Текущее время: 20 июн 2018, 08:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите определиться!!!!=)
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:55 
новичок

Автор темы

Я с детсва интересовалась хоречками!!! :) И вот наконецто решила завести... но сталкнулась с проблемой.Не как не могу определиться с выбором хорька кого брать: мальчишку или девчушку?Начала рассуждать если возьму мальчика с толкнусь с проблемой запаха, а о кострации я и думать не хочу мне кажеться это очень обидно для самого хоря! :-D Про девочку тоже думала....И в конце концов окончательно запуталась!!Вроде в будущем хочеться завечти детишек(от хоря).Обращаюсь к вам любители можно ли держать двух хорей в квартире?Мальчика и девушку?Сильный ли от них будет запах?И я слышила если самку держать с самцом он может достать ее своими ухаживаниями :zzz: .Но так как я хочу в будущем детишек можно ли мне держать их в квартире без клетки?
(благодарю за ответ)

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться!!!!=)
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 13:02 
новичок

Хорек: Масяня
бери того, кто послушнее...кусают как настоящие питбули- мертвая хватка.. говорят девочки покладистее. я сама 2 дня назад обзавелась. Запах не сильный, не раздражает.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 13:24 
В. главнокомандующий

Хорек: 8-903-593-75-43
Почитайте внимательно.

viewtopic.php?f=17&t=9079&st=0&sk=t&sd=a

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 13:43 
новичок

Автор темы

А у кого взяли девочку?За сколько?а можно фото?А окрасы ка то по ценам расспределяюься?А то я нечего не знаю :dntknw:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 13:51 
новичок

Автор темы

Ну я как бы и планировала не всю жизнь их с друг другом сводить.Я имелла ввиду если они поживут вместе, не будет ли последствий до случек? :( Ну там что он ей надоест и.т.д.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 15:40 
Полковник

Хорек: Лёлик, Бесена, Рута, Диночка . Они всегда в моем с
Светка-добро пожаловать! Читайте!Здесь есть все!!!Судя по тому что вы хотите-вам нужно запастись терпением и не торопиться с выбором,пока не прочтете про все плюсы и минусы ХОРЬКОВ в принципе,и по половому принципу в частности! :) Удачи!Хорек это не мода,а стиль жизни!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 15:48 
новичок

Автор темы

Хорошо спасибки=)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 16:19 
Полковник

Хорек: ХоМаНаРиВе...ЛеЛя
Светка писал(а):
А у кого взяли девочку?За сколько?а можно фото?А окрасы ка то по ценам расспределяюься?А то я нечего не знаю :dntknw:

http://horek.net/viewtopic.php?f=17&t=9023

вот тема.стучите в асю или звоните,если что подскажу и объясню что не понятно.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 17:39 
Главный консультант Мать героиня Орден Славы Звезда победы

Хорек: Много хореличностей
1. Племенные животные - те самые от которых получают потомство очень даже сильно пахнут. И запах этот от шкурки, поэтому будет везде, где бывает хорек. Но если бы это было единственным минусом... Учитывайте изменения в характере - агрессивность и полное отсутствие внимания к хозяевам.
2. Самцу нужно не менее 4-5 самок на каждый гон, именно поэтому их вместе и не держат - замучает самочку.
3. Всех все равно стерилизуют/кастрируют в возрасте 3-5 лет. Имейте это в виду.
4. После кастрации запах очень сильно уменьшается.
5. Сходите к людям, у кого есть такое чудо или на какую-нибудь гулянку, чтобы понять нужно ли Вам это вообще

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Аника "Спасибо" сказали:
кошкамотя
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 17:54 
новичок

Автор темы

Большое спасиба за ответ!Нет ну хорёчка я всеравно возьму)))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 18:35 
врач + главный Админ

Как выбрать щенка, мальчик или девочка? Объединенная.

viewtopic.php?f=17&t=509

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 20:50 
новичок

Автор темы

Я посмотрела но вопросы еще остались))))Не подскажите предполагаемую сумму за хорика, с документами с прививками и.т.д и по возрасту от года?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 21:08 
генералиссимус

Хорек: Стасик, Лея, Кеша
Светка, цена от города тоже зависит. вы откуда?
а чего щеночка взять не хотите? вам надо сразу разводить?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 21:12 
новичок

Автор темы

Так по порядку я из Геленджика,Посмотрела фильм что щеночки это большая забота так как я студентка у меня не будет времени вставать ночью и кормить щеночка говорят что они 6 раз в день кушают))))Нее разводить пока не буду хочу сначала купить хоречка пожить с ним привыкнуть к нему)))Чтоб он или она ко мне приыкла а там диплом здам и видна будет))))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 21:21 
новичок

Автор темы

Воть и я даже не знаю кто у нас занимаеться хорячим делом :-\

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 21:28 
Мать героиня

Хорек: Шуня, Тима
Светка
Щенка можно перевести на сухой корм и проблем не будет! :drink: Сухой корм и питьевая вода должны быть в постоянном доступе хорику :) Я например своих малышей перед продажей перевожу на сушку :)

Если вы возьмёте взрослого хорька, он или она небудут дожидаться когда вы депломируетесь и в течку или гон могут войти в любой момент :) Если уж сильно хотите именно взрослого хорька, то дождитесь конца депломирования :drink:

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 21:38 
новичок

Автор темы

Спасиба тогда мне остаеться ждать 4 месяца))) а скажите две взрослые в периуд гона не агрессивны друг к другу? :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 21:52 
Мать героиня

Два самца гонных проживающие на одной территории будут метить всё подряд., более того могут приставать друг к другу :-D
Самка и самец тоже не уживутся вместе, тк самец небудет давать прохода девчушке...
Две самочки не стерильные уживутся, но одна войдёт в течку и другую потянет за собой. И нужно будет самок рассаживать от друг друга на время беременности, родов и выкармливания малышей. Тк другая самка может загрысть малышей роженицы :(

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 22:09 
знаток

Хорек: Петрович и Дарк Вейдер + 2 беляночки
девушка вам ещё ооочень много нужно прочитать про хорьков,если вы так рассуждаете,это ни в коем разе не в обиду, это для вашего счастливого будущего))))) я уже не говорю про разведение)))))
видите ли, когда вы берёте взрослого хорька, у него уже поставлен харрактер, у него уже есть свои привычки,спит он в клетке или на свободном выгуле, любит сидеть с хозяином или же любит играть и прятаться....
а когда вы берёте малыша, вы сами можете его вырасстить под себя,да с ними нужно больше заниматься,приучать к лотку, дрессировать(если вам это нужно) приучать к ручком,но зато когда он вырастит это будет ВАШЕ и ни чьё другое чудо,которого вы воспитали когда он был ещё крохой и всё его поведение,каким бы оно ни было,это будет только ваша и ничья другая заслуга.
малышей можно покупать с 1,5 ,но лучше дождаться 2 месяцев.... на счёт постоянный доступ к еже я не согласна,я считаю,что хорька в самый пик роста,стоит кормить 2-3 раза в день утром и вечером, накладывывешь миску полную сколько съест,столько съест т.к. если кормить его в детстве поятоянно они могу просто вырости пухликами,затем уже когда подрос просто всегда будет стоять миска с кормом и всё, ну и конечно вода.
Теперь мальчик или девочка, всё поведение зависит от воспитания...тут разницы особой нет,огромнешая разница заключается в размере,девочки меньше в два раза, мальчики следовательно больше..... если девочки могу пролезть в любую щель,то не все мальчишки способны на это...
Мальчик не кастрирован....ваняет(извеняюсь) просто ужассссс какой-то...потом вся одежда воняет...всё воняет , а не сможете ему достать 4-5 в гон,здоровье у малыша угробите( т.к. их рано или поздно кастрировать,лучше сделать это с разу)
таааак...на счёт разведения, я вам приведу мини пример.... ваша любимая махная счастливая девочка,в определённый момент...начинаю слегка пахнуть(набухает петля) пахнет потом от этого шкурка...задем вы сводите её с гонным самцом,от неё начинает вонять гонным самцом...затем она беременная..начинат сильно линять,всёв шерсти,обсалютно всё!!!!!! начинает вылизывать вам постоянно....НО самое замечательно,что вы на витамины потратите не меньше 2000 р. это ладно...это ещё мелкие затраты... не считая сам корм))))
а затем появится куча маленьких креветок,самка к вам потеряет интерес(если вы с ней не с детства,я слегка сомниваюсь,что она будет желать вас видеть каждую минуту рядом с собой) ...маленькие щенки пахнут!!!тряпочки пахнут!!!!! они постоянно пищат,в одной комнате достаточно сложно находться с ними...а потмо представьте ,вы гворрите,что меленького ЩЕНКА!!!! сложно взрастить,а оптом гвоорите,что потомство хотите вырастить)))))) в 2 недели их начинаете подкармливать....ну дапустим у вас будет 6 щенков...их нужно кормить,сначала 2 раза в день,потом по 4....кормить нужно детским питанием( я вот тут посчитала,да я на неём разорюсь просто!!!) а затем довать перемолотых цеплят ....или грудки,шейки,сердечки и т.д.
а потом они вырастут и начнут безумно кусаться,всех нужно приучить к туалету, а ещё они будут сильно кусаться.....а ещё в это время нужно следить за здооровьем мамулички их,а ещё с месяца их можно кормить кормом,а представьте они подрастут сколько этого корма нужно и сколько витам....вот такая забавная история..)))

мой вам совет...возьмите маленькую кроху и пока она растёт ,вы уже всё изучите и смотря на своюего любимца,сможете сами сдделать выбор ,кастрировать/ стерелизовать или нет))))
удачи вам @}->--

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Litro "Спасибо" сказали:
кошкамотя, Дони
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 10:22 
новичок

Автор темы

спасиба за историю :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 16:50 
Полковник

Хорек: Лёлик, Бесена, Рута, Диночка . Они всегда в моем с
Светка-цена хорька это только первоначальный взнос,туда же зачастую плюсуется ковровое покрытие,мягкая( и не только) мебель,ветеренарка,неподошедший корм,витамины,шланги от стиралки,пульты....у меня сумма!!!только на горшки улетела-подбирал себе под попку засранец! :-[ Даже офисный кошарик (спасибо Лельке) с горшком сейчас!,а с каким аппетитом наш корм лопал!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 16:54 
новичок

Автор темы

хих:)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 18:48 
Главный консультант Мать героиня Орден Славы Звезда победы

Хорек: Много хореличностей
Я бы на Вашем месте начала с вопроса: "А кто сможет помочь моему хорьку в городе Геленджик, если что-то произойдет?" Найти специалиста-ветеринара, который занимается хорьками, достаточно сложно. Даже если и решить разводить хорьков: то кто собственно будет лечить, кастрировать/стерилизовать потомство? Есть ли еще хорьки в Вашем городе и соответственно опытные люди, которые могли бы Вам помочь?
Вторым, что меня бы занимало, был бы вопрос кормления: наличие кормов или - в варианте кормления фаршекашей - витаминов в Вашем городе.
Вы уж извините, что я так Вам советую.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Аника "Спасибо" сказали:
кошкамотя
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 18:55 
новичок

Автор темы

Да нечего я же еще новичек :) :) :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 22:11 
знаток

Хорек: Петрович и Дарк Вейдер + 2 беляночки
а как вы хотите вырастит потомство,если у вас нет времени на одного маленького хорёчка?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 02:28 
генералиссимус

Хорек: Вишну
Светка писал(а):
Не как не могу определиться с выбором хорька кого брать: мальчишку или девчушку

Мальчики по моему опыту более спокойны. Но щенки, не важно какого пола, требуют большего внимания и времени. Что Кинг что Вишка у меня, спокойные, ручные (в смысле могут долго лежать на коленях и вообще быть в руках) А вот Люся и девочка, которую недавно брала на передержку шилопопые просто жуть :) Даже ходить по комнате при них уже сложно)) Они всегда под ногами :) , лезут в штанину, когда сидишь, таскают все что плохо лежит, копают, шуршат шуршалкой, гремят гремелкой и порой все это делают одновременно :) Так что выбор зависит от Вашего характера.
Светка писал(а):
а о кострации я и думать не хочу мне кажеться это очень обидно для самого хоря!

Вот это зря. Кастрировать придется по любому, если желаете здоровья своему животному. Неважно мальчика возьмете или девочку, операция неизбежна. Вам выше об этом уже писали :)
Запаха от кастрированных хорей в квартире почти нет, при условии что вы следите за чистотой животного, клетки и правильно кормите. Сами же хорьки конечно пахнут, если их нюхать, но запах по моему очень даже приятный. Особенно от сонных хорей :) Я постоянно нюхаю ) Это уже как наркотик ))))
Вообще разведение это куча счастья, но и огромная куча хлопот, материальных затрат и времени. К тому же при отсутствии специализированного по хорям вета, еще и огромный риск для здоровья самки и потомства.
Мне вполне понятно Ваше желание о хорятах, правда :) смотришь фотки малышей и самой хочется )) но все же у большинства из нас нет достаточного времени и знаний для благополучного исхода. Тем более у Вас, как у новичка :) Не обижайтесь :-[
Светка писал(а):
Не подскажите предполагаемую сумму за хорика, с документами с прививками и.т.д и по возрасту от года?

Даже если будете брать клубного щенка (у которого будут док-ты), вероятность того что он будет с прививками мала. Сам хорь (клубный) стандартного окраса в Москве стоит примерно 7 тыс. руб, хотя тут еще зависит от родителей, бывает и больше. Экзоты дороже (по моему от 10тр) Но экзоты зачастую более болезненны. Глухота, криптохозм и прочие сюрпризы. Хотя и стандартный окрас от этого не застрахован, но все же процент меньший.
Я прививку делала дома, вызывала врача. Стоило это 1000 р. В клинике подешевле. Кастрация на дому мне обошлась 2500р. Стерелизация будет немного дороже.
Можно конечно купить хоренка и в зоомагазине тыс за 4-5. Но тут дело случая... Родителей Вы не узнаете, наследственность следовательно тоже. Так что тут как повезет.

Для Вас сейчас важно найти врача, который понимает в хорьках, он вам понадобится в любом случае рано или поздно. Лучше найти его заранее. Многие клубы пересылают щенков в другие города, так что если будут проблемы с поиском в Вашем городе, всегда можно договориться с московскими клубами.
Изучите зоомагазины на наличие кормов и узнайте о надежности их поставок.
Удачи Вам :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 13:08 
новичок

Автор темы

Ой большое вам всем спасиба)))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 13:16 
новичок

Автор темы

Люди а вам не составить проблем дать мне ссылки московких клубов?=)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 14:28 
В. главнокомандующий

Хорек: 8-903-593-75-43
Вот тема о продаже клубных хорят.
viewtopic.php?f=17&t=9023

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 15:12 
Генерал Хорума

Хорек: Бонифаций (или просто Боня)
Светка
Мне просто нечего добавить к выше сказанному)))) Всё очень конкретно и правильно сказано)). Единственное, что могу сказать, так это то, что Вам нужно действовать по плану:
1. Разузнать, есть ли в вашем городе вет.врач, который ОТЛИЧНО разбирается в хорьках (ну или согласен будет заинтерисоваться этим животным, с целью повышения квалификации)
2. Разузнать о кормах (что есть, чего нет, что можно будет заказать и Вам его привезут). Потому что я вот, в своё время, узнавала, да не всё, как оказалось. Теперь проблема налицо. За кормом нужно пол города объездить, что бы найти его. А протяжённость моего города 120 км!
3. Выяснить для себя, где хотите приобрести хорька - клуб/зоомагазин. Взвесить все "за" и "против". + возраст хорька.
4. На форумах выудить максимум информации о характере и поведении хорьков. Что бы потом не получилось так, что он Вас укусит, нафуняет, накакает в неположенном месте, а Вы к этому окажитесь не готовы.
5. Решить, какого содержания будет у Вас хорёк - будет жить в клетке, иногда выгуливаясь по квартире/улице, или свободное проживание в квартире.
6. Купить хорька (если все выше указанные пункты Вам подойдут)
7. В положенное время КАСТРИРОВАТЬ (!!!).
8. Пожить, присмотреться, принюхаться. Взвесить все "за" и "против" и только тогда, когда у Вас хорёк проживёт не менее хотя бы года можете решать - будете заниматься разведением или же нет. И если всё будет "за" - смело покупайте хорявочку для разведения.
Я не занимаюсь разведением и вряд ли займусь этим делом, но мне кажется, что если держать не кастрированных самца и самку, то это будет: только клеточное содержание - раз; запах в квартире мягко сказать ужасный - два; 3. такого контакта с животным, как с кастрированным (ласка, привязанность, лизучесть, дрессировка) не будет - это три. Хотя уверенна, что список можно продолжать. Возможно разумнее в будущем лучше завести просто не стерильную самочку и возить её на вязки, чем держать 2-х не кастрированных разнополых животных. Вот, пожалуй, и всё)))) Удачи! Подумайте хорошенько!)))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 15:31 
новичок

Автор темы

:ROFL: :yes: :acute:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 15:46 
генералиссимус биолог

Хорек: Симка Максимович
Светка
И что же так насмешило? Такое ощущение,что Вы очень несерьезно ко всему этому относитесь :acute:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 16:06 
Мать героиня

Хорек: Цезарь
Светка
Я просто выскажу свое мнение, но когда я решала мальчик или девочка и кастрировать или позволить размножаться, руководствовалась следующим:
1. где буду брать партнера для случки (случайный самец на птичке меня не устраивает, а владелец клубного животного вряд ли согласится случать свое животное с моим, неопределенного происхождения)
2. кто будет принимать роды, помогать в случае осложнений, выкармливать малышей.
3. куда, собственно, я буду девать щенков ( случайные руки, птичка и зоомагазин - не вариант)
Уже этих моментов мне хватило, чтобы понять, что потомство от хорьков я пока получать не в состоянии. А вопрос мальчик или девочка решился в пользу мальчика, потому что кастрировать мальчика у нас в городе проще. В итоге у нас послушный, ласковый и милый зверек, который легко поддается дрессировке. Кстати, обучать зверька разным трюкам иногда даже интереснее, чем наблюдать за беременностью и рождением малышей, а уж насколько проще!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 16:33 
Генерал Хорума

Хорек: Бонифаций (или просто Боня)
Katrin&Sima
:dntknw:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 16:51 
Мать героиня

Тайша писал(а):
только клеточное содержание - раз; запах в квартире мягко сказать ужасный - два; 3. такого контакта с животным, как с кастрированным (ласка, привязанность, лизучесть, дрессировка) не будет - это три.

С первым пунктом не согласна! У меня и самка и самец только спят в клетке по ночам :)
Запах ужасный-согласна,особенно от самца, но я к нему превыкла и теперь без него не смогу жить- как таксикоманка :-D
С третьим пунктом тоже не согласна, они у меня оба очень ласковые. Особенно когда самочка беременна и у неё просыпается материнский инстинкт. Мыться вообще ненадо- она всю меня вылизывает и даже блошит :-D
Но не утверждаю что все животные остаются ласковыми во время полового созревания. Знаю случаи когда мальчики становились агрессивными!

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 17:01 
новичок

Автор темы

а после кастрацыии или стерилизации долго ли животные востанавливаються?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 17:12 
генералиссимус биолог

Хорек: Симка Максимович
Светка
Нет не долго.Самцы вообще в этот же день бесятся и по поведению даже не скажешь,что их оперировали.Самочкам несколько дней обычно покой нужен,у них операция полосная.Швы снимают через 2 недели) Если оперировали в гоне,то гормональный фон восстанавливается примерно за месяц.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 17:21 
подполковник

Хорек: Гретта
Светка
примерно за месяц)))я кастрировала свою девочку в 8 месяцев,на третий день она у меня уже бегала,на 12й сняли швы и напоминанием об операции остался только обрастающий бритый живот.у мальчиков прмерно так же.последствия течки и гона(набухшая петля,запах,гормональный фон) проходят в течении месяца после операции.желательно оперировать в самое самое начало течки\гона пр первых признаках.тогда все это быстрее и легче проходит.к примеру-мы оперировали на 13 й день течки,запах и петля прошли за 3 недели,чем раньше-тем быстрее все пройдет.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 17:42 
врач + главный Админ

Светка писал(а):
Люди а вам не составить проблем дать мне ссылки московких клубов?=)

Вот тема "Проверенные заводчики. клубы итд"
viewtopic.php?f=17&t=1477

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 17:52 
новичок

Автор темы

:)

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 3 часа