Текущее время: 17 июл 2018, 10:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о ветклиниках и врачах.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 12:30 
Мать героиня- Генералиссимус форума

Хорек: Уже нету
Verka писал(а):
iLeech писал(а):
Хорьки вообще много спят. Это для них физиологично. - в курсе, но не так много...
Чихать модет и при линьке. - у него козульки, а если большие, то с кровкой...
Непонятно, что вы делали, у кого вы делали, зачем. Что удалили "дорого и удачно"? - петля.
Зачем ГОД карантина??? - чтобы не по очереди всем прививки делать , а всем вместе, видимо. Так врач сказал.
У хорьков увеличение селезёнки не всегда является патологией. - фуф...
Возраст хорька можно определить по зубам, но весьма и весьма условно.

Идите к нормальному ветеринару. - я прошу не список примерных врачей, а действительно того, к кому уже ездили и не нарвались на таких, как я...

И не нужно привязываться к району. Я помнится из Долгопрудного ездила в Ясенево к лечащему врачу. И даже зимой...
Если вам тяжело - отдай хорьков. Для них будет лучше. - мне не тяжело, я прошу помощу именно в контактах специалиста, и отдавать на перепродажу или таким, от кого они ко мне попали не хочу и не буду.
Не берите больше животных, если понимаете, что не справляетесь. - я никогда не планировала завести хорика, но в руки попала девчонка в сложной ситуации, я их лечу, понимаете? и раньше все обходилось, но контакты врача мы потеряли вместе с ее переходом видимо в другую клинику...

ПРо прививки: покупаете глистогонное: Дронтал Джуниор для щенков (суспензия), дозируете по весу животного (1мл на 1 кг веса), через 10 дней идёте на КОМПЛЕКСНУЮ прививку (чума и бешенство), прививаете СОБ АЧЬЕЙ вакциной. две недели карантин дома и всё, вопрос с прививками решён - нам нужно выздороветь, а потом уже делать прививки, а про глистогонные столько написано патологий и аллергических реакций.... тем более мы после каждой обработки (уже два раза собирались и обрабатывались, то одному, то другому не подходит...

Если бы я хотела пожаловаться или поплакаться, то написала бы в другую тему. Друзья, порекомендуйте плиз доктора, к которму вы обращались в сложных ситуациях... очень надеюсь...

Мартынова Татьяна Александровна, ветклиника "Шанс". Вытащила мне Тимасика с того света. Был абсцесс, 4 часа операции, 2 месяца лечения и восстановления. 2 года назад. Сейчас (ТТТ) весел и бодр.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 12:39 
Мать героиня

Хорек: Моника...
Airika
, спасибо, дозваниваюсь, уточню, правда она хирург, а нам наверно с терапевта нужно начать...

Ровные красивые –
Радуйтесь, любимые!
Дома пузом пыль протру,
Словно пылесосик.
Если кто меня обидит,
Фуньку ему в носик.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 12:41 
Мать героиня- Генералиссимус форума

Хорек: Уже нету
Verka писал(а):
Airika
, спасибо, дозваниваюсь, уточню, правда она хирург, а нам наверно с терапевта нужно начать...

Если она что-то не знает, то обязательно подскажет, куда обратиться. У моей Мушки был рак, она направила нас к Высоких. Сама сказала, что точно не скажет, что делать. Т.е. просто так деньги брать не будет.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 14:40 
Мать героиня

Я же дала ссылку на список врачей, к которым ходят хорятники в большинстве.
Каждый из этих врачей профессионал.
Не понимаю, что нужно ещё?
Врача рядом с домом вы не найдёте

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 01:28 
новичок

Хорек: Бакс
Доброй ночи!
Хочу у вас спросить , нужно делать кастрацию моему хорьку, и вот ищу где бы сделать что бы сделали хороши врачи , а то страшно идти куда попало лучше конечно что бы хоть какие отзывы были хороши о клинике и о врачах, а то это дело такое.. я живу сама на Щелковской рядом с нами две клинике одна наз Чудо вет а вторая Первомайский Ветеринарный центр слышал ли кто нибудь про эти клинике что то можно доверить жизнь своего питомца там? если не слышали может подскажите хорошие клинике по Москве?
Спасибо.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 02:02 
Мать героиня

Хорек: хоренька(на радуге) агуша + хоребанда(7)
все хвалят Мартынова,он на дом выезжает..и вроде цена у него норм..

