Текущее время: 23 сен 2018, 16:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: проблема вросшего ногтя
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 10:50 
хоревод

Автор темы

Хорек: Тишка
Доброе утро, форумчане!
Может кто-нибудь сталкивался с проблемой вросшего ногтя?
Где в Москве можно качественно удалить вросший ноготь с пластикой ногтевого ложа, просто один раз уже удаляли, полгода назад, хочется более качественно решить данную проблему.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: проблема вросшего ногтя
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 11:23 
Мать Героиня "Орден Славы"

Хорек: Рори, Барошка, Эмбри, Мишася, Иннори на радуге
у меня хронически врастает. но я не в Москве. удаляли раз в год, посл раз уже больше года прошло, я просто слежу, постоянно выстригаю. хирург сказал, что это анатомия ноги, передается от родителей. можно насовсем убрать целый ноготь, но лично мне сказал, что я пока молодая, ношу открытую обувь, будет не красиво. вот и слежу постоянно
а вообще, есть такое мнение, что все болезни нам о чем-то сигнализируют. вросший ноготь - что-то вроде предупреждения, что не по тому пути идешь (это просто мнение, не принимайте на свой счет). у меня совпало, кстати) первый раз врос в 10 классе, потом дооолго (лет 12 не беспокоил), а потом дважды за год. первый раз я поменяла работу, начал врастать, удалила, на этой работе ничего хорошего не вышло. потом пошла на другую, через месяц опять начал врастать. самой удалить не получилось, пошла к хирургу. и снова все закончилось плохо (с работой) вот счас уже полгода новому занятию, с ногтем все ок.
может совпадение, может нет.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 11:38 
хоревод

Автор темы

На счет предупреждения, это точно... Проблема у сына, он сейчас в поисках себя)))
Т.е. удалять каждый год это реальность((( очень уж болезненная процедура, хочется сделать пластику (удалить дикое мясо) и поставить скобы... Начиталась отзывов о клиниках, теперь вообще не знаю куда бежать. Надеюсь, кто-нибудь еще расскажет о своем личном опыте, возможно рекомендует врача...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 16:07 
знаток

Хорек: Окс, Феррари. На радуге: Тори и Малая.
Я с этой проблемой живу сколько себя помню( Какие только примочки, отвары и прочее я не делала. НЕ помогает.
Хотя на долгое время пропадала, иногда. Но зимой 11-го класса неудачно выстригла вросший несильно ноготь (поранилась и внесла, видимо инфекцию) и до весны жила в аду каком-то. В апреле удалили весь ноготь, в мае уже на последнем звонке прыгала на каблуках. Отростал долго, но ничего уродливого не было. Его даже не оч и видно, если только не вглядываться. Сейчас он чуть толще, чем обычный ноготь.
И вот сейчас уже год 3ий наверно, снова та же история (только я не уверена, тот ли это ноготь, которые мне удалили и другой:)) ). Я даже пошла его удалять, но врач пчм-то отказала. сказав, что "все пройдет, он вас в нормальном состоянии". Я посмотрела на нее как на дуру, собралась и ушла. А я даже ходить не могла тогда нормально, жутко болело, воспалено и вообще бррр.
Я почитала про удаление лазером ногтевой матрицы (не просто ногтя, чтобы он потом вырос) а именно матрицы. Не всего ногтя, а несколько мм с того боку, где врастает. Вот все дойти опять не могу( Стоило не так что бы дорого - около 4тысяч.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 16:26 
хоревод

Автор темы

На субботу записались в клинику, расскажу потом, что и как...
Палец совершенно жуткий, удаляли ноготь полгода назад и за это время в лучшую сторону изменений нет, палец огромный, фиолетовый, гноится, огромные наросты "дикого мяса" с двух сторон... удаляли в районной поликлинике.
Сейчас записались в частную, посмотрим...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 18:43 
Мать Героиня "Орден Славы"

Хорек: Рори, Барошка, Эмбри, Мишася, Иннори на радуге
qwe ой как я вам сочувствую.. пусть все пройдет удачно!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 19:02 
знаток

Хорек: Окс, Феррари. На радуге: Тори и Малая.
qwe

Жуть какая. Удаляли полностью ноготь и такая жуть до сих пор? Мне когда удалили ноготь (весь) после третьей перевязки было уже весьма смотрибельно. Все в зеленке и небольшая ранка на месте ногтевой пластины.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 13:40 
новичок

Хорек: Ларсик
qwe, у моей дочери (15 лет) второй раз возникла такая проблема. Первый раз справились сами, благо было лето и обувь открытая. А во второй (началось в декабре) пришлось идти к врачу. И не столько ноготь беспокоил, сколько "дикое мясо". Ходили в частную клинику, удалили грануляцую, часть ногтя (боковины). И доктор порекомендовала обратиться в клинику, где именно основной акцент на эту проблему. Конечно поехали. Там поставили скобу(она непозволяет ногтю врастать в кожу). Несколько раз ездили на тампонацию, а теперь делаю эту процедуру сама, дома. Вышло дорого, порядка 15т. за все, вместе с удалением грануляции, антибиотиками и др.средвами для ухода.
Так же рекомендовали неделю сидеть дома и держать раны открытами. Сейчас уже почти все зажило. Очень надеюсь, что это не повториться.
Клиника находится в р-оне Сокола. Клиника Татьяны Красюк.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 18:31 
хоревод

Автор темы

Спасибо всем откликнувшимся!
Вчера сыну провели операцию по удалением части ногтевой пластины, удалили грануляции, сделали пластику околоногтевого валика с наложением швов, также выжгли края ростковой зоны ногтя. Вся экзекуция была проведена с двух сторон... Время операции составило около 40 минут, в течении часа палец очень сильно болел, через час боль стихла и палец больше вообще не беспокоит)) Сегодня ходили на перевязку, все сухо и чисто, назначили антибиотики, пьем.
Врач обещал, что рецидива быть не должно, очень на это надеемся.
За всё про всё (операция, анализы, лекарство и перевязки) выйдет около 20 т. руб.
Ольга 76, скажите пожалуйста, дочке выжигали зону роста ногтя? Просто у нас разговора про установку скобы не было, вроде ноготь в новом ложе должен расти теперь значительно уже и не причинять неудобства.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 22:38 
Мать Героиня Маршал Форума

Хорек: Куна - на радуге, Кира, Даша, Даря, Файка
живу с такими на обоих больших пальцах ног с девяти лет. в девять началось, мучалась около полугода вылечили (не вырывая пластину), обувь никакую не могла одевать кроме тапочек с открытыми пальцами. безумно конечно больно, отвратительно. прошел год и все заново. месяц лечили, тянули мазью вишневского и ихтиолкой всю эту гадость, что образовывалась. подорожник это наше все! сок выжимали с листьев и листьями оборачивали. капустный лист и печеный лук тоже тянут хорошо. а подорожник заживляет.

в итоге я еще девочкой начала изголяться над своими пальцами, вырезать ноготь так, чтобы он никак не мог врезаться. уголки ногтя скругляю насколько возможно, подтачиваю пилкой, чтобы не было острых краев и никаких уголков. и работает! да, "педикюр" получается не привычный для тех кто замечает, но зато у меня нет проблем. иногда забываюсь и не вовремя вырезаю, замечаю что прижатый в обуви (даже в тапочке) палец реагирует неприятно, не сказать чтобы больно, но чувствительно. сразу кидаюсь за ножничками. валики от того давнего дикого мяса остались на всю жизнь, кожа нарастает бугорком. и это тоже может спровоцировать врастание ногтя потому, что нарастая прижимается к ногтю и ему ничего не остается делать как расти внутрь этих валиков. а посему аккуратно тоже срезаю что возможно.

в детстве побывала у пяти хирургов пока лечилась. и четверо из пяти сказали надо удалять ногтевую пластину, а пятый сказал не надо. мол надо просто подрезать ногти так как обычно запрещается (вы почитайте еще в старой литературе как правильно стричь ногти на ногах рекомендовано врачами - "срезать ноготь надо ровно, прямо. ни в коем случае не закругляя углы ногтевых пластин". на всю жизнь запомнила как мне "дядя доктор" сказал, что надо делать так как обычно делать нельзя и показывал как именно))) мама-квочка моя тогда ох как возмущалась на него. а я возьми и начни делать так как дяденька сказал "низяя" в тайне от нее. она потом и сама признала, что он был прав. правда прошло после этого лет пять)))) а сейчас уж без малого тридцать лет живу так и горя не знаю :)

вам сейчас максимально вылечить палец после процедуры, а потом регулярно заниматься "фигурной стрижкой". забудете, все начнется сначала. не будете забывать, будете распаривать и выстригать - забудете о боли. вернее, забыть конечно не получится - эти муки фиг забудешь, но ухаживайте и не надо будет драть ногти, ставить скобы и т.д.
попробуйте так и может вам полегчает :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 23:13 
Мать героиня- Генералиссимус форума

Хорек: Мои на радуге:Мирра,Шмуля,Батый,Шумась,норка Глаша
Куница писал(а):
вам сейчас максимально вылечить палец после процедуры, а потом регулярно заниматься "фигурной стрижкой". забудете, все начнется сначала. не будете забывать, будете распаривать и выстригать - забудете о боли. вернее, забыть конечно не получится - эти муки фиг забудешь, но ухаживайте и не надо будет драть ногти, ставить скобы и т.д.
попробуйте так и может вам полегчает

У меня у мамы врастал, и у сестры врастает, я и понятия не знала, что это такое, хотя как и у всех врожденное плоскостопие в семье, передалось по маминой линии, да и каблуки с узкой обувью всегда любила, а сейчас с моими больными почками и не узкая к обеду становиться тесна, так как отекаю жутко (вообще обувь подобрать стало сложно, как набрала излишний вес, особенно сапоги, размер 36, в стопе нормально, а на голени не сходятся, надо брать на пару размеров больше для голени, но тогда стопа как пестик в ступке болтается :-D, из за отеков постоянно делаю профилактику грибка на ногах, иначе он может развиться при моих отеках), и вот в 37 началось, уже 4 года как выстригаю уголки, иначе в обуви ходить невозможно, что там в обуви, колготки и носки давят, стригу ногти прямо, как положено, не закругляя, но по бокам вдоль ногтевой ложбинки выстригаю вросший ноготь, предварительно распарив ноги, а зимой, когда хожу в закрытой обуви, еще и спреи и спец лаки на ногти использую, как профилактику ногтевого грибка. Так и спасаюсь. Вообще надо сначала выяснить причину врастания, их шесть: Неправильный уход за ногтями, а именно некачественный педикюр; Неудобная и неправильно подобранная обувь. Чаще всего это касается женщин, так как именно они являются любительницами красивой, модельной и порой очень неудобной обуви. Кроме того, высота каблука играет большую роль; Неправильно построение ногтя, которое в большинстве случаев передается по наследству или же в результате плоскостопия; Сильное увеличение массы тела; Различные травмы ног, например, сильный ушиб большого пальца ноги, после чего меняется сама форма и построение ногтя; Грибковые заболевания. Из-за поражения ногтевой пластины грибком, она может уплотняться и менять форму, а сам ноготь может начаться слоиться. В моем случае, это три фактора, повлекшие врастание ногтя: тесная обувь, врожденное плоскостопие и увеличение массы тела.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 00:07 
хоревод

Автор темы

У нас без операции никак нельзя было... жалею, что первый раз дала удалить весь ноготь, полгода мук и все с начала. Сейчас после пластики надеемся начнем новую жизнь, после выжигания зоны роста, ноготь должен расти аккуратный и узенький. Двое суток после операции, сын говорит. что так хорошо давно не было, палец не болит совсем. Главное теперь никакой узкой обуви и вовремя стричь ногти. На просторах интернета нашла фото, это не наш палец, но именно так он выглядел до операции, на другой фотографии смысл самой операции.

Изображение
Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 22:33 
Мать Героиня Маршал Форума

Хорек: Куна - на радуге, Кира, Даша, Даря, Файка
вот тоже самое как на фотке верхней и с моими пальцами было с девяти лет.
а теперь тьфу-тьфу.

Verent, на грибок соскобы тогда сдавали, обувь естественно еще детячья удобная была нигде не давила, никаких каблуков, плоскостопия нет, в семейном анамнезе ничего такого нет, ноготь рос нормально без аномалий. врачи долго и нудно расматривали мои бедные пальцы и ничего не находили. резкого увеличения веса тоже не было, травм не было. педикюр самый простой как всем детям делался. вот как тогда гадала на кофейной гуще так и сейчас не знаю причины. а проблема была и живу с последствиями всю жизнь. тут не обязательно найдется причина, иногда это просто происходит и все.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 23:20 
новичок

Хорек: Ларсик
qwe
Зону роста нам не выжегали. У дочери было точно так же как на 1ом фото (((
Убрали только грануляцию и чуть подправили иголки, так как дочь сама срезала края ногтя насколько смогла, чтобы меньше травмировали. Еще заказали ортопедические стельки, т.к у дочери плоскостопие и это явилось причиной вросшего ногтя.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 10:03 
новичок

Вросший ноготь убирается просто, от врастающего уголка отступаете 0,3-0,5 см и делаете щипчиками V-образный надрез на ногте. И ждете... Выемка не даст ногтю врастать и ноготь просто вырастет, а потом вы его правильно обрежете.

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 3 часа