Текущее время: 16 фев 2019, 02:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Декоративная собака - это
собака 43%  43%  [ 28 ]
недособака 56%  56%  [ 36 ]
Всего голосов : 64
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к декоративным собакам?
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 16:45 
генералиссимус

Хорек: Амур
У моей знакомой живёт йорк(девочка) наряженная собачка всегда всего боится,глупая и всегда трясётся. Ну что это за недоразумение?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 16:53 
Мать героиня- Генералиссимус форума

Хорек: 6 хвостиков
Натуська писал(а):
Согласитесь, что от чиха меньше шерсти, слюней и вони, чем от лабрадора, например.

от чиха длинношерстного больше шерсти , чем от бассенджи или того же минибуля например у меня Жим когда линяет,
у меня покрыто все слоем шерсти, вычесываю конечно, а у него меньше шерсти, чем у чиха д.ш :)
Изображение
а так да, и рассел не собака по сравнению с лабрадором

Если собака не воняет, с неё не капают слюни и шерсть не падает - она не собака?))))))

Цитата:
У моей знакомой живёт йорк(девочка) наряженная собачка всегда всего боится,глупая и всегда трясётся. Ну что это за недоразумение?

это хозяйка -недоразумение :) у меня кошки у друзей такие попадались, что я после них окровавленная уходила, я ж не пишу, что все кошки - психи ненормальные?)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 17:08 

А как может быть украшением собака, которая срет везде подряд? ))) Одна знакомая купила чиха их-за того, что не надо выгуливать, пообещали, что в лоток будет ходить, вообщем ей так квартиру засрали, она этого чиха куда-то пристроила, научить сама не смогла, а на улицу выводить лень. Теперь у них живет кот, который тоже срет везде, но его отдавать пока не собирается :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 17:13 
Маршал

Хорек: Стеля и Веня. Хонда и Филя на Радуге
Десять наиболее интеллектуальных пород
Колли (на фото)
Пудель
Немецкая овчарка
Золотой ретривер
Доберман-пинчер
Шетли
Лабрадор
Папильон
Ротвейлер
Австралийская пастушья собака

Наименее интеллектуальные породы
Афганской гончая
Басенджи
Бульдог
Чау-Чау
Борзая
Английская ищейка
Бигл
Мастиф
Бассет-хаунд

А про зависимость умственных способностей от размера мозга толи американские, толи канадские ученые писали. В гугле полно инфы.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 17:19 
Маршал

Хорек: Ластик, Урс
Ну если тема с вопросом "как относитесь" то и я :money: вставлю...
Маленькие собаки - ну никак к ним не отношусь. Подушки диванные на ножках, тявкающие. Недоразумение... Собака должна быть СОБАКОЙ.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 18:10 

Натуська писал(а):
В гугле полно инфы.

то есть самые глупые по списку -это самые маленькие?

В гуле много инфы по глупым собакам, но борзые, чау и бигли как бы не декорашки.

кошкамотя писал(а):
всегда всего боится,глупая и всегда трясётся

описание рассела моего брата , при виде чужих писается от страха, моего тоя боится до ужаса, с поджатым хвостом постоянно, гулять боится, буксует на поводке, единственное, его не наряжают в одежду

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 19:58 
генералиссимус

Хорек: Вишну
Мой друг про них говорит "Собака, боящаяся самого факта своего существования, это не собака". У его соседей живет какое то маленькое темненькое "нечто". Так оно вообще не затыкается. Хозяева уходят, гавкает, приходят гавкает еще больше. На улице гавкает, дома гавкает. Жесть. Замолкает только когда спит или ест наверное. Он уже вешается просто. А хозяева тоже ни че сделать не могут. Ну чтож ей, круглосуточно в наморднике ходить что ли.. Хотя и в наморднике, мне кажется, она будет подтявкивать :dntknw:
А он как раз о покупке щенка думал и видимо настолько ему осточертело это все, что купил себе басенджи :-D Завтра поеду знакомиться )) Говорит что звуки, которые она издает, описать словами не возможно, но они очень разнообразные, даже мяукать умеет. И умываться лапкой, как котэ :-D
А лаять не может. Такая вот порода )))))
Изображение
Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 00:16 
Мать Героиня "Орден Славы"

Хорек: Шмондер,Ваня,Джоник, Зайка, Лилька
Ой, девочки, как может насмешить собственная близорукость - в названии темы вместо "к ДЕКОРАТИВНЫМ собакам" прочитала "к РАДИОАКТИВНЫМ собакам" :crazy: :crazy: :crazy: Вот как можно было так ошибиться?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 00:19 

Илона
:-D туда тоже можно

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 00:59 

Хорек: много+норки
Не согласна. Такса Мотя, она же Матильда Бакси, она же - Морда Рыжая, она же - Тюша и Жопенкова.Истинная сука, умна, стервозна, мелкая по габаритам ( 5 кг ), но - огромная по количеству выделяемой энергии и предприимчивости. Глава смешанного прайда - хори + норы + другие собаки. Судя по поведению, мне отведено место в этом прайде где-то между ней лично и её замом по общим вопросам Тарой.Спит со мной - и никто даже не помышляет занять её место. Ни хори, ни Кешка, ни Тара. :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 10:11 

Хорек: 6
Натуська писал(а):
Колли (на фото)
Пудель
Немецкая овчарка
Золотой ретривер
Доберман-пинчер
Шетли
Лабрадор
Папильон
Ротвейлер

Афганской гончая
Басенджи
Бульдог
Чау-Чау
Борзая
Английская ищейка
Бигл
Мастиф
Бассет-хаунд

Это данные за какой год и какой страны??? Колли, Пудель, Немецкая овчарка - да в нашей великой стране эти породы истощили до такой степени, что если на 10 собак найдется хоть одна не истеричная - это прогресс... Последние лет 5 Инструктора по дрессуре вешаются от Нем. овчарок и ВЕО - большинство с неуравновешенной психикой.
Мастиф?? Какой?? Все??? Глупости!! Если собака не лает, не швыряется, осознает свою мощь и силу - значит она не интеллектуальна??

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 10:14 
Мать героиня

Хорек: Лео,Хорюня,Лизуля,Дункан
У нас небольшой песа,говорят,где-то джек рассел пробегал :-D Ну и ладно,что небольшой,сильный и смелый,и самый любимый :-[

Изображение

Изображение

Ещё с нами живут три серьёзные кошкомордашки-Туча,Настя и Рыся.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 10:19 

Да, и когда меня спрашивают - а какой породы лучше завести собаку? Я всегда задаю встречный вопрос - для чего? Для охраны, для охоты, для игр?
Тогда получаю нереальный ответ - ну, и чтобы поиграть можно, и чтобы охраняла, чтобы не лаяла, чтобы на охоту с ней ездить... Но! такого не бывает. Если для охраны - будьте добры ходить на площадку, даже когда курсы пройдены, чтобы собака выплеснула энергию, хоть 1-2 раза в месяц, но покусалась/поработала с инструктором; для охоты - значит это не один или два раза за жизнь - инстинкты не убьешь (и не надо ее избивать, если извалялась в тухляке - это генетическая память), ездовая - значит отдавай ее зимой на мес.-два в упряжку.... Вот когда выведенные породы будут задействованы как положено, тогда и психика будет уравновешенной, истерий не будет.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 10:23 

и еще...
По статистике было отмечено за 2008 г. самые кусачие породы:
1 - Джек Рассел
2 - Такса
3 - Лабродор
и в десятку не попала ни одна бойцовая порода :-[

Раньше статистика строилась на данных по обращению в травмпункты - логично, что укусит йорк в травму не побежишь, а вот если стафф - полетишь. Сейчас статистика строится на опросах людей на улице))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 12:08 
Мать героиня

Хорек: Тимон
И я свою лепту внесу. У нас тоже совсем недавно появился дома гладкошерстный русский той-терьерчкик, и как у многих скажи мне об этом еще пол года назад смеялась бы долго.....
А история такова, мне как бывшему волонтеру приюта периодически звонят большинство с целью сдать собачку, кошечку (а было что и ежика африканского хотели сдать).... сразу для тех кто не в курсе что такое приют
Изображение....
Ну так вот позвонил мне мужчина как всегда "хочу сдать в приют собаку", я "наш приют собак не принимает - переполнен", ну он и попросил проконсультировать, сразу отмечу - он ЗНАЛ что такое приют... в общем оказалось что они купили щенка той-терьера у заводчика за 20000 руб.!!!, но у них аллергия (читай как не справились) и поэтому они решили от него избавиться - сдать в приют (заводчик якобы забрать обратно отказался, а оказалось не звонили вообще).
Честно я была в шоке, сразу представила картину вот это мелкое полулысое и в ногах у псин (и не дай бог ему в вольер с дикими попасть) хотя что там в любом ему жить 30 секунд максимум....
Короче сказала чтоб везли нам.... когда забирала с ними особо старалась не разговаривать.... привезли щенка со всеми документами (щенячей карточкой и вет. паспортом) и прочим приданым, в общей сложности он у них прожил недели 2-3 (за которые как выяснилось потом, они ему довольно сильно посадили печень - помимо корма давали молочко, творожок, и много всяких сухих лакомств и прочих вкусняшек для собак, сейчас лечимся). Щенок милейшее создание... в результате это чудо живет сейчас у моей мамы и зовут его Джоник, Джон (Стинкли по документам). С его появлением мнение о мелких собаках у меня изменилось, до этого было "фу мелочь, это не собака...".
До этого у нас жила доберманша и я прекрасна понимала, что со временем вопрос о собаке для мамы станет актуальным и трепетно подбирала породу, но все не подходило по каким-то причинам. Основным критерием было чтоб справилась мама и чтоб жила эта собака долго (наша Джесика-доберман умерла в 11 летнем возрасте, что для нас до сих пор большая трагедия). Смешно вспоминать, что папу даже на левретку не могли уломать ибо шибко мелкая - это не собака :-D
А теперь у них живет бесстрашный той (уже почти месяц) завтра ему исполнится 5 месяцев :). Он почти никогда не трясется и лает исключительно по делу - когда кто-то входит в квартиру, да у нас доберман на каждый звук лаяла-защищала, это я к вопросу о брехливости. Очень умное создание уже почти выучили команду сидеть :) и мячик иногда приносим, пока не получается его внимание на нем надолго задержать :). И с пеленкой мы почти совладали, какаем 50 на 50, но этим занимаемся (блин нет меня на них, у меня бы за 3 дня ходил куда надо, им упорства не хватает :) ) и этому реально научить, не сложней чем хорька уж это точно. Начитавшись про их хрупкие кости запрещала его на диван брать да и на руки очень аккуратно, а сейчас это чудо само заскакивает или залезает куда угодно и любопытный до невероятности. Кстати и с заводчиком мы связались, рассказали куда мог попасть их ребятенок и что теперь все хорошо, очень понравилась заводчица в общении, надавала сразу кучу советов и что самое обидное ведь судьбу щенка строго отслеживали (но никто не застрахован). А еще мы почти научились одеваться в комбинезон - это очень сложно, мальчик то с характером, и носить обувь (пока только дома :).
По моему мнению основные проблему по здоровью у мелких: кости, зубы, и кишечник (ИМХО очень похоже на хорьков из-за размеров и быстрой усвояемости все что связано с питанием под угрозой).
Основные проблемы в поведении что ли - очень быстрые, просто нереально летают как пуля - это не собака для маленькой квартиры им нужно пространство для движения, альтернатива прогулки (но с ними все не просто).Реально крупная собака в доме занимает меньше места (менее заметна, правда если воспитана нормально). Дальше любопытство - реально иногда мешает, страшно наступить. Еще наглый не в меру с чем тоже довольно сложно справиться.С питанием часто бывают проблемы (мелкие собаки часто бывают слишком разборчивы в еде), но с этим легко справиться введя режим питания и дозировки соблюдая. Очень сложно что-либо с ним делать из-за его хрупкости, просто страшно сломать крепко удерживая, а отбивается он ну очень активно.
В общем-то если заниматься нормально воспитанием и социализацией как с обычной собакой, то проблем с воспитанием не будет, ловят они все на лету, но надо заинтересовать (что бывает не просто).
Я по прежнему любитель крупных собак, чем больше тем лучше, но и об этих крохах мое мнение изменилось. Для себя я решила, что это не совсем собака - это другой зверь типа как хорек между кошкой и собакой, вот так и мелкие собаки :) отдельный вид :). Но любым животным чтоб оно было умным и послушным надо заниматься, как ребенком, если последнего запереть в квартире и лишить общения то это будет тоже тупое создание ни на что не способное и ничего не умеющее (недавно показывали девушку которую мама взаперти 17 лет держала).
Давно обратила внимание и с каждым днем только убеждаюсь людьми правят стериотипы, мы сами навесили "штампы" на очень многие вещи и поэтому априори не может быть мелочь собакой, или стафтерьер обязательно должен питаться людьми... или у пьяниц родитель не могут вырасти нормальные дети.... я пытаюсь бороться с ними в своем сознании и раздвигать рамки восприятия и узнаю много нового и интересного, чего и вам желаю.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Helena "Спасибо" сказали:
Илона
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 12:10 

