Текущее время: 18 июл 2018, 03:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Признаки гона, вывод из течки, течка после кастрации
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 06:50 

Автор темы
1. Покрытие вазэктомированным ( стерильным) самцом.
Есть не во всех городах, такая возможность..Да и самец не всегда в гоне. пример
" Стерилизованный самец приглашает на вязку самок любого окраса не желающих обременять себя и хозяев потомством.

(495) 341-83-47; 8-916-041-94-52"

2. Гормональный укол.
Используемые для прерывания течки препараты на основе гонадотропина (HCG и GnRH), оказывают сильное, непредсказуемое воздействие на организм самки и далеко не всегда безопасны.
пример ответа
"Альшинецкий Михаил23.12.2005, 12:38
Стерилизовать в 4-5 месяцев уже можно, это нормальный возраст полового созревания. Гонадотропин применяют только в первые 10 дней течки, потом он просто не эффективен. Из осложнений только пиометра, .."
Гормональные инъекции можно делать лишь один раз за сезон, а течка наверняка возникнет повторно. В обоих случаях у самки развивается ложная беременность, которая является серьезным стрессом для самки.
3. Помещение в суровые условия ( холод, темнота
Только на очень Ранних сроках , низкая эфективность..
4. Массаж матки.
Ранние сроки, не владение методикой, низкаяя эфективность. пример
"Самый последний метод, который иногда приводит к положительным результатам - стимуляция шейки матки (можно делать паточкой для чистки ушей (q-tip) смазанной лубрикантом, поскольку течка в период охоты у хорьков начинается с помощью стимуляции шейки самцом ( в природных условиях). "

Но ВСЕ эти методы дают временный эфект!
С уважением Дима.

Заголовок сообщения: Течка после стерелизации- кастрации
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 14:26 
новичок

Живем в Кирове (900 км от Москвы). Хорьков в городе мало, опыта у врачей нет. У нас девочка, 1 г 8мес, стерильная, привита от бешенства, чумки, энтерита в 1 год. Врач, что стерилизовал утверждает, что удалялись и яичники и матка. В сентябре начал лысеть кончик хвоста, шерсть стала менее густая, похудела, поведение не изменилось, аппетит нормальный. Сразу пошли в клинику, там сказали, что алергия, выписали лекарства (которые при алергии). Заметили, что начала увеличиваться петля, выделений нет. Сменили клинику, в новой сказали, что восполение прианальных желез, кололи антибиотики и аналог тестостерона, хвост продолжал лысеть, петля без изменений. Мы решили по симптомам гиперандронокортицизм, сменили клинику. Заставили взять анализ крови на гормоны (через месяц после гормонов). Результат: Т4 общ. - 15 нмоль/л, ТТГ - 0,1 мкМЕ/л, кортизол - 21,2/л. Заставили давать гормон щитовидки, даем с 18 января. Что-то веры нет. Хвост лысый, только у основания шерсть 3-5 см. Лысая грудь и живот. Петля сильно увеличена, выделений нет. Активность нормальная, играет, апетит так же нормальный. Что посоветуете?

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Лысеет, увеличена петля.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 14:53 
любитель

Ужас!
Сьездить к хорявому доктору, и сделать узи почек (надпочечников), сдать биохимию. Похоже это именно они.....
Удачи Вам, прочитала аж мурашки по коже побежали....(((((

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 18:20 
врач + главный Админ

Владимир13
Подозреваю. что возможно остался не большой кусочек яичника, и пошло обратное развитие, это часто бывает у новичков хирургов которые только начинают заниматься хориками, так что выбирите время и приезжайте. Желательно до этого у вас ( не знаю возможности) сдать анализы крови, мочи, Б/Х крови+ на гормоны надпочичников, УЗИ желательно, но не всегда информативно. особенно в условиях где не знают хориков.
Таким образом возможно Вас ( если ДЗ подтвердится) повторно стерелизуют, даже если и все нормально, сданные анализы представляют НЕСОМНЕННУЮ ценность для врача в постоновке Диагноза.
С уважением Дима.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 16:12 
новичок