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 02:15 
Мать героиня

Хорек: три хорёныша и лапочка норка)
Мартынов отличный врач.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Тимон и Пумп "Спасибо" сказали:
кошкамотя
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 02:37 
Админ

Хорек: много
yrudnik@bk.ru
спокойно можете доехать до Симбирцевых. мне уже наверно пару десятков пацанов дефабержировали ттт никаких проблем :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 12:35 
новичок

а контактов ни у кого нет Мартынова?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 14:00 
подполковник

Хорек: Ася, Илтис
yrudnik@bk.ru
Мартынов Кирилл Александрович,
д. +7 (495) 475-4147
моб. +7-905-730-25-32

вроде эти телефоны

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 15:46 
хоревод

Валери писал(а):
мы недавно побывали в вет клинике золотое руно. хорёк во время игры неудачно прыгнул с кровати. я позвонила нашему врачу ольге сибирцевой обьяснила ей что лапка опухла и мы на неё наступить не можем. ольга дала совет чем снять опухоль и сказала делать ренген. я поехала в золотое руно, в клинике нас встретила девушка я обьяснила ситуацию, девушка мне сказала что сегодня врач по хорькам не работает у него график сутки через трое. я обьяснила что нам только ренген, на что получила изумительный вопрос а в какой проекции? я чуть не упала! хорошо что ольга мне расказала что ренген делают в двух проекциях, и обьяснила как её должны будут уложить. я прикинулась чайником и сказала что незанаю как надо делать ренген и вообще кто из нас доктор ну итд! на мои истерические вопли вышел молодой человек и сказал что он ренгенолог но с хорьками дела не имел. блин ну какая разница у нас же лапа а лапы у всех одинаковые!или я ошибаюсь? ну вобщем с горем попалам нам сделали ренгем да и не той лапы я дура так нанервничалась что все перепутала. дома осознав ошибку я позвонила в платную человеческую клинику и на удивление нам сказали приезжать. в клинике нам доктор посмотрел лапку, сделал ренген. все хорошо перелома нет. еще раз осмотрев лапу доктор немножко её потянул хорька взвизгнула! ну вот и все. доктор поставил нас на стол а моя зайка выпрямила лапку и прихрамывая пошла изучать стол. через 2 недели мы полностью выздоровили и теперь бегаем даже и намека на травму нет. огромное спасибо ольге сибирцевой и доктору в егорьевской клинике. а в золотое руно я больше не поеду!

Просматривала эту тему и была очень и очень удивлена. В "Золотое Руно" езжу достаточно регулярно. Как раз чаще всего когда мне нужен качественный рентген.
Все что от вас хотели это понять в каких проекциях нужен рентген лапы. Я вас очень удивлю, но лапы у всех животных разные. И снятая не в той проекции лапа, может не показать перелом.
Да если рентгенолог не представляет как расположены кости в пясти животного, то может расположить лапу так, что часть костей будет не видна на снимке или сливаться.
Олега Харлампиевича, директора этой клиники знаю уже лет шесть. Он оказывал мне помощь с несколькими хорьками. Сейчас в клинике на постоянной основе есть специалист работающий с хорьками. Да я не доверю ему сделать операцию, но первичный прием и помощь он окажет.
Кроме того, Олег Харлампиевич пожалуй единственный кто из достаточно квалифицированных специалистов (а он если я не ошибаюсь имеет научную степень) достаточно легко принял идею посоветоваться со специалистом разбирающимся в хорьках. Он спокойно взял телефон Высоких и при мне очень корректно обсудил медицинскую процедуру. Записал дозировки , и уточнил что и как делать категорически нельзя и почему. (Обычно идет натуральная истерика " Я сам великий и ужасный". Кто пытался попросить доктора связаться с именитыми специалистами и уточнить дозировку, меня поймет.)
Извините, но ставлю ваши слова под сомнение.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 16:41 
новичок

А знаете вот мне тоже их порекомендовали , я полазала по разным сайтам и была честно говоря в шоке таких сообщений очень много....
вот например
Ольга не врач и никогда им не была. Я лично видел условия содержания животных у них дома, видел в каких условиях проводятся операции, видел как мое животное вышло из наркоза раньше времени, так как присутствовал при этом. На мой вопрос, почему нельзя добавить, Мне ответили, что я жадный (слова Н.П.) Впрочем на мой другой вопрос об усыплении, о том как это выглядит Н.П. сказал лопатой, да я жесток, но это самое разумное.Также видел как молодая пара привела им на передержку 2-х хорей в одной крысиной переноске. К моему удивлению спустя 2-ое суток они изогнувшись буквой зю продолжали в ней сидеть. Лично слышал хамство от Ольги в свой адрес и я не единственный. Когда позвонил узнать как себя чувствует прооперированный зверь (диагноз их был перетонит) она мне сказала, что пока не сдохла, сейчас буду насильно кормить, что Вы от меня хотите? Я был поражен таким ответом, также как и состоянием своего зверя на след. день после операции. Она лежала под столом в переноске, перед ней лежал вываленный полузасушенный корм Edelcat в моче и кале, а Симбирцевы в тот момент пьянствовали во дворе. У зверя не расходилась складка на шкуре от обезвожживания, но никто даже не захотел ей поставить капельницу даже подкожно, хотя можно было катетер поставить под наркозом. На мой вопрос, что Вы ей колите она мне ответила "без комментариев". Согласилась расс казать только после того, как я предложил ей сделать эти уколы себе. Моего зверя спасла Настя Высоких, после того как я ее забрал (на второй день) и отвез ее к ней. Также есть история о том, как перепутали хорей оставленных им на передержку, надеюсь автор напишет как это было.
Дмитрий, а какие док-ва антисанитарии вам необходимо предоставить, чтобы Вы поверили и убрали их из списка рекомендованных врачей? Заключение СЭС? Или фото?
2.Мы хорька взяли у Симбирцевой, когда выбирали ему было 4,5 месяца.
Хотели сразу забрать, но нам предложили кастрировать, т.к. разведением мы заниматься не хотим.
На ид зверек был здоров, вел себя активно, кусался страшно, при первом же знакомстве закусал пальцы в кровь.
Т.к. обратились к ветеринару мы доверились ее мнению и оставили Федора у нее на неделю, что бы сделала последнюю прививку и кастрировала.
В течении недели я ей звонила спрашивала как хорек, толком мне ничего не ответили сказали хорек как хорек.. Правда вспомнили о каком я не сразу.
Через неделю приехали забирать. в руки нам его не дали, схватив за шею запихнули в переноску, дали корм МонАми, т.к. он ему нравится, что-то быстро протароторили о том как его кормить, взяли деньги и отправили домой. Дома я его рассмотрела и увидела маленькое красное пятнышко над глазом. Подумала что ударился пока по квартире бегал, или продуло пока везли. Через несколько дней пятно увеличилось, позвонила Симбирцевой, она посоветовала тетрациклиновую мазь. Что это сказала нен знает и удивилась. Сказала может действительно ударился. помазала тетрациклиновой кранота прошла но лысина осталась.
Сегодня была в клинике там посветили лампой подтвердили лишай. Сразу перезвонила хорявым врачам. Сейчас лечим, завтра от греха подальше пойдем сдавать анализы на изопороз, глистов, и прочее.
Кормили их у Симбирцевых кошачим кормом и консервами, в клетке по 2-3 штуки, наш жил с самкой после операции,после затяжной течки. Советовали кормить кормом для котят и теми же консервами.
3.17.12.2007, 01:20 GMT+03 # 4574
Мой рассказ может показаться занудным и долгим, но еще короче не могу.. Итак...
Свою историю я начну издалека, ибо раньше очень хорошо думала об этих людях. Когда 2,5 года назад я взяла своего первого хоря, то мои познания об этих зверушках заканчивались на том, что с ними на шлейке можно гулять по улице. Поэтому когда моя девочка потекла, у меня был шок. И тут мне сказали: "На сайте есть рекомендованные врачи Симбирцевы. Они оставляют зверя у себя, и тебе не придется переживать, что не сможешь организовать должного ухода в послеоперационный период" Радостная я поехала в Красково. Встретила меня улыбчивая Ольга, и дала подписать бумажку, что я не буду винить ее в случае гибели Марты. Я была уверена в этих врачах - ведь я новичок, а они рекомендованы на сайте. Не обратила я внимания и на то, что на грязном полу стоят рядами маленькие клетки, в которых сидит по 2-3 хоря, а в предбаннике стоит огромный желтый пакет с сушкой(фрискис, педигри??)
Забрала Марту через неделю. При мне сняли швы, помазали пузо зеленкой и передали в мои трясущиеся руки. Я рассыпалась в благодарностях и отбыла домой. На утро у Марты начался сильный понос и рвота. Я позвонила Ольге, она сказала, что это стресс(?). Потом я заметила на своей девочке огромное количество блох. Сдали калл - глисты... Раньше их не было. Но я не винила врачей - вдруг это всегда так после операций? Вылечились, далее узнали, что у нее начался гастрит из-за неправильного кормления в послеоперационный период. Сразу вспомнился желтый пакет... Но теперь я знаю, что нам повезло, мы отделались легким испугом..
А теперь перейдем к данной и, надеюсь, последней моей встречей с этими дохторами.
Давно хотели завести третьего хорика, и, увидев объявление, я сразу набрала номер, показавшийся мне знакомым. Когда сказали адрес, я с радостью объявила, что знаю их и даже пользовалась их услугами. Вобщем, довольные до соплей, поехали в Красково. За 2,5 года я начала немного разбираться в хорях и в том, в каких условиях они должны содержаться. Поэтому была неприятно удивлена, когда увидела, что за это время в "клинике" стало еще грязней. На улице грудами валяются пустые ящики и переноски, в предбаннике тоже самое и уже знакомый желтый пакет...Зашли внутрь: грязь, на столах и на немытом полу клетки с несколькими хорями. У одного тек глаз(он достался девушке в соседней теме), у другого на носу сидела вошь...
Ольга поставила на стол переноску и сказала, что будет счастлива, если мы заберем его.
-Больной?-спросила я.
-Нет, здоровый абсолютно, только кусается. Живет у нас с лета, за это время 2 раза отдавала его - назад приносят.
-Но здоровый?
-Конечно! У врачей ведь живет!
-А посмотреть можно?
-А что на него смотреть? Открывайте Вашу переноску.
Я открыла переноску. Ольга надела перчатки, вытащила за шею хорька и сунула ему в нос кулак. потом водрузила его в нашу переноску и закрыла ее.
-Вот и все. Вы там недельки через 3 отзвонитесь, что как...
Из соседней комнаты вышел НП и пройдя "по стеночке" неслышно выскользнул из дома...
Мы забрали наше сокровище и отправились домой.
Я была предупреждена, что он кусается, поэтому претензий по поводу разодранных в мясо рук у меня нет. НО:
На следующий день у него началась рвота. Потом буро-красный понос. Я позвонила Ольге.
-Это от стресса, не переживайте
-Он ничего съесть не мог? А то ведь закупорка..
-Нет-нет! Он у меня в переноске жил на улице. Растворите в подсолнечном масле(!) Церукал, влейте в рот и оставьте его в покое...
Я дала ему вазелиновое масло. на следующий день из него начали выходить куски ваты. Я вспомнила разорванный в клочья памперс, который мельком увидела в его переноске.
Далее: ушные клещи, глисты, блохи. Ногти содраны с мясом, т.к. их ни разу не стригли. Воняет как от бомжа(не мыли ни разу). Кости обтянуты драной желтой шкурой. Ходить мальчик практически не мог, т.к. от полугодичного сидения в переноске у него полностью атрофировались мышцы ног.
Полгода...у ветеринаров, рекомендованных на сайте...
2 недели он у меня. Вылечить клещей простыми лекарствами уже невозможно - слишком много их и долго они на нем. Стул полностью не нормализовался - будем проверять все внутренние органы, потом выложу результаты на сайт.
Если нужны доказательства антисанитарии, я смогу попотеть и достать фотографии, но по-моему, достаточно людей говорит о том, что там происходит...
и это можно продолжать бесконечно...

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю yrudnik@bk.ru "Спасибо" сказали:
shakawkaw
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 19:53 
Админ

мда. спорить ни с кем не собираюсь. езжу к Симбирцевым изначально.кастрировала если не ошибаюсь уже минимум 12 парней ( один степняк) и один крипторх. штук 5 девок тоже одна степная. и никогда никаких проблем и претензий! кормов на веранде хренова туча она заказывает для всех желающих. все хори которые у нее как правило питаются канином. рекомендации Ольги слово в слово повторил Мартынов. проверено лично. а сколько раз я поднимала их по ночам когда в супер пупер рекомендованных круглосуточных клиниках просто посылали или куда подальше или в кобру ( за 60км ) когда хорь умирает самое то. может просто с людьми общаться надо по человечески ?

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю kruger66 "Спасибо" сказали:
Валери
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 13:25 
Мать Героиня "Орден Славы"

Хорек: 6
yrudnik@bk.ru Ушной клещ можно вылечить как я лечила Кнышу, там под микроскопом сама лично видела такое количество, что хотелось плакать. Почистили ушко (глубоко не лезть), ватной палочкой затолкали в ушко Аверсиктиновую мазь. 1 раз в 5 дней, курс 4-6 раз.

Про данную пару тоже наслышана, сама к ним не обращалась, хотя Изи кастрировали у них. Ни блох и подобных паразитов на Изи не было...

Кристишу кастрировал в "Кот Бегемот" Токарев А.О. (как и до этого оперировал Кныша). Я им очень довольна. Стоимость 3500 р. в клинике - стерильность в операционной, стационаре, в кабинетах и коридорах... После операции Кристи перевели в стационар интенсивной терапии, там всегда находится младший вет.персонал, животных не оставляют и на минуту одних, чистая клетка (если зверь описался или обкакался - сразу меняют пеленочку). За Кристишей я приехала и забирала ее из стационара, малышка спала укутанная в пледик, который потом отправили в стирку, дали все рекомендации.

http://kot-begemot-vet.ru/

Последний раз редактировалось Жекран 26 июн 2012, 09:47, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 15:59 
генералиссимус

Хорек: Амур
Ребята,просьба пишите пожалуйста не только фамилию врача,но и адрес клиники. Новички заходят и ничего не понимают...куда ломиться,если срочно!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 11:03 
Мать героиня

Хорек: Тедди,Кешик, Дилан, Альбус на радуге
Даже не знаю, как написать, всё больше матом хочется.
Попробую без эмоций.
Сын работает в ветклинике, учится в мед.колледже, будем в этом году на ветфак поступать.
Вчера постоянная клиентка привела знакомую, у этой знакомой 2 хорька у обоих удалены клыки.
Клиентка сама в шоке была........
В общем сама история. Когда появился 1-й хорёк хозяйка пошла в клинику, которая поближе к дому, может на прививки, может на плановый осмотр. Пожаловалась, что хорёк кусается, на что ей сказали, что "ВСЕ ХОРЬКИ КУСАЮТСЯ И КАЖДОМУ ВТОРОМУ УДАЛЯЮТ КЛЫКИ, ЧТО БЫ ОНИ НЕ КУСАЛИСЬ. ДАВАЙТЕ УДАЛИМ!" Она согласилась. А позавчера отнесла туда второго хорька, которому не удалили клыки их ВЫЛОМАЛИ!!!
Видимо, этим она поделилась со знакомой, которая, на следующий день притащила её с хорьком к нашему доктору.
Мой сын не большой любитель хорьков, хорёчки это моё, но его вчера трясло, сказал, что захотелось забрать этого хорёныша и хозяйке в морду дать. Хорик очень худенький, очень злобный, оно и понятно почему, со слов "хозяйки", из наркоза очень тяжело выходил. Гуманисты херовы, сделали наркоз, что бы выломать клыки...
Блин, пишу, а у меня руки трясутся......спросила у сына, что будет дальше, он сказал, что скорее всего, ждать когда хорик более-менее придёт в себя, вскрывать дёсны и удалять корни. И доктор наш хорявый, как назло в командировке.
После этого, покурила раз 5, позвонила Verent, поделилась. В общем у нас дикое желание, сходить к этим "врачам", поговорить. Настя обещала с собой плоскогубцы взять...
Это адрес живодёров:
Воронеж, ул. 20-летия Октября, 123, ТЦ Европа
Телефон +7 (473) 258-51-79

Время работы
понедельник-пятница 10:00-21:00

А реально, можем мы что то сделать? Ведь, вро де как с согласия хозяйки клыки удаляли..............

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 12:12 
генералиссимус

=-O Я в шоке! Слов нет! ]:->

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 13:46 
Мать героиня

Хорек: Стасик,Масяня,Южана и кошка Шиша
Ну вот почему ДЕБИЛОВ допускаю к пациентам?Да и хозяйка придурок недобитый слов нет им обоим пол челюсть надо выломать ]:-> ]:-> ]:->

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 14:27 
Генерал Хорума

Хорек: Лаки, Иланг-Иланг
В Рязани тоже частенько предлагают услугу по удалению клыков. Я ветврачу кстати в корректной форме постаралась объяснить, что проблемы такие в хозяевах, а не в хорях. Врач на меня смотрела как на дуру, типа че умничаешь, работать мешаешь. Ну что с ними сделать, только проводить агитацию против клиники.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 15:52 
генералиссимус

Врачи бабки зарабатывают. Так и прианальные железы предлагают удалять. Я когда сказала одному доктору,что это нельзя делать,он на меня тоже посмотрел,как на дуру. Типо я ж профессор,а ты кто?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 16:07 
Мать героиня

Вот жду, нашего доктора из командировки, посоветуюсь. Не могу это просто так оставить, зацепило очень сильно, до сих пор успокоиться не могу.
Блин, хоть акцию, возле клиники устраивай.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 16:38 
знаток

Хорек: ТОШКА, ФИНИК
Кошмар! =-O У нас приняли закон,запрещающий удалять когти и клыки животным.И ни один ветеринар не станет этого делать- лицензия дороже.Недавно дали срок парню,который выложил в интернете фото,на котором он держит кота за хвост.А сейчас идёт следствие по факту отравления нескольких собак....

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю sinichka "Спасибо" сказали:
кошкамотя
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 17:28 
Мать героиня

Хорек: Шерлок (24.07.12 др) и Джонни (19.07.12 )
sinichka писал(а):
Кошмар! =-O У нас приняли закон,запрещающий удалять когти и клыки животным.И ни один ветеринар не станет этого делать- лицензия дороже.Недавно дали срок парню,который выложил в интернете фото,на котором он держит кота за хвост.А сейчас идёт следствие по факту отравления нескольких собак....

Хочу жить в такой стране.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 19:55 
Главный консультант

Хорек: Рося, Крош, Бренда, Магнат, ЦвЯточек, Барт, Йета
Ветеринарная клиника неврологии, травматологии, ортопедии и интенсивной терапии доктора Кутлиматова в Уфе

Доктор Кутлиматов Айрат Ришатович – ведущий ветеринарный хирург в Республике Башкортостан специализации травматология, ортопедия, неврология и интенсивная терапия.

Ученик известнейших докторов Санкт- Петербурга хирурга Ефимова А.Н. и ведущего хирурга невролога Сотникова В.В.
В клинике доктора Кутлиматова А.Р. проводится:

Комплексное клиническое обследование
Рентген диагностика (урография, ангиография, цистография)
Интенсивная терапия экстренных и тяжело больных пациентов
Травматологические обследования и операции остеосинтеза любой сложности
Неврологические обследования и операции на спинном мозге и головном мозге (миелография и МРТ)
Ортопедические обследования (диагностика всеразличных типов хромот, операции на суставах и связочном аппарате)
Операции на органах и систем органов брюшной и грудной полости (торакальная и абдоминальная хирургия)
Онкологическое обследование и операции по удалению опухолей, онкохимиотерапия
Акушерско-гинекологическое обследование, консервативное или хирургическое родовспоможение
Стоматологическое обследование (исправление не правильных прикусов , установка брэкет систем, гигиеническая чистка ультразвуком аппаратом «скаллер» и д.р.)
Косметическая и пластическая хирургия (завороты,вывороты век , дитрихиазы ресниц , пластика небной занавески у брахицефалических пород)
Лечебно профилактические мероприятия болезней общей практики (процедуры, вакцинации, заведение паспортов и гериатрическая терапия (коррекция и поддерживающая терапия возрастных пациентов)) http://vetrb.ru/index.php

VK: http://vk.com/rushorek, http://vk.com/id8832600

Последний раз редактировалось Алена-Уфа 10 ноя 2012, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 20:12 
Главный консультант

Хорек: Рося, Крош, Бренда, Магнат, ЦвЯточек, Барт, Йета
Я очень рада, что у нас в Уфе такие замечательные врачи! Помимо нашего врача хирурга, отличного терапевта Букановой Людмилы Александровны, которая возвращает с того света, казалось бы уже безнадежно больных животных, успешно проводит сложнейшие операции на органы брюшной полости, которая в любое время суток готова придти на помощь, есть еще и врач травматолог-ортопед Айрат Ришатович! В обществах кошатников и собачников его знают, к нему едут со всей России... я хочу чтобы и в хорявом обществе знали, что есть такой врач! Он уже не одному хоречку со сложными травмами помог встать на лапы :friends: Тут история одного хоречка http://horek-ufa.ru/forum/15-723-1..

VK: http://vk.com/rushorek, http://vk.com/id8832600

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 01:47 
хоревод

Хорек: Даша и Тоха
Вот так в Воронеже,по просьбе хозяев удалили клыки хорю,слов нет,вернее есть,но всё матом.в одноклассниках есть группа"хорьки",когда увидела,было просто в шоке.Изображение
ВОТ АДРЕС - Воронеж, ул. 20-летия Октября, 123, ТЦ Европа
Телефон +7 (473) 258-51-79

Время работы
понедельник-пятница 10:00-21:00

Зовут Наталья, больше пока ничего не знаю, но завтра узнаю.
Там группа товарищей пойдёт разбираться,жаль я далековато живу.

Последний раз редактировалось KCEHbKA 11 ноя 2012, 02:23, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю KCEHbKA "Спасибо" сказали:
Джу
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 01:58 
Админ

звиздец простите за мой французский. у меня у степняшки хоть пенечки торчат .............
дебилы мля

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 02:27 
Отец Герой

Хорек: Есть)))
Ученые говорят , что мир состоит из протонов , нейтронов и электронов , почему - то они забыли упомянуть долб....ов.

+7 903 486 88 86 Билайн

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 02:29 
Мать героиня

Это я в одноклассниках фотки выложила, сюда не стала.
Общественный резонанс, страсть, какой получился, если честно не ожидала.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 12:56 
Мать героиня-Орден славы-Звезда Победы

Хорек: Лекс, Саня, Кася, Тосик, Плюша и еще целая стая...
Я создавала отдельную тему, которую потом превратили в разборки. Сюда копирую только отзыв о моем личном опыте обращения в клинику Белый Клык к Высоких А.Н.
Цитата:
Около месяца назад в моей хорявой семье случилось ЧП, но тогда я не распознала его масштаб.
Одна хоре-девочка укусила вторую за холку, не оставив даже прокуса на коже. Однако, укушенная – самая нежная из всех, легла, перестала играть, ей стало сложно ходить. Рентген показал, что повреждений у малышки нет, но на лицо невралгия. Началось лечение, нас вели несколько хорявых врачей Питера, в компетенции которых лично я не сомневаюсь. Параллельно я консультировалась с Альшинецким. Мы перепробовали много препаратов, диагноз был защемление нерва в районе 2-го шейного позвонка. Повреждение нерва в голове тоже не исключали, но из-за возраста (6 мес) и размеров (700 гр), сделать результативное МРТ не представлялось возможным.
В какой-то момент я увидела, что состояние моей девочки не улучшается, а даже ухудшается, она могла есть сухой корм давилась им (ела только кашку из корма), ей было совсем сложно ходить, она моментально уставала, хотя теоретически, она ходить могла. Уколы, которые нам назначили, надо было делать каждые 6 часов. Я стала пробиваться к врачу-Богу: Высоких!

«Кто, кроме нее может помочь нам?» - думала я! Оказалось, что Анастасия Никитовна в США на обучении, но все-таки, своими мольбами я достучалась до нее и получила несколько писем. В понедельник, 5 ноября, я получила от нее короткое письмо, в котором она разрешила мне приехать к ней 7.11. и сообщила, что примет нас с ребенком в промежутке между записанными клиентами! И я, и мой муж, тут же перенесли все свои дела, передвинули работу, мне пришлось уговорить начальство сдвинуть отпуск другого человека, чтобы я могла поехать в Москву. «Нас примет Высоких! Теперь-то мы спасены!» - с таким настроем мы выезжали в ночь на среду. В пути я держала свою девочку на руках, гладила ее, целовала и клялась, что теперь все у нас будет хорошо – мы едем к Высоких!!!
В 5 утра, во время очередного укола, я обнаружила повышение температуры. Я имела указание от лечащего врача – при повышении температуры уколы отменить и наблюдать за температурой. Когда она выросла до почти 40, мы забили тревогу и стали ее сбивать.
Я хотела быть в Москве к началу приема, но дорога была ужасной. Мокрый снег сменяли порывы ветра, периодически начиналась метель, а самое страшное место – знают все водители, кто ездит своим ходом по трассе Петербург-Москва – это Валдай, мы сбились со счету, сколько аварий встретили там. Но мы ДОЛЖНЫ были доехать, от этого зависело все! Мы доехали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В районе 10 мы были в Клину. Моя девочка обнимала меня, а я шептала ей, что она поправится, что она будет самой счастливой и самой здоровой, потому что она моя любимая доченька, а она слушала меня и верила мне! И когда у нее началась одышка и судороги, я молилась Богу так, как не молилась никогда в жизни! На связи была Алена и врач, мы делали экстренный укол, и моей девоньке становилось легче….

В 13-00 я влетела в клинику Белый Клык без куртки, без вещей, с моей малышкой на руках и попыталась объяснить администратору, что она умирает! Я просила позвать Высоких и помочь снять судороги! Ей позвонили. Однако, ответ Высоких был, как удар тока!!!!!!!!!!
У нее очередь, и раньше, чем через часа три нас не примет! Я плакала и умоляла, я просила помочь животному, которое цеплялось за жизнь из последних сил. Одновременно я молилась Богу, плакала и готова была на коленях умолять спасти мою девочку!
Когда у моей доченьки во время очередного спазма пошла пена изо рта и она кричала, как не может кричать хорек, так ребенок умоляет мать помочь ему, а я просила ее подождать, потерпеть, дождаться, не уходить от нас, мой муж плакал со мной! Он уговаривал администратора позвать Высоких, или ЛЮБОГО врача, чтобы спасти нас, но ни один врач не согласился прервать прием и принять умирающего пациента. Я, беременная женщина, просила помочь нам хоть кого-то, не отворачиваться! Мы ехали к этому врачу 800 км, я надеялась, что Высоких нам поможет.

Она умерла! В 16-45. Моя девочка, моя дочка, мой самый близкий комочек любви. Она не дождалась НИКАКОЙ помощи вообще! Я обманула ее! Я держала ее за лапку и беспрерывно разговаривала с ней, если я замолкала хоть на секунду, ее разбивали страшные судороги, мой голос держал ее здесь и она верила, что мама с ней и мама поможет. Она облизала меня и посмотрела мне в глаза, прежде, чем уйти навсегда. И я никогда не забуду этот взгляд…

И я думаю, что если Бог есть, то те люди, которые не помогли умирающему, должны увидеть такой же взгляд, взгляд своего ребенка, который умирает без помощи.

Беги, мой малыш, пусть там тебе будет хорошо. Я всегда буду с тобой, мама тебя любит!

Если долго смотреть на небо , ты увидишь , как звезды падают .
Это я для тебя , хозяйка , их бросаю с Радуги лапкою!
Если долго смотреть на небо , облака ты увидишь белые.
Это я и мои товарищи друг за другом по радуге бегаем!
Ну, а если из облачка серого, вдруг дождинки на землю закапали,
Это я и мои товарищи - мы соскучились... и заплакали...

Обсуждалось тут: viewtopic.php?f=40&t=15636

Если кого-то интересует - Высоких я написала тоже самое. Ответа нет.

Skype: rafia_spb Страничка ВКонтакте: http://vk.com/nw_ferret

Интернет-магазин для хорьков FERRET4YOU.RU

Последний раз редактировалось Rafia 12 ноя 2012, 13:13, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 13:01 
врач + главный Админ

Прошу не обсуждать
или так- еще раз тему на сутки открою...
Только ТУТ НЕ ПИШИТЕ!
( а то в ЛС у меня бывает заполнен по 30 сообщений) :(

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 22:11 
генералиссимус

Сегодня наши девочки врачи в очередной раз спасали собаку. Собаке 17 лет,дворняга. Жила во дворе. Общая любимица. И сосед из этого же двора,дебил...отпускает своих двух бультерьеров без поводка и намордника. Итог,эти два "крокодила" подрали старую собаку! Сильно подрали. Соседи со всего дома собрались принесли его в клинику,где ему и сделали операцию. Какой он молодец! в таком то возрасте всё вроде перенёс. Но сегодня критическая ночь.А соседи будут в суд подавать на этого идиота со своими бультерьерами. Там школа рядом и дети ходят.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 00:10 
Мать Героиня "Орден Славы"

Хорек: много+норки
Московская ветакадемия им. Скрябина кафедра рентгенопатологии. Толковые врачи. Варежников Дмитрий.
МВА им. Скрябина. Офтальмолог Комаров Сергей( хирургический корпус).

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю корди "Спасибо" сказали:
кошкамотя
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 00:14 
новичок

Добрый день! Хочу рассказать печальную историю про свои комочек счастья. Лечились мы у Галины Альбертовны (г. Североморск с выездом в г. Мурманск). Чученька появилась у меня совершенной случайно. Как-то муж приходит домой и говорит, что знакомые отдаю хорька 3 года в добрые руки. Пришли, посмотрели и, конечно же, были сразу сражены обаятельностью этого зверька. Очень долго отучали ее от Вискаса (т.к. бывшие хозяева кормили ее этим кормом), но все-таки наша взяла и мы перешли на фаршекашу. В октябре 12 года Чученька заболела (перестала кушать и стала манее активная, начала очень сильно лысеть) пошли в ветклинику на Книповича, там сделали УЗИ, оказалась киста на левой почке (3-4 мм), по анализу мочи поставили воспаление, т.к. был белок и кровь. Прописали уколы, через дней 10 появился аппетит опять стала игривая, но облысение так и продолжалось. Стали узнавать, что же делать с кистой. Посоветовали сделать диагностическую операцию с удалением кисты у лучшего врача по хорькам (Галина Альбертовна, г. Североморск). Первый раз вызвали ее на дом, чтобы просто посмотрела. Приехала, сказала, что состояние нормальное, вес и размеры в норме, но нужно делать операцию. По ее словам хорьки очень быстро отходят от подобных операций и что это обычное дело, но если сейчас не хотите можете перейти на другой корм и принимать витамины, дальше по самочувствию. Если все наладится, то можно и повременить, но если через месяц все будет без изменений, то операция. Прошел месяц. Улучшений не было. Решились на операцию. Операция проходила на дому в среду вечером. Кисту нам удалили и посмотрели органы, так же сказали что у нас дистрофия. (т.е. она определила нормальный вес у хорька или нет только после вскрытия, до этого у нею вес хорька был в норме). Никаких уколов с витаминами и антибиотиков назначено не было. В пятницу начали звонить врачу т.к. состояние хорька было плохое: ела она плохо, да и не двигалась совсем. Галина Альбертовна сказала, что это нормаль, что она слабенькая и будет восстанавливаться дней 5. В воскресенье состояние начало ухудшаться, перестала есть вообще (только через шприц). Начали звонить опять. Позвонили в 17.00 часов. Взяла трубку, после объяснений кто это и что это сказала что перезвонит. Перезвонила только в 21.30. Мы в этот период ей все звонили и звонили, а трубку она не поднимала. После разговора сказала, что нужно поколоть лекарства, но соответственно мы их не успели купить. Утром в понедельник Чученька уже даже не вставала попить, и ходила в туалет под себя. Начали опять звонить, чтобы она приехала и сделала хоть что-нибудь. В ответ услышали, что она не может. Поехали в ветклинику на Книповича, там сделали уколы, но сказали, что скорее всего будет летальный исход. Так и случилось 10.12.2012 в 14.40 Чученьки не стало. :hysteric:
Судить людей не мое дело, но я считаю что виноват ветврач. Будьте внимательны пользуясь услугами этого специалиста сомнительной квалификации и берегите своих питомцев.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 21:34 
генералиссимус

Хорек: Небольшое семейство)))
Ребят, а Алена Миргород в Белом клыке - она ж не хирург, с воспалением (не внутреннем) у хорька к ней можно обратиться? или можно даж прям к Мартынову?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 22:22 
Мать героиня

Хорек: много хорей
Мне в клыке сказалии ,что Миргород ученица Высоких.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 08:53 
генералиссимус

Я так поняла,что в "Белом клыке" много спецов, которые по хорькам.... нам там Чернецова УЗИ делала,кровь брала на анализ и Урографию проводила.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 09:42 
Мать Героиня Маршал Форума

Хорек: Моняша
MaShka писал(а):
Ребят, а Алена Миргород в Белом клыке - она ж не хирург, с воспалением (не внутреннем) у хорька к ней можно обратиться?

Маш, я бы по-любому обратилась к Алёне. Высоких же делает операции, значит и Алёна тоже. Позвони в БК, девчонки подскажут.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 21:17 
Мать героиня

Хорек: Стасик,Масяня,Южана и кошка Шиша
Охх..,сегодня Стаса на кастрацию водила так меня девушка в регистратуре начала уговаривать железы удалить :-| Я раз вежливо отказалась,второй раз,а в третий не выдержала и высказала все что о ней думаю >:o ,знаток х....ов.Ну что за люди :dash: , лишь бы денег срубить.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 22:39 
новичок

Хорек: Хайди, Жора, Анфиса +
Как то сложно все...Честно скажу, всю тему не осилила.
По сути- интересует ситуация на данный момент по Мск. Проще говоря- что то типа контрольной закупки. Хотя бы по лабораториям пробежаться, по анализам и разнице в их результатах...Еще энтузиасты есть?

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа