Текущее время: 16 янв 2018, 16:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Удалены ли прианальные железы
Да 10%  10%  [ 29 ]
Нет 81%  81%  [ 224 ]
и Да и Нет 8%  8%  [ 23 ]
Всего голосов : 276
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Удалены ли у ваших хорьков прианальные железы
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 09:51 
Полковник

Хорек: Рута ,Дина. Лелик и Бесена на радуге
вот из-за неиспользования возникают застой и воспаление.Кто то сам ,кто к врачам(во Владивостоке 500р),а кто то вынужден все таки оперировать. У старшего свободный доступ на мою кровать,мелкой туда ход заказан до лучших времен-любит от восторга под покрывалом нафунькать,как понимаете открытая форточка тут не поможет...За пазуху ее тоже на улицу не беру-шум неожиданный сами знаете чем пахнет! Странная вещь, но фуньку в машине открытые окна не выветривают неделю-знакомые в один голос утверждали что где то тряпка тухнет.Салон велюровый. Кстати пацаны в гоне не особо мучаются,зачастую на игрушках и тапках отрываются,так что кастрация пацана опять же для удобства хозяев.Нет желания во благо здоровья хорька не кастрировать?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 10:32 
Админ

Хорек: Руна и Ко
Ну и развили тут))
По мне так удаление здоровых фунек это лишь каприз хозяина. Домашнему хорю то все равно,есть ли они у него или нет. Я своим не удаляла, считаю бесполезной тратой денег если все и так хорошо. Чистим сами по себе, а запах... а что запах? у меня кот порой так посрет, что хуже чем все четверо хорей разом фунькнут.
Моим домашним запах от фунек не мешает, а на посторонних мне как то до фени =) Не нравиться - не нюхай)) Надо будет удалять - удалю, а так смысла не вижу вообще. Это совместной жизни не мешает. Со скунсами да, попробуй поживи в комнате где он оставляет свой аромат :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 12:32 
В. главнокомандующий

Хорек: 8-903-593-75-43
Удаление фунек-полостная операция. Хочется кому-то делать-делайте..., но я считаю это садизмом, если нет показаний медицинских.
С запахом элементарно можно справиться. С хорька фуньки лучше всего смываются простой водой. С одежды-любой дезодорант-спрей. В квартире-освежитель воздуха glade oust, который устраняет, а не маскирует запахи. Выпускают и для животных, но и др. работают. А еще лучше и полезнее для дома иметь ионизатор воздуха. У меня супер плюс турбо-отлично справляется с любыми запахами, в т.ч. табачного дыма, лака, краски и пыли в десятки раз меньше, особенно ощутимо во время ремонта квартир. И стоит до 3 тыс.
Насчет машины ничего не могу сказать-мои в машине никогда не фунькали.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Мартатом "Спасибо" сказали:
Ёжик
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 12:48 
новичок

Хорек: Фредди
хасами писал(а):
Хотите выложу фото с неудачных операций ? и на почки там тоже есть. Считаю фото в данной теме некорректно,прошу убрать. У младшей при стерилизации тоже будут удалены фуньки. Это расчет на наше долгое, комфортное для всех существование.

Уважаемый форумчанин, а можно вас попросить выложить фото с удачных операций? (там кол-во и процент фото в разы больше!!!) Или это против вашего настойчивого мнения?
Ёжик писал(а):
И как удаление яичек влияет на мочеиспускание и застой мочи? Кастрируют зверя, чтоб он не мучался. Представьте, что у вас секс будет раз в год, а остальное время "терпи". как себя будете чувствовать? Вот и звери себя чувствуют мягко скажем некомфортно... А железы им жить не мешают, в отличие от гонного состояния....
Удаление яичек вызавает сбои в организме, при которых нет прродного баланса кислотности, аммиака, что само собой приводит к мочекаменной болезни (80% животных страдают этим! Не зря же корм для кастрированых кошек и собак пользуеться большим спросом!) По поводу секса- хорек нуждается в нем не более двух раз в год, купите таблеточку и дайте перед циклом гона и будет вам радость и животное будет не мучаное и не униженое потерей своего достоинства и операцией! Железы им не мешают, они мешают больше нам, так же как и яички!
Ёжик писал(а):
Почему, всегда в толпе которая говорит "белое", всегда находится самый умный, который скажет "черное"....
это упрек в мою сторону? Я вам отвечу почему я говорю на ваше "белое" "черное"! Сколько вас человек, которые разделяют с вами вашу точку зрения? И все вы пытаетесь без оснований и мед. заключений навязать, напугать, "предостеречь" от того, что на самом деле не существует или существует в мизирном кол-ве, не по вине самой оперции, а по вине неопытности врача или природного так называемого отбора, алергических реакций на наркоз и другие мед. препараты! А новички вас слушают, вступают в ваши "ряды" и "апплодируют" вам за ваши (если их можно так назвать) ценные советы!
Многие считают, что удаление когтей у кошки тоже не нужное и бессысленное мероприятие и тем не мение мы это делаем, чтобы спасти наши диваны! И знаете, что больше всего радует на их форуме? Радует то, что они тоже против как и вы, но никто не выкладывает фото с гниющей лапой, никто не говорит, что это опасно для жизни, что могут быть осложнения, хотя они бывают, и не пропагандируют недоказанных фактов!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 12:54 
Мать героиня

Хорек: два хоречка
"По поводу секса- хорек нуждается в нем не более двух раз в год, купите таблеточку и дайте перед циклом гона и будет вам радость и животное будет не мучаное и не униженое потерей своего достоинства и операцией! Железы им не мешают, они мешают больше нам, так же как и яички!"

Вот это утверждение мне понравилось больше всех остальных. показывает уровень знаний о хорьках. Флаг вам в руки! и здоровья вашему хоречку, он то ни в чем не виноват...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 13:05 
В. главнокомандующий

антошка

Многие считают, что удаление когтей у кошки тоже не нужное и бессысленное мероприятие и тем не мение мы это делаем, чтобы спасти наши диваны!

Не стоит вам заводить животных, если диван для вас дороже, а на когтеточку денег нет. ИМХО.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 13:13 
Админ

Цитата:
По поводу секса- хорек нуждается в нем не более двух раз в год, купите таблеточку и дайте перед циклом гона и будет вам радость и животное будет не мучаное и не униженое потерей своего достоинства и операцией!

Блестнули знанием, ок)) А теперь назовите что за таблеточки и их побочные действия... а точнее не побочные. а результат

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 14:43 
Мать Героиня "Орден Славы"

Хорек: 6
антошка писал(а):
Многие считают, что удаление когтей у кошки тоже не нужное и бессысленное мероприятие и тем не мение мы это делаем, чтобы спасти наши диваны! И знаете, что больше всего радует на их форуме? Радует то, что они тоже против как и вы, но никто не выкладывает фото с гниющей лапой, никто не говорит, что это опасно для жизни, что могут быть осложнения, хотя они бывают, и не пропагандируют недоказанных фактов!

а что мешает купить когтерез и раз в месяц стричь когти? И мебель цела и кошка давольна, ведь драть мебель они начинают, когда когти им мешаются. У меня сейчас 2 кошака, оба со стриженными когтями, ничего не дерут)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 14:47 
Админ

Цитата:
Многие считают, что удаление когтей у кошки тоже не нужное и бессысленное мероприятие и тем не мение мы это делаем, чтобы спасти наши диваны!

Естественно бесполезное мероприятие, это негуманный метод ленивых, у которых нет желания заниматься животным. Воспитанная кошка драть диваны не будет, а удаление здоровых когтей - это глупость человеческая

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 17:46 
врач + главный Админ

Автор темы

Хорек: Донечка бегает по радуге, Майка по квартире))
Abo Kor писал(а):
Ребят, Моему Урсу ДОни прочистил фуни месяц назад. Одна была практически закупорена.
Я сейчас трогаю, а они опять с горошины. Но давить у меня не получается!! Давлю как Дима показывал, а ничего не получается, а он плачет, ему больно... Ну что делать? Весь месяц не фунял вообще! Может из за того, что воспалились ему больно когда давлю? Додавливать через боль или уже дорога к врачу???

Не дави, просто возьми 2 глазные мази с тониньким носиком, Противовоспалительную например "Дексаметазоновую" и с антибиотиком например "тетрациклиновую" и в попку втыкаешь поглубже, отвлекая пастой и чуть выдавливай , он даже не заметит.. раза 2-3 за день, все должно пройти.. если что не критично и дней 5 почередовать..я не думаю что что то критично воспалилось, он до этого год не фунькал и нечего продержался, а там и я подъеду :friends:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 18:14 
Мать героиня- Генералиссимус форума

Хорек: Уже нету
антошка, вы зарегистрированы 22 января. Опыт содержания хорьков, думаю, не на много больше. И вы спорите с людьми, которые во много раз больше общаются с хорями. Да и знают поболее вашего. Многие не одного хорька- брошенку выходили. Так какое право вы имеете заявлять, что их опыт тут ничто... ]:-> И они все придумывают

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 02:30 
новичок

Persona Ferret писал(а):
Не люблю на форуме отписываться в подобных темках, :) у каждого свой опыт,свои взгляды и свое мнение.
Я скорее за,нежели против удаления параанльных желез у хорьков в ЮФО.Речь идет о самцах,самкам у нас железы удаляются только по показаниям.Но,я могу судить только по поголовье с которым работаю уже шестой год.Это животные моего разведения на юге и хорьки,которые проходили через мои руки(отказники,потеряшки).Я за шесть лет ни разу не сталкивалась ни с осложнениями ни с другими печальными последствиями данной операции.Но.Я могу судить только по животным,которые оперировались у ветврача нашего питомника.Чаще всего,я забираю к себе хорька на послеоперационный период и наблюдаю его первые три дня,при любом подозрение на какие-либо осложнения хорик остается у меня.Аллергическая реакция на шовный материал,проблемы с пищеварением(что бывает не редко,когда владельцы моих щенков,пытаются после операции накормить "вкусняшками" хорька,не понимая,что диарея или жидкий стул затрудняют после реабилитационный период).А вот с проблемами у хорьков с не удаленными железами,я сталкиваюсь слишком часто.Два года назад,начитавшись ужасных и страшных статей,нами было принято решение,не удалять железы.Восемь(!) из десяти хорьков(самцов) оказались вторично на операционном столе - абсцессы,опухоли,воспаления,выпадения прямой кишки и пр.Я часто присутствую при операциях и наблюдая все эту картину пришла к выводу,что операция по удалению желез самцу, сделанная грамотным специалистом,не опаснее для хорька,чем удаление семенников (кастрация).Опять же ,не стоит забывать,что специалистов по хорькам у нас в ЮФО практически нет,т.е. даже банальная чистка желез может закончится трагично.Поэтому из двух зол,опять же выбираем наименьшую.
Но,в сложившейся ситуации,я никогда не настаиваю на удаление,и скорее буду против,если хорек уезжает в другой регион и я не могу ручаться за ветврача,который будет проводить операцию по удалению параанальных желез.Есть у нас и такие животные в регионе,которых местные врачи кастрируют,но железы не трогают.К сожалению,практически все они возвращаются к нам на удаление желез уже по показаниям.(
Т.е. речь у нас в городе речь не идет о том,что кого-то смущает запах фунек) или о том,что это нажива ветклиник))),скорее вопрос стоит иначе - избежать проблемы до ее возникновения,ибо часто с проблемой помогать некому.
Поэтому очень прошу,поднимая подобные темы и "кидая тапками" пытаться вникнуть в причину и следствие.
Привезенные мной хорьки из Европы все остаются с железами,ттт ттт ттт проблем у нас за три года не возникло, вопрос чистки желез этим хорикам тоже ни разу не поднимался.Что касается потомства от этих производителей,то судя по другим регионам,где проживают мои щенки,проблем с железами нет, и здесь,я совершенно не вижу причин их удалять.Что касается Краснодара и ЮФО,пока у нас ветеринария по хорькам хромает и отстает,я и далее буду рекомендовать моим владельцам при кастрации самцов удалять железы,НО у проверенного ветеринара и под моим контролем.
С уважением,Богомолова Дарья ПЦ Персона Феррет.

Airika Вы считаете что этот человек тоже без опыта раз пишит свое мнение??? Зачем вы дурите людей??? Ну жалко вам, да ради Бога, жальтесть в себе, зачем людям чушь плести и пугать побочными эффектами и результатами?
Мартатом писал(а):
Не стоит вам заводить животных

При чем тут стоит или не стоит? И вообще про кошку я написал как пример, а не утверждение.
Spectre писал(а):
Воспитанная кошка драть диваны не будет
Я вообще в шоке от того, что вы пишите!!! Какое воспитание кошки, люди о чем вы??? У каждой кошки свой индивидуальный характер который не подлежит ни одной дресуре, кроме лотка, места для еды и места для сна возле батареи! Даже Куклачев не дрессирует своих пушистиков, он ними занимается и оттачивает те способности с которыми родилось животное!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 02:46 
новичок

Ёжик писал(а):
Антошка, не буду с вами спорить... Вы ж убеждены что правы... просто посмотрите на эту картинку.. это последствия удаления желез

Изображение

Ну и как вам? красивое зрелище, считаете?

Хорек после удаления и покакать то нормально не может, болит у него все... А вы спокойно рассуждаете об удалении... правильно, не вашу попу раскурочат скальпелем....

Сегодня удалили железы, операция прошла нормально, с наркоза вышел через два часа, сразу полез пить потом кушать, за вечер сходил три раза покакать, без всяких заморочек и напрягов, сейчас нормально себя чувствует, собственно как и до операции, так же целуется, так же за котом готов побежать, к игуане залезть, все нормально! А по поводу вашего фото я вам скажу, что после того как я привез своего Фредди домой у него попа была намного ужаснее той, что на фото, сейчас немного спухло, немного кровит и сочится(вет. сказал, что так и должно быть в течении двух дней)
Кстати после операции вет. сказал, что у хоря была воспаленная одна железа, которая лопнула как только к ней добрались, и поздравил, что вовремя решилсяна операцию, примерно через месяц, два пришлось бы лечить воспаление и удалять железы! Так, что не все так печально как вы преподносите!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 03:28 
В. главнокомандующий

антошка
Я за 3 дня научила своего кота давать лапу. Дает всем, не только мне.
Вашему хорьку скорейшего выздоровления!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 04:10 
новичок

лапу давать я даже не учил, но из девяти кошек, которые у меня живут, делает это только одна! :) только один из всех ходит в туалет на газетку, один котенок пьет воду только их аквариума и только один ненавидит хорька :( и перевоспитать это не возможно, из личного опыта знаю!
Спасибо за пожелания!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 06:39 
Маршал

Хорек: Ластик, Урс
хасами
Спасибо большое! Может я сгущаю краски... Ну него попка не воспалена, все в порядке.... я видимо волну гоню... Вы тут по видимому про более серьезные случаи..
Дони :air_kiss: :drink:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 06:50 
Мать героиня

антошка
"вет. сказал, что у хоря была воспаленная одна железа, которая лопнула как только к ней добрались"

Это уже совсем другое дело. удаляют по показаниям, а не здоровые органы!!!!!!!!!!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 07:04 
Админ

антошка писал(а):
Spectre писал(а):
Воспитанная кошка драть диваны не будет
Я вообще в шоке от того, что вы пишите!!! Какое воспитание кошки, люди о чем вы??? У каждой кошки свой индивидуальный характер который не подлежит ни одной дресуре, кроме лотка, места для еды и места для сна возле батареи! Даже Куклачев не дрессирует своих пушистиков, он ними занимается и оттачивает те способности с которыми родилось животное!

