Текущее время: 21 апр 2018, 22:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте упражнения.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 13:24 
генералиссимус

Автор темы

Хорек: Стасик, Лея, Кеша
МУЖЧИНЫ, БРЫСЬ))
Старость не радость))) Это я к тому, что привыкание к другим форумам и их законам выживания уже развивать не хочется.
Собственно, вопрос(к женщинам): а знаете ли вы упражнения для убирания живота при наличии проблем со спиной? У меня грыжа поясничного отдела. Я даже йогой заниматься побаиваюсь, потому что ни один преподаватель не смог мне сказать чего делать не нужно, чтобы не навредить. В интернетах упражнения типа качания пресса. Мне они не подходят. Диеты и прочее не мое, не люблю я голодать, да и просто уменьшается в размерах все, кроме талии. А мне как раз таки все нравится, и при этом всем хочется остаться... кроме талии опять же))) Хочется убрать животик и МУЖЧИНЫ ЗАКРОЙТЕ СТРАНИЦУ подтянуть ниже живота))))
В общем, делитесь опытом, буду вам бесконечно благодарна!
Спасибо! @}->--

Последний раз редактировалось Astrum 29 апр 2013, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте упражнения.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 13:35 
В. главнокомандующий

Хорек: Небольшое семейство)))
а занятия на фитболе?
там же как раз разгрузка поясницы идет

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 13:44 
новичок

Хорек: Тима(на радуге) Кнопа
Тренер по акробатике моей дочке советовала:
После еды нужно встать к стене, прижавшись к ней пятками, попой , лопатками (в общем по максимуму всем телом) и постоять хотя бы пару минут. Желательно его делать после каждого приема пищи, но хотя бы раз в день
На себе я не испытывала, но по словам тренера животик хорошо подтягивается.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 13:47 
Мать героиня

Хорек: Кот Вайс,кошка Мася
pima
Немного не в тему,но мой сын ,прозанимавшись спортивной акробатикой 8 лет(кандидат в мастера спорта),от живота так и не избавился!

Страничка ВК
https://vk.com/id407700756

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 13:49 
генералиссимус

Автор темы

Все ли упражнения безопасны на фитболе? Особо не хочется потом от 2 не дель до месяца отлеживаться с люмбалгией.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 13:55 
В. главнокомандующий

Хорек: Небольшое семейство)))
Astrum
ну, самый простой способ - качание пресса - я когда делаю, поясницу не чувствую, она как то расслабляется на нем.. может есть знакомые, у кого есть такой мяч - чисто просто попробовать лечь на него спиной и сделать упражнение. Вы ж наверняка почувствуете все сразу.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 14:01 
новичок

Хорек: Тима(на радуге) Кнопа
Ирина007 Иногда это зависит от изгиба позвоночника.
Моя не совсем акробатка, Она черлидирша.(в категориях чир, чир-данс, станты, дуэты) один период были у нее проблемы со спиной и выпячен животик вперед. В то период нам и посоветовала тренер это упражнение.
я написала тренер по акробатике (это у нас она тренрер по акробатике, а так еще и сама выступает в театре, и преподает хореографию, у нас 3 тренера в разных категориях). Если считаете, что я написала не в тему, то удалю свои сообщения

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 14:05 
Маршал

Хорек: Тоторо, Ханна, Тролль, Хельги и Оливушка
Не пробовали занятия с лошадьми? Просто пошагать. Качаются мышцы таза и пресс.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 14:09 
генералиссимус

Автор темы

Не пробовала с лошадьми. Мне на велосипеде-то не стоит :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 16:43 
Главный консультант

Хорек: 10
не сказала бы что пресс на лошади качается:) в основном ноги внутренние, тоже хорошо, но другое
и кстати если проблемы со спиной, то с лошаками нужно очень аккуратно

smallynx@ngs.ru

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 18:10 
знаток

Хорек: ТОШКА
Это упражнение можно выполнять лёжа,сидя,стоя( как Вам удобно).Делаем глубокий вдох через нос,одновременно выпячивая животик максимально;делаем резкий выдох открытым ртом(как будто выныриваешь из воды),при этом максимально втягиваем животик и задерживаемся в таком положении 10-15 сек. Повторяем 20-30-раз.Дальше - стоя,не отрывая ноги от пола,поворачиваться вправо и влево,держа руки на поясе.Или наклоняться вправо-влево.Но без диеты это будет очень трудно.Нужно убрать жирок,одновременно подтягивая растянувшиеся мышцы.Ещё можно делать "велосипед" или "ножницы" ногами в положении лёжа. :)

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю sinichka "Спасибо" сказали:
Astrum
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 18:40 
подполковник

Хорек: Брашка
Попробуйте упражнения, которые выполняются лежа на спине- поднимать ноги медленно вверх, руки за головой, поднимать медленно. Работают только мышцы живота и бедер, нагрузки на спину нет. Но трудновато. Ножницы тоже хорошо, работают мышцы бедер внутренней стороны и пресс.Главное, не поднимать высоко ноги от пола, чем меньше угол поднятия ног, тем эффективней. Удачи в борьбе с животом! Я тоже боролась но животик победил, он объединился с ленью и с "некогда"-" устала".

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю РАЗ ХОРЯка "Спасибо" сказали:
Astrum
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 19:43 
новичок

5-6 разовое питание маленькими порциями (не больше стакана) и дыхание, как советовала sinichka утром натощак и вечером перед сном. Мне очень помогло (у меня фигура была, как у беременной креветки: ножки худенькие, ручки худенькие и большой живот). За две недели животик стал плоский. Есть еще одно упражнение, очень хорошо помог мне убрать низ живота (но я не знаю можно ли делать его с больной спиной): встаешь на четвереньки, поднимаешь ногу и, как-бы, стараешься дотянуться ей до головы и тоже самое другой ногой (это упражнение подтягивает низ живота, попу и убирает карманы со спины). УДАЧИ! @}->--

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю МИЛАНА "Спасибо" сказали:
Astrum
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 09:44 
любитель

Хорек: Лиза, Малявка Трайфа. Бартюша и Беляшик на Радуге(
У меня грыжи поясничного отдела - Л4Л5 и Л5С1, небольшие - до 1 см. Ремиссия с 2004 года. Ходила на занятия, которые чередовали хореографию, пилатес, пауэрлифтинг, стрип-пластику. Тренерам сразу говорила, что буду заниматься со всеми, но не в полную силу - халявила, короче. Вам просто не следует выполнять любые скакательные упражнения (лошадь и велосипед не приветствуются))) и резкие сгибательно-разгибательные с наклоном более 60 градусов движения.
Йогой я занимаюсь с 2007 года, но, действительно, должны быть хорошие преподаватели. Мне рекомендовали, например, с грыжей - выполнение облегченных асан, у них обычно приставка - ардха. А с моими -5,0 диоптриями - никаких перевернутых поз.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Бартюха "Спасибо" сказали:
Astrum
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 09:53 
любитель

Хорек: Мошка-Тимошка
РАЗ ХОРЯка
как раз таки упражнения лежа на спине (пресс, поднимание ног, ножницы и пр) при неправильном выпонении дают ой какую нагрузку на поясницу.. если делать такие упражнения то следить, чтобы поясница была четко на спине и не елозила и не выгибалась. а это достаточно проблематично даже для здоровой спины и постоянных тренировок. так что наверное лучше не рисковать с такими упражнениями

а так- наверное либо упрощенная йога, либо фитбол. но нужно найти тренера. и сейчас во многих фитнес-клубах есть что-то типа лечебной гимнастики- я вот знаю у нас в одном центре занимаются пилатесом- там как раз таки люди с проблемами спины, индивидуально тренеру рассказываешь, что у тебя со спиной и она корректирует твои упражнения, и в другом месте знаю "здоровая спина" называются тренировки (но там я не была). так что может поискать по отзывам что-то такое?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 10:52 
Главный консультант Мать героиня Орден Славы Звезда победы

Хорек: Много хореличностей
А мне нравится аквааэробика. Там все как-то плавно) Мама активно занимается, несмотря на смещение позвонков.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 17:19 
подполковник

Шушик
У меня диагностировали грыжу в поясничном отделе позвоночника, но эти упражнения мне давались без болей, спина по полу не елозит, только понемногу-4-5 раз за подход, 3-4 подхода в день. Но это я, а у другого может быть и подругому, я не настаиваю. Просили поделиться, я и поделилась из личного опыта.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю РАЗ ХОРЯка "Спасибо" сказали:
Astrum
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 18:14 
любитель

Хорек: Мошка-Тимошка
РАЗ ХОРЯка
очень многое в выполнении этих упражнений зависит от строения спины и объема попы (грубо говоря). так что да, все индивидуально. но да), же когда я тренировалась, со здоровой спиной (относительно) если не следить и спина начинает елозит (особенно, когда устаешь уже). то поясница потом побаливает

но мне кажется, что лучше все же с тренером заниматься, под присмотром. потому что он все равно следит ppf правильностью выполнения и в случае чего (ттт) сможет помочь

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 23:01 
новичок

Грыжи у меня не было, но проблемы со спиной были. Рекомендовали занятия в воде....в воде не идет такая большая нагрузка на позвоночник, а тратится энергии, калорий огогого сколько...20-30 минут как часа 2 в спорт зале))) это правда по моим ощущениям, соотношение может немного иное))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 09:43 
Маршал форума

Не упражнения, но) :-[

а если обернуть желаемую область пленкой пищевой, закутать тепло и поделать домашние дела, к примеру, ген.уборку?
или если побегать так, в пленке. ну это если бегать хоть немного любите на улице или в зале.
или если найдете подходящее упражнение, тоже обертывайте. Под пленкой будут ручьи воды, а воды очень много находится в жировой ткани. Но лучше об этом в инете прочитать)
Так будет легче похудеть именно там, где надо.

Еще если лейка душевая позволяет выбрать режим "поливания" (в Ашане такие точно продаются, там около 8 режимов, нужно крутить ободок лейки по кругу, выбирая режим, стоит не дорого.), то находите режим где вода дубасит одной струей и направляете на опять же желаемую область. Ну и сколько терпения хватает ждать. На счет температуры воды, помнится, лучше холоднее. Кожа будет розовенькая после такого душа и струя ощутимо дубасит, не больно, но ощутимо)

В косм.салонах так делают струей воздуха холодного, убирая жир. Вода тоже очень подходит

И еще)
перед душем растапливаете мед (или если есть жидкий, то и топить ничего не надо), на ладошки, и хлоп-хлоп по талии, сначала, вроде, ничего, но когда мед загустеет, будет кожа липнуть к рукам, а вы все хлоп-хлоп, так глаза могут на лоб полезть) в зависимости от вашей чувствительности) Если делать часто, то будет эффект. По продолжительности ну хотя бы минут 15. Очень полезно для коши и жировая ткань получает неслабую встряску)

А вообще лучше комплексно) в пленке попотели, обтерлись, медом пофигачили, душем подубасили)))

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Morana "Спасибо" сказали:
Astrum
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 15:20 
генералиссимус

Автор темы

Мне, кстати, не понятно предназначение пленки. Перегреваются внутренние органы, что может привести к различным патологиям. Потение более интенсивное в ней, да, но эта вода восполнится в клетках с первой же кружкой жидкости.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 16:16 
Маршал форума

это как же надо долго в ней заниматься и как сильно утепляться, чтобы органы перенагрелись?))) в бане тоже очень горячо, в саунах, но ничего же. :) бег 15 мин не приведет к перенагреву органов, имхо, больше, чем посещение той же самой бани.

обертывание, говорят, эффективно для зон с апельсиновой коркой, потому что помогает разгладить кожу.
о том, что оно вредно, я не слышала (наоборот, если добавлять мед или ламинарию, то оно еще и полезно), только то, что не очень эффективно для прям конкретного похудения. Поэтому его комбинируют с остальными способами.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 17:05 
Админ

Хорек: есть :)
Astrum
бодифлекс помогает. в сочетании с эубикором вообще замечательно живот убирает :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 17:28 
Мать героиня

Хорек: Фури и Марсель , а малышка Никс на радуге...
С помощью пищевой пленки действительно можно сбросить воду, но лищь в том случае если после тренировки в течении 3 ех часов не употреблять воду вообще. И да - тренировка не должна продолжаться более получаса. Иначе это скорее вредно, чем полезно.
Жировые клетки - адипациты , крайне тяжело поддаются корректировке.
Что бы убрать животик лучше всего действовать комплексно.
Я сама обладательница такой же проблемы. Не смотря на то что я не то чтобы толстая, животик и ниже животика есть нежелательные отложения.
1) очень просто - во первых категорически исключаем пиво! Будете смеятся, но эффект мнгновенный :)
2)кушаем 5 раз в день но небольшими порциями ( просто наполняем маленькую тарелку) чисто психологически легче.
3) не кушаем за 3-4 часа до сна.
4) ложимся не позже 12. Встаем не позже 9ти.
5) включаем поливитамины курсом.
6) выпиваем 1,5 литра воды минуммум! Не газированной обычной( не в коем случае не кипяченная!!!) изфильтра или из бутылок.
7) из упражнений могу Вам порекомндовать ( у меня 2 раза прооперированная спина. Есть импланты. Я в прошлом артистка балета) - бассейн 2 раза в неделю. Я заниюсь йогой , но не силой типа хатхи, а релакс. + косметические процедуры. Я всегда пользуюсь такими средствами как скраб потом , массаж на маслах, потом специальные средства типа моделирующие средства для похудения Кларанс, Вальмонт, Матис и тд.

Последний раз редактировалось DuskFlower 02 май 2013, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю DuskFlower "Спасибо" сказали:
Astrum
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 12:08 
Админ

Хорек: есть :)
DuskFlower
а подскажите по витаминам? Какие именно?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 12:20 
Мать героиня

sha
Последнее время я пью супрадин вот такой http://medi.ru/doc/2624.htm . 12 витаминов+ 8 миниралов.
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Применяется при профилактике и лечении гипо - и авитаминозов и недостатке минеральных веществ, в том числе:

- при неполноценном и несбалансированном питании (диеты);
- при повышенных физических и умственных нагрузках;
- в период выздоровления после продолжительных и/или тяжело протекающих заболеваний, в том числе инфекционных;
- в комплексной терапии хронического алкоголизма, при назначении антибиотикотерапии, химиотерапии.
А так поливитаминов очень много разных. На фармокологических форумах пишут, что сейчас часто встречаются подделки среди витиминов. Поэтому нужно внимательно изучать упаковку.
В идеале конечно витамины нужно подбирать советуясь с врачом. Но на период диет или стресса, я уверенна что можно и нужно включать.

Последний раз редактировалось DuskFlower 02 май 2013, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю DuskFlower "Спасибо" сказали:
sha
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 12:22 
знаток

Прежде чем начать принимать витамины,посетите врача,сдайте анализы - можно и навредить себе.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 12:32 
Мать героиня

sinichka
Опасно снижать вес ( худеть, сидеть на диете И так далее ) без Витаминов.
Супрадин содержит 12 витаминов в сочетании с минералами и редкими элементами, являющихся важными факторами метаболических процессов. Витамины необходимы для метаболизма углеводов, образования запасов энергии, метаболизма липидов, нуклеиновых кислот и белков, а также для синтеза коллагена, нейромедиаторов и т.д. Помимо участия в основных метаболических реакциях, витамины принимают участие в регуляции и координации метаболических процессов. Витамины необходимы для роста костей, заживления ран, для поддержания нормального состояния сосудов, микросомального метаболизма лекарств и детоксикации, иммунного статуса, для развития и дифференциации тканей и т.д. За исключением известных последствий острой недостаточности витаминов, растущий организм проявляет определенную потребность в витаминах, что позволяет предупреждать заболевания и поддерживать умственное и физическое состояние на высоком уровне. Недостаток витаминов наблюдается в следующих случаях:

- при увеличенной потребности (период роста, беременности, период грудного вскармливания, в пожилом возрасте, при выздоровлении, лечении антибиотиками и при химиотерапии); 
- при сниженном потреблении (снижение веса и другие несбалансированные диеты, в пожилом возрасте, желудочно-кишечные заболевания).

При указанных состояниях редко наблюдается недостаток только одного из витаминов. Кроме того, нарушается поступление наиболее распространенных минералов и редких элементов. Препарат Супрадин создан как полный мультивитаминный комплекс, способствующий предупреждению общих авитаминозов и позволяющий проводить их лечение.

Но это лишь мнение мое и моего диетоллога.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 12:52 
знаток

DuskFlower
Цитата:
Но это лишь мнение мое и моего диетоллога.

Всё верно! Диетолог,прежде чем назначить ту или иную диету,обязан проверить Ваш анализ крови.И это ещё раз подтверждает то,что я писала:
"посетите врача,сдайте анализы..." ,и только врач скажет какие именно витамины Вам нужны и в каких дозах. :friends:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 03:49 
врач + главный Админ

Хорек: Донечка бегает по радуге, Майка по квартире))
Уменя пациенты хоть1 в месяц но есть...попадают скрю с енными после иоги... упражн к ния на мяче Вам ПОКАЗАНЫ. .НО нужна консультация опытного ВРАЧА ЛФК..Берете описание ВАШЕГО МРТ. и идете на консультацию. Так как грыжи различны по расположению и локализации ( проще говор я внутрь.наружу.в б о к итд..) так же большое значение для потбора упражненийи имеет УРАВЕНЬ поражения. ЕСТЬ КОМПРЕССИЯ ИЛИ НЕТ. Будите в Москве милости прошу на прием. Чем могу помогу...

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Дони "Спасибо" сказали:
Astrum
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 12:53 
генералиссимус

Автор темы

Кстати, на счет поливитаминов, довольно интересно. Принимать их стоит, верю. Но я, например, против любых препаратов. Даже хорям не добавляю ничего, кроме витаминной пасты для котят, все делаю из натуральных продуктов. Очень редко даю ексель-кальциум и всегда отговариваю народ совать в фк бреверсы или костную муку. Интересно, чего бы такого и самой съесть, чтобы не пришлось покупать эти баночки с таблетками?))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 11:17 
Мать героиня

Хотела скопировать :) но очень уж огромное сообщение получается :)
Вот список 100 продуктов ( самых полезных и витаминизированных ) :)
http://www.missfit.ru/diet/celebnay/top100/

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 12:16 

Хорек: четверо
Грыжи позвоночника у меня обнаружились 6 лет назад. После стресса спину "заклинило". После того, как чихнула, думла, что пришел мой последний час. Боль была дикая. Два месяца не могла ходить. Сильнейший отек и защемление грыжи поясничного 5 позвонка. Лежала в хирургии, врачи сказали, что без операции не встану. МРТ показало 7 грыж, три в поясничном отделе и четыре в грудном. До этого обострения спина не беспокоила. Тащила на себе столько, сколько хватало сил.
Отзывы прооперированных не утешили, много рецидивов. Поэтому попыталась лечиться консервативным путем. Блокады, уколы. После стабилизации состояния прошла курс иглотерапии. После него встала. С тех пор каждое утро делаю зарядку и обязательные упражнения махами ногами. Сначала в сторону, потом вперед и назад. Начинала с пяти махов, теперь делаю по тридцать. Это укрепляет мышечный корсет. Хорошо подтянулись ягодицы и ушли "ушки" на бедрах.
Утром, после того, как проснулась, в постели одновременно двумя ногами сгибаю и разгибаю ступни не менее 50 раз. Это восстанавливает венозное кровообращение.
Когда я еле двигалась, я почти сутками ходила в корсете. Фигура стала идеальная. Живот ушел, талия просто осиная. Вероятно под корсетом тело потеет и поэтому худеет. Теперь, когда мне надо "подправить" фигуру к праздникам, я одеваю корсет. Всю тяжелую домашнюю работу, типа уборки, я тоже делаю в корсете. То же самое на даче. Корсет у меня высокий, с косточками жесткости. Прекрасно держит спину.
Из продуктов хорошо убирает живот авокадо. Попробуйте хотя бы по половинке в день съедать. Есть еще такая стециально настоянная на имбире, лимоне, мяте и свежем огурце вода. Тоже хорошо очищает кишечник. А еще я практически во все каши,творог и салаты добавляю клетчатку. Она усиливает перистальтику кишечника, выводит шлаки и тоже уменьшает живот.
Для уменьшения складки внизу живота делаю упражнение. Лежа на спине, вдыхаю носом, на 10 см поднимаю ноги, удерживаю 10 секунд, опускаю, громко и глубоко выдыхая ртом.
Можно просто делать упражнения на грубокое брюшное дыхание. Глубоко вдыхаете, надувая животик. Задерживаете дыхание. Потом выдыхаете весь воздух из живота. И снова выдыхаете, выдавливая все остатки воздуха. Задерживаете дыхание. Вдох и задержка дыхания на 4 счета каждый. Выдох и дополнительный выдох на 8 счетов. Прекрасно способствует похуданию. Можно делать где угодно, я иногда в метро на эскалаторе этим занимаюсь.
Понятно, что делать все эти процедуры постоянно утомительно. Поэтому я меняю способы. Какое-то время занимаюсь дыханием. Потом упражнениями. Потом начинаю всякие опыты с питанием. Потом сажусь на завтраки из сырого черного риса. (Недавно купила себе контейнер для проращивания различных семян). Потом отъедаюсь в праздники и все начинается сначала.
Могу сказать, что в мои достаточно преклонные годы фигура у меня еще очень ничего. Хотя спортом я никогда не занималась. А так, различной ерундой. Но постоянно. Так что проблемы со спиной пошли мне на пользу. :) Я стала уделять своему здоровью значительно больше внимания.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 17:08 
подполковник

А что вы думаете насчет фортранса? День на унитазе, и от живота лишь воспоминания. Сразу говорю-не пробовала, но хочу попробовать- у сына скоро свадьба, хочется быть в форме и без проблем. У кого-нибудь был похожий опыт?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 18:14 

РАЗ ХОРЯка писал(а):
А что вы думаете насчет фортранса? День на унитазе, и от живота лишь воспоминания. Сразу говорю-не пробовала, но хочу попробовать- у сына скоро свадьба, хочется быть в форме и без проблем. У кого-нибудь был похожий опыт?

С возрастом перестала пользоваться любыми "быстродействующими" средствами. Организм не любит резких перестроек. Поэтому фортранс бы не рискнула пробовать.
Попробуйте пару дней посидеть на овощном супе - капусту, лук, томаты варите на воде. Вместо соли добавьте карри, можно посыпать клетчаткой и подмаслить оливковым маслом. Ешьте столько угодно. Но, кроме супа, ничего больше не рекомендуется. За день пару килограмм в минус, я пробовала. Просто и безопасно. И удивительное чувство легкости.
Поздравляю с предстоящей свадьбой сына. Ответственное событие. Действительно надо хорошо выглядеть.
Я позавчера старшего сына женила. Засиделся в женихах :), уже четвертый десяток. А у младшего уже доченька.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 19:05 
подполковник

kora
Спасибо. Летом вообще переход на в основном растительную пищу, но чертова фигура позиций не сдает ни зимой, ни летом...а " быстродействие" хочу опробовать впервые.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 09:33 
знаток

Хорек: Хорки, Валера Картошкин
Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 10:04 

Какая прелесть!!!!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 15:06 
новичок

Цитата:
Попробуйте пару дней посидеть на овощном супе - капусту, лук, томаты варите на воде. Вместо соли добавьте карри, можно посыпать клетчаткой и подмаслить оливковым маслом. Ешьте столько угодно. Но, кроме супа, ничего больше не рекомендуется. За день пару килограмм в минус, я пробовала. Просто и безопасно. И удивительное чувство легкости.

дельный совет как по мне.
Моя мама начала йогой заниматься, говорит и боль в суставах прошла, и самочувствие улучшилось, и от стрессов избавляется так. Тем более сейчас вообще отказалась от мясных продуктов ( стала вегитарианкой ) и заметно похудала. Вот курс, кстати, давольно не плохой, можете попробывать

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 19:37 
новичок

pima писал(а):
Тренер по акробатике моей дочке советовала:
После еды нужно встать к стене, прижавшись к ней пятками, попой , лопатками (в общем по максимуму всем телом) и постоять хотя бы пару минут. Желательно его делать после каждого приема пищи, но хотя бы раз в день
На себе я не испытывала, но по словам тренера животик хорошо подтягивается.

Да, я тоже об этом упражнении слышала, но никак руки не доходят проверить его результативность

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 3 часа