чем нас кормят. Он рассказал,как делают фарш на мясокомбинате! :-! Ужас!!! Там полно крыс!Прямо в самом фарше!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 18:15 

Автор темы

Блин! Не от чего не спасёшься. Будешь внимательно изучать состав, но, где гарантия. что напишут всё? И, самое главное - НИКОГДА НЕ НАПИШУТ КАК, ГДЕ, В КАКИХ УСЛОВИЯХ И С КАКИМИ ПРИМИСЯМИ ПРИГОТОВЛЕН ПРОДУКТ ГОТОВЫЙ К УПОТРЕБЛЕНИЮ! кошкамотя: "Ужас!!! Там полно крыс!Прямо в самом фарше!", как вы пишете.

Изображение

Последний раз редактировалось Kozirojka 15 фев 2010, 18:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 18:22 

Автор темы

Являясь человеком впечатлительным, у меня чего-то, вдруг, мелькнула мысль...Актриса Анна Самохина внезапно скончалась от рака, у неё тоже были какие-то проблемы с желудком, а в состав этой, простите, грёбанной селёдки входит Е211, который может вызвать рак...И ещё: у меня такое же, как у неё имя...

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 18:29 
Мать героиня

Хорек: Шнурочек(убежал на мост радуги) Шустрик,Митька
Пипец у меня сейчас в холодильнике точно такая же селедка!!! =-O Пойду выкину.

Изображение

Митюша с нами с 18.09.2011г.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 19:06 
врач

Хорек: Мотя и Тима на радуге 29.12.2013г.
А я такую не покупаю, если сильно хочется селедочки берем ту, которую на развес продают, она с головой, вообщем целая рыбка. Хотя тоже ведь незнаем чем ее солят, но хочется надеятся, что там просто солянной раствор.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 19:14 
генералиссимус

Хорек: Вишну
Фарш с крысами.. нормально..
Мой знакомый работал на мясокомбинате, говорит там есть какие то крутящиеся штуки, на которых делают колбасы, так вот на них всегда остается мясо. Когда аппаратуру выключают, на эти штуки сбегаются крысы. А когда включают, колбаска идет уже с крысятинкой. Как говорится, кто не успел убежать, тот опоздал.
Kozirojka, Ань, будешь в этом магазине, ты им скажи чем они торгуют, напиши в жалобную книгу, можно обратиться в защиту прав потребителя на Китай городе (просто анонимное письмо послать) или узнать у них куда вообще писать. По большому счету обычный магазин не имеет возможности проверять каждый продукт на каждый ингредиент и составляющую, хотя возможно обязан это делать, я незнаю. Но то что он даст люлей своему поставщику, это 100%. Сама работала в бухгалтером в оптовой продовольственной компании, заколебалась платить штрафы за подобный косяк, да и у руководства были серьезные проблемы.
Можно конечно и в суд, проблема вообще серьезная. Сколько человек этой селедки скушало...
Но это тебе сейчас надо к врачу, зафиксировать отравление, найти чек с этой селедкой, найти адвоката. Сил убьешь и времени массу.
Но даже если через сам магазин попробовать прижать поставщика, думаю вполне может быть польза.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 19:26 

Автор темы

Так что: будьте внимательны при покупке продуктов! Хотя, в нашей стране защитить себя практически не возможно. А вскоре, в пятницу, 19 февраля, НТВ покажет вот что - "ЛЕКАРСТВА: ИСТОРИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБМАНА" http://www.ntv.ru/peredacha/lekarstva/ Травят нас как тараканов - чесслово...

* О проекте

Проект Алексея Егорова стал самым заметным неразвлекательным телевизионным событием завершившегося года. «Мясо» и «Цены» не только привлекли к экранам рекордную аудиторию, но и открыли целый новый жанр — «Историю всероссийских обманов». В феврале зрителей НТВ ждет очередное сенсационное расследование: коллектив Алексея Егорова раскроет очередной обман. На этот раз — лекарства.

Еще недавно героином лечили кашель, опиум выписывали как болеутоляющее, а ртуть считалась лучшим средством от венерических заболеваний. Всего сто лет спустя мы почему-то уверены, что теперь на прилавках аптек и в больницах — исключительно целебные препараты. И лишь немногие знают, что привычный анальгин запрещен почти в ста странах мира, а за хранение валокордина или корвалола кое-где в Европе могут дать срок как за наркотики. И, наконец, антибиотики: мы привычно лечим ими чуть ли не половину прочих привычных хворей. А между тем многие врачи уверены: антибиотики порождают новые инфекции. В России данные о вирусах, которые приспосабливаются и мутируют под действием антибиотиков, засекречены, а в Америке от этих новых болезней каждый год умирают десятки тысяч.

«Глотай и не думай» — вот лозунг коммерческой медицины. Почти все современные аптеки стали настоящими супермаркетами, и больше половины товаров в них вообще не являются лекарствами. А святая святых — кабинеты врачей — стали местом проведения коммерческих сделок. Появилась даже специальная новая профессия — медрепы. Они коррумпируют докторов взятками, дорогими подарками, визитами на курорты — все ради того, чтобы они прописывали нам ненужные, но дорогие лекарства. Репортерам НТВ удалось проникнуть в самое сердце большой «фармы» и раскрыть тайны сверхприбылей фармацевтов.

И это — лишь небольшая часть шокирующих фактов, которые удалось подтвердить создателям проекта «Лекарства. Заговор против здоровых». Расследование, проведенное НТВ, показало: нас специально закармливают лекарствами, пичкают опасными вакцинами, подсаживают на ненужные таблетки. И все это не для здоровья, а ради чьей-то выгоды.

Еще лет двадцать назад простуду мы лечили медом и малиной, почему же теперь горстями пьем таблетки? Почему от нас скрывают, что антибиотики вообще не рекомендуются при распространенном гриппе? Какая страшная болезнь поражает элитные российские больницы? Как получилось, что дававшие клятву Гиппократа врачи вдруг превратились в расчетливых дельцов? И главное — как быть простому человеку? Может, стоит выбросить свою домашнюю аптечку и лечиться только народными средствами, по крайней мере, не переплачивая за самые необходимые лекарства? Что скажут на это сами медики, представители фармкомпаний и чиновники, ответственные за нашу медицину? Ответы — в пятницу, 19 февраля, на НТВ.

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 19:27 
генералиссимус

Хорек: Стасик, Лея, Кеша
эх, сразу селедочки захотелось :-D
Увы, Е-консерванты закрались в каждый продукт, продаваемый в магазинах. Овощи и те на столько яркие и большие, что вызывают подозрения... А правильное питание требует времени и усилий, которых нам так не хватает.
У меня закралась мысль начать готовить майонез, чтобы не было больше этих напичканных Е-шками биомасс в моем холодильнике. (приму в дар рецепт :-[ )
Возможно, он (этот Е 211) и не виноват в вашем недомогании. У меня недавно так же было + еще и с температурой. Грешили на грецкие орехи, оказалась какая-то рвото-вирусная инфекция :dntknw:
Kozirojka, будьте здоровы :friends:

Kozirojka писал(а):
Ответы — в пятницу, 19 февраля, на НТВ.

Давно закралась мысль, что НТВ нас запугивает ради чьей-то выгоды :-D
прекращайте это смотреть - все болезни от нервов @}->--

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 19:36 
генералиссимус

Astrum в любом случае это добавка запрещена. Значит ее не должно быть в продуктах.
Kozirojka хорошо ты заметила, больше не купишь и нас предупредила.
Я теперь вообще Санта Бремор не буду брать. И так то все вокруг индентичное индентичному, так еще и запрещенные добавки пихают ]:->

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 19:40 
генералиссимус

Astrum согласна :-D смотрю телек, если только мимо него прохожу. Так наверное перед экраном уже мес 8 не сидела вообще. Фильтрую информацию через инет. Вся эта жесть, которую там пихают и которая кажется нам такой познавательной и интересной - все это коммерческий проект канала и продюсеров телепередачи, правды там процентов 30 и то в натяг. И еще фиг разберешь где эти 30%. Лучше анимал планет посмотреть я считаю :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 19:57 
врач

Сейчас практически во все продукты добавки идут ]:-> А мы уже 2 года делаем так:
Мясо покупается в деревне у знакомых, так же как картошка, лук и т.д. Огурчики с помидорами на зиму закрывает мама моей подруги, сало солю сама, квашенную капусту тоже сами делаем.
У меня муж рыбак и охотник, поэтому рыба и дичь всегда свежие.
Колбасу уже 2 года не покупали, заместо колбаски запекаю кусок мяса в фольге, все довольны и счастливы :) Горчицу и майонез муж делает сам.Муж ещё сам делает манты, выреники, пельмени. :boast:
Если хочется сладенького и вкусненького печем пирожки, торты, блины, оладушки :-[
Соки не покупаем, варю компоты, в сезон ягод замораживаю ягодки.
Кстати, такое питание ещё и дешевле покупного :-[

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 21:10 
генералиссимус

[quote="Tasha"]Фарш с крысами.. нормально..
Мой знакомый работал на мясокомбинате, говорит там есть какие то крутящиеся штуки, на которых делают колбасы, так вот на них всегда остается мясо. Когда аппаратуру выключают, на эти штуки сбегаются крысы. А когда включают, колбаска идет уже с крысятинкой. Как говорится, кто не успел убежать, тот опоздал.
Вот это самое мне и рассказали!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 21:32 
Генерал Хорума

Хорек: Бонифаций (или просто Боня)
Какой ужас! Знаете, я житель городской, но бабушка жила в селе (да и многие родственники остались там жить, а моя мама с папой переехали в город ещё до моего рождения и до рождения моих 2-х старших сестёр) и я провела детство у бабушки в селе. И могу сказать, что люди там здоровее! Что значит только то, что они питаются собственными продуктами, выращенными на своём огороде и мясом птиц, которых выращивали сами и не кормили всякой дрянью! Я привыкла к городу, к его жизни, но всё же ловлю себя на мысли, что деревня мне милее. Только что-бы не далеко от города была. Мы с мужем очень хотим собственный дом. Конечно же деревенский труд не лёгок, но зато ты точно знаешь, что ты ешь, пьёшь, чем дышишь... А для детей здоровая пища (а не всякие там чипсы, флипсы и т.п.) - это составляющая их здоровья в будущем. Я бы не заводила корову, кучу курей и уток и т.д. Но элементарные продукты питания (овощи, яйца, фрукты) получала бы в полном объёме и всё экологически чистое! А молочко можно купить у тех, кто держит коров, главное быть уверенным в том, что хозяева чистоплотные и добросовестные.
Kozirojka то, что ты отравилась (я на "ты", можно? :) ) - это просто ужасно! Но, думаю, не стоит так сильно принимать близко к сердцу смерть Анны Самохиной. Вы разные люди, а совпадений в жизни столько, что если на всё обращать внимание, то и вовсе жить перехочется))). На свете миллионы Ань, да ещё и Самохиных (!!!), да ещё и слабых желудком. Не должны же они теперь все умереть :) . Так что не берите в голову. ваши имена - это обычное совпадение, не более. Но впредь будьте внимательнее при покупке товаров. @}->--

Последний раз редактировалось Тайша 15 фев 2010, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 21:34 
Генерал Хорума

Ната
Я вами восхищаюсь! Какие же вы молодцы!!! :bravo:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 22:01 
врач

Тайша, а знаете первые полгода просто "ломка" по колбасе была :dash: До одури хотелось! А сейчас спокойно отношусь, в магазине даже желания не возникает купить колбаски.Но у меня была причина отказатся от готовых, неизвестно как и кем приготовленных продуктов- перекрестная пищевая аллергия при поллинозе. Рекомендовано было исключить из рациона:
Цитрусовые (апельсины, лимоны, грейпфрукты, лайм и т.д.)
Орехи (фундук, миндаль, арахис и др.)
Рыбу и рыбные продукты (свежая и соленая рыба, рыбные бульоны, консервы из рыбы, икра и т.д.)
Птицу (гусь, утка, индейка, курица и др.), а также изделия из птицы
Шоколад и шоколадные изделия
Кофе
Копченные изделия
Уксус, горчицу, майонез и прочие специи
Хрен, редиску, редьку
Томаты, баклажаны
Грибы
Яйца
Молоко пресное
Клубнику, землянику, дыню, ананас
Сдобное тесто
Мед
Алкогольные напитки (категорически запрещены)
Разрешено:
Мясо говяжье отварное
Супы крупяные, овощные (на вторичном овощном бульоне, вегетарианские)
Масло сливочное, оливковое, подсолнечное
Каши: гречневые, геркулесовую, рисовую
Молочнокислые продукты - однодневные (творог, кефир, простокваша)
Огурцы свежие, петрушку, укроп
Яблоки печеные
Чай
Сахар
Компоты из яблок
Белый несдобный хлеб
Вообщем-то чего нельзя было расписано на 2 листа формата А-4 :crazy: И в них были указаны все пищевые консерванты.

Недавно, моя мама посмотрела передачу, где расказывалось про то что попадает в колбасу, и про кофе 3 в одном в составе которого были тараканы и мыши, теперь пьет только свежеваренный черный кофе, купила зерна и кофемолку :-D и колбаску перестала покупать :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 22:10 
генералиссимус

Я после того,как передачу по НТВ про мясо посмотрела,больше на колбасу смотреть не могу! Кушаю сыр и сливочное масло.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 22:16 
врач

НТВ вообще чудный канал, как-то сюжет видели, про колбасу "вкусняшка" которую на московских вокзалах продавали, мужа потом ещё недели 2 трясло, когда в магазине взглядом на колбасу натыкался.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 22:18 

Автор темы

Ната, Вы просто умничка! Но, у сожалению, не у всех есть такая возможность: у нас нет деревни, зато есть дача (между Чеховым и Подольском), там мама сама всё выращивает. И несмотря на это, она заметила, что её любимые помидоры, к примеру, которых она так холит и лелеет, растит в специальной земле в теплице: у нас их две - одна помидорная, др. - огуречная), меняет места посадки каждый год, теплицу всю обрабатывает...и то, последние примерно года 2-3 её помидоры стали какие-то странные: внутри у них, в середине, какая-то твёрдость, которую трудно разжевать). А свёкла, тоже наша, но выращенная уже в открытом грунте, имеет внутри твердость и от этой твёрдости - волокна. Мама её с мочалкой сравнивает почему-то. Раньше молоко и мясо покупали в соседней деревне у знакомой, но сейчас эта знакомая подалась в город. Так что, к сожалению, мы не можем как Вы. Едим то, чем нас подчуют в наших магазинах. А идти к врачу...К сожалению, это долго объяснять, но, я им не доверяю после того, как я из-за халатности врачей чуть на тот свет не отправилась в 1993 году ( четверо суток была "там") и после того, как мою маму чуть не отравили, да и вообще...А дело было так. Мама руку сломала на даче, ей в Чеховской больнице гипс наложили. Но не сказали, что нужно руку выправлять. Мама приехала в Москву и тут же пошла в наш районный травпункт. А там такая харя сидела - иначе написать не могу (сейчас поймёте почему). Мама зашла, врач, не смотря на мамину руку говорит, что ей, чтобы точно всё нормально срослось - ещё один гипс наложить, т.к тот, по его словам, был слабый и плохо руку держал. И её он гипс на гипс положил. Рука сразу потяжелела. Но мама терпела. Он пригласил маму к себе через несколько дней, мама пришла. Он ей выписал лекарство какое-то, помню, тогда жутко дорогое - 600 руб. Сказал что надо его купить в определённой аптеке, назвал адрес. Мы купили. Но мама...Не знаю, словно её кто-то охранял в тот момент, его не выпила. А рядом с мамой тогда в травпункте сидела женщина, которой он тоже самое лекарство выписал. Так вот - женщина после этого лекарства скончалась. У нас в районе много людей потом про этот случай говорили. Тогда был теле-канал Западного Административного Округа - так вот, там передали про этого врача и про смерть той женщины. Только не помню, отстранили его или нет, или он, как и многие сейчас дал взятку. Но ту женщину уже не вернуть, а маме уже никто не исправит её руку: у неё от такого лечения неправильно кости срослись...

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 22:36 
врач

Kozirojka, весь ужас в том, что сегодня в новостях передали :dash: Отменили обязательную государственную сертификацию продуктов, косметики, одежды и ещё чего-то, по-моему бытовой химии. Мотивируют высокой коррупцией!!! Производители в растерености :dntknw: , как им теперь доказать, что их продукция хорошего качества. А меня вот теперь другой вопрос мучает, куплю я например одежду, или косметику или еду, на которую у меня аллергическая реакция пойдет, кто за это отвечать должен? Раньше хоть производитель по идеи отвечать за качество товара должен был, а теперь что? Сама дура? Сама виновата?
Раньше купил например крем для лица, пошла аллергия, можно было баночку на экспертизу, и если есть несоответствие заявленных в сертификате ингредиентов и того чего в баночке, можно было в суд подать. А теперь как все это будет не понимаю?

Вот нашла:
Товары перестали сертифицировать
11:59 «Труд»

В России отменили обязательную сертификацию продуктов, косметики и посуды.

В России отменяется обязательная сертификация продуктов, косметики и посуды. Теперь производители могут выставлять свой товар на полки магазинов на основании собственноручно заполненной декларации.

Диапазон товаров, лишающихся сертификации, широк: теперь без обязательного сертифицирования в розничную продажу будут поступать мясо, мука и хлеб, вода и алкоголь, сахар и джем, консервированные и замороженные овощи и рыба, колбасы, пищевые концентраты, ароматизаторы, а также косметические средства и предметы посуды, передает ИТАР-ТАСС.

Предполагается, что данная мера «снимет административные барьеры» для производителей, так как до сих пор любая крупная компания, производящая больше сотни наименований продовольственных товаров, за год тратила около 100 тыс. долл. на обязательную сертификацию продукции, отмечает «Маяк». Однако защитники прав потребителей уже опасаются, что это может вызвать вал некачественной продукции, и теперь особой зоной риска могут стать рынки.

Согласно заявлению директора Ростеста, одним из основных поводов для отмены обязательной сертификации продуктов питания послужило огромное количество фиктивных сертификационных контор, которые работают с несуществующими лабораториями. При этом, по статистике Роспотребнадзора, около 50% товаров, даже в условиях сертификации товара, не соответствуют нормам качества, а степень ответственности производителей и продавцов в России за некачественный товар, равно как и штрафы за нарушения, были весьма низкие, напоминает радиостанция.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 23:40 
Генерал Хорума

Ната
ого-го списочек!!! =-O Это, считай, ничего нельзя! Ну, Слава Богу, у вас всё обошлось. Зато это "плохое" породило "хорошее" - и теперь ваша семья питается так, как должен питаться каждый человек - чистыми натур продуктами))) :drink:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 00:12 
Полковник

Хорек: Ластик, Ева
всегда любила такую селедочку! Ещё санта-бремор!!!
но маман как то заметила, что от селедочки этой"не чистым" пахнет и запретила мне ее есть!!! так я украдкой покупала! МА все ровно замечала и наговариваоа на магазин, типо они тухляцой торгуют! вот и перестала брать... уффф... и слава богу!!!
а по нтв оч полезные передачи идут!!! только вот теперь страшновато вообще что то в рот брать..........

кот Пират
Кот Чучи

Котюня Маленький)
на радуге...
любимая кошка Моя
собачка Петти
киса Тихонька

Пёска Рэд 23 12 14

ищу с 14 12 2009 мою прелесть хоречку Нюрочку ps я все еще жду тебя милая!вернись![/color]

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 11:53 
Генерал Хорума

Хорек: Лаки, Иланг-Иланг
Цитата:
а по нтв оч полезные передачи идут!!!

Мне кажется НТВ потерял окончательно свое лицо, стал что-то типа телешоу "Окна" с Дмитрием Нагиевым.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 13:25 
Полковник

Хорек: Дарья(на радуге) Бубу , Ясмина и Мишка
я вот уже года два точно не ем, тоже колбасу ,чипсы, сухарики все что находится в ваккумной упаковки. Как посмотрела передачу про то что едим ,только не помню как называется .и все желание отбила, есть чипсы ,сухари и т.д.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 13:29 
новичок

Хорек: Кузя
Ну крыса в колбасе - это для здоровья не опасно, противно конечно для многих, но, повторюсь, не опасно.
А вот косерванты, красители, стабилизаторы, загустители, усилители вкуса... список можно продолжать бесконечно. Ну и конечно просроченные продукты. Засоленная рыба с душком, котлеты вымытые моющим средством и т.д. - ВОТ ЭТО ОПАСНО!!!
Остается радоваться, что в желудке соляная кислота - большая часть токсинов ей разлагается, иначе давно бы вымерли как динозавры

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 14:24 
Полковник

Хорек: Лёлик, Бесена, Рута, Диночка . Они всегда в моем с
kozirojka с вашим огородом все ясно-фитоспора на посленовых.,лечится просто-залезьте на сайт к дачникам,а вообще на подсобное хозяйство надежды мало-все равно зимой хочется свежих овощей-тем более соль тоже яд.не все так страшно-жизнь вообще вредная вещь-от нее умирают :crazy:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 15:02 
Главный консультант Мать героиня Орден Славы Звезда победы

Хорек: Много хореличностей
А вы бы еще вспомнили, как на кондитерских производствах готовят или на фасовочных линиях - разгрузка на пол, потом грузчики совковыми лопатами все это в шнеки и вот она конфетка получилась... Те же орешки нужно в кипятке по обваривать предварительно, чтобы себя обезопасить. И кто так делает? И ничего живут же как-то=)
Я стараюсь сама готовить, даже те же чипсы - из настоящей картошки - да, времени занимает больше, но и на вкус лучше=) Особенно явно когда ставить рядом 2 стакана сока: томатный фреш и томатный из пакета - вообще не сравнить. Даже если не фреш, а самостоятельно делать из томатной пасты - все равно вкус будет отличаться.
На счет майонеза: майонез изготовленный самостоятельно на вкус и консистенцию очень сильно отличается - мне не понравился, хотя я и пробовала несколько вариантов.
Человеческий организм может справится со многим. И лучшее, что можно ему подарить - адекватную физ. активность и количество пищи + чистый воздух хотя бы по часу в день.
В Америке с добавками сейчас хуже, чем у нас - там все сделано с использованием кукурузного глютена - даже мясо (в смысле животные им питаются). Пока в нашей стране добавки и корма будут дорогим удовольствием свинки, коровки и т.д. их мясо будет более-менее съедобным.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 15:22 
Маршал

Хорек: Стеля и Веня. Хонда и Филя на Радуге
Kozirojka, табличку вы полезную нашли! я теперь все продукты по ней буду сверяю, только вот Е322, Е476 не нашла, а в шоколадке как раз такие...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 16:05 
Генерал Хорума

Да, табличка просто супер! Я сейчас распечатаю и буду ходить с ней по магазинам))))). Kozirojka спасибо за такую полезность)))
Аника то, что иногда приготовленные в домашних условиях майонеза, сыра (твёрдого и плавленного) и т.п. существенно отличаются от магазинских - правда. Но на это может быть 2 главные причины: 1. Неправильная дозировка и ошибки технологии приготовления. 2. Отсутствие всяких усилителей вкуса, которые на заводах оч. широко применяются. Я сама делала майонез дома и так намучалась, пока добилась желаемого эффекта! То комочки образуются, то слишком жидко и т.д. Пока не научилась делать так, как нужно. Правда уже давнооооо не делала его и по-этому даже не вспомню, что именно нужно делать, что бы вышел хороший майонез. Помню только, что там даже при взбивании яиц нужно выбирать на разном этапе нужную скорость. А поначалу тоже ТАКОЕ получалось, что в рот не лезло :) Сыр тоже пробовала делать. Тоже не сразу получалось - уж очень отдавало молоком топлёным, а я этот запах на дух не переношу. Потом научилась делать и получалось очень даже ничего))). Но опять же я делала это всё очень давно. Мне просто пришлось 4 года пожить в деревне, где я и коровку доить научилась и всякие вкусняшки готовить. И чувствовала себя на много лучше. А сейчас боюсь что-то и покупать. Ладно мы с мужем- взрослые и адаптированные ко всяким неприятностям. Но у нас двое детей. Им я категорически запрещаю есть сухарики, чипсы и всё в этом роде. Но оградить от остальных продуктов просто не возможно. А так хочется, что бы они были здоровы O:-)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 18:25 
Маршал

И давайте писать, если что найдем запрещенное. Я вот пока ничего не нашла, "Е" да не те :)
В Орбите только нашла E 320 холестерин.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 21:18 
генералиссимус

Хорек: Стасик, Лея, Кеша
скоро будет так: ищет человек в инете информацию о консервантах, и попадает на форум хорятников :crazy:
а вообще, поддерживаю Натуську )))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 14:28 

Автор темы

Astrum писал(а):
скоро будет так: ищет человек в инете информацию о консервантах, и попадает на форум хорятников :crazy:
а вообще, поддерживаю Натуську )))

А что в этом плохого? :-D Зато какое нужонное дело-то!!! Не только себя но и др. обезопасим хоть как-то. Кстати, когда я увидела эту таблицу - я вообще вначале офигела :crazy: И, если честно, просматривая её я думала, что не будет ничего такого...Но когда увидела и сравнила с индигриентами, входящими в сельдь, скажу Вам честно, радости я, разумеется не испытала. Но, хорошо хоть то, что они это написали. А то сейчас бывает пишут в составе одно-два наименование, а далее: "...и другие пищевые добавки" - думай что хочешь. Да, повнимательнее, получается надо быть...

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 00:46 
Маршал

В газеровке 7UP (надо думать, и в кока-коле, пепси, фанте и т.п.):
E211 запрещён. Может вызвать рак. Допустимая максимальная дозировка в безалкогольных напитках — 150 мг/л
E 330 может вызвать рак

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 00:53 

Автор темы

Натуська, Молодчина! Кто, как не мы сами, сможем позаботится о своём собственном здоровье!!!
А может кто ещё найдёт какие-либо продукты, в которые входят запрещённые добавки из списка? Просто интересно...

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 00:57 
Маршал

Походу,мне одной делать нечего... :ROFL:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 01:03 

Автор темы

Не...не специально так искать, а если случайно попадётся... Специально искать и изучать - на это вообще никакого времени не хватит (мы же не разбираемся в этих добавках толком-то). Но просто...мало ли, кто-то случайно увидит...

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 16:27 

Автор темы

Люди!!! Я сначала не придала значения про отмену гос. сертификации, но сейчас...Купила недавно большую бутылку "Чудо-Йогурт" с клубникой (розовая бутылка). Так вот - внутри ждал меня подарок. Плесень. ПЛЕСЕНЬ!!!! Соседка купила курицу. Начала разделывать - а там внутри синее мясо. Мясо не держится и внутри его практически нет. Там кости и что-то отдалённо напоминающее мясо. Но оно не одинарным куском, а всё какое-то рассыпчатое. Видно, что мясо не просто тухлое, а ужасно тухлое. Но запаха нет - никакого. Курица совсем без запаха. Наверное вытравленное всякими реагентами, чтобы запаха не было. Я давно уже стала замечать, что мясо у нас вообще не пахнет мясом. Оно вообще ни чем не пахнет! Все эти продукты куплены в совершенно разных магазинах!!! Нет сертификации - нет проверки - значит можно в магазинах теперь торговать и испорченными продуктами. А мы это всё покупаем...

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 17:00 

Автор темы

А говорите НТВ - вредные передачи показывает. Тут без всякого НТВ я вижу, как нас обманывают...

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 17:14 
врач

Kozirojka
Это очень печально, теперь перед покупкой сто раз подумаешь, стоит ли покупать.
По поводу добавок в йогурты, в городе Отрадном, есть заводик, который специализируется на выпуске фруктовых ночинок в йогурты, творожки и т.д. Задала я как-то вопрос главному снабженцу этого заводика, есть ли он сам эту продукцию и есть ли в них вредные добавки. Ответ был : "Нет, не ем",. И поясняет, фрукты используются только импорнтые, т.к. наши по качеству не подходят. Когда все фрукты варятся они теряют цвет и запах, так вот для усиления этих свойств и добавляются всякие стабилизаторы и консерванты. А по-поводу вредно это или нет, сказал что пусть покупатели задумываются, прежде чем это всё есть. Вот так вот.

P/S/ Как там Пикси?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 14:14 
Полковник

Хорек: Лёлик, Бесена, Рута, Диночка . Они всегда в моем с
То что вы купили в магазине был еще сертифицированно,просто сертификат-это как и другие небходимые документы давно стали предметом купли-продажи,или вы искренне верите что на каждую партию делают анализ и т.д?Я за отмену сертификации и за ввод диких штрафов за нарушения технологий ,просрочку и пр.Этот "велосипед"весь мир давно практикует,разрешительная система гораздо опаснее для нашего здоровья!

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 3 часа