Просьба соориентировать в каком же направлении искать. Делать анализы на что? Я указал, что б/х крови делали на три гормона, на основании результатов и сделали вывод о ущербной работе гипофиза и его влиянии на щитовидку. Какие анализы могут указать на то, что есть остатки овариальной ткани? Резать и смотреть? Врачи то в городе есть, и клиники современные но диагностировать не могут. Нужна консультация практикующего по хорькам ветеринара.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 16:44 
врач + главный Админ

Владимир, самый правильный совет, связать по тел. Двух ВРАЧЕЙ!
ВАШЕГО и например Симбирцева... Николай Петрович например всегда ответит и даст рекомендации, или с любым консультантом из списка рекомендованных в "Полезных адрессах" Кирил Мартынов , так же в доступе практически всегда.. Это хорошо еще и потому что они класные хирурги , в случае чего сразу и по этому поводу дадут рекомендации...
С уважением Дима.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 17:52 
новичок

Вы представляете ехать за 900 км к врачу? =-O я нет,может вам нашим врачам позвонить и проконсультироваться? могу дать телефон Высоких и Мартынова.А потом расскажете вашим врачам что делать

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 17:56 
врач + главный Админ

Так я и имел в виду позвонить и по тел. связать..
тел все есть в "Адрессах"
уважением Дима.
ПС Анализы более информативны в динамике изменений смотреть...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 17:58 
врач + главный Админ

Вот тут
viewtopic.php?f=32&t=574
;) :)

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Течка у кастрированных самок.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 22:05 
Ветеринарный врач

Я сталкнулась с такой ситуацией - буквально сегодня мне позвонили из зоомагазина и сказали , что им нерадидивые хозяева вернули двух самочек , возраста примерно 8 месяцев , уже стерилизованных. Когда я приехала на место - оказалось , что самки в течке , петля - день , так на 12 - 14 размером . Самочки ухоженны , но "затянуты" , пастелька еще тянет с трудом на свой возраст , а соболинка - но совсем месяцев на 4 не больше , возможно ранняя кастрация сказалась . Вообщем , связалась я с ветврачом - завтра едем на УЗИ ( обещал сделать бесплатно, наверное подозревает , что осталась часть яичника . ) и я так понимаю девчонкам грозит повторная операция ? Необходимо удалять матку . Меня , что кстати удивляет - разрез у обоих сделан на левом боку ( в области почек ) , а не над лобком , операция была произведена еще в октябре месяце , но швы до сих пор не сняты. У меня вопрос - можно ли делать сейчас повторную операцию , во время течки? И существует ли серьезный риск для здоровья и жизни самочек ?

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Течка у кастрированных самок.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 07:10 
врач + главный Админ

Это уже операция по показаниям, тянуть наверное не стоит, даже если назначить препараты для лечения анемии и пр. мы усугубляем состояние, и тянем время, мне кажеться нужно делать, одновременно с лечебной и потдерживающей, витамино терапией, и возможно добавить разово анаболик.. ( ретоболил) По крайне мере такую схему использовал в похожей ситуации один из вет. врачей с которым я общался. Но это чисто мое мнение. Так как степень анемии и других нарушения может поставить только врач на основании осмотра и обследования. Очень желательно до и после операции сделать переливание крови, попросите хор ятников, это может очень хорошо помочь при таких состояниях.
С уважением Дима.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 14:22 
Ветеринарный врач

Дони , о каком обследовании ты говоришь ?!! Ветврач , когда я ему сказала , что самочки самостоятельно не выходят из течки , с достоинством парировал - не говорите, глупостей . ( !!!!) Стал мне цитировать какую - то чушь из звероводства 1964 года выпуска . Но нужно отдать ему должное , больше никто не соглашался оперировать . Я привезла их сегодня в 9 утра к нему , вот уже 13-15 , сижу под клиникой в машине , мне их до сих пор не отдают . У меня уже пальцы по клавишам не попадают от волнения . Ведь операция не может так долго длиться , максимум 40 -50 мин , на одну самочку и столько же на другую . Дони , если можно дай мне полный расклад по послеоперационному периоду , что поколоть что бы поддержать их. А то в моем восполенном мозгу только - Катазал и Траумель . Или ссылку ....

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 15:14 
Главный консультант

ksanfa, да, на зверофермах знать не знают о такой глупости как проблемы с течками, т.к. там всех вяжут и подобных наблюдений не делали.
Удачи Вам и девочкам! Подобные случаи бывали и уже не раз к сожалению и поэтому мы все так настаиваем чтобы люди обращались к проверенным врачам.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 16:06 
Ветеринарный врач

Спасибо С.Е.В , но мы пока не можем похвастаться проверенными врачами . Не забывайте , у ваших ветов опыта на 10 -15 лет вперед . А наши только учаться и то не все и с желанием . У кого -то что -то выходит и это весь опыт , а когда я предложила связаться с врачами из России , по лицу я поняла , что это уж через край (!!!) Уже 15-10 , вышел фельдшер , наконец -то сказал , что одна уже прыгает .

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 18:13 
врач + главный Админ

Я рад что у Вас все позади...
Послеоперационный уход есть в отдельной теме,
viewtopic.php?f=24&t=42
к этому при вашем состоянии хорику
обеспечивают полный покой, снижают тренинг, обеспечивают полноценную легкоперевариваемую диету, богатую белками, витаминами, микроэлементами , убирают пост наркозный токсикоз ( можно обильное питье, для этого немного меду на фоне легких мочегонных, = мктод форсированного диуреза или вместо питья глюкоза П/К) Показаны гемостимулин, (феррокаль, сироп алоэ с железом, ферамид, ферроцерон, ферковен, фербитол), выбор за врачом и глядя на анализы, иногда Ретаболил
Цитата:
...Показания
Все случаи, требующие интенсивного и продолжительного анаболического эффекта, в том числе при неэффективности ранее применявшихся препаратов (например, при прогрессирующей мышечной дистрофии или раке молочной железы); больным, находящимся на хроническом гемодиализе; нервная анорексия; снижение массы тела вследствие хронической секреторной недостаточности поджелудочной железы; диабетическая ретинопатия, остеопороз....
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 0.B8.D1.8F

Я бы на три дня обязательно сделал прикрытие Антибиотиками широкого спектра действия ( не дай бог инфекция прицепится)

Цитата:
Апластическая анемия – обычная причина смерти нестерилизованных течных самок. Последствием этого необратимого процесса становится болезнь. Смерть происходит от серьезной анемии , кровотечений (кровь не может сворачиваться должным образом), и в результате вторичных бактериальных инфекционных болезней, в связи с недостатком лейкоцитов и снижением иммунитета.

Гликопин- для поднятия иммунитета
и одновременно с ними и после пробиотики для нормализации кишечной флоры.
Советуйтесь с врачом. он хорика видит, видит анализы итд
УДАЧИ ВАМ и Вашим ХОРИКАМ!
ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ.
Общие положения посмотрите в другой теме, если не найдете я дам сылку..
С уважением Дима.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 18:33 
Главный консультант

ksanfa писал(а):
Спасибо С.Е.В , но мы пока не можем похвастаться проверенными врачами . Не забывайте , у ваших ветов опыта на 10 -15 лет вперед . А наши только учаться и то не все и с желанием . У кого -то что -то выходит и это весь опыт , а когда я предложила связаться с врачами из России , по лицу я поняла , что это уж через край (!!!) Уже 15-10 , вышел фельдшер , наконец -то сказал , что одна уже прыгает .

ksanfaЗря Вы думаете что тут с ветами все так прекрасно. Еще 5-7 лет назад кроме Альшанецкого никто за хорей браться не хотел, а в большинстве ветеринарных клиник до сих пор отказываются прививать и говорят что грызунов они не лечат. Чтобы Ваш ветеринар связался с врачем из России надо просто набрать со своего сотового номер нужного ветеринара и всучить трубку своему врачу, а то многие считают что справятся и сами, а в результате страдают зверюшки. Удачи Вам и малышкам! Пускай поправляются скорее!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 18:34 
врач + главный Админ

ВОТ ЛЕНА 100% права!!!!"!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 07:16 
врач + главный Админ

Изображение
Гликопин — безопасный регулятор иммунной системы организма животных. Компания Пептек производит иммуномодулятор для животных Гликопин с 1999 года.

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК
Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной ветеринарии им. Я.Р. Коваленко

ПРИМЕНЕНИЕ ИММУНОМОДУЛЯТОРА ГЛИКОПИНА ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЖИВОТНЫХ

Методические рекомендации

........

Рекомендации посвящены вопросу применения препарата иммуномодулирующего действия Гликопина (ГМДП) для:
- профилактики и лечения заболеваний бактериальной и вирусной этиологии у сельскохозяйственных и мелких домашних животных (кошек, собак и др.);
- повышения общей резистентности беременных самок и получения от них физиологически здорового приплода, сокращения периода инволюционных послеродовых процессов в матке;
- снятия поствакцинальных осложнений и стрессовых состояний у животных при бонитировках, транспортировках и различных обработках;
- заживления послеоперационных и гнойно-некротических ран;
- повышения иммуногенности слабовирулентных вакцин.

....
Полная Научная работа в разделе статьи по ветеринарии

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 07:26 
врач + главный Админ

АПЛАСТИЧЕСКИЕ АНЕМИИ
Опубликовано Wed 01 Feb 2006
Реферат на тему: АПЛАСТИЧЕСКИЕ АНЕМИИ

Апластическая анемия - состояние, характеризующееся снижением гематопоэтической активности (депрессией) костного мозга с развитием наряду с анемией также лейко- и тромбоцитопении.
Этиологии и патогенез. Апластическая анемия может развиться при воздействии ряда миелотоксических факторов: ионизирувщего излучения, химических веществ - бензола, солей золота, мышьяка; лекарственных средств - хлорамфеникола (левомицетина), фенилбутазона (бутадион), хлорпромазина (аминозин), мепробамата, дилантина, антиметаболитов (б-меркаптопурина, метотрексата), алкилирующих (циклофосфана, хлорбутина) и некоторых других средств. Миелотоксический эффект от воздействия одних факторов (ионизирующее излучение, антиметаболиты) возникает всегда при достаточно большой дозе, других - проявляется индивидуально. Причина индивидуальной чувствительности, в частности к некоторым лекарственным средствам не всегда ясна, но может быть связана с генетическими дефектами кронетнорных клеток. Это относится, например, к хлорамфениколу и фенилбутазону, которые вызывают супрессию (в зависимости от дозы) эритропоэза с частотой соответственно 1:24000 и 1:40000 лиц, их принимающих. Наследственный характер индивидуальной чувствительности эритропоэтических клеток к данным лекарственным веществам подтверждается развитием аплазии костного мозга у разных членов одной семьи и у однояйцевых близнецов. В других случаях вероятна связь индуцированного лекарственными веществами угнетения кроветворения с иммунными меха низмами появлением антител к эритроцитарным предшественникам. Описаны случаи возникновения апластической анемии после острого вирусного гепатита (возможно, вследствие способности вируса гепатита изменять кариотип клеток, что было прослежено на культуре лейкоцитов), перенесенной инфекции вирусом Эпстайна - Барра, парвовирусом.
Существует и наследственная форма апластической анемии - анемия Фанкони.
Более чем у половины больных не удается выявить какие-либо причинные факторы - это так называемая идгопатическая апластическая анемия. Механизмы, лежащие в основе идиопатической формы анемии, неясны. Возможен аутоиммунный механизм, связанный с воздействием на клетки костного мозга аутоантител при участии иммунных лимфоцитон. Показано, что лимфоциты (Т-супрессоры) больных тормозят образование эритроцитных колоний костного мозга донора и могут нарушать дифференциацию и пролиферацию гематопоэтических предшественников.
Предполагают также, что основой апластической анемии может быть поражение (внутренний дефект) стволовой клетки, о чем свидетельствует восстановление кроветворения у больных после трансплантации им аллогенного костного мозга, содержащего нормальные стволовые клетки. Существуют экспериментальные данные, свидетельствующие о значении для развития апласткческого процесса и нарушений микроокружения - первичного дефекта стромальных клеток костного мозга. Однако суть этих клеточных дефектов остается неясной, так же как и их первичность. Возможно, что при разных формах апластической анемии патогенетические механизмы неодинаковы.
Клиническая картина. Идиопатическая апластическая анемия может начинатьсл остро и иметь быстро прогрессирующее течение, но чаще болезнь развивается постепенно. Клинические проявления зависят от выраженности цитопении. При физическом исследовании отмечаются бледность кожных покровов, одышка, тахикардия, выслушивается систолический шум в области сердца. Геморрагический синдром соответствует степени тромбоцитопении, наблюдаются петехиальные высыпания на коже и слизистых оболочках, кровоточивость десен, носовые и маточные кровотечения. Следствием нейтропении являются инфекционные осложнения - ангины, пневмонии, инфекция мочевых путей, сепсис. Селезенка обычно не увеличена.
Лабораторные данные. Гематологическими признаками аплазии костного мозга являются выраженная анемия (концентрация гемоглобина может падать до 20 - 30 г/л), лейкопения (нейтропения с относительным лимфоцитозом) и тромбоцитопения, иногда до полного исчезновения тромбоцитов из крови. Анемия чаще нормохромная и макроцитарная (СЭО) 94 мкм' отмечается примерно у 60 - 65 % больных), число ретикулоцитов снижено. Содержание железа в сыворотке крови нормальное или повышенное, насыщение трансферрина близко к 100 %. В ряде случаев отмечается повышение уровня фетального гемоглсбина (НЬР составляет до 15% от общего гемоглобина) и эритропоэтина (поскольку продукция эритроцитов резко снижена, то либо существует ингибитор эритропоэтина, либо костный мозг к нему нечувствителен). СОЭ обычно увеличена до 40 - 60 мм/ч.
При пункционной биопсии костного мозга получают малое количество ядросодержащих клеток (миелокариоцитов) или они совсем отсутствуют, при гистологическом исследоваиии отмечают замещение гемопоэтической ткани жировой тканью, Однако даже если биопсию производят в разных местах, то она не отражает состояние всего костного мозга: на аутопсии часто обнаруживают островки кроветворения (регенерации), содержащие двуядерные и многоядерные эритроидные клетки, среди значительно опустошенного костного мозга.
При быстром прогрессировании болезни смерть может наступить через несколько месяцев, при хроническом течении происходит смена обострения и ремиссий. Иногда наблюдается полное выздоровление.
Апластическая анемия Фанкони - наследственная, часто семейная аномалия, передающаяся по аутосомнорецессивному типу; выявляется у детей в возрасте от 4 до 10 лет, характеризуется, помимо аплазии костного мозга и панцитопении, также рядом соматических и метаболических нарушений: задержкой роста, дефектами формирования скелета, микроцефалией, гипогонадизмом, гипоплазией почек, аминоацидурией, глюкозурией, гиперпигментацией кожи. Изменения показателей крови часто менее выражены, чем при идиопатической форме апластической анемии. Наблюдается склонность к развитию острого лейкоза.
Диагноз и дифференциальный диагноз. Апластическую анемию предполагают при снижении в крови количества эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов (панцитопения). Диффереициальную диагностику следует проводить с острым лейкозом и В12-дефицитной анемией. Важное значение имеет стернальная пункция: при обнаружении гиперплазии эритроцитарного ростка апластическая анемия исключается. Если увеличенные в количестве эритроидные элементы имеют морфологические черты мегалобластов, то вероятно наличие у больного В12-дефицитной анемии, но при этом необходимо иметь в виду и возможность эритромиелоза. Присутствие в костномозговом пунктате большого количества бластных клеток свидетельствует об остром лейкозе. Получение при пункции скудного материала еще не может быть расценено как указание на аплазию костного мозга, так как такая картина бывает и при остром алейкемическом лейкозе. Для уточнения диагноза производят трепанобиопсию кости; уменьшение активного кроветворного костиого мозга и увеличение жировой ткани подтверждает диагноз апластической анемии.
Апластическую анемию необходимо дифференцировать и с иммунной периферической цитопенией. Для диагностики иммунной цитопении имеют значение обнаружение увеличенной селезенки, положительные проба Кумбса или агрегатгемагглютационная проба, нормальное количество мегакариоцитов в костном мозге.
Отграничение апластической анемии от пароксизмальной ночной гемоглобинурии и гемолизиновых форм аутоиммунной гемолитической анемии основывается на отсутствии при апластической анемии признаков внутрисосудистого гемолиза, ретикулоцитоза, увеличения селезенки.
Лечение и прогноз. Лечение направлено на коррекцию цитопенического синдрома и костномозговой недостаточности и борьбу с осложнениями. Вначале отменяют все лекарственные средства, к которым у собаки имеется индивидуальная повышенная чувствительность и которые могут быть причастны к развитию анемии. При тяжелой анемии проводят заместительные трансфузии отмытых эритроцитов, при выраженной тромбоцитопении и геморрагиях - переливания тромбоцитарной массы (от одного донора). При инфекционных осложнениях применяют антибиотики широкого спектра действия.
Наиболее перспективным методом лечения апластической анемии является трансплантация аллогенного совместимого по НЕА-антигенам костного мозга. Трансплантация костного мозга показана животным молодого возраста, особенно с тяжелыми, прогностически неблагоприятными формами болезни (уровень тромбоцитов ниже 20 ° 10'/л, нейтрофилов менее 0,5 ° 10'!л, количества ретикулоцитов после коррекции менее чем 1 % и числа клеток костного мозга менее 25 % от общего объема). Трансплантация при наличии подходящего донора должна быть ранней, когда аллоиммунизация вследствие заместительной терапии еще невелика (подробнее о трансплантации).
В случаях невозможности трансплантации предпринимают попытку лечения преднизолоном в высоких дозах (60 - 80 мг/сут), пои отсутствии эффекта - в небольших дозах, в основном с гемостатической целыо.
У ряда животных (по некоторым данным, более чем у половины) оказывается успешной спленэктомия (в связи с удалением органа, вырабатывающего антитела). Спленэктомия показана при менее тяжелых формах болезни - отсутствии большой кровоточивости и признаков сепсиса. Эффект наступает через 2 - 5 мес после операции, но кровоточивость обычно уменьшается сразу. После спленэктомии проводят лечение анаболическими гормонами (неробол по 20 мг/сут, анаполон по 200 мг/сут в течение полугода).
Для лечения апластической анемии применяют также антилимфоцитарный глобулин, по данным зарубежных авторов, использование коммерческого антилимфоцитарного глобулина эффективно у 40 - 50% пациентов, что позволяет рекомендовать его на ранних этапах лечения. По опыту отечественных гематологов антилимфоцитарный глобулин целесообразно назначать после спленэктомии (при ее неэффективности или как подкрепляющую терапию), кроличий и козий антилимфоцитарный глобулин отечественного производства вводят внутривенно по 120 - 160 мг 10 - 15 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 13:16 
Ветеринарный врач

Вообщем - то на данный момент уже все хорошо . Девчонки у меня , с бритыми животами и швом на все пузо . Ждала я под клиникой очень долго , мне только в 16-30 их отдали , с учетом того , что привезла я их к 9 утра . Я уже и прыгала в машине , и курила и спала , никто не выходил из клиники не звал , что бы забрала девок. Оказывается одну прооперировала раньше , другую намного позже. Наконец -то вышел врач , и попросил найти пару мужских носков маленького размера , у меня настолько опух мозг от волнения , что я даже не задумывалась зачем . Как ненормальная гоняла по незнакомому району и у каждого встречного спрашивала - где здесь можно купить мужские носки . При этом очень боялась потерять дорогу к клинике , так как она действительно в Богом забытом месте. Приходили дурацкие мысли о GPS - навигаторе. Наконец - то нашла ... Вернулась к клинике , меня наконец -то пригласили внутрь , показали девок , соболинную в руках держала измученная санитарка с постоянно шмыгающим носом и невероятно искусанными руками , подумалось - наверное все пациенты посещающие эту клинику , считают своим долгом укусить несчастную - она действительно вызывала невероятную жалость . Носки, оказывается для того , что бы сделать своеобразную смирительную рубашку для хорика , что бы не интересовались швами , пастелька без проблем оделась в этот балахон , а вот соболинка - она оставила бедной девушке еще пару глубоких укусов на память и я просто сбилась со счета сколько же раз она просто выскальзывала из этой рубашки . Я посросила уже не мучить её раз не хочет , значит испытывает дискомфорт и хорику хуже в этом одеянии , чем без него .Теперь о рекомендациях врача - не кормить сегодня , только на следующий день , воду в 23 вечера . На следующий день я дала 1\3 нормы сушки , девки покушали с удовольствием , воду вечером тоже пили хорошо . После операции так же сходили в туалет все в норме . В этот же день я заметила , что уменьшился запах от шкурки и начала потихонечку спадать петля . Пастелька - нехорошее существо в первую же ночь распустила один шов ,(но расхождение краев раны нет ) , я начала обрабатывать Йоддицерином, может горькая на вкус мазюка её отпугнет , врач назначил антибиотик на 2 дня . Вот в принципе и все , единственное швы на 11 день снимать , кстати швы наложил , как Марья Искустница , красивы и ровные , как на швейной машинке .

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 13:45 
Ветеринарный врач

Еще хочу сказать , что анализы перед оперерацией никто не делал , так никто и не знает норму показателей крови , так что насколько все зашло далеко я не могу сказать . Единственное самочки были немного истощены когда я их забрала из зооомагазина , теперь беру их на руки чувствую они поняжелели и округлились . И вообще , сегодня мне врач скалал - что это я настояла на этом варворстве .... , но так не зло , а даже с небольшой долей юмора.[list=] Пробиотики в поилке - Хилак - форте , Линекс развожу в небольшом количестве воды и даю из шприца , а так же Лактобактерин . [/list]
    Гликопин - могу не найти в городе , я недавно искала российские аналоги препаратов фирмы Хель , не нашла , хотя в Росси по - моему все только ими и пользуються .
    Железо сегодня поеду куплю .
    Спасибо , за статью о анемии , я сейчас самостоятельно лечу свою собаку ( не в тему , извините ) и ущу любую информацию , что бы понять , что же произошло за 1 месяц с моим лабродором , который весил месяц назад 50 кг , теперь 15 . Мы 1,5 месяцев лечились в клинике , с каждым днем нам ставили диагноз страшнее страшного от ХПН до острого лейкоза , пока мой пес не подполз ко мне в клинике , и посмотрел такими глазами , что я поняла нужно бежать , иначе .... он просто меня безмолвно попросил увезти его .. Уже месяц мы дома , у него ушла изнуряющая рвота , кровавый понос , еще не появился аппетит , но я надеюсь .... Теперь пытаюсь справиться с его анемией .
Вот такой у нас лазорет - Буржуй и девчонки .

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 17:04 
врач + главный Админ

Большое тебе спасибо, что так подробно все написала, я представил очень отчетливо Ваше состояние...Рад, что у вас все хорошо, от всей души желаю вам окончательно поправиться .
Аналог Гликопина - Ликопид для людей, отличается только вкладыш анатации)))) Он в принципе сейчас и вам и вашему песику показан.
С уважением Дима.
ПС На сайте есть нормы крови хорька и другие лаб. показатели. Если сами не найдете напишите я Вам помогу сориентироваться.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 18:02 
врач + главный Админ

Изображение
Ликопид — высокоэффективный и безопасный иммуномодулятор для профилактики и лечения вторичных иммунодефицитных состояний у детей и взрослых.

Разработка препарата Ликопид удостоена премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники в 1996 году — «Эффективный и безопасный иммуномодулятор Ликопид».
http://www.licopid.ru/

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 19:32 
Ветеринарный врач

Спасибо , за заботу. :P

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 19:42 
врач + главный Админ

Всегда рад помоч ;)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 23:11 
Ветеринарный врач

Сегодня одной из девчонок - соболинной сняли - швы , а так как пастелька в первый же день съела через один шов , произошло расхождения краев раны и она немного сочиться . Намного меньше , чем несколько дней назад , но небольшие водянистые выделения все таки есть - назначили :
    Перекисью обрабатывать .
    Потом Йоддицирином
    Третий слой - Солкосерилом.
Я если честно в первые дни , когда у пастельки были сильные выделения из раны , такие серрозно - гнойные - самостоятельно присыпала порошком Ампициллина . Чувствовала себя она тоже не очень хорошо , была вялая и старалась вытереть живот обо что - нибудь. На сегодняшний день уже хороший аппетит , дефки набрали вес , с остатками выделений из раны мы надеюсь справимся .

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2008, 07:08 
врач + главный Админ

ksanfa спасибо вам большое, что пишите про состояние и проблемы, это Важно тем кому еще предстоит стерелизация. А надеюсь на скорейшее выздоровление...
Удачи Вам!
ПС единственное , я вроде читал, что именно "солкосерилом" ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЕ раны не очень рекомендуют обрабатывать, лучше теми антисептиками которые Сушат дно раны. Например Эплан, или Серебрянка итд. Но возможно я не прав, так как читал это на форуме, а у врачей у каждого можит быть свое мнение и предпочтения...
С Уважением Димаа.
Еще раз ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2008, 15:50 
Ветеринарный врач

Я смотрю в показаниях к этому препарату ( Солкосерилу ) , что он способствует регенерации тканей , ускоряет её , защищает ткани которые находятся в состоянии гипоксии ( недостатка кислорода ) и способствует быстрейшиму заживлению ран . Мазь Солкосерил для сухих ран , желе Солкосерил для мокрых ран ( то что у нас имеется )

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2008, 15:52 
врач + главный Админ

Вот спасибо!, теперь понятно почему они делятся, речь наверное шла про разные формы!
С уважением Дима.
ПС Век живи- век Учись ;)

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Течка?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 21:18 
хоречеловек

Мы кастрированы в декабре в первых числах. Сегодня вот буквально час назад заметила, что петля опухла :( цвет обычный, не покраснений ничего, просто опухла. Что это? Точно ли течка? Нам удаляли только яичники. Может как-то можно без повторного хирургического вмешательства? Очень не хочется переживать это еще раз.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Течка?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 21:43 
врач + главный Админ

Боюсь что все таки повтор, тем более что грамотные веты давно уже знают что удалять нужно ВСЕ, но и то бывает остается маленький кусочек яичника , из за которого приходится оперировать вновь..
Удачи Вам! - есть грамотные спецы, которым можно доверить хорика...
С уважением Дима.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 23:56 
новичок

:shock:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 07:30 
врач + главный Админ

Стоит оставить всего несколько живых клеток яичника и развитие идет по новой :(

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 10:27 
новичок

и что теперь опять будут хореньку резать?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 10:31 
врач + главный Админ

да наверное, я же точно не знаю, пусть врач решает, а так это часто, за один только год раза 4-6 было....

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 14:49 
хоречеловек

Сегодня обзванивала клиники. У нас очень плохо с хорявыми врачами :(
Разговаривала с женщиной хирургом - внушила мне доверие - она сказала, что повторная операция нежелательна, но если нет выбора делать надо.
У кого-нибудь уже была такая ситуация, чтобы с первого раза не все удалили и пришлось резать второй раз? Я уже вся извелась :( Подскажите это опасно для жизни хоречки?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 18:26 
врач + главный Админ

Ты сильно не волнуйся. таких случаев ОЧЕНЬ много, ТТТ все будет хорошо, повторная , особенно если делать у тогоже врача, как правило проходит легче, он уже знает реакцию на наркоз и точней дозирует, да и в полости лучше все видно, все таки он идет за собой..
Удачи Вам!
С уважением Дима.
ПС Сейчас продавайте Ветом 1.1, витамины в лечебных дозах, Гликопин в профилактических, то есть укрепите иммунитет и весь организм....

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 19:03 
хоречеловек

В том то и дело, что вторую операцию нет желания проводить у того же врача. Нашли другую клинику, там врач главный вет нашего зоопарка (хорьки в зоопарке имеются), надеюсь все будет хорошо. Витаминки даем каждый день, мы их очень любим :) Ждать только долго - назначили на субботу.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 19:18 
врач + главный Админ

Как раз есть время силенки и иммунитет укрепить....
Удачи Вам и чмоки в моську Хореньку :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 20:30 
подполковник

Хорек: ХоМаНаРиВе...ЛеЛя
удачи вам и вашей хоречки

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа