Текущее время: 17 янв 2018, 04:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Клубные ли у вас хорьки?
Клубные 33%  33%  [ 49 ]
Не клубные 66%  66%  [ 96 ]
Всего голосов : 145
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВЫ ИЗ КЛУБА ИЛИ НЕТ?
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 11:04 
Генерал Хорума

Хорек: Лаки, Иланг-Иланг
Lemurka писал(а):
Я вообще против оценок, оценка может ставиться только по здоровью, а то такими темпами у нас скоро соболь будет редкостью - досохраняются....

Вот как раз соболь редкостью не будет, навалом, получается такой цвет легко. У Вас самочка соболиная или золотистая? А-то и правда редкость.
Цитата:
А я на рынке видела одних перламутровых, альбиков и золото....даже что то в голову не пришло что их надо сохранять :-D Поэтому свою золотисто-соболиную самочку приняла сначала за редкость :lol:

Ну причем тут рынок? Я ж не говорю, что на рынке перлов нет, вон у Барбоса прекрасный перл. с рынка, но получен он не путем вязки "как попало".

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 11:12 
Маршал

Автор темы

Хорек: РХ Jack "Ustas" Daniels
Lemurka, а можно на вашу девочку посмотреть? Выложи плиз фото.

ИзображениеJack Ustas Daniel's Д.р. 15.04.2013

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 12:00 
Главный консультант

Хорек: очень много
грязный-не грязный.. клубный- не клубный.. да не в этом же принципиальная разница. Уже вроде бы объяснили - у нас понятие "грязный" применимо к ОКРАСУ. т.к. многие заводчики (в клубах и вне клуба) стоят горой именно ЗА ЧИСТОТУ ОКРАСА. Золото, серебро, перл. пастель.. Вам много попадалось хориков таких чистых окрасов?
Для многих владельцев не важно - клубный хорик или нет. повторюсь - у меня Рич - НЕ КЛУБНЫЙ. Хотя вяжет КЛУБНЫХ самок. Просто Рич прошел актировку, известно его происхождение до 8го колена. и тут исключены близкородственные связи. еще он - альбинос. А альбиносы в основном используются под племя.
по поводу того, что в клубе рано или поздно все становятся родственниками. Да. Рано или поздно - это так. Поэтому приглашают на вязку хорей из других клубов. В любой племенной работе нужно вливание свежей крови, чтобы сохранить породу. в частности - моя Милка с клуба РХ. а вязали ее хорем с Феррет групп.
Что касается купил под договор о кастрации и решил повязать - я уже говорила - если человек хоочет повязать, он все равно повяжет. И никаким договором это не оградить. Это на совести самого владельца - готов он взять на себя такой риск - пожалуйста. просто нужно четко осознавать - что это не кошечку повязать. Это достаточно серьезная работа, начиная от подготовки к вязке и заканчивая восстановительным периодом после родов. это почти по 20 часов времени, отданному своему питомцу, это ночные бдения, это веты и суммы потраченных денег (иногда - достаточно приличных).
Вот именно в этом случае я говорю БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО тем профессионалам, которые помогали и помогают мне в этом деле (из разных клубов, и просто заводчики). Повязать хорика - дело не хитрое. но так ли вы уверены в здоровье второго хорика, которым вяжете? так ли вы уверены, что самка выносит потомство и родит здоровых крепких малышей? И самое главное - а куда вы малышейто девать будете? Ну - продадите. Ну с виду они крепкие-здоровые. А если потом вылезут скрытые какие-нибудь заболевания? Вы понимаете, что потом следующее потомство вам уже не продать, т.к. "слава" о вас побежит впереди вас?
И открою вам еще один "секрет" - даже племенных самцов/самок кастрируют/стерилизуют по истечении срока племенного использования. Обычно в 3 года. Редко - в 5. так что в любом случае вы прийдете к тому, что вам прийдется кастрировать/стерилизовать своего питомца. Так что это - только оттяжка.
Давайте каждый честно сам себе признается, что его больше всего цепляет - вашего хоря назвали "грязным"? (Да не пофиг ли? Если он для вас - самый-самый?) вам сказали, что он не годится для разведения? (а теперь честно себе ответьте - вы готовы заняться этим по настоящему? посвятив этому все свое время?) Ваш хорь не клубный и поэтому вы не можете участвовать в выставках? (ну насколько я знаю - в клуб могут принять и хоря со стороны. а в выставках может участвовать любой хорь - только справку ф4. ветпаспорт и взнос за участие). Клубный взнос? (у нас он составляет 400 руб. Большие деньги? За то, что в любой момент я могу с любым вопросом обратиться к кураторам или специалистам. за то, что я во многих магазинах могу получить скидку на товар. т.к. девочки-кураторы подписали соглашение с этими магазинами? по моему - фигня полная)
Лично для меня наличие клубной хорихи дало гарантию выращивания хорошего здорового потомства. ну и ряд приятных мелочей, типа скидок в магазине и бесплатного участия в выставках. т.к. оплачивал все клуб.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Uta/Gold&Card "Спасибо" сказали:
Zhuchok22
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 12:48 
Мать героиня

Хорек: Много)))
...Да..сей разговор довольно занятный и полезный..но действительно многие останутся при своем мнении...вряд ли клубы станут когда-либо лояльно относится к разведенцам(я обобщаю здесь и людей которым важна нажива ничего не вкладывая в получение помета, и тех кто подходит к разведению с такой же ответственностью, как это делают заводчики клубов), потому как 1-это конкуренция для клубного "предложения"; 2-да.в клубах есть те, кто действительно озабочен соблюдением чистоты окрасов..хотя, на западе этой проблемы не стоит вообще(а ведь именно у них мы переняли эту моду на хорьков, но смотрим на многое еще через зверофермовскую призму)и что же..у них нет перламутра??нет золота?вряд ли...3-ну и конечно..тут не только клубы..но и многие здравомыслящие люди боятся близкородственных связей, некачественного выращивания потомства, и т.д...ребята но зачем же ТАК рвать глотки..эта пропагандирующая здравомыслие работа..будет действовать на людей добросовестных, ответственных, умеющих отвечать за свои поступки..те действительно призадумаются-а смогу ли я..а надо ли мне это..а ведь столько необходимо будет вложить и сил и средств... а для тех кто прежде делает а затем думает, для тех кто жаждет легкой наживы не задумываясь о последствиях...да ТЬФУ они скажут на все ваши/наши доводы, предостережения и т.д. и т.п.Я не говорю, что не надо предупреждать...НАДО..и информации об это в интернете полно(спасибо всем кто старался)но иногда эти предупреждения носят оскорбительный характер-вот это действительно обижает..особенно тех кто серьезно подходит к вопросу разведения...

Питомник хорьков "White Night Ferrets", Клуб "Русский Хорек"
Бровченко Александра
Тел.: +7 (904) 510 10 27
E-mail: freya13@bk.ru
Мы Вконтакте: https://vk.com/wnferrets

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 13:12 
Админ

Хорек: Юстас
Никогда не пойму людей,ратующих за закрытую политику клубов.
На мой взгляд это снобизм,перемешанный с боязнью конкуренции.
Хороший разведенец ничем не хуже клубного.
Право участия в выставках должно быть у любого хорька.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 13:20 
Генерал Хорума

mokmor писал(а):
Никогда не пойму людей,ратующих за закрытую политику клубов.
На мой взгляд это снобизм,перемешанный с боязнью конкуренции.
Хороший разведенец ничем не хуже клубного.
Право участия в выставках должно быть у любого хорька.

В выставках итак может принять участие любой хорь, у Мартатом не клубный хорь занял 2-е место в открытом классе на Зимней Нике 2008.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Zhuchok22 "Спасибо" сказали:
Uta/Gold&Card
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 14:24 
Маршал

Хорек: Изя (на Небесах) , Шоня
Bastet, Вы мне как обычно льстите, сударыня ;) ....да , смайлы с косичками прикольные)))..еще бы в смайлы нам хорьков добавить ,но я пока не могу найти желающих их сделать (

Приятно быть Маршалом Хорума , можно и генерала зачмырить...)))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 16:13 
Маршал

Автор темы

Barbos, я не льщу!!!! Просто реально верно глаголите, сударь :-D

А смайлы с хорьками я где-то в нэте видела)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 18:21 
врач + главный Админ

Хорек: Донечка бегает по радуге, Майка по квартире))
тут есть)))
что бы вставить сюда я копирую 3 строчку с верху
http://smiles.33b.ru/smile.108960.html
Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 19:49 
мать - отец герой Генерал форума

Хорек: Кошка Пикси и собака Хильда
kro6ka писал(а):
Kozirojka
Отлично сказанно,
+1

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! @}->--

Изображение

Изображение

ХОРЯ ЛАССИ НА РАДУГЕ С 07.03.08 (8 лет)
ХОРЯ КУСЯ НА РАДУГЕ С 06.06.15(7 лет)
ХОРЯ ГВЕНЯ НА РАДУГЕ С 25.11.15 (6 лет)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 20:47 
В. главнокомандующий

Хорек: 8-903-593-75-43
ТОЛЬКО "Питомник Окелла", "Ф33" и "Планета куньих" оформленны ЮРИДИЧЕСКИ И ПЛАТЯТ НАЛОГИ , ИМЕЮТ ЮРИДИЧЕСКИ АДРЕС,Р АСЧЕТНЫЙ СЧЕТ итд ОСТАЛЬНЫЕ АТРИБУТЫ ОРГАНИЗАЦИИ , а остальные ГФ и прочие по сути просто Объединение людей,

Не совсем правильно-есть еще. Я, вступая в клуб, платила деньги официально, на расчетный счет.

Под понятием "грязный окрас" в обиходе подразумевается "нестандартный окрас" и ничего обидного в этом нет.
По повыоду Договоров. У нас правовое государство и есть законы, которые необходимо сохранять всем. (в идеале). Если человек согласился с условиями Договора, то должен их выполнять, а передумал-иди в клуб и меняй Договор, но, обычно, под кастрацию продают хорей дешевле, чем производителей,т.ч. человек просто сжульничал. Мы очень часто по жизни заключаем Договора (покупка квартиры, машины и пр.) Если вам нарушат Договор-как вы будете реагировать?

Последний раз редактировалось Мартатом 18 июн 2009, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Мартатом "Спасибо" сказали:
Uta/Gold&Card
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 21:08 

Zhuchok22 писал(а):
Lemurka, ну ладно Вам смысл переворачивать, никто не говорит, что неклубные - недохорьки, нет у хорей пород. Клуб - это объединение людей, которые разводят хорьков с целью получения здорового, неагрессивного и красивого зверя. При вязке рыночных хорей не факт, что родятся больные животные, но риск при этом возрастает, ну про цвет и агрессию - это опустим, главное здоровье. Хотя мне вот хочется второго хоря Сильвер Митт, ну нравятся мне такие, а на рынке таких нет. На счет цен, на рынке хорь дешевле и не факт, что больной попадется, но можно купить и потом от ветврача не вылазить и относить ему всю свою з/п, что в итоге дешевле?

Кстати, так у нас и получилось с нашей первой хоречкой - Ласси. И вы совершенно верно подметили - мы её постоянно лечили, она, бедняжечка, перенесла 6 (!!!) операций, прожив с нами 8 лет...Лассюлечку мужу на Д.р. подарили. Не сразу, но я всё-таки выяснила откуда она к нам попала - из зверки. Это был 2000 год. И я понимаю многих, кто не из Москвы и Питера. У них сейчас та же ситуация, как и у нас в конце 90-х- 2000 году. Тогда вообще информация об этих животных была...да никакой не было. В инете их часто к грызунам относили и предлагали кормить капустой и всякими др. овощами. Помню, я даже не выдержала, зарегистрировалась на одном таком горе-сайте по грызунам (разумеется, там, в числе грызунов и хорьки были) только для того, чтобы разъяснить им кто такие хорьки и что их не кормят одними овощами (бред какой-то). Как не странно, тогда я в личку сообщение получила с благодарностью за то, что им всё разъяснила. Вообще я не понимаю таких людей, которые создают сайт о животных, о которых они толком ничего не знают. Получается, что они и про грызунов толком ничего не знали, коль так запросто к грызунам хорьков отнесли. Но это было уже давно - в начале 2000 года, когда нам Лассеньку подарили, я вынуждена была о хорьках узнавать как-то и где-то. Помню, сколько я всего перечитала, даже просто, рассказы о хорьках. Я же тогда о них ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЛА !!! Я просто очень боялась, что мои незнания могут быть губительны для Ласси. Я даже, помню, на "Горбушке" с девчонкой познакомилась у которой хорёк жил. Так я её замучила своими расспросами: у неё я узнала о поведении хорька в доме. Что бы понять совершенно новое для меня животное, мне нужно было хоть мало-мальски о них знать. У нас просто всегда кошки с нами жили. Но хорёк же не кошка!!! Разумеется и врачей мы несколько сменили тогда...Первый врач из зоопарка, он когда Ласси стерилизовал, куда-то не туда уколол и она бедняжка потом где-то около недели ходить толком не могла, т.к. у неё отнялись задние лапуськи.
К чему я всё это пишу? Да я просто считаю, что о клубности хорьков сейчас могут говорить только Москва и Питер (и то, это только самое-начало). А о каких клубных хорьках может идти речь, если, к примеру, хорик уезжает во Владивосток? А вы не задавали себе вопрос: "А почему сейчас за хорьками в Москву приезжают из глубинок?". Да потому, что у них там хорьков или совсем нет, или совсем-совсем мало. В глубинке НЕТ КЛУБОВ!!! и ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ ВЕТОВ ПО ЭТИМ ЖИВОТНЫМ!!! . Ну, чтобы никого не обидеть, напишу так: в глубинке, может и есть клубы, но они все - недавно образованные и, соответственно там нет хороших специалистов по-хорькам. Ну, если и где-то есть -то всё равно - их очень мало. Так что отслеживать правильность окраса таких хорьков - НЕ ВОЗМОЖНО!!!
Да, я не спорю, у нас уже стали появляться клубы и, соответственно клубные хорики. Но у них клубность только в первом, максимум, втором колене. И всё. А уже третье и др. колена - это либо зверка, либо ветпитомник. Сами понимаете, там о клубности, тем более в те годы, никто и не задумывался.
Только не подумайте чего - я не противница клубов!!! Наоборот...Просто я считаю, что о 100%-х клубных хорьках говорить ещё рановатенько. У каждого хорика в родне есть бабка и дедка из питомника. или из зверки. И эта питомнико-зверкость может ещё неоднократно всплыть в хорявом потомстве, так что чистых окрасов сейчас нет и быть не может. Они только-только появляются или будут появлятся...

Изображение

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Kozirojka "Спасибо" сказали:
Bastet
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 21:26 

Lemurka писал(а):
Uta/Gold&CardЯ знаю про цены...в ближайшем к нам клубе предлагали от 5000 и выше, за 5000 как нам сказали только для кастрации(вот это меня и возмущает типо брак что ли)....А на сайтах встречала цены и повыше с пометками клуб 100 баллов.Я же не спорю что в клубах хорошо следят за хорьком и это гарантия хоть какая то.Но у меня например небыло возможности купить хорька в клубе(в нашем городе их нет), если бы послушала все возгласы о том что хорек нормальный только с клуба то не стала бы счастливым обладателем своей Масяни.
Извените за сравнение но рожать женщинам после 30 первого в медецине это считается риском, рожать курящим - риск и т д так мы же их не осуждаем, почему в случае с хорьками риск осуждается.

ДА НЕ ОДИН КЛУБ НЕ МОЖЕТ ПОКА ДАВАТЬ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ!!! Повторяю, если бы хорьками занимались давно - тогда понимаю...Но...Говорила, Говорю и Буду говорить: СЛИШКОМ МАЛО ЕЩЁ ВРЕМЕНИ ПРОШЛО, ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО ВООБЩЕ ОТСЛЕДИТЬ ОКРАС!!! Я уже где-то выше писала о молодости всех этих клубов. И не один из клубов не может конкретно ничего сказать про бабушек и дедушек клубных хорьков. Качество же шерсти прабабок и прадедов клубных хорьков, скорее всего ведёт либо к зверке, либо к питомнику...

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 21:49 
Маршал

да , всё верно.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Barbos "Спасибо" сказали:
Kozirojka
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 22:22 

Мартатом писал(а):
Мне кажется, что только на нашем форуме ведутся постоянные дебаты-нужны клубы или нет и для чего они нужны. Вопрос простой-если кто-то захочет купить красивого, хороших экстерьерных качеств, здорового хорька-куда он пойдет? В зоомагазин? На рынок? К разведенцу ( условное название, т.к. у нас иногда разведенцами называют и людей типа Фермер и др.)? Конечно, пойдет в клуб. Только там ( в основном, т.к. бывают исключения), можно купить класного хорька. Другое дело, что клубов у нас недостаточно и они не могут обеспечить всех желающих, поэтому и покупаем в зоомагазинах и пр. местах.
Клубы, как и люди, бывают разные, но все-таки они ведут племенную работу,работают над сохранением здоровых хорьков и соблюдают и поддерживают чистоту окрасов...

Можете меня тапками забрасывать, но я не согласна...Думая о втором хорике, я совсем не собиралась брать хорька из клуба!!! Разумеется, зверка, зоомаг и рынок отпали сразу. Я решила брать...у человека аккуратного и ещё мне нужно было, чтобы этот человек знал уже давно бы занимался хориками. И я такого человека нашла!!! Я просто видела разных людей, занимающихся хорьками. видела условия. в которых хорьки живут. Когда я приехала к тому человеку, у которого я Кусеньку взяла, мне понравилось, что у неё везде всё было чисто. Хорьки были все чистые, здоровые и ухоженные. Шерсть у хорьков была в хорошем состоянии. Хорьки не были вонючими, клетка, где содержатся хорики, чистая, Все её животные ухожены...Так что для меня важна аккуратность самого человека и аккуратность в содержании самих хориков. Я даже больше скажу - я Счастлива, что познакомилась с таким человеком... @}->-- Просто, несмотря на то, что Ласси прожила с нами 8 лет, заведя второго хорика - Кусю, я поняла, что очень многