Текущее время: 26 авг 2019, 13:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ёж из леса-это черевато!!
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 12:37 
Отец герой -генералиссимус

Автор темы

Хорек: Много
Дети пошли за грибами и поймали ежа.Один из пацанят решил оставить его себе в качестве питомца и родители разрешили(мои знакомые).Родители пришли с вопросом-чем кормить,поить и как содержать?
Спрашиваю -А на хрена ежа то купили-он вам ночью спать не даст!!
Да непокупали-сын из леса притащил.Такой прикольный-решили оставить-он уже у нас 3 дня и собака(спаниелька)его не трогает.Мы его молоком поим и курятиной кормим.

Я чуть необолдел.Бегом к ним.Славо богу.осмотрев всех вместе с собакой перехода клеща необноружилось,а на еже сидело(насчитал) 12 уже готовых отвалиться.

Ёж это клещесборник в природе.Для ежа укус клеща нестрашен-полный иммунитет.Ученые по колличеству сидящих на еже клещей определяют выход годового клеща(колличество)на (точно непомню)квадратный км.помойму.Присосанный клещ нестрашен,НО ЕСТЬ КЛЕЩИ КОТОРЫЕ ТОЛЬКО СЕЛИ И ЛЕГКО ПЕРЕХОДЯТ НА ВСЕ ЧТО ТЕПЛОКРОВНОЕ ОБЩАЛОСЬ С ЖИВОТНЫМ!

Животным из природы должен занематься профи-КОТОРЫЙ ЗНАЕТ ЧТО МОЖНО ОЖИДАТЬ ОТ ТАКОГО ОБЩЕНИЯ И СЕБЯ ОБЕЗАПАСИТЬ!!
Хотите ежика-купите у заводчика.Есть заводчики как ушастых(степных) так и появившихся недавно карликовых африканских ежей.НЕБЕРИТЕ НА ПТИЧКЕ-90% отловленные.
ИНЦИФАЛИТ СМЕРТЕЛЕН!!

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ПризRak "Спасибо" сказали:
NEFERTITI, Ольга111, saizka, хорькова мама
 Заголовок сообщения: Re: Ёж из леса-это черевато!!
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 13:33 
хоречеловек

Хорек: Все мои крошки на радуге
ПризRak, Александр. Спасибо за информацию, будем знать и соблюдать меры безопасности.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 14:50 
Маршал

Хорек: Стеля и Веня. Хонда и Филя на Радуге
Жалко этих детей не перекусали клещи с ежа. Переть домой взрослое дикое животное, которое знает, что такое жизнь на воле? Живодерство чистой воды. Отпустили хоть животинку?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 16:09 
новичок

Хорек: Рональд, Айс, Симона
Да ладно, сами ежи так не считают. У меня жил неделю, освоился очень быстро. Ел куриные шейки и акану, спал в одном месте. Ночью кстати не шумел :) Единственного клеща сняла в первый же день.
Интересная неделя была, но повторять не хочется) Насовсем брать уже не очень умно, даже любители их домой не тащат.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 17:34 

Автор темы

Натуська писал(а):
Жалко этих детей не перекусали клещи с ежа. Переть домой взрослое дикое животное, которое знает, что такое жизнь на воле? Живодерство чистой воды. Отпустили хоть животинку?

Вообщето это дети!!
И не они и не их родители(сталкиваясь с живой природой восновном по ТВ)-понятия не имели о последствиях.Я в детстве приходил домой и с жабами и ящерецами и с полными корманами различных жуков и чего только непритаскивал.С этого и начинаеться у ребенка общение и умение понять природу-а не в варианте - Я СЕБЕ ВО ВЗРОСЛОМ ВАРИАНТЕ ХОРЯ КУПИЛА со зверки И ТЕПЕРЬ РАССУЖДАЮ О ЖИВОДЕРСТВЕ. ]:->

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 17:57 
новичок

Хорек: тимоша. голубика
Видать вас укусили ]:-> это же дети и несут из добрых побуждени накормить и пригреть, нельзя так агресировать,а ежики они такие клевые O:-)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 18:13 
Мать героиня

Хорек: хорьки, кот, самоед
ПризRak
муж в лагере в детстве поймал ежа. Отрывал от него клещей - ежу не нравилось )
Никогда бы не подумала такое о ежиках =-O

Всё для хорьков

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 18:41 

Автор темы

Космочка писал(а):
ПризRak
муж в лагере в детстве поймал ежа. Отрывал от него клещей - ежу не нравилось )
Никогда бы не подумала такое о ежиках =-O

На любом животном из природы огромное колличество самых разнообразных паразитов!!Принеся животное из природы в дом, надо знать чему оно может быть подверженно!!В средней полосе для человека страшен клещ(инцифалит) и естественно БЕШЕНСТВО!!(укус,кровь в рану и слюна на слизистую).Любой охотник знает.что убитая утка(к примеру) кишит блохами.Общение с дикими животными и с домашними подразумевают глистов.Больше пугать небуду,есть и более серьезные вещи,но они единичны,хотя щас стали встречаться и чаще.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 20:05 
хоречеловек

Хорек: Брашка
А мы ежика не брали, сам пришел и живет под домом на даче третий год. Выходит в сумерках, фыркает на нас недовольно -поприехали тут!, а от угощения не отказывается. Прикольно с утречка встанешь кофейку на крылечке попить, а он под крылечком похрапывает, голову спрячет, а брюхо с задними ножками на солнышке загорает.
А в этом году вслед за ежом пришел уж. Долго ужится не могли-шипели и фыркали друг на друга. Но еды обоим хватило, территорию под домом поделили и у нас опять мир, тишь и благодать.
Надо отдать должное, дети , а у нас две девчонки восьми и шести лет, зверей руками не трогают, только издали глядят, блюдечко оставляют, а потрогать даже и в голову не приходит.
Мы зверей не гоняем-не мешают.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю РАЗ ХОРЯка "Спасибо" сказали:
NEFERTITI
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 20:43 
Мать героиня

ПризRak
мы самоеда натаскиваем на белку, утку, бурундуков, лисицу и прочу мелочь.
Что-то после твоих написанных слов эта идея мне все меньше и меньше нравится :(

Всё для хорьков

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 21:30 

Автор темы

Космочка писал(а):
ПризRak
мы самоеда натаскиваем на белку, утку, бурундуков, лисицу и прочу мелочь.
Что-то после твоих написанных слов эта идея мне все меньше и меньше нравится :(

Не стоит натаскивать в живой природе,для этого существуют специальные центры по натаскиванию на определенную охоту.Хотя я и неслышал что кто то охотиться с самоедом.Незнаю как в Сургуте,а у нас самые переносчики бешенства-ЛИСА(первая),енот и енотовидка,бывает барсук(но их мало).
Белку самоед врятле удержит на дереве,ее оббрехивать надо,Бурундук-бессмысленно,А за уткой плавать-не та консистенция собаки.
Да и натаскивать надо только на один вид дичи,иначе сбиваться будет.
Лису может взять только норник-фоксы,таксы,бассеты.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 00:11 
Мать героиня

ПризRak
за четыре месяца натаскали, самоед ведь не просто "белобрысый медведь пушистый для езды"- прежде всего это лайка!
На норных своего натаскали на общий запах, но с командой от слова.
На внешку - определенка, при начале охоты.
Езда и упряжка тоже каждые четыре дня в распорядке.
А белка - любимое пушистое нечто, на что очень офигенно гафкается и прыгается вокруг дерева.
При охоте - активно таскается мертвый бель по всему лесу вокруг хозяина до новой нюшки.
Один самоед не справится конечно! Ну а когда с упряжи в свободку уходят семь лаек, три самоеда, при чем лес и болото с четырьмя таксами, четырьмя спаниками, двумя борзиками, шестью алабаями и двумя стаффами - весело всем хозяевам и лесу.
Но мы никого не обижаем, наше общество только травит. Не бьет.
Мы в охотке только в одежде, без причинения вреда.
Но за ежей после твоего сообщения пообщалась - меньше половины удивлены не меньше, чем я.

Шерсть наших собак позволяет без обработки в лесах и болотах таскаться и хулиганить)

В дом ничего не тащим - на природе кушаем все с дома. По крайней мере с белками и утками не возвращались - это была затравка.
Везли с Трома рыбу и грибы. Собаки даже сами рыбу ловить пытались, спань лучше всех справляется с этим из всего "табора" бубелей.

Всё для хорьков

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 00:21 
Мать героиня

ПризRak писал(а):
А за уткой плавать-не та консистенция собаки.

Ты ошибаешься) Их костяк, исключая меха-пуха-шерсти позволяет им ХОРОШО плавать. Воды самики опасаются до года, после года вода - их стихия. Шерсть специфическая. Собака тоже. Собака - пластилин.
Слепить с этой собаки можно няньку, гафко-"сторожа", охотника, санки и пр...Но самик может быть просто "плюшевой" собакой)

Всё для хорьков

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 01:31 
В. главнокомандующий

Хорек: 8-903-593-75-43
У нас на даче в этом году пришлось пристрелить общественного сторожевого пса-покусала лиса, бешенство.
На даче живут ежики и приходят на мой участок в гости-я всех приходящих обрабатываю спреем от клещей. Они не возражают :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 08:32 

Автор темы

Космочка писал(а):
ПризRak писал(а):
А за уткой плавать-не та консистенция собаки.

Ты ошибаешься) Их костяк, исключая меха-пуха-шерсти позволяет им ХОРОШО плавать. Воды самики опасаются до года, после года вода - их стихия. Шерсть специфическая. Собака тоже. Собака - пластилин.
Слепить с этой собаки можно няньку, гафко-"сторожа", охотника, санки и пр...Но самик может быть просто "плюшевой" собакой)

Вполне возможно.Я с самоедами сталкивался только в городских условиях и на поводочке при прогулке(очень жалко таких собанек в Москве.Они как раз на севере жить должны).Знаю только что хорошие ездовики.
Для охоты держали с другом гончаков свору на пополам(зайцев по полям гонять),А потом какая то сволочь их свела с псарни.отец на утку спаников русских держал.С лайками(карелками) охотился в корелии и на кольском.У друга ягд натасканный на барсука-но с ним давно неохотились как раз по прчине вспышек бешенства в подмосковье и тверской.А Грум(ягд) туповатый-во все норы лезет :-D .

А по поводу плавания я не это имел в виду.Просто утку подранка с воды самоед невозьмет,слишком тяжелый.

Последний раз редактировалось ПризRak 07 авг 2013, 08:37, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 08:34 
Мать героиня- Генералиссимус форума

Хорек: Мои на радуге:Мирра,Шмуля,Батый,Шумась,норка Глаша
Были в селе, вечером вышли гулять ежики, одного малютку с мою ладошку взяли сфотать, потом налили молочка в миску, поставив её на крыльце дома и когда он попил, отнесли на место. Пока несли ежик смотрел на дорогу в клубок не сворачивался, с носа капало молоко)))) И каково же было наше удивление, когда мы ежика этого через пол часа снова увидели у котячей миски, прикормили :-D
Вот этот маленький чудик, на наличие клещей не осматривали:
Изображение

в мае звонит знакомый, у него хори, гулял увидел рядом с домом в городе ежа здорового, толстого , думал что в городе ежики не живут, притаранил домой, потом позвонил и спрашивает, что делать с ежом... отвечаю, что делать- естественно отпустить, отнести туда где взял, ежи живут не только в лесу и по селам, но и в городе их встретить можно, согласился со мной, говорит ночь в переноске переночует и отнесу, в ночь уже туда не пойду. Через некоторое время звонит, посмеивается и говорит: "а ежик то наглец и очень себя комфортно в домашних условиях чувствует по хозяйски так, сожрал у хорей сухой корм, забрался сам в переноску и улегся в гамак, в клубок даже не думает сворачиваться" Естественно спросила, ты случаем не надумал себе оставлять, а вдруг это ежиха и у неё есть ежата, либо скоро будут, что с ежонками делать будешь. Знакомый сразу по пузу провел, говорит: "мужского достоинства не чувствую, а вот пузень здоровый у ежа... неееее оставлять не собираюсь, утром отнесу назад, где взял")))))) Кстати, он с ежика где-то пяток клещей снял.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 09:02 

Автор темы

Еж идя во время вылета клеща через траву,собирает их на себя как расческой счесывая с травы.Присасываються к нему самому мало,а вот переезжать на нем как на коне с места на место(поджидая переход)могут сотни.Я один раз в вологотской обл на озере Сеньга попал на аномальный вылет клеща.Ежи любят ночью по лагерю пошляться,пошакалить обьедками.Так было ощущение что у них колючки живые-так они были облеплены клещом.Это своеобразный симбиоз-у ежа иммунитет.а для клеща транспорт.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 09:22 
генералиссимус

Хорек: МНОГО))
У меня на даче их так много, что и домой тащить не надо, сами приходят)) Такие милые попрашайки)) У нас уже есть "место встречи" куда они на ужин приходят.
Изображение

ВК http://vk.com/album5303630_198600871

Тел. 8-911-791-08-51

Женя (можно на ты)
Мои хори: Рональдо, Бланш, Глендес, Кристиан, Николас, Фортуна, Талия, Юлиан + китайка Тори

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 10:44 
Мать Героиня "Орден Славы"

Хорек: Рори, Барошка, Эмбри, Мишася, Иннори на радуге
блиин, такие они клевые) я б тоже пообщалась с ними на даче))) по весне видела в зоомаге, чуть не купила) хорепушистики остановили)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 13:18 
Мать героиня

ПризRak писал(а):
Вполне возможно.Я с самоедами сталкивался только в городских условиях и на поводочке при прогулке(очень жалко таких собанек в Москве.Они как раз на севере жить должны).Знаю только что хорошие ездовики.
Для охоты держали с другом гончаков свору на пополам(зайцев по полям гонять),А потом какая то сволочь их свела с псарни.отец на утку спаников русских держал.С лайками(карелками) охотился в корелии и на кольском.У друга ягд натасканный на барсука-но с ним давно неохотились как раз по прчине вспышек бешенства в подмосковье и тверской.А Грум(ягд) туповатый-во все норы лезет :-D .

А по поводу плавания я не это имел в виду.Просто утку подранка с воды самоед невозьмет,слишком тяжелый.

Мы сегодня гуляли с восьмимесячным ягдом, Туч его боялся. Маленький, прыткий, под ноги лез ему постоянно.
По утке поняла) У самоедов сила в лапах, а не в челюсти - тут ты прав!

Сестра нашего самоеда принесла с леса ежа позавчера и ворону вчера вечером.
Рассказала хозяйке за ежиков - та сегодня весь день алабаев, самика, котов и хорей обрабатывает фронтлайном.

Всё для хорьков

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 13:23 
Мать героиня

ХореКсюня
у нас в Сургуте есть утренняя программа местная "Вставай".
Так в прошлом году делали репортаж они и показывали наших хорей, сурков и ежиков)
Есть мужик в Сургуте - разводит каких-то злобных на вид ежиков.
Но смешные они блин)))

Всё для хорьков

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 3 часа