Helena а фото не из Шереметьевского приюта? И если африканского ежика будут отдавать еще, имейте меня в виду :-[

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 12:24 
Мать героиня

Хорек: Тимон
Нет не из того приюта, но большинство муниципальных выглядят одинаково.
А по поводу ёжиков... того которого привозили мне - хотели сдать в мороз "-20" в приют - кормили вискасом желе, он был истощен и от него воняло нереально. А еще этот засранец больно кусался и вообще был агрессивным (наверно потому что голодный), в общем он прожил у меня несколько часов, потом уехал в новый дом к ветеринару и больше ёжика домой я не захочу :).

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 12:39 
Мать героиня

Хорек: Лео,Хорюня,Лизуля,Дункан
Про статистику кусачих собак правда,у нас во дворе живет сумасшедшая тетка,которая своей такосй не занимается..От того и такса,видя Баксончика моего,летит,уши развеваются по ветру,рычит,гавкает,напрыгивает на него..Сначала он не понимал,что это сущесвто хочет от него..Но один раз завалил её лапой,прижал к земле..Она порычала,но больше не подходит.И собака не виновата,что её пускают одну гулять,не занимаются ею..

Изображение

Изображение

Ещё с нами живут три серьёзные кошкомордашки-Туча,Настя и Рыся.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 12:40 

Helena писал(а):
А еще этот засранец больно кусался и вообще был агрессивным (наверно потому что голодный), в общем он прожил у меня несколько часов, потом уехал в новый дом к ветеринару и больше ёжика домой я не захочу :).

дык, ему надо было мышиных голышей предложить и тараканов + фруктиков, а от вискаса не только завоняешь :crazy:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 23:31 
новичок

Хорек: Лунтя
Самая настоящая собака!
У меня йоркширский терьер живет. Он и команды знает, и гулять обожает в любую погоду, и все собаки для него друзья (от чиха до стаффов с боксером и кавказской овчарки). И дружелюбный он. Никогда не укусит ни хозяина ни постороннего. А вот облаять может (демонстрирует свои охранные качества). И с очень большой высоты прыгает (как-то прыгнул с полутораметровой высоты где-то, т.е. во много раз превышающий его рост) - и ничего, лапы не ломает)) Я как-то дворняжку подобрала. Так он был намного смелее ее. А умный он какой... Вот только хорючину мою боится (он ее не кусает в силу характера и воспитания, а эта паразитка малая его терроризирует).
А у бабушки моей чихуашка была. Тоже милое чудное создание.
Так что собака как собака. Что дворняга, что стафф, что йорк - не важно. Главное для каждой собаки - любящий хозяин. А то, ходит эта псинка лохматой или в модном костюмчике - какая разница?))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 01:28 

Хорек: Мои на радуге:Мирра,Шмуля,Батый,Шумась,норка Глаша
Натуська писал(а):
Колли (на фото)
Пудель
Немецкая овчарка
Золотой ретривер
Доберман-пинчер
Шетли
Лабрадор
Папильон
Ротвейлер

Афганской гончая
Басенджи
Бульдог
Чау-Чау
Борзая
Английская ищейка
Бигл
Мастиф
Бассет-хаунд

А про зависимость умственных способностей от размера мозга толи американские, толи канадские ученые писали. В гугле полно инфы.

Нет глупых собак, есть тупые хозяева!!!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 01:53 

Хорек: много+норки
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Мелкие, но серьёзные...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 05:40 
Мать героиня

Хорек: три хорёныша и лапочка норка)
насчет интеллекта,скажу по своему.У меня всю жизнь животные и занималась я карликовыми пекинесами.Мать их...Вот уж капризное существо,до нельзя.Не любят детей,не любят людей,только себя и то редко.
Насмотревшись и натерпевшись,я завела себе собаку убивцу бультерьера))))))))Люди это была умнейшая,добрейшая,красивейшее создание.После неё я тупо побоялась заводить,Чтоб бы не разочароваться.Я сколько жить буду столько помнить буду свою Зару*(полное имя Зара-Астра-Заира/Аквард.)все медальки и дипломы лежат в память до сих пор.Фотки и всё,все...Вообще умная была она очень ,сына малого слушалась даже не тянула а шла рядом с ним строго ан прогулке.Дома играла с детками и не разу не кого не укусила.И когда мне сейчас или тогда начинают говорить,о том,Что это тупая порода.У меня есть чёткий ответ в котором я согласна с Verent
-- Не бывает тупых собак,есть тупые заводчики,безграмотные панторезы.Любая порода да имеет свои особенности,но смотря в какие руки попадет.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 11:08 

Verent писал(а):
Нет глупых собак, есть тупые хозяева!!!

Согласна)))
Интересно, что в списке этом в числе умных папильнон
Изображение

а внизу резюме
Цитата:
А про зависимость умственных способностей от размера мозга толи американские, толи канадские ученые писали.

корди писал(а):
Мелкие, но серьёзные...

Это же чихощенки, лапочки!

Спасите, а то залижут до смерти! )
Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 13:36 
любитель

Хорек: Шнурочек,Гром верный друг,тартила черепаха.
А мне нравится эти породы:-) милахи:-) для дома:-) правдо друзья говорят что это кото-пес и толку от него нет аброкодабра какая то:-) а я в восторге.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 13:48 
Генерал Хорума

Хорек: 2 хоря и норка
Я считаю,что есть собаки для охраны,а есть для дома.
А то что собака лает,так это не собака виновата,а хозяин.У знакомых живет чихушка,милейшее создание,смелый,тихий и дружелюбный,а самое главное тихий.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 13:55 
врач + главный Админ

Вообще яХОРОШО, больше наверное обращусь - к уму ЗАВОДЯЩЕГО ИХ..
поясню по мне ум маленькой "Игруньки" обезъянки и Маленькой собачки = ГОРИЛЕ и скажем ОГРОМНОЙ СОБАКЕ, а потому.. ну что бы не мучать животное ( а это главное), хочешь друга- БЕРИ ПО УСЛОВИЯМ.. живешь в Тайге - бери Лайку-Хаски итд.. если в коммуналке, то тойчика..

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа