Текущее время: 20 май 2019, 14:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осторожно развод....
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 08:01 

Автор темы
Тут как то была тема о инет магазине Taobao на русском языке.....Полная лажа..... :dash:
Заказал 2 большие клетки и рюкзак для альпинизма..Рассчитал стоимость по указанному весу и переслал туда 200$......Условия таковы:Продавец получает деньги на прямую и потом привозит товар на склад....где уже сами работники магазина пересчитывают стоимость исходя из веса.....До этого доставка вышла 47 $...но потом странным образом увеличилась до 485$...При этом высылают одну клетку и рюкзак..В условиях написано:Деньги при оформленном товаре не возвращаются....Хмммм.....но ни кто не сказал, что одна клетка и стоимость другая..и товар без предупреждения стал сразу оформленным,но с одной клеткой :-D ....Затем после моих посыланий их на весёлые русские слова-----они поменяли стоимость доставки на 280$ якобы пересылает и привозит китайская компания...На моё предложении поменять заказ на 3 рюкзака или возвратить деньги--ноль эмоций.. :-D И постоянные отмазки и требование доплаты....Суть обмана такова:Продавцы специально занижают вес товара или ставят другой размер...Инет магазин офрмляет по уже выплаченным деньгам, а потом пересчитывает стоимость и разводит на деньги....Доплатите...либо потеряете уже вложеннные.. :-D Думаю придется подарить великому Китаю 200$...Потаму что забрать их или же поменять заказ узкоглазые паразиты не хотят...Или же уничтожать по одному китайцу каждый день...... :-D до пенсии можно опустошить их на 7,5 тыс ...хитрых наглых морд.... :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Заголовок сообщения: Re: Осторожно развод....
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 10:11 
Мать Героиня "Орден Славы"

Хорек: Шмондер,Ваня,Джоник, Зайка, Лилька
Да уж, Валера, иногда такие выводы не кажутся очень уж кощунственными. Я вот, например, всегда считала себя сильно космополитичной девушкой, а потом наткнулась на это
http://www.old-church.net/store/kitaits ... oreportazh.
Теперь не могу относиться к китайцам так, как раньше. Загадочная нация...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 11:05 

Автор темы
Илона

Я это уже слышал...но не видел...Ужос конечно...Есть даже фильм про то как Китай скоро завоюет весь мир...Гитлер курит.... :-D :-D :-D

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 11:23 
генералиссимус

Хорек: Стасик, Лея, Кеша
Валерий, я заказываю с китайского таобао вещи. Клетки сразу мимо, т.к. доставка не самая быстрая выходит 400р за 1 кг. Вот и представьте, допустим, клетка весит 10кг = 4000 руб только за доставку. У вас 2 клетки и рюкзак, примерно 25 кило, это не меньше 10 000 только за доставку и выйдет. И то еще зависит от способа этой доставки. Авиа самая дорогая. Это не развод, а реальность)))))) сайт рутаобао еще наценку делает. Так-то вещи дешевые, но % отстегивается посредникам, сколько-то юаней за доставку по Китаю и дальше по России пусть не близкий. Вот вы тут увидели, что я про этот сайт писала, могли бы и спросить конкретно стоит ли брать такие вещи там ))) Я обычно ищу самые облегченные товары. А сколько людей участвует в том, чтобы вам товары доставили. Конечно, кто-то чего-то забывает. Это и с посредниками русскими, которые в Китае живут и этим занимаются. По скайпу можно каждый день им толдычить НЕ ЗАБУДЬТЕ, но что-то да не приходит.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 11:42 

Автор темы
Astrum

Сама постановка вопроса вызывает вопросы....Ни кто не сообщает о увеличении цены и о том. что какой то товар не привезли...А ставят перед фактом....Ну так за эти деньги я тут клетки наделаю милллион....Вот вопрос то в чем...Ну так извините....если стоимость увеличилась и покупатель отказывается....должны отдать деньги...А тут хрен...парят мозги и вымучивают доплату....

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 11:44 
генералиссимус

Это да, сервис там оставляет желать лучшего. А так, интернет изменил мир))) Отзывов полно.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 12:08 
Мать героиня- Генералиссимус форума

Хорек: Мои на радуге:Мирра,Шмуля,Батый,Шумась,норка Глаша
Не могу понять, зачем заказывать в Китае, или у наших руки из "Ж" растут и вам не смогут сделать, то что вы хотите, вот только обойдется вам это гораздо дешевле))))) Валерий и Ко найдите хорошего мастера на месте и закажите, если сами не в состоянии приличной клетки сделать, хотя думаю, что каждый мужчина столярное дело должен знать, да и швею найти можно, кто хороший рюкзак сошьет, по всем правилам и соответственно его назначению ;)

Илона статейка шокировала =-O , а от фото даже тошнить начало... :-!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 13:32 
генералиссимус

И еще, отказаться от заказа на Рутаобао не реально. Они не магазин, они посредники. Вы переводите им деньги, они заказывают эту вещь в Китае (там стоит дешевле). Если вы отказываетесь, им придется возвращать в Китай продавцу. А это дополнительные расходы за посылку. В вашем случае очень большие, т.к. объем и вес (клетка). Некоторые в Китае еще и отказываются обратно товары принимать. Обычно, добросовестный посредник в Китае, прежде чем отправить вам товар, проверяет вещи на брак и пересорт и тогда уже отправляет обратно на склад продавца. А это уже транспортировка по Китаю, не по России. Такого посредника еще поискать. Я заказываю через форумы совместных закупок в нашем городе. Девушки сидят за скайпом и звонят посредникам в Китай, все обговаривают, перезванивают, допустим, мне и решаем брать или возвращать в случае пересорта. Посылка НЕ ОТПРАВЛЯЕТСЯ в Россию, пока всех все не устроит. Далее посылка взвешивается и все доплачивают ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ вес, по прибытию каждый заказ из общей посылки (к примеру на 10 человек) взвешивается организатором в нашем городе и происходит доплата-возврат денег по факту. Так как-то надежнее. По-другому я даже не представляю как оттуда что-то брать, чтобы как у вас не вышло))))
Потому я и писала, если нет выхода на таких людей в вашем городе, которые возят товары с таобао, пишите мне заказы, потом по минимальному тарифу могу отправить транспортной компанией. Но учтите, что клетки это ДОРОГО, потому что тяжело. 1кг = 400руб. Продукты питания (пасты, корма) на таможне не пропускают.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 13:49 
любитель

Хорек: Микс, Толстун и Мышася убежали на Радугу.
Китайцы, кстати, всегда еще и вес указывают больше фактического. Да и качество вещей, как лотерея. То конфетка, то просто одним словом Китай...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 14:00 

Автор темы
Verent писал(а):
Не могу понять, зачем заказывать в Китае, или у наших руки из "Ж" растут и вам не смогут сделать, то что вы хотите, вот только обойдется вам это гораздо дешевле))))) Валерий и Ко найдите хорошего мастера на месте и закажите, если сами не в состоянии приличной клетки сделать, хотя думаю, что каждый мужчина столярное дело должен знать, да и швею найти можно, кто хороший рюкзак сошьет, по всем правилам и соответственно его назначению ;)

Я профессиональный мебельщик......и делаю(в том числе и эти) клетки на заказ.... :-D :-D :-D Но там цена смешная...вот и написалИзображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 14:01 

Автор темы
Валерий и ко писал(а):
Verent писал(а):

Я профессиональный мебельщик......и делаю(в том числе и эти) клетки на заказ.... :-D :-D :-D Но там цена смешная...вот и написалИзображение
Изображение
Плюс ко всему шью сам мягкую мебель.... :-D

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 14:04 
генералиссимус

egoistka писал(а):
Китайцы, кстати, всегда еще и вес указывают больше фактического. Да и качество вещей, как лотерея. То конфетка, то просто одним словом Китай...

Вот для того и созданы форумы и отзывы. Еще рейтинги продавцов. И цена соответствует качеству, естественно, как и везде. Халявы не бывает)))

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 3 часа