Текущее время: 29 июн 2017, 13:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рецепты и рецептики
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 13:14 
Мать героиня

Автор темы

Хорек: три хорёныша и лапочка норка)
Девочки и мальчики а давайте поделимся советами и рецептами домашних вкусняшек.У каждого есть свой рецепт любимого блюда ,давайте делиться встречаться и угощать друг друга и гостей, приготовленными своими руками разных вкусностей.
Я напишу о солянке мясной.Так как её готовлю я.
Ингредиенты:
Голяшка говяжья можно половинку.
Свинину попостнее около 1 кг.
Курицу половинку тушки
колбасу прокопчённую и сосиски
колбасу вареную
огурцы соленые 2 штуки хороших
Лук головки три больших
морковинку
маслинки с косточкой чёрные
Томатная паста
лимон крупный абхазский
и секретный ингредиент картошка сырая пара штук крупной
(но я варю большую кастрюлю поэтому у меня примерно такое количество а вам можно и меньше)
Способ готовки:
Нам надо пара тройка кастрюль.В одну кладём голяшку говяжью и варим на медленном огне часа два(мясо должно отстать от кости) .в другой кастрюльке варим свинину и как она закипит бросаем тёртую на тёрке картошку, а в третий варим курицу и всё это до готовности.Как сварится свинина, вытаскиваем и нарезаем кубиками курицу так же охлаждаем и нарезаем кусочками,говядину достаем и снимаем с косточки нарезаем тоже кубиками.Бульоны соединяем.
На сковородке разогреваем раст. масло и выкладываем порезанный кубиками лук,доводим до светлого коричневого цвета сверху выкладываем всю колбасу и сосиски порезанные кружочками и кубиками,морковку соломкой и всё обжариваем.Добавляем разбавленный водой томат и тушим.Добавить столовую ложку без горки сахара и специи(тут кто какие любит).
Объединённый бульон ставим на печку и выкладываем туда же всё мясо доводим до кипения и варим минут 15*20 затем выкладываем туда то,что у нас получилось в сковороде.И оставляем вариться.Огурцы очищаем от шкурки и режим мелкими кубиками, маслины штук 10 бросаем к мясу и доливаем в бульон пару тройку ложек воды с маслин и пару ложек рассола с огурцов.Затем режим на пополам лимон и бросаем половинку лимона в солянку вместе с огурцом.Прокипит ещё минут 10 и выключаем.
Подаём с ложкой сметаны и кусочком лимона.
Да ещё соль и перчик по вкусу каждый как любит по себе.
ну вот такая у меня солянка получается вкусно))вся семья обожает. :drink:

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты и рецептики
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 14:05 
знаток

Хорек: Ричи, Бусинка
А мой самы любимы рецепт это куриная грудка с консерв. ананасоми. Мои домашнии обажают.
1.куриная грудка.(на одного человека по грудке)
2.майонез.
3.консервированные ананасы.
4.специи.
5.твердый сыр.
Выложить на протвень (на 4человека) 4 куриной грудки уже замаринованные в специях, сверху положить ананасы и полить майонезом, натерке потереть сыр и посыпать на грудку с ананасоми. :) и в духовку до готовности.
Ну вот как то так)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 01:58 
Мать героиня

Автор темы

Здорово))Я жду рецептов пирогов)))Ну и конечно буду ещё чем нить вкусным делиться)))
Суп пюре гороховый например тоже вкусненький))
Берём горох колотый желательно замачиваем его ан ночь.И утром готовим.Ставим варить на долго.Отдельно берём грибы,лук,морковь, зелень.Лук и грибы мелко шинкуем и обжариваем на оливков. масле до золотистой корочки.
После того ка горох закипел тёртую на крупной тёрке картошку кидаем в горох и продолжаем варить.Как всё это закипело кидаем тёртую морковку и снова варим.И так мы варим горох примерно полтора часа.Как только станет загустевать, помешиваем и бросаем туда жаренный лук с грибочками.Даём прокипеть помешивая минут 10 бросаем зелень и выключаем.Накрываем крышкой и оставляем доходить))Через 20*30 мин.
Это постный вариант.Если не пост то делаем бульон на копчённых свиных рёбрышках и то же самое,что описано выше.Только рёбрышки достаём и обираем с них мясо ,бросаем его снова в суп.
Моим тоже нравится очень такой супчик)) :drink:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 02:24 
В. главнокомандующий

Хорек: 8-903-593-75-43
Тимон и Пумп

А вот почему ты кладешь и в солянку и в гороховый суп тертую картошку?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 02:33 
Мать героиня

Автор темы

Мартатом
ну по рецепту)))Солянка получается более густая и когда кушаешь этой картошки там вообще не чувствуется.Так же и с супом)))Он получается достаточно густой как пюрешка)))Но вкуса картошки нет))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 08:59 
знаток

Хорек: Ричи, Бусинка
http://ogoloda.li/ очень хороший сайт) всяких рецептиков.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 11:41 
Мать героиня

Автор темы

Foxes
а мы своими делимся))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 11:52 
хоревод

вот вам в коллекцию отличный рецепт рыбной солянки
Берется свежая рыба, но не очень костлявая. Хорошая солянка из красной рыбы. Филе нарезается кусочками, по два три кусочка на порцию. А из головы и костей варят бульон. Очищенный лук тонко нашинковать, слегка поджарить, добавить томатную пасту и тушить 5-7 минут.
кусочки рыбы обваливаем в муке и обжариваем в растительном масле.
Укладываем в отдельную кастрюлю, кусочки рыбы, лук, очищенные и нарезанные соленые огурцы, свежие помидоры, лавровый лист, немного перца (горошка) и все залить горячим бульоном. Посолить и варить 10-15 минут. Перед подачей положить маслины, каперсы, и ломтик очищенного лимона, зелень.
Добавить сметану.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 12:16 
хоревод

А вот этот пирог я делаю если знаю что на следующий день будут гости.
Тесто 2 яйца, пол литра кефира, сода загашенная в уксусе, соль, 250гр маргарина или масла. Муки столько что бы получилось мягкое тесто. Тесто после замеса в холодильник на сутки. Если хватит терпения периодически его перемешивать, то будет лучше. Если не хватит, то все равно будет хорошо.
Внимание масло не топим, а режем ножом на пластинки. И вмешиваем. Тогда тесто слоится и крошится в готовом пироге, получается лучше, чем если его растопить на водяной бане.
Для начинки фарш. Смесь говядины и свиного бекона (сырого). И много лука. Лук не мелем, а режем кубиками. Cоль, душистый перец.
Если есть желание то можно в фарш добавить резанный кубиками картофель. Режем картофель кубиками 1Х1 см, сбрызгиваем его растительным маслом, посыпаем солью и черным перцем. И слега потряхивая перемешиваем. Вмешиваем в мясной фарш. Картофеля должно быть немного. Будет вкуснее чем без картофеля. Картофель не дает мясу слежаться,как впрочем и лук. Если сэкономите на луке будет не то.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 13:07 
новичок

Хочу поделиться рецептом полезных конфеток:

берем сухофрукты,разные, можно добавить к ним немного цукатов и измельчаем (я брала курагу, кизил, ананас, чернослив), причем пропорции любые, каждый раз можно получить новый вкус

горсть любых орехов, (я брала кедровые, кешью, миндаль) тоже измельчаем и добавляем к сухофруктам , все хорошо перемешиваем. Соотношение орехов к сухофруктам примерно так 1/3 орехи, остальное сухофрукты, ну можно побольше добавить, кто как любит.

Из этой хорошо перемешанной массы формируем шарики и обваливаем в кокосовой стружке, либо кунжуте, либо семенах льна! Ставим в холодильник часа на два, а потом..... с зеленым чайком...м...м......

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 18:31 
Мать героиня

Хорек: Йорик, Степа, теперь еще и Богемия (МИЯ на радуге)
Подниму тему.
Рулет из лаваша. 1 лист лаваша,300 гр фарша, 2 луковицы, на заливку: майонез, томатный соус,1 яйцо.
Фарш смешать с мелко рубленным луком, немного водички, соль, перец по вкусу.
На лист лаваша тоненько разложить получившийся фарш по длинной стороне, свернуть в спираль, положить в форму или в кастрюлю мультиварки, залить заправкой, выпекать в мульте на выпечке 35 минут, в духовке при 180градусах минут 40.

ЛЕПЕШКИ НА СУХОЙ СКОВОРОДКЕ.
ТЕСТО:
1 КГ МУКИ, ДРОЖЖИ СУХИЕ 1 ПАЧКА, САхар 4 ч.ложки, соль 1,5 ч.ложки, вода 2,5 стакана( 250 гр). масло растительное 100 гр.
Щепотку муки, сахар. теплая вода, дрожжи смешать, дать ожить дрожжам 10 минут, добавть соль, просеянную муку, замесить тесто, поставить миску с тестом на водяную баню. Как поднимется, берем порцию теста, на столе формируем небольшую лепешку и жарим на раскаленной сковороде с двух сторон. Смазываем маслом с зеленью и чесноком, это если к шашлыкам, можно в центр лепешки положить начинку, собрать края и еще раз сформировать лепешку и так же вупекать на сухой сковородке. Получаеться примерно 12-13 лепешек. Так же вкусны на следующий день. А для шашлыка - СУПЕРРРР!

БАЛЫК ИЗ КУРИНОЙ ГРУДКИ
Две куриные грудки без кости, 1 кг морской соли ( именно она- вытягивает влагу), специи и травы,
Грудку помыть, обсушить полотенцем, обсыпать травами и пряностями, на дно лотка насыпать соль, так чтобы покрывала дно, положить куриную грудку, сверху и сбоку засыпать солью, оставить на 12 часов, достать обмыть, обсушить, завернуть в чистую ткань и положить в холодитьник на 12 часов. Очень вкусно.

У каждого человека на левом плече сидит демон-искуситель, а на правом - ангел-хранитель. У меня - два напуганных приведения с седыми, лохматыми волосикам и громко орут мне в оба уха: ХОРОШ, МАТЬ ТВОЮ!!!

8-909-912-63-74
https://vk.com/id288697883

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Sufka "Спасибо" сказали:
kViki
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 20:37 
Мать героиня

Хорек: Хорьки, Норки, Перевязка, Собакин
Sufka
СПАСИБО!!!! Лепешки действтельно СУПЕЕЕР! Завтрава мужа обещался с сыром сделать :boast:

И в лаваше обязательно пирог сделаем, как тока прикупим мультиварку!

Детки питомника Mustela Name 2016

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 21:14 
Мать Героиня "Орден Славы"

Хорек: Много)
Ооочень вкусные лепешки!

Изображение
8-916-332-30-58
8-909-653-76-75
http://m.vk.com/id194497121

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 11:25 
Мать героиня

Хорек: Йорик, Степа, теперь еще и Богемия (МИЯ на радуге)
kViki
В лаваше можно печь и в духовке в круглой форме, только смазать ее маслом и посыпать сухарями или мукой ( манкой).

У каждого человека на левом плече сидит демон-искуситель, а на правом - ангел-хранитель. У меня - два напуганных приведения с седыми, лохматыми волосикам и громко орут мне в оба уха: ХОРОШ, МАТЬ ТВОЮ!!!

8-909-912-63-74
https://vk.com/id288697883

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 20:29 
новичок

Foxes писал(а):
А мой самы любимы рецепт это куриная грудка с консерв. ананасоми. Мои домашнии обажают.
2.майонез.
4.специи.
5.твердый сыр.
Выложить на протвень (на 4человека) 4 куриной грудки уже замаринованные в специях, сверху положить ананасы и полить майонезом, натерке потереть сыр и посыпать на грудку с ананасоми. :) и в духовку до готовности.
Ну вот как то так)

Да, в нашей семье тоже любят такое мясо. Быстро и легко готовиться и за минуты улетает. :) :) :) Как вариант замены мяса по-французски :-D

Последний раз редактировалось Юльчик2016 08 май 2016, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 20:31 
новичок

Damian писал(а):
вот вам в коллекцию отличный рецепт рыбной солянки
Берется свежая рыба, но не очень костлявая. Хорошая солянка из красной рыбы. Филе нарезается кусочками, по два три кусочка на порцию. А из головы и костей варят бульон. Очищенный лук тонко нашинковать, слегка поджарить, добавить томатную пасту и тушить 5-7 минут.
кусочки рыбы обваливаем в муке и обжариваем в растительном масле.
Укладываем в отдельную кастрюлю, кусочки рыбы, лук, очищенные и нарезанные соленые огурцы, свежие помидоры, лавровый лист, немного перца (горошка) и все залить горячим бульоном. Посолить и варить 10-15 минут. Перед подачей положить маслины, каперсы, и ломтик очищенного лимона, зелень.
Добавить сметану.

Рыбная солянка? Первый раз слышу. Прикольно - надо попробовать приготовить. Я обычно с колбасой готовлю. =-O

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 14:06 
новичок

Foxes писал(а):
2.майонез.
4.специи.
5.твердый сыр.
Ну вот как то так)

Изображение Еще часто готовлю салат из курицы и ананасов. Вот рецепт - http://tvoirecepty.ru/recept/salat-s-ananasami-i-kuritsei. И как на праздничный стол хорошо (асегда являеться королем стола) и повседневное меню также разнообразит :dance2: :dance2: :dance2:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 14:09 
новичок

Рена писал(а):
Хочу поделиться рецептом полезных конфеток:

берем сухофрукты,разные, можно добавить к ним немного цукатов и измельчаем (я брала курагу, кизил, ананас, чернослив), причем пропорции любые, каждый раз можно получить новый вкус

горсть любых орехов, (я брала кедровые, кешью, миндаль) тоже измельчаем и добавляем к сухофруктам , все хорошо перемешиваем. Соотношение орехов к сухофруктам примерно так 1/3 орехи, остальное сухофрукты, ну можно побольше добавить, кто как любит.

Из этой хорошо перемешанной массы формируем шарики и обваливаем в кокосовой стружке, либо кунжуте, либо семенах льна! Ставим в холодильник часа на два, а потом..... с зеленым чайком...м...м......

Я тоже часто готовлю конфеты из сухофруктов и орехов. Только жаль, что они сейчас такие дорогие.. ]:->

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 23:53 
новичок

Хорек: Тишка
Юльчик2016 писал(а):
Я тоже часто готовлю конфеты из сухофруктов и орехов. Только жаль, что они сейчас такие дорогие.. ]:->

Можно из банана и кокосовой стружки конфетки сделать с какао. http://fitfan.ru/recept/5444-shokoladny ... anana.html. тоже очень вкусно, я несколько раз делала.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 10:49 
новичок

Делала подобные конфетки - объедение)))
1. Пюрируем банан, добавляем корицу.
2. Пюрируем финики и инжир (лучше инжир разрезать).
3. Смешиваем и добавляем 60 гр кокосовой стружки, перемешиваем до однородности, должна быть липкая масса из которой можно лепить.
4. Формируем конфетки мокрыми курами закатывая внутрь орешек, обваливаем в кокосовой стружке.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 06:29 
новичок

Ух ты! Звучит очень вкусно! А чем можно банан заменить? Я его не очень..

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 3 часа