Текущее время: 24 сен 2018, 20:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь надпочечников (© Брюс Уильямс) хорек лысеет
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 09:41 
Главный консультант- Орден Славы

Хорек: пятеро
andrej_nest писал(а):
Всем привет.
Вот и прошло два с небольшим месяца после операции по удалению левого надпочечника, опухоль оказалась злокачественной.Сейчас хорек чувствует себя хорошо, начал обрастать две недели спустя после операции.
Вот он сейчасИзображение

Насчет злокачественности опухоли - сильно не переживайте, гистология в отношении хориков очень часто ошибается. В любом случае пусть живёт и радуется @}->--

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ольга СПб "Спасибо" сказали:
andrej_nest
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 10:14 
новичок

Хорек: Ильма,Майти,Боня,Велес,Рафаелька,Шоколадка, Босс
andrej_nest писал(а):
Всем привет.
Вот и прошло два с небольшим месяца после операции по удалению левого надпочечника, опухоль оказалась злокачественной.Сейчас хорек чувствует себя хорошо, начал обрастать две недели спустя после операции.
Вот он сейчас

Андрей, Здравствуйте! Я очень рада за вашего хоря!!! ТТТ!
Скажите, ваш врач консультировался с Кириллом Александровичем? Мартынов проконсультировал его? По телефону?
У нас аналогичная ситуация... Хорю 5-6 лет (отказник. Живет у меня 4 года.) Опухоль.. Хочу свести нашего врача, с Мартыновым К А .. Но не знаю насколько это удобно. Плюс большая разница во времени, а консультация по эл. почте считаю не эффективной и долгой по времени..
Я очень рада что у вас все хорошо.. В нашем городе, уже было около 10 таких операций... и все неудачны. Хори погибали либо во время, либо сразу после сделанной операции.. Очень жаль. Теперь беда коснулась моей девочки... Полгода назад мы установили ей имплант Супрелорин... Я на тот момент даже и не догадывалась об опухоли.. 1,5-2 года назад ее обследовали- проблемная была только печень.. Сейчас проблема была с аппетитом. Отказалась от корма. Сдали кровь, УЗИ.. Лысеть, она не лысеет, скорее всего потому что стоит имплант.. Но Узи это показало.. На левом надпочечнике 2,1*2,3 с кровоподтеками... Кисты в поджелудочной.. Смещение правой почки из-за опухоли в левой. (Есть запись УЗИ)
Повторюсь, было около 10 операций (Эти 10 про которые я знаю, возможно еще больше).. Нет не одного счастливого случая. Вести зверя на операцию под названием "смерть" не хочу. Долгой и мучительной ее смерти тоже не хочется..
Андрей, буду рада ответа. Может у нас тоже есть шансы.

Последний раз редактировалось G@echka 04 фев 2015, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 14:04 
новичок

Хорек: Хорюша, Дымок и Лунтик
G@echka писал(а):
Андрей, Здравствуйте! Я очень рада за вашего хоря!!! ТТТ!
Скажите, ваш врач консультировался с Кириллом Александровичем? Мартынов проконсультировал его? По телефону?
У нас аналогичная ситуация... Хорю 5-6 лет (отказник. Живет у меня 4 года.) Опухоль.. Хочу свести нашего врача, с Мартыновым К А .. Но не знаю насколько это удобно. Плюс большая разница во времени, а консультация по эл. почте считаю не эффективной и долгой по времени..
Я очень рада что у вас все хорошо.. В нашем городе, уже было около 10 таких операций... и все неудачны. Хори погибали либо во время, либо сразу после сделанной операции.. Очень жаль. Теперь беда коснулась моей девочки... Полгода назад мы установили ей имплант Супрелорин... Я на тот момент даже и не догадывалась об опухоли.. 1,5-2 года назад ее обследовали- проблемная была только печень.. Сейчас проблема была с аппетитом. Отказалась от корма. Сдали кровь, УЗИ.. Лысеть, она не лысеет, скорее всего потому что стоит имплант.. Но Узи это показало.. На левом надпочечнике 2,1*2,3 с кровоподтеками... Кисты в поджелудочной.. Смещение правой почки из-за опухоли в левой. (Есть запись УЗИ)
Повторюсь, было около 10 операций.. Нет не одного счастливого случая. Вести зверя на операцию под названием "смерть" не хочу. Долгой и мучительной ее смерти тоже не хочется..
Андрей, буду рада ответа. Может у нас тоже есть шансы.

Здравствуйте.
Опешу Вам свои действия после того, как обратился за помощью на этот форум.
Сам я не ветврач, поэтому все интересующие вопросы ищу в инете...
И так, обратился я в ветклинику нашего города, один из врачей дал ответ после осмотра нашего питомца,он утверждал, что ничего сложного, у собак есть что то похожее, будем лечить... Тогда я решил обратиться к всемогущему инету :help: , нашел статьи и распечатал с наглядными иллюстрациями и отправился опять к этому врачу. Он внимательно прослушал мою короткую лекцию :rtfm: , после которой он призадумался :umnik: и взял тайм-аут дней на десять, забрав мои конспекты с инета :read: .
Следующий мой визит в ветклинику и выводы врача:
- хорек не совсем собака, подход нужен другой;
- делать УЗИ бесполезно, так как надпочечник слишком мелкий объект, а у аппаратуры не те характеристики (в городе нет современного оборудования УЗИ);
- кровь брать не стоит, так как симптомы на лицо;
- так как более опытный хирург в отпуске, операцию проведем через месяц.
Операцию проводили вдвоем, сразу обнаружили опухоль на левом надпочечнике, вырезали его, показали мне (примерно с горошину) и отправили на анализ, как оказалась-злокачественная.
Перед операцией у этих ветврачей закрадывались сомнения, вот разрежут они животное и ничего не обнаружат :dntknw: , это один из них со мной поделился после операции.
Перенес наш хорек операцию хорошо, в 10:00ч его оставил в клинике, а в 16:00ч забрал,на следующий день он поел от души и давай гонять своего друга-хоря по комнате, а мы опасались за швы, которые через четыре дня сняли.
К московским ветврачам за консультацией не обращались, по какой причине я не уточнял, хотя все координаты нашим ветам я передал (может постеснялись).
Через неделю на залысинах появилась поросль, которая диагностировалась на ощупь.
На данный момент у хорепопки все хорошо ТТТ, набрал вес,оброс, хотя аппетит и при болезни был хороший.
Надеюсь, я добавил Вам оптимизма...
Желаю скорейшего выздоровления вашей милашке.
Спрашивайте, чем могу... Удачи!!! @}->--

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю andrej_nest "Спасибо" сказали:
sha
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 15:45 
Админ

Хорек: есть :)
andrej_nest
"Злокачественная" - что именно в результатах написано?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 17:01 
Главный консультант

G@echka
Я прочитала Вашу историю. Проблем внутри конечно многовато...но, самое главное Вы готовы побороться!. Зверь у Вас не молодой....все понятно и предсказуемо....уж простите....сама "прошла уже не раз похоронным путем"

Связь с Кириллом Александровичем...да если еще и Ваш врач пойдет на контакт...будет бесценна. Нужно позвонить, рассказать Кириллу о проблеме и определиться с датой "контакта"...с Вашим врачом. Даже если опухоли злокачественные....хорек может прожить достаточно длительное время. У моего друга хорек Бармалей был прооперирован на "предмет опухоли надпочечника" Опухоль оказалась "злой"...зверь совершенно беспроблемно прожил 1.5 года......без терапии, просто прожил активно и счастливо.....да...потом резко стало плохо и "зверь быстро ушел".
Я сама....сейчас нахожусь в ситуации, когда у совершенно молодой самки онкология желудка.....Но!! Мартынов нас прооперировал, мы живем, поправились и радуемся каждому дню.
Так что шанс есть!!!! Он есть всегда!!!....
Созванивайтесь, консультируйтесь....принимайте решения, которые только Вашему случаю адекватны. И...следите за состоянием любимца. В моем случае и моей практике....зверь живет, пока он зверь со всеми звериными радостями и горестями....коль уж мы их держим дома и...... не испытывает боли и мучений! Удачи Вам!

"Иных уж нет, а те далече......"

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 10:06 
новичок

Хорек: Ильма,Майти,Боня,Велес,Рафаелька,Шоколадка, Босс
andrej_nest писал(а):
....Надеюсь, я добавил Вам оптимизма...
Желаю скорейшего выздоровления вашей милашке.
Спрашивайте, чем могу... Удачи!!! @}->--

Спасибо большое за ответ! @}->--

Алька-Бабариха писал(а):
G@echka
Я прочитала Вашу историю. .............
.....................Удачи Вам!

Большое спасибо!!! Все верно! Последние ваши слова.. Так оно и есть! Я и импланты заказала, скажем так, для профилактики.... Что бы не дай Бог надпочечники... А он дал..
Да, понимаю - возраст.. Но все равно конечно хотелось бы, что бы подольше прожила девчонка..
Попробую, что смогу.. Что в моих силах. Думаю время у нас есть, из-за импланта. Девчонка на вид очень здорова. Шерсть не лезет, петли нет, бодрая. Просто отказ от корма ( любого). Второй месяц отказывается. Вот мы и пошли проверяться..
Понятно, что они не вечны.. Просто хочется продлить им жизнь, на сколько это в моих силах.
Спасибо за внимание, понимание..

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 10:46 
новичок

Хорек: Хорюша, Дымок и Лунтик
sha писал(а):
andrej_nest
"Злокачественная" - что именно в результатах написано?

День добрый.
Дело было так, после операции поместили вырезанный надпочечник в мензурку с раствором, показали мне и отправили в лабораторию. Примерно через неделю мне хирург сказал, это злокачественная... Поверил на слово, результат на бумаге не требовал, так как им самим было это интересно, да и операцию такого рода хорьку я думаю они делали впервые.
Еще я ветврачу позвонил через полтора месяца чтобы поблагодарить еще раз, и сообщить о самочувствии и обрастании моего питомца, то есть результат. Как ни странно, он меня стал благодарит за мои настойчивые действия в лечении хоря, теперь есть шанс для других хорей нашего города в борьбе с этим недугом, а то у них обычно на лечении все кошечки,собачки...

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю andrej_nest "Спасибо" сказали:
sha
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 22:06 
новичок

Друзья всем привет. А у нас вот такая проблема, может что подскажите! Облысел хвостик, свозила на узи. Диагноз - кистозное образование на правом надпочечнике. Врач исключила операцию, так как рядом там какая то серьезная вена, и предложила ввести чип с лекарством, которое постепенно рассасывается и проблема устранится. Скажите на сколько болезненна данная процедура и на сколько она полезна хорику? Не будет ли осложнений и может есть еще какие способы излечения данной болячки? Нам 3, 5 года.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 22:25 
Мать героиня

Хорек: Кот Вайс,кошка Мася
ВикторияК

Из какого вы города?

Страничка ВК
https://vk.com/id407700756

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 23:53 
Главный консультант- Орден Славы

Хорек: пятеро
ВикторияК, при опухоли надпочечника супрелорин НЕЛЬЗЯ!!! Он ускоряет рост опухоли и станет практически приговором, вы убьете хорю своими руками.
И да, заполните профиль. Вам обязательно надо к хорошему ХОРЯЧЕМУ хирургу

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 19:36 
хоревод

Хорек: Кузя и Снежуня на радуге, Макс, Бешеные Белки
Диагноз - вилами по воде.
"облысел хвостик" - это еще не гиперадренокортицизм.
А что вообще такое кистозное образование на надпочечнике? При чем тут опухоль и супрелорин? Анализы на гормоны вам назначили, на 17-ОН прогестерон?
Сомневаюсь я в качестве узи...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 21:38 
новичок

Очень нужен супрелорин!!! В нашей клинике безумно дорого, пытаемся найти дешевле, но время поджимает, девочке нашей 7.5 лет, наполовину облысела....

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 21:39 
новичок

Живём в Йошкар-Оле, в пределах 300 км приедем в любой город!!!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 08:58 
врач + главный Админ

Светлана, я сейчас тему найду, подниму, недавно предложения были..

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 09:05 
врач + главный Админ

Я поднял тему, там есть контакты, да и вчера она на форуме была

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа