Текущее время: 23 окт 2018, 04:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Москва
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 09:25 
Мать героиня- Генералиссимус форума

Хорек: Уже нету
Ответила в вашей теме

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Карта хорявых ветклиник по Москве и Московской области
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 15:15 
генералиссимус

Хорек: Вишну
Мамаша писал(а):
Добавить бы еще, какие клиники работают круглосуточно. Или все сейчас круглосуточные?

Добавила :) Практически все круглосуточные

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Карта хорявых ветклиник по Москве и Московской области
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 11:19 
любитель

Хорек: Манечка, Пирожочек и Билайн
Таша, тогда я расскажу историю, и уже попросила зарегистрироваться тут свою знакомую, у которой тоже есть печальный опыт потери любимца благодаря врачам...

У моей Детки была частичная стерилизация, удалены были только яичники (кастрировала её не я), поэтому у неё началась пиометра. Я как только увидела гнойные выделения из петли - тут же понеслась в ближайшую клинику Зоодоктор на Алтуфьевском шоссе, и сделала Детке УЗИ. Мне сказали, что рога матки уже по сантиметру, и надо немедленно оперировать. УЗИ мы делали вечером, а операцию назначили на следующее раннее утро. В панике я даже не подумала о том, что оперировать зверя надо у рекомендованного хирурга. Закивала головой, и утром уже принесла им Детку на операцию.
Через два часа после операции Детка умерла на моих руках от внутреннего кровотечения, так и не выйдя из наркоза практически. То есть, и наркоз там дали лошадиный, и операцию сделали некачественно. Скандалить и орать было бесполезно - перед операцией всем дают подписать документ о том, что владелец предупреждён о возможном летальном исходе в ходе операции...
Так что я сильно не рекомендую клинику Зоодоктор на Алтуфьевском шоссе, 16

Изображение

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 20:13 
новичок

Хорек: Крешик
Я,кстати, в зоодоктор собиралась...

я не отрицаю свою вину в смерти Крешика, но отношение врачей и людей в регистрации убило напрочь!
нам только исполнилось 9 месяцев. Как он у меня появился я хотела сделать прививки, но не знала где, я до нового года не знала куда идти, много раз пугали клиниками.. я их так и не сделала. есть знакомый, у него хоречке 5 лет,гуляют без прививок. ну я подумала, будет весна, сделаем кастрацию и заодно прививки.
6 мая мы гуляли мин 20 новерное. мы выходили,побегаем по тротуару и назад. 7 я его не видела. 8 все было как обычно. 9 утром он выполз из клетке и лег на диван. сестра сказала что он холодный, посмотрела на пузо-оно в крови. у меня паника,руки трясутся и я побежала в ближайшую. Как сестра сказала, пусть окажут первую помощь, а том уже поедем в Кобру. не поехали сразу, потому что ехать мне туда 3 часа, а он угасал на глазах. Прибежали в Оберег, это Илимская улица д.3,кор3.
Я в летаю, принимаете? стоял видимо то ли практикант,то ли мол специалист, он пофигически "да,принимаем, что такое?" я ему говорю, а он мимо меня к столу регистрации..фигня,лан. доктор пригласил меня к себе, спокойно начала заполнять карту, потом спросила что случилось. посмотрела на нас. сказала что у нас ранка на половом члене, поэтому она и кровоточит. никак она не обработала,ничего..у нас на пузике и почти до груди было желтое пятно. я у нее спросила, это его выделения, она.. ну новерное..." единственное что она сказала что у нас ушной клещ! ВСЕ! больше никакого диагноза нет. поставила нас капельницу, уколы делала. Спустя час она его осмотрела, сказала что у него уплотнение,типо инородный предмет,шарик, примерно см 2 в диаметре. Ну ему не 4 месяца, он никогда ничего не глотал и шаров у нас нет!! Она- надо узи,и кровь взять.Кабинет Узи для нас освободили, как только она узнала что у меня с собой ток 2,500, она узи отменила! раза 4 спрашивала не снимала ли я с него клещей. я ответила что нет, что я его мыла 6 числа,и ничего не видела,но конкретно я их не искала. ..ну подошла бы она, посмотрела лишний раз, ей то должно быть виднее следы клещей и где они должны быть.. потом она от нас ушла на час примерно.. мы там были часа 4, потом в конце она подошла к нему,я его взяла на руки, у него начались позывы к рвоте.. она ему чет вколола.Церукал. его и Баралгин дала с собой, тип сделаете ему, потом придете 10, сделаете узи и т.д.. причем делали анализ крови. все хорошо! ток где то нашли желтую жидкость это или печень или инфекция....температура нормальная, и вообще почти здоровы! ток он не ел с утра и не пил, а так ок! короч, умер мой мальчик 10 числа, в 3.30 утра. причем он не живой был примерно с 2х часов,даже раньше. глаза не шевелились,зрачки расширенны...

я когда отрыдалась, пришла к ним числа 13. в карте большими буквами написано что бы мы пришли 10 на узи..прям срочно-срочно, и 11,13 на уколы,капельницу. пришла к ним, дайте распечатку, они распечатали. я спросила на счет анализа. она у нас из носика и из глазиков мазочки брала. они посмотрели, было 2 тетки, мы ничего не знаем, у вас ничего не написано, в блокноте у них тоже. я спросила что это был за анализ? они- понятия не имеем! вообще шикарно! они спросили когда мы были,-9, они"...у...это так давно, столько времени прошло". они не поинтересовались почему мы не пришли 10, ни 11... т.е пофигу!

как то много написала..
я все понимаю, она не специалист! меня насторожила сразу после ответов, "я не знаю, может быть.." но он никакой был и куда его везти я не знала! ну сказала бы, "везите в др клинику", или " я сделаю все возможное".. не,зачем..
кстати. врача зовут Григораш Дарья Длександровна. она может и спец по собакам, но не по хорькам!
Извиняюсь за отсутствие заглавных букв, кнопки через раз работают

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Карта хорявых ветклиник по Москве, МО и Санкт-Петербургу
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 18:06 
подполковник

Хорек: есть
Tasha
Нет почему-то на карте клиники Универ. Врач рекомендованный - Пигарева Ирина Владимировна. Ул. Генерала Белова,19, корп. 4.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Карта хорявых ветклиник по Москве, МО и Санкт-Петербургу
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 01:03 
подполковник

Здесь viewtopic.php?f=32&t=574&st=0&sk=t&sd=a отзывы о ней.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 02:32 
генералиссимус

Мамаша не нашла :-[

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 19:42 
подполковник

Вот эта цитата:
"Весна приветик. прочитала тут твой пост. Ирина Владимировна (Действительно Кирилл ее часто советует) всегда очень занята. как ни позвонишь она к кому то спешит. Я ни разу так ее и не видела, НО при этом когда мы заболели - она мне очень помогла по телефону. Послушала симптомы и тд и рассказала что купить, как лечить и где купить поблизости, дозировку, вообщем все сказала как надо - и мы поправились, даже не пришлось никуда ехать.... так что на данный момент опыт общения с ней - позитивный, но только заочно... =)"

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Мамаша "Спасибо" сказали:
Tasha
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 19:57 
подполковник

Вот еще ссылочка: http://vet-03.ru/about/ Моб. 8-903-199-71-47.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 20:14 
Мать героиня

Хорек: (Митя, Филя,Марти, Маришка, Пупсик. Все на радуге(
У моих знакомых в Кобре угробили двух животных: собаку и кота.
У собаки была закупорка, начали со смекты, потом рентген с барием, потом опять прописали смекту, потом куча рентгеновских снимков, в итоге 16 тысяч и было уже поздно, собаку пришлось усыпить. Там же + еще 2 тысячи.
У кота тоже закупорка была (как оказалось потом). Схема лечения была та же. Когда дело все-таки дошло до операции, коту вкололи наркоз, от чего остановилось сердце.
На вопрос"кто врачи?" сказали - женщина. И все. Хотят разбираться с судом и всеми вытикающими...
Вот и думай теперь, ходить туда или нет.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 23:45 
генералиссимус

Silikon спасибо что рассказали. Сложно представить как тяжело все это вспоминать.
У меня есть одна догадка что это могло быть. Если она верна, то Вы были бессильны. Не вините себя.
Даже если бы у Вас было 25 тыщ с собой, это бы не помогло. Держитесь :connie2:

Мамаша Ветеринарный центр "Vet-03" внесен :) Я могу написать что Вы рекомендуете Лидию Михайловну?

AHXEH спасибо за отзыв! Хороши врачи.. Смектой отпаивают при закупорке..
Главное сначала сорбентом напоили, а потом все-таки решили проверить на инородку..
Цитата:
Вот и думай теперь, ходить туда или нет
поэтому участникам все время напоминают, что надо идти не в "хорошую" клинику, а к конкретному, проверенному, рекомендованному ВРАЧУ.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 23:58 
подполковник

Tasha
Сама у нее не была. Мартынова с ней в Шансе работала, она и рекомендует, как терапевта. Вообще видела о Лидии Михайловне хороший отзыв на Инферрете.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 00:14 
Мать героиня

Хорек: Хорявок много и ещё кот Пират и кошка Глюкоза.
У нас большое семейство. Хорёк - ВАРВАРА, ей 5 лет. Кот - ПИРАТ, ему 4 года. Кот - БОРИС - ему 19 лет и кошка - ГЛЮКОЗА. Живём очень дружно. Рекомендую вет. клинику в Москве. ВАРВАРА мне там спасли. У неё был гнойный перитонит. Оперировала её пркрасный врач Путятина Елена Александровна. Золотой человек и знаток своего дела. Спасибо ей за мою Варюшу.
Клиника находится нат Ярославской .Это район СВАО. Вот телефон клиники; -8(499) 188-96-83.Надеюсь .что моя информация будет полезной.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 04:31 
любитель

Хорек: Richard
Что-то я в адресах окончательно запуталась... Кто из Таганского района и может хорошую клинику посоветовать для первичного осмотра, прививок и паспорта?
Кстати, такой вопрос... Мне отдала прекрасного парня одна девушка (сама выкупила у пьянчуг) и сказала, что была у ветеринара, который ей сообщил, что хорьку 3-4 месяца и он кастрирован. Вопрос: стерилизацию делают без прививок или нет? И как проверить самой стерилизован он или нет?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 10:18 
подполковник

Delain
Вы живете в центре, не проблема доехать в любую клинику. К Высоких, Альшинецкому, Зинкиной в "Кожухово" и т.д. И возраст определят точнее. По второму вопросу - поднимаете хвост, под ним анальное отверстие, чуть ниже два пушистых шарика. Если их нет, то зверь кастрирован. Правда, в три месяца их еще не видно. Опять же врач скажет. Прививки делают по возрасту (некоторые вовсе не делают), затем ежегодно; кастрацию - по достижении определенного момента. Все, что Вы спрашиваете, здесь на форуме есть.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 14:12 
любитель

Хорек: Richard
Мамаша писал(а):
Delain
Вы живете в центре, не проблема доехать в любую клинику. К Высоких, Альшинецкому, Зинкиной в "Кожухово" и т.д.

"Кожухово" далековато будет... До Выхино, а там ещё на маршрутке... Хотелось бы поближе, вот и спросила. Но всё равно спасибо за ответ!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 15:09 
подполковник

А что делать? Мне до ближайшего хорошего вета как минимум час на двух видах транспорта. В клиники рядом с домом смысла нет приходить. Я вот даже какашки, как оказалось, не туда возила... :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 16:05 
генералиссимус

Delain в центре аренда дорогая. Все рекомендованные на форуме врачи работают "на периферии". Исключение Альшинецкий (зоопарк) и Высоких (Белый клык, но к ней ближайшая запись на сентябрь). Самая популярная клиника в центре это на Цветном бульваре, но я бы не советовала туда идти (это я на случай, если начнете сами в инете искать и наткнетесь на нее). Знаю ни один случай, когда там просто выкачивали деньги из посетителей, а то и вовсе вредили. Моему коту например рак поставили. После кучи ренгенов, анализов, узи и посещений оказалось что ошиблись ))
Смотрите по карте, читайте отзывы
http://maps.yandex.ru/?um=q1AEBIvt9Q7TL ... mA2Q&l=map
Горохов Золотое руно
Клиника «ВетOK» Брумина Ирина Александровна
например

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 22:30 
генералиссимус

AINOE писал(а):
У нас большое семейство. Хорёк - ВАРВАРА, ей 5 лет. Кот - ПИРАТ, ему 4 года. Кот - БОРИС - ему 19 лет и кошка - ГЛЮКОЗА. Живём очень дружно. Рекомендую вет. клинику в Москве. ВАРВАРА мне там спасли. У неё был гнойный перитонит. Оперировала её пркрасный врач Путятина Елена Александровна. Золотой человек и знаток своего дела. Спасибо ей за мою Варюшу.
Клиника находится нат Ярославской .Это район СВАО. Вот телефон клиники; -8(499) 188-96-83.Надеюсь .что моя информация будет полезной.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 22:37 
Маршал форума

Хорек: Василиск
Эй,я была в зооветцентре Альф, у трех докторов, и все хорошие. Вылечили нам клеща ушного, ставили прививки и просто осматривались.
Там есть доктор, Наталья, она не Кирилл конечно, но тоже любит всякую экзотику и в ней разбирается. Так что персонал там милый и отзывчивый.

Так пусть же человек- венец творенья,
Каких бы в жизни не достиг вершин,
Склонит чело с любовью и почтеньем
К четвероногим врачевателям души!!!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 22:42 
генералиссимус

Sangrel Ань, напиши имена врачей пожалуйста. Наталья, Кирилл? Кто еще?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 22:47 
Маршал форума

Хорек: Василиск
Tasha

не, Кирилл, это я сравнила, естественно там не такая специализация как у него ( в смысле Мартынова Кирилла), я помню имя - Наталья, они мне так и сказали что она любит и занимается такими животными. У остальных я как то не уточняла имени)))

Так пусть же человек- венец творенья,
Каких бы в жизни не достиг вершин,
Склонит чело с любовью и почтеньем
К четвероногим врачевателям души!!!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 08:48 
Главный консультант

Хорек: 11хореморд, норка.+нор,1 соболь,2 собаки и кошка
Ребята, а кто может полный список дать ветклиник у нас на районе СВАО, именно провериных врачей. случий не хороший получился сегодня ночью с моими знакомыми. У них хоря девочка была, в час ночи ей стало резко плохо, Кирилл отказался приехать, начали искать клинику, дали адрес и сказали привозите мы примем вас(алтуф.16) если я не ошибаюсь. приехали но там не кто не открыл дверь, звонили стучали,нечего. зверь умер прям около клинике. ребята в полном шоке, а так как вот бывают такии вещи может кто сможет подсказать, кого в таких случаях можно вызвать на дом и не будет говорить что он спит или еще чего. я просто уже сама боюсь если не дай бог, у кого будет такая ситуация куда нам в районе бежать, кого приглашать. И все таки есть у нас не добросовесные люди, да я понимаю что врачи они тоже люди и им надо отдыхать, но если экстренные случии то что скорая помощь тоже не приедит человека спасать. как тогда нам быть???? Писалось на эмоциях, если что извените, но так уже не первый раз случается.

Изображение

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 10:58 
подполковник

Случай ужасный, но не уникальный. Все вышеописанное может произойти когда и с кем угодно. К этому нужно быть готовым. Почему бы заранее не записать для себя телефоны и адреса врачей, которые смогут помочь, если что. Когда заводим зверя, об этом в первую очередь надо позаботиться. Tasha для кого старалась, карту клиник составляла?
Значит, так. Берем лист бумаги, выписываем клиники и врачей, с телефонами и пометками, например, "вызов на дом", "ночью не беспокоить" и т.п. Обязательно телефоны скорой вет. помощи. Все есть в этой же теме! Это не занимает так уж много времени, зато в случае чего не надо будет в панике искать что попало. О любой клинике, о любом враче можно найти информацию в инете. Вешаем листок на холодильник и живем спокойно.
Дальше. Так же необходимо позаботиться об аптечке для хорька, чтобы оказать первую помощь, пока едет врач.
Кто-то увидел здесь что-то новое? Вряд ли.
Давайте будем умными и предусмотрительными. Жизнь и здоровье наших зверушек зависят прежде всего от нас, а потом уже от врачей.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 12:12 
Главный консультант

Хорек: 11хореморд, норка.+нор,1 соболь,2 собаки и кошка
Мамаша
Я не спрорю ты права в чем то. Но вот ситуация у мя врач всегда на холодильнике и аптечка есть. Но вот когда я не ожидаю что мне или кому другому провериный врач говорит так. А ты на него надеялся как на бога, и до этого хорь лечился у проверенного доктора и всегда все было в порядке. И когда человек мечиться и не может думать не про что другое как о своем зверьке. Как тут быть, извените я свои мозги не могу дать в этой ситуации, а про лекарства, что они могли дать если они даже не поняли что это было. Им на днях надо было идти сдавать анализы и они не успели, а в Шансе им потеряли их анализы, Я то им сейчас все уже распечатала что смогла, но другим то тоже надо как то подковаться, вот я о чем. Ну почему то не все люди сразу все готовят, все думают что их стороной это обойдет.

Изображение

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 12:19 
подполковник

Одного врача по-любому мало. Может понадобиться не только терапевт, но и хирург или офтальмолог. Поэтому список. Про лекарства и первую помощь - обычно врачи по телефону уточняют, что случилось и по ситуации могут посоветовать что-нибудь предпринять до приезда врача.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 15:13 
подполковник

Лана
Надеюсь, вы не приняли мое сообщение за наезд. Я просто тупо перечислила необходимый набор действий, который лично мне помогает сберечь время и нервы. Уверена, и другим поможет.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 17:01 
новичок

Всем привет!
В Государственной Бутовской Ветеринарной Клинике (Москва, Южное Бутово, ул. Скобелевская, д. 46, тел. 716-78-72, 716-78-90, http://www.vetclinica.ru/) делали Деви очередную ревакцинацию. Сделали все нормально, тетечки поинтересовались, травили ли гельминтов и когда, какой такой укольчик мы Девичке делали дома? Дело в том, что вакцинация у них проводится без прекрытия антигистаминных, поэтому мы дома хорепопке сделали подкожно Супрастин. Прививку сделали, все прошло нормально.
По другим вопросам с хорями обращаться не советую, когда пришли на консультацию по поводу преанальных желез, врач сразу предложил кастрацию (нам тогда было 6 мес.) с удалением желез, хотя показаний для этого не было. :-|

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 00:42 
генералиссимус

Tatty спасибо за отзыв!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 10:04 
врач + главный Админ

:friends:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 22:03 
Мать героиня- Генералиссимус форума

Хорек: хорьки, норки, лисички
ой Дони хорошо, что поднял темку а то она затерялась :)

Skype: lakymarina77, тел.8-953-77-288-60 , почта lakymarina@mail.ru Марина

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Карта хорявых ветклиник
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 20:36 
В. главнокомандующий

Хорек: 8-903-593-75-43
Тань, в вет. клинику Центр как-то добавь врача Старунина Ирина ученица Высоких, принимает 2 раза в неделю.
http://vetcentr.ru/tabid/456/149/Starun ... fault.aspx

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 20:50 
генералиссимус

Мартатом пасиб, добавила.
Радостно что специалистов по куньим становится больше :thumbs_up

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 22:03 
любитель

Хорек: Куся, 18.02.2009 и Рыжик 02.06.2009
На этом же сайте (это я про сайт, а не про раздел!) нашёл и негатив - и про клинику, и, про конкретных персоналий... Ну, не знаю, во всяком случае, лично у меня никакой ангажированности нет и быть не может - совсем другая профессия - я IT-специалист и хорей держу (именно держу, а не развожу), исключительно потому, что натуралист и очень люблю животных - тем более, таких интересных! Если кому-то в этой клинике не повезло, сочувствую, но, ни я, ни супруга, ничего плохого про клинику и специалистов сказать не можем... И зверей там действительно любят!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 11:18 
В. главнокомандующий

Хорек: 8-903-593-75-43
1. Иноземцева Ирина Евгеньевна

Контактный телефон: 8 916 554 12 91 Иноземцевой

Ветеринарная клиника "Флинт"
тел. (495) 972-13-30
адрес: Московская область, г.Долгопрудный, ул. Первомайская, 56а. схема проезда
прием по понедельникам и четвергам с 16-00 до 21-00 (в отпуске до 23 июня)

Ветклиника на Инженерной
тел. (496) 223-99-66
адрес: Московская область, г. Дмитров, ул. Инженерная, д.24. схема проезда
прием по пятницам с 11-00 до 18-00

Ветклиника Тим
тел.: (495) 509-43-82, (495) 627-63-82
прием по записи, по субботам с 12-00 до 18-00"

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Мартатом "Спасибо" сказали:
Ёська
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 16:06 
новичок

Хорек: Тимон
Ходу оставить свой отзыв.

Симбирцев Николай Петрович
Московская область, Люберецкий район, поселок городского типа Красково, ул. Вокзальная, дом 9, тел 501-99-80

Найдя положительный отзыв о данном враче на этом форуме - решила сводить к нему своего хоря.
Позвонила, записалась. Трубку взяла женщина (имени не помню, но как я поняла - его жена). Я отдельно подчеркнула, что хочу попасть на прием именно к Николаю Петровичу, что мне и было обещано.
Приехала. А люберцы для меня не ближний свет. НА месте данная дама сказала что Николая Петровича не будет, и прием будет вести она. Ну не возвращаться же, осталась.
И зря. Я осталась очень недовольна. Стала говорить что меня беспокоит - беспокоил лысеющий хвостик, икота и кашель, а так же кариесный зубик у хоря. Она меня перебила, не дав договорить, схватила хоря, повертела-покрутила. Сказала что с хвостом не знает что делать, на зуб можно забить ибо не смертельно. Послушала - сказала что сердце хорошее, а кашель у него это всего лишь аллергия на что-то. Далее я попросила почистить ушки и показать мне как это правильно делать (не бесплатно конечно). На что получила ответ что она данным вопросом не занимается и уши должен чистить хозяин.
Далее мне была прочитана лекция на тему того, что ветеринария сейчас неправильная, т.к. нужно не лечить животных ради животных, а делать все ради человека. И если дома есть аллергик, животное нужно убить а не лечить. Далее пошли истории про собаку, которая загрызла лису, и которую (собаку) хозяин убил чтобы не дай бог не заразить своих детей бешенством. И она очень довольна что хозяин так поступил. Я слушала все это в ужасе и закрыть рот этому горе-врачу возможности не представлялось, ибо вещала она на одном дыхании без остановок минут сорок. И с такой ненавистью к животным, что у меня волосы на голове шевелились. ЗА прием с меня содрали 700 рублей, и ушла я не получив ни одного внятного ответа на свои вопросы.
В ужасе до сих пор.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 16:44 
любитель

Хорек: Куся, 18.02.2009 и Рыжик 02.06.2009
Просто "БАЛДЮ!" =-O - в смысле, что тяжело такое даже представить! - это я про сорокаминутную лекцию о "любви к животным"...
P.S. А про лысеющий хвостик у хоря - проходили - в большинстве случаев это не опасно, при общем "хорёвом" здоровье. И совет - обратитесь в приличную "хорёвую" клинику! А 700 руб. за приём, без процедур и стоимости лекарств - это и для Санкт-Петербурга - крутовато! :(

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 17:35 
генералиссимус

wall-e вот тема про хвосты viewtopic.php?f=37&t=12814&start=240. Пишите пол, возраст, чем кормите (вы давали овощи. напишите какие и сколько и как часто даете), кастрирован/нет, когда травили глистов, какие то проблемы с дыханием (если есть), как давно начались проблемы. Хорь отказник или у Вас с рождения? Фото хвоста желательно. Вопросы написала не только по поводу хвоста, но икоты и кашля. Обращались к врачу? Какому, когда, что сказал?
Вы наверняка говорили с Ольгой Симбирцевой (она как Вы правильно догадались жена).
Мое личное мнение о ней. Ольга не врач. Почему она позволяет себе давать консультации я незнаю. Никогда не сталкивалась с таким среди жен юристов, финансистов, дизайнеров и тд... Николай Петрович спец высокого класса, занимается (насколько я знаю) преподавательсткой деятельностью в Скрябинке. Я была у нее на "приеме"... Вышла с такими же глазами как Вы. Ни че не слушает, много говорит, все вокруг неправы и откуда у нас такая неправильная инфа о хорях она незнает. Вам на роял канин посоветавала перейти? :) просто интересно.
Мнение Ваше добавлю на карту. Спасибо что отписались.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 18:42 
Мать героиня

Хорек: Фури и Марсель , а малышка Никс на радуге...
wall-e
Tasha
Подписываюсь под каждым словом!
Эта женщина не вызывает доверия. Не понятно на каком основании она вообще практикует! Кричит как безумная и не терпит возражений!
Я уже не говорю про то что никто никакой ответсвенности за ее действия( и действия ее мужа) не несет! То есть - никаких чеков, квитанций и тд и тп Вы здесь просто не получите и все!
Лично мое впечатление - ехать на кудыкину гору, (в поселок под люберцами) а после безумной 3ех часовой дороги в назначенное время никого не было дома! Представляете! Я ждала в машине почти час! И о чудо приходит какая то женщина ( хотя договаривалась на встречу к ее мужу) и начинает орать на тменя, что я все перепутала! Но это лирика... По ее заключению- клещей ушных она не увидела( да и чем? Ни отоскопа ни мазка она не брала! Говоря при этом " если они здесь есть, то я их увижу!") сказала что хорек абсолютно здоров!
Она сказала что можно без проблем делать кастрацию! Когда я заикнулась что не плохо было бы сделать анализ крови и вообще обследоваться - она мне прокричала что бы я не умничала и если мне что то не нравится типа я могу обратится к другому врачу.
Вообщем не советую обращаться к этой не адекватной женщиной. Может ее муж и хороший врач, но мне его видить возможности так и не представилось.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 19:21 
Мать Героиня "Орден Славы"

Хорек: много + 2 норки
Странно как-то,я лечу в частности и у Симбирцевой Ольги,на меня никто не кричал..

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа