Текущее время: 26 апр 2019, 12:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мистические случаи в нашей жизни , у знакомых и животных.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 12:01 
Маршал

Автор темы

Хорек: Изя (на Небесах) , Шоня
Ну начну первый..реальный случай из моего детства..после этого я начал видеть вещие сны о смертях животных , которые впоследствие у меня жили. Скопировал свой рассказ из одного христианского ресурса.. :-[

"Кому-то покажется это смешным, кто-то скептически поморщится, но реально со мною произошёл такой случай.
Когда мне было лет 8-10 ,мы с младшим братом завели себе дома домашних любимцев (крыс) , крысы были умницами , добрыми и ручными и немного уже дрессированными.. И вот банальная ситуация, когда крысы погрызли в квартире провода и родители начали раздражаться от ущерба, наносимого этими грызунами, включая и прогрызенные простыни .И в один вечер, перед тем, как нам с братом лечь спать, родители приказали посадить наших 2-х крыс в трёхлитровую банку, а чтоб они не задохнулись и не вылезли из банки ночью, закрыть крышкой и проткнуть ножом дырки в крышке..Мы конечно всё это восприняли с детской истерикой, но пришлось подчиниться, и мы сделали то, что нам было сказано.
И вот мой сон, который по происшествии более 20-ти лет я помню, как будто он мне приснился только минуту спустя:

Я в облаке,,облако густое, коричневый тёмный цвет, дымка...понимаю, что гдето не на земле. Мне очень страшно, нереально страшно и я обескуражен. Я вижу Господа, но не детально,а в общем, обьяснить невозможно, но я знаю что это Господь (простите уж меня, если что)..уточню, лица Его я не видел, видел скорее всего силуэт, и то полуразмытый.. помню просто свой огромный и неописуемый страх от присутсвия Его до сих пор. И слышу голос, очень чёткий и громкий, и голос говорит мне: Твоя крыса умерла. Затем голос говорит, обращаясь к крысе(!!!) : Крыса, любил ли тебя твой хозяин, винишь ли ты его в своей смерти (дословно)..Крыса отвечает по человечески (!!!) : нет, он( то есть я) , не виновен в моей смерти и очень любил меня. --------- и всё, сон закончился, вернее после этого я уже ничего не помню.. Когда утром я проснулся, в 7 утра,в обычное утро для школьника , не включая свет в комнате, где стояла банка с крысами, прошёл на кухню к маме и расказал, что крыса умерла..мама вроде как отмахнулась и занималась дальше своими делами , так как каждое утро у нас был кипишь ,мы вечно опаздывали в школу а предки на работу..прийдя в комнату, включив свет, я увидел и в ужасе заплакал---одна из крыс, то есть моя крыса, была мёртвой, а вторая, брата, стоя на трупике моей крысы, носиком тянулась к дырочкам в крышке банки,,.им просто банально не хватило кислорода на двоих...конечно огорчился я безумно , обвиняя в этом родителей..тем более был маленьким мальчиком и не знал о вере ничего , но видать с того момента я задумался о Создателе...Хотелось бы узнать мнение Батюшки на сей счёт, что Церковь говорит об душах умерших животных? Как я понимаю, это должен был быть быстрый Суд Божий на душою крысы.. Вероятно очень, что ктото возразит мне в том, что тварь Божья не имеет души, подобной человеческой, но тогда что же это и почему, душа умершего человека посещает во сне своих близких в первые дни ухода из жизни, а вот душа твари не может посетит своего хозяина? Спасибо. p.s."
Кстати хочу уж добавить , что помню как в таком же глубоком детстве находил птенчиков выпавших из гнезда , было таких пару случаев , пытался их всегда выкармливать , но по прошествии некоторого времени ночью видел сны , в которых мне указывалось , что на след день , даже про второго птенчика было названо время в часах:( , когда он умрет--так и случалось...и вот в последний раз я видел смерть своего любимца год назад..Первый мой хорек-мальчик Изя , умер в течении всего пары часов утром от так и неустановленной заразы , и опять в эту же ночь перед его смертью мне приснился сон , где я увидел , как он мучительно умирает в грязной кровавой луже , лёжа там в конвульсиях--- через пару часов после моего пробуждения так и случилось , он умер у меня на руках в судорогах , мучительно и с пеной изо рта...к сожалению я тогда потерял уж нюх и совершенно не хотел верить в свой сон , считая его бредом... так вот. :(
Изя пришёл на следующую ночь после смерти к моей второй половине во сне , был ласков, игрив и укусил её легко за пятку (во сне) ...наверное при таком раскладе это был привет нам с того Света...больше он нам не снился.

п.с.. чуть забылся..Изя во сне Полины укусил меня за пятку..я принял это за привет от туда от моего малыша..ну а может это у нас уже было в связи с нервным срывом..фиг знает.

Приятно быть Маршалом Хорума , можно и генерала зачмырить...)))

Последний раз редактировалось Barbos 07 июн 2009, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мистические случаи в нашей жизни , у знакомых и животных.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 13:12 
врач + главный Админ

Офигеть, я например верю :-[

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мистические случаи в нашей жизни , у знакомых и животных.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 16:06 
Маршал

Автор темы

Димон..ну мне придумывать зачем))) :-[ как все было так и написал..но ты знаешь , если бы я себя не знал , то может быть и не поверил..)) :ROFL:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 22:47 
Мать Героиня "Орден Славы"

Хорек: Пашка,Ритуха, Мерлиша, Руняха, Зетта
Хочу рассказать случай из моей жизни.
Было это давно, лет так 17 назад. Сыну был тогда годик. Поехали мы с мужем к его родственникам в деревню. Там мать его и сестренка младшая. А отец у него умер давно, так и не дождался внуков. И вот в один прекрасный осенний вечер, мать ушла в ночную смену и сестренка с ней. Мы остались в доме одни, я, муж и сын. Как обычно заперли калитку, дверь и легли спать. Просыпаюсь я от скрипа мостков, деревянная дорожка от дверей дома до калитки. Ну, думаю, мамка вернулась, скрипнула дверь, ведущая в сени, потом открылась дверь ведущая в коридор. А шаги тяжелые, как будто идет очень тяжелый человек, немного шаркающей походкой. Мне становится страшновато, это не мама, а муж спит, ребенок тоже, дома никого больше нет. Спали мы с ребенком в одной комнате, только его часть была отгорожена большим трехстворчатым шкафом. Слышу, подходят к двери в нашу комнату, дверь открывается…. Мне становится еще страшнее, мать никогда не заходила к нам в комнату. И тут я соображаю, что дверь то мы закрыли на засов…. И с улицы ее не открыть. Пытаюсь разбудить мужа, ни как, спит как убитый. Зажмурила от страха глаза…. Лежу, жду, что будет дальше. Этот кто-то проходит мимо меня и идет в сторону, где спит мой сын. Я очень хочу встать…. Но ужасно страшно…. Этот кто-то, постоял радом с кроваткой, развернулся и ушел…. Было слышно, как он уходит по мосткам, как скрипнула калитка. Уснула только под утро. В 8 утра будит меня муж и спрашивает, матери я дверь открывала…. Я ему все рассказала, мы выходим на улицу, а на мостках следы керзовых сапог, мы к матери узнать, как она вошла…. А мать нас ругать начала, что мы двери не заперли. Рассказала я еще раз услышанное, так как из-за моего страха, уведенным не назвать. Так вот, мать и говорит: «Отец приходил, внука посмотреть». Оказывается, он ей в эту же ночь приснился и во сне говорил, что придет на внука посмотреть.
Решили мы поехать деда помянуть. Поехали на мотоцикле на кладбище к деду, посидели, убрались, цветочки подровняли, провели около 2 часов. Время уходить, а мотоцикл не заводится, пол часа провозились, пришлось толкать его до ворот ведущих из кладбища. Только выкатили, завелся с пол оборота.
А про домового завтра…))))

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю lorena "Спасибо" сказали:
Barbos
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 05:41 
врач + главный Админ

УУУУ Жуть :drink:

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Дони "Спасибо" сказали:
Nato
СообщениеДобавлено: 13 июн 2009, 20:22 
Маршал

Автор темы

да..круто..страшно но и с другой стороны как сентиментально..как же много мы не знаем и не ведаем.. :) меня тронул этот рассказ.. А Вы деда то поминаете часто в записках , свечки ставите в церкви??

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2009, 20:52 

Больше такого не повторялось, даже во сне его ни разу не видела. А поминаем часто, жаль только в церковь часто ходить не могу.... По какой-то причине очень плохо себя там чувствую, до головокружения, один раз в обморок упала. И по этой же причине на причастие не попадаю, нужно службу отстоять, а я не могу((((((.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 07:45 
врач + главный Админ

Во дела :-[

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 18:38 
хоречеловек

Хорек: Хорек-Пуля на Мосту Радуги и Кошка-Майка
lorena
так что про домового? очень интересно!

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 18:47 
хоречеловек

Хорек: Хорек-Пуля на Мосту Радуги и Кошка-Майка
:zzz:

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 20:54 
Маршал

Автор темы

Ну пока ждем историю про домового , опять расскажу одну историю. Источник истории няня-домработница моих хороших друзей , по национальности узбечка , но очень покладистая , хорошая , честная и можно сказать привлекательная современная женщина. И вот , Ираида , живя еще раньше у себя на родине , была очень счастлива , вышла замуж по любви , с мужем полная гармония и любовь в течении многих лет до того дня, пока её муж трагически не погиб.. и вот в течении трех лет она безмерно тосковала , оплакивала его , в общем все три года жила в трауре. Пока в одну ночь во сне к ней не явился погибший муж и попросил Ираиду оставить его в прошлом , сказал что отпускает её , потому что её тоска мучит его душу на том свете и пожелал ей счастья в этом мире. Так вот она уехала в Москву и здесь начала свою новую жизнь..в общем щас у неё все ок , русский мужик и жизнь нормальная.. написано с её слов.
Не зря в Церкви упоминают о том , что ненужно безмерно тосковать и страдать по ушедшему , так как он ушел в обшем то в другой мир и вся эта тоска на Земле только тревожит его душу..

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 23:55 

Ну, вот и про домового….
Раньше жили мы в однокомнатной квартире нового дома, до нас там еще не жили, дом только построили. На тот момент, старшему сыну было 5 лет, а младшей 3.
У меня была и есть привычка, наливать себе на ночь чай, вдруг попить захочется…
Так вот, стала замечать, что кружка моя постоянно пустая, я встаю попить, а нету…. И так почти каждую ночь. Думала муж, или дети. Муж говорит, не трогал, да и пил он обычную воду. Дети, да тоже не могли, на двери ручка с замком, им было не дотянуться. Странно…. Решили для проверки две кружки с чаем оставить. Утром встаем и быстрее на кухню…. Моя на половину пустая, у мужа не тронута.
Когда на кухне готовила, детей в комнате закрывала, не люблю когда кто-нибудь мешает. И вот один раз смотрю, кто-то в ванную прошмыгнул, стекло в двери рифленое, не очень хорошо, но очертания видно. Выхожу из кухни ни кого, дети в комнате играют, дверь у них закрыта, ну думаю, показалось. Ну и забыла…. Потом, как-то пришли гости и тоже с ребенком. Значит сидим чаи гоняем, подруга говорит, что кто то из детей в ванную пошел…. Выходим, никого…. Захожу в комнату, и тут у меня шок…. Ребятня, значит, в обогреватель пихают пистолеты, они у них загораются, а они счастливые скачут. С пистолетов капает горящий пластмасс…. Ну естественно, мы быстрее тушить, обогреватель был стародавний спиральный, его на помойку. Пришлось покупать новый, более безопасный.)))) Ну и опять, как бы забылось про домового. Но когда его увидел муж, я уже стала задумываться. Не может быть, что у нас у всех массовые глюки…. Все видели его только через стекло, выглядел он, как ребенок лет 5 в белой пижамке. Всегда заходил в ванную, как выходил ни кто не видел.
Прошло несколько недель, все тихо, домовушка не показывался, я уже успокоилась…. Готовлю ужин, смотрю, опять в ванную идет, выхожу и сразу к детям…. Только захожу, на меня падает секция от стенки, успела только руку подставить, удержала. А под ногами сын. Он, оказывается, по лесенке решил полазить встал на самый край полки, а руками уже выше держится, лесенка у него такая, видите ли, вот стенка и начала падать. Хорошо я зашла, так бы его придавило. И с тех пор, как кто-нибудь его видел, значит, что-то ребята творят…. Ни разу ложной тревоги не было, хоть что-то, но было не так. То в окне торчат, то дверь на лоджию откроют, а она была не застекленная….
Прожили мы в этой квартире пол года, потом переехали в двушку. Домовушку звали с собой, не пошел. Очень хотелось такого хранителя с собой забрать.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 07:39 
врач + главный Админ

Цитата:
Домовушку звали с собой, не пошел. Очень хотелось такого хранителя с собой забрать
. :) @}->--

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 10:01 
Маршал

Автор темы

ну это не похоже на домовушку...скорее на ангела-хранителя, который Вам являлся и подавал знак об опасности... а домовые ,это в общем духи , которые кроме как стучать , бить посуду и вредничать более ничего не умеют..в общем их задача напугать , смутить душу человека , а в Вашем случае мне кажется ситуация другая..но вот с чаем мне конечно непонятно)))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 23:42 
подполковник

Хорек: достаточно
Приют «Радуга»

Помещение похоже на почту, пункт приёма посылок. Худая весёлая женщина в очках. Как то привычно и буднично открывает яркую коробку, из которой торчит что-то мохнатое и говорит почти официально, но не без теплоты, обращаясь к коробке
«Ты, Бося, давно к нам стремился, писал письма, интересовался местами. И вот наконец появилась такая возможность. Надеюсь, тебе будет хорошо у нас»

Передаёт коробку кому-то, открывает следующую.
«Болонка Тотошка. Ты долго болел, даже не мог ходить последние месяцы, хозяин о тебе заботился. Просил передать что любит тебя. Твои мучения закончились, и вот наконец ты у нас»

Открывает следующую небольшую коробку
«Маленький чёрный котёнок. Ты прожил недолгую но и непростую жизнь. Залез на дерево, не смог слезть, и вот оказался бездомным. Теперь мы позаботимся о тебе»

Приснится же .…
:dntknw:

Стёпа 01.06.2014 - 17.10.2016
Барон 06.06.12-30.10.18

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 00:33 
хоревод

Хорек: Даша и Тоха
Мне пару раз снились вещие сны,которые потом сбывались на 100%,ещё когда нервничаю сильно лампочки перегорают или что нибудь замыкает,поэтому к бытовой технике стараюсь в такие моменты не подходить(ноут так и не удалось починить:)часы не ношу,либо ломаются или встают.Верю в домовых,своего кормлю как положено.А ещё лет 10 назад продала квартиру,потому что реально страшно было в ней жить,было абсолютно реальное присутствие чего то чужого и злобного,животные в квартире не приживались,цветы гибли,по ночам что бы сходить в туалет,будила мужа.Насколько знаю после меня там сменилось 5 хозяев,год назад её опять выставляли на продажу.Иногда квартира мне снится и я уже знаю ,что в скором будущем может случиться какая то неприятность.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 21:08 
новичок

lorena, дедушка наверное не хотел отпускать с кладбища, а потом сжалился) Barbos, а если ангел, то значит должен охранять и на новом месте. Но об этом здесь не написано. :dntknw: KCEHbKA, биополе или как это называется, видимо, сильное. Такое бывает у некоторых, но у вас уж очень ярко выражено. А по поводу квартиры...никто ее не пытался очищать? Не было ли чего в ней до вашего приезда? Ну я не знаю, самоубийств,житие плохого человека что ли.

"Хиск - хорек, жестокий рабовладелец. Он беспощадно раздает удары кнутом рабам, чтобы они работали лучше. Ну а те, кто сопротивляются, бывают жестоко наказаны, но не всех останавливает это наказание". (м/сериал"Рэдволл")

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 22:57 
хоревод

Хорек: Даша и Тоха
Хмурик
Мне советовали церковной свечкой проводить обряд,так в некоторых углах квартиры она трещала как бенгальский огонь и такая чернота шла,самоубийств не было,но все семейные пары жившие там либо разводились,либо ругань была постоянно,как только скандалы в моей семье стали возникать на пустом месте и каждый день(вот появлялась раздражительность,бесило буквально всё)так и решили с мужем продать её,купили другую,живём дружно,животинки живут ,цветы растут:)Ещё заметила,что если кто то меня обидит,достаётся тому немало,ну а если я где то накосячила,мне в ответ прилетает тут же,уже даже и мысли не возникает"За что?"потому как примерно представляю чего натворила,поэтому стараюсь позитивно мыслить и видеть во всём хорошее.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 17:46 
новичок

Да, может быть, стоило батюшку призвать....Уж не знаю, так ли это, имея в виду "порталы"..
Цитата:
но все семейные пары жившие там либо разводились,либо ругань была постоянно
- это уже узнали после заселения? Так бы информацию до следовало выкачать) По поводу последнего предложения - очень круто, потому что, как сказали, не возникает вопросов спустя время за что и почему и не кажется все несправедливым по отношению к. И с наказанием обидчика...вообще сказка.
Цитата:
поэтому стараюсь позитивно мыслить и видеть во всём хорошее
- вот чему нас в действительности учит жизнь!)

"Хиск - хорек, жестокий рабовладелец. Он беспощадно раздает удары кнутом рабам, чтобы они работали лучше. Ну а те, кто сопротивляются, бывают жестоко наказаны, но не всех останавливает это наказание". (м/сериал"Рэдволл")

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 18:42 
хоречеловек

Хорек: ТОШКА, ФИНИК
У меня на балконе стоит решётка.С внутренней стороны на парапете стоят цветы в довольно таки тяжёлом горшке

Изображение

В день годовщины смерти моего хорёчка Бандита,слышу грохот,выхожу на балкон и вижу горшок на полу,а с внутренней стороны решётки сидит кот и смотрит на меня.Я с психу шуганула его.Он так посмотрел на меня и ушёл,больше я его не видела.А через месяц заболел мой Тишка(мы его взяли после смерти Бандита).Лечимся до сих пор,вот уже почти месяц.Муж говорит,это был знак.Я до сегодняшнего дня не могу понять, как можно было сбросить тяжеленный горшок,сидя по ту сторону решётки.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 19:52 
новичок

sinichka, не поняла, вы думаете, что это был знак от вашего прошлого хоречка? но если горшок тяжелый...просто хорьки, наверное, больше кошек любят горшки с цветами терроризировать. (а, кстати, неплохая идея подарить на день рождения хорьку горшок с землей...и газетой. Это так, к слову) А когда жил прежний хорек, знаков предупреждающих о болезни не было..

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 20:38 
хоречеловек

Хмурик
Всё дело в том,что кот был не внутри балкона,а снаружи,за решёткой.Как можно было столкнуть горшок?разве что как-то боком толкая его... :dntknw:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 23:52 
Маршал

Хорек: Стеля и Веня. Хонда и Филя на Радуге
А мне 21 февраля приснился дедушка умерший, а 22 у него годовщина была, 7 лет смерти, но я про нее не помнила. Потом только, когда он мне приснился, я вспомнила, что вот же, годовщина завтра... Мне вообще покойники снятся: и люди, и животные. Я знаю, что они умерли, общаюсь с ними, пытаясь максимум информации от них получить.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 08:27 
хоречеловек

Натуська
говорят,главное чтоб покойный не звал куда-нибудь идти вместе с ним.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 10:27 
Отец герой -генералиссимус

Хорек: Много
Я старый походник и поисковик.
Есле щас начну рассказывать то сочтете что я тронулся.
А мне приходилось в своих походах видеть много различного и непонятного,например русалку в тверской на Академических озерах,возможно мы видели и чупокабру в колужской(животное было похоже на гиену,только вот глаза обсолютно черные без белков).Пришлось поработать и с уфологами в анамальных зонах-таких как черный котел и т.д.и насмотреться там различной чертовщины,приходилось и полазать под Москвой,и дальше чем лазят дигеры.Сейчас стали открыты многие знания и понятия(таже Анна Чакмон)-и это правда.Москвичам даже ездить далеко ненадо,две серьезные аномалки на пахре,и есле хотите НЛО посмотреть,Малино по каширке и окружающие деревни-содитесь и ждите,только мозг в кучу собирите и с ума непадайте-насмотритесь такого-мама негорюй :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 20:35 
Маршал

Хорек: Стеля и Веня. Хонда и Филя на Радуге
sinichka писал(а):
Натуська
говорят,главное чтоб покойный не звал куда-нибудь идти вместе с ним.

Я знаю, да, но я как раз шла с ним за цветами, но не до конца. Он вышел из дверей, а я вернулась цветочек поставить в вазу с водой, а когда на площадку вышла, дедушка был уже в лифте, я пошла к нему (длинный коридор) и проснулась.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 12:22 
любитель

Хорек: Ягуша Васькина дочь
[quote="sinichka"]Натуська
говорят,главное чтоб покойный не звал куда-нибудь идти вместе с ни
У меня когда бабушка умерла, я видела ее во сне. Мы раньше жили на последнем этаже, но квартира эта была продана на тот момент. Бабушка(не родная, бабушка отчима, но я тож бабушкой называла) к этой квартире отношения не имела вообще и даже не была там никогда. Так вот странность в том, что после ее смерти вижу я сон: Поднимаемся мы по лестнице, на последний этаж, оставался один пролет, квартира прямо напротив лесенок, бабушка поднялась уже, а я чего то тупила и ногу уже занесла над ступенькой, но так и не наступила. В этот момент смотрю на бабушку, а она стоит полубоком ко мне и как бы ждет (ждала, что бы домой зайти), а я стою смотрю на нее и не иду почему то. Она мне рукой махнула в призыве и тут меня как осенило: она же умерла, ее нет. В голове мысли, воспоминания, знаю что за мертвыми нельзя идти(это за долю секунды пролетело в голове) Я подняла на нее глаза улыбнулась и покачала головой(нет, не пойду)... В этот момент я проснулась...
Звала меня с собой, наверное. Но только понять не могу почему напротив той проданной квартиры и как я во сне умудрилась понять, что я сплю, а во сне за мертвыми нельзя ходить... Как?

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 3 часа