Жжете)) У меня опыт с кошками уже 15 лет)) Вы мне сказки рассказывать будите? :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 07:09 
Админ

антошка писал(а):
лапу давать я даже не учил, но из девяти кошек, которые у меня живут, делает это только одна! :) только один из всех ходит в туалет на газетку, один котенок пьет воду только их аквариума и только один ненавидит хорька :( и перевоспитать это не возможно, из личного опыта знаю!

Плохой у вас опыт, и сразу видно что усердия не проявляете, раз результаты такие.
И не надо заливать "я , да у меня, а я так" - это лишь бестолковое выеживание и попытки показать себя лучше других, из серии я не такой как вы. Смешно все это смотриться

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Spectre "Спасибо" сказали:
Ёжик
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 09:29 
Полковник

стадный инстинкт у многих проходит с возрастом и с опытом,поэтому постулат "я не такой как все" придет и к вам(надеюсь). Истерика усилится если узнаете что больше не прививаю своих хорей? Не считаю нужным оправдываться и что то доказывать,просто это мое решение и моя ответственность.Про усердие...младшая выполняет команды лежать,плясать и при этом кусать меня за ноги отучить не могу-может вы мне что для усердия посоветуете?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 09:39 
Мать героиня

хасами писал(а):
стадный инстинкт у многих проходит с возрастом и с опытом,поэтому постулат "я не такой как все" придет и к вам(надеюсь).

С возрастом и опытом приходит понимание, что не все, о чем говорят и советуют - бред, что часто советы - это попытка предостеречь от ошибок! Вспомните, в подростковом возрасте многое что говорилось родителями воспринималось нами "в штыки". Зато, глядя на свои поступки, продиктованные юношеским максимализмом, сквозь призму времени, понимаешь насколько были правы родители и ошибался ты!

Калечить себя и своего зверя чтоб просто выделиться из толпы, показать, что "я не такой как все"... Для чего это?!

прошу прощения за флуд

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 09:58 
В. главнокомандующий

Хорек: Небольшое семейство)))
вот и у нас удалили железы из-за воспаления(да и не пользовалась она ими вообще, а про чистку я только потом узнала...)
присутствовала на операции - было видно, что уже железа одна гноиться начала(ужасы какие пишу), и ветврач сказал, что еще бы чуть-чуть потянула б, на внутренние ткани перешло б(на мясо, как я поняла), а я ж сначала всякие теплые примочки делала, думала снимет воспаление - не хотела удалять...(опять же начитавшись, что второй раз от наркоза хорьки плохо отходят)

операция прошла замечательно, все было сделано аккуратно. Такого ужаса, как на картинке не было, заживало быстро, вот только нам поставили дренаж, чтобы гной вытекал, если будет, и надо было промывать постоянно - а эта засранка ну никак не хотела, чтобы опять к ее попе притрагивались ))

и я даже сама швы снимала =)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 10:06 
Мать героиня

Хорошие веты-специалисты проводят эту операцию быстро и хорошо, без последствий все обходиться. Но часто бывает что клиника предлагает удаление желез вместе со стерилизацией просто чтобы навариться... А зверек потом страдает((( При правильно проведенной операции и внимательном послеоперационном уходе все заживает "как на собаке"....

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 10:12 
Админ

На счет стада.. Я вижу мои сообщения прочитаны по диагонали. Ругаться и разводить сор не собираюсь и так чуть ли не в каждой теме все лаются))
Про усердие.. Горьконевкусное(безвредное) вам в помощь :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 10:15 

Народ, каждый высказывает свое отношение к тому или иному вопросу. Кто-то сторонник оперировать по мед.показаниям, а кто-то считает, что лучше до этого не доводить. Я отношусь к первой категории.
Т.к. я собачница, и дома у меня живет сука, я однозначно могу сказать, что не буду удалять ей молочные железа, если не пойдет воспаление (сука не стерлизованная), тут вариант 50/50 может быть это произойдет, а может нет. Решала и буду решать проблемы по мере их поступления. Так же и с железами у хорьков.

Про прививки - у меня все хори привитые, т.к. собаки ходят на улицу, да и сама я могу на одежде принести черт знает что, поэтому в данном случае лучше перестраховаться.
Я когда работала в зоомагазине, пришла к нам клиентка за лекарствами для своего чиха, который ни с того ни с сего заработал интерит. Девушка не считала нужным его прививать, ведь он не покидал пределы квартиры. Но простите, вы заходите с улицы домой, переобуваетесь, но не промываете коридор и обувь. И Вы не можете сказать однозначно, что Ваш зверь не заинтересуется Вашей обувью, если Ваш зверек не сидит безвылазно в клетке. Хотя и тут надо все промывать, т.к. по тому же коридору Вы ходите в тапочках.
И давайте не будем забывать, что Россия по показателю - Бешенство, стоит как неблагоприятная страна.

Недавно разговаривала с ветеринаром про прививки Нобивак, т.к. в руки попался буклет, что в Европе эти прививки делают 1 раз в 2-3 года. На что получила ответ - испытания проводились в Финляндии, там более 70 % бездомных животных привиты. В России это невозможно.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 10:50 
Полковник

официально у хорей выявлена чума и бешенство....чума даже у привитых не лечится,бешенство как то статистика умолчала. За то побочку от прививки на своей девочке видела...не так уж и редко встречается. но это уже другая тема...фуньки удаляла тоже методично собрав инфу...да,в этой теме все против насилия над природой,но в темке про прочистки,воспаления картинка другая. Про горьконевкусное-чушь несусветная-будет плеваться,морщиться но кусать-кто с таким сталкивался,знает.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 11:00 

хасами писал(а):
официально у хорей выявлена чума и бешенство....

не знаю и знать не хочу, а еще больше не хочу быть даже единичным случаем :-[
А можно в личку про побочку? просто за столько лет ниразу не сталкивалась.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 11:19 
Мать героиня- Генералиссимус форума

Хорек: Уже нету
Антошка писал(а):
Airika Вы считаете что этот человек тоже без опыта раз пишит свое мнение??? Зачем вы дурите людей??? Ну жалко вам, да ради Бога, жальтесть в себе, зачем людям чушь плести и пугать побочными эффектами и результатами?

А вы себе тогда аппендицит заодно удалите. Так, для профилактики. А вдруг воспаление, перитонит.... А аппендикс ведь вам не нужен :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 11:39 
Полковник

Но ведь яички самцам удаляете? Пусть бы вонял да игрушки таскал!Ан нет-мешают! кому?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 11:43 
новичок

Ёжик писал(а):
антошка

Это уже совсем другое дело. удаляют по показаниям, а не здоровые органы!!!!!!!!!!
Так я не знал, что они больные, я удалял здоровые, а после вскрытия оказалось, что они уже больные, хотя признаков никаких небыло!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 11:44 
Мать героиня

хасами вы действительно не понимаете разницы в причинах кастрации и удаления прианальных желёз?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 11:58 
новичок

Airika писал(а):
А вы себе тогда аппендицит заодно удалите. Так, для профилактики. А вдруг воспаление, перитонит.... А аппендикс ведь вам не нужен :-D

Слава Богу, что мне его уже удалили, и считаю это лучший вариант (конечно не правильный с точки зрения медицины, но еще ни один человек не ушел в мир иной из за того, что ему его удалили), чем жить на измене и ждать когда же он воспалиться, перекосит тебя, лопнит и всякое такое!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 12:01 
Мать героиня

так что теперь во младенчестве всем аппендикс вырезать? чтобы не "жить на измене"?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 12:03 

антошка писал(а):
Слава Богу, что мне его уже удалили, и считаю это лучший вариант (конечно не правильный с точки зрения медицины, но еще ни один человек не ушел в мир иной из за того, что ему его удалили), чем жить на измене и ждать когда же он воспалиться, перекосит тебя, лопнит и всякое такое!

о-О! Дожила до 4-го десятка, а аппендицит не удаляли =-O Побегу пожалуй запишусь на операцию :yes:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 12:22 
новичок

Как приятно читать положительные стороны темки! Spectre неужели вам нравится вести дискусии на форумах? У каждого свое мнение, и если уж кто то решил, что то сделать со своим животным, не важно что кастрировать, удалить железы, старилизовать, купировать хвосты, уши, делать или не делать прививки.... неужели вам как спецу, как человеку с 15 летним стажем трудно просто дать совет, миную свою точку зрения, что бы все прошло как можно лучше?
Кстати, сегодня утром глянул на Фреддика попку, был приятно удивлен, если вчера все было воспаленное, чуть ли не вывернутое, то сегодня все просто суппер, воспаление как и не было, даже покраснение ушло! Попка розовая, анальное отверствие чистое, все вылисал, одни нитки торчат :) Сейчас собираемся на прием к вету!
Жекран Ёжик по моему вы уже цепляетесь к написаному! в европейских странах апендикс удаляют чуть ли не при рождения, прямо в род. доме! Так, что теперь давайте их залошим, и не будем с ними общаться, введь мы же умнее и со стажем!!!

Отредактировано. Держите себя в рамках приличия

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 12:27 
Админ

антошка писал(а):
в европейских странах апендикс удаляют чуть ли не при рождения, прямо в род. доме! Так, что теперь давайте их залошим, и не будем с ними общаться, введь мы же умнее и со стажем!!!

В совке тоже при согласии удаляли, была такая практика, но она не востребовалась. В европе это тоже мегопопулярностью не пользуется

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 12:34 
новичок

но все же большенство поддерживает именно удаление

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 12:35 
врач + главный Админ

Автор темы

Все верно , нужно спокойней давать советы и вести диалог, а не "фронт-на фронт" :)

Цитата:
в европейских странах апендикс удаляют чуть ли не при рождения, прямо в род. доме

Это враньё как врач говорю.. наоборот доказано что апендикс не бесполезный атавизм, а деятельный орган иммунной системы :friends:

Пусть у вас будет все хорошо, поправляйтесь :friends:
Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 12:38 

антошка писал(а):
Жекран Ёжик по моему вы уже цепляетесь к написаному!

я не цепляюсь, просто нельзя от всего перестраховаться, так не бывает. И Организм такая штука хитрая, что лучше не вмешиваться лишний раз, если не болит))
И на Европу равняться хорошо, но у нас не то государство. Там все животные, которые не участвуют в разведении - кастрированы, а у нас? Многие кобели (собаки) после кастрации страдают ожирением, это нагрузка на сердце и не только.
Вы удалили фуньки, а давайте подумаем зачем природа их дала, и чем обернется такая операция. Ведь баланс должен быть во всем: где-то убыло, значит где-то прибыло.

Да, многим удалили когда-то гланды/мендалины/аденоиды - это плюс или минус? Моей маме когда-то удалил аденоиды, теперь у нее аллергический насморк и он не проходит. Дочери предлагали удалить миндалины - были частые ангины, оставили - и только недавно нам сказали, все правильно, что не удалили, они у нее работают как фильтры, удалили бы и вся эта зараза пошла бы дальше.

Последний раз редактировалось Жекран 02 фев 2012, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 12:39 
врач + главный Админ

Автор темы

антошка писал(а):
но все же большенство поддерживает именно удаление

ХЭто кто ? большенство :-D ???? статистика говорит как раз об обратном и то из этих 8 процентов многие и не знали что удалять не нужно..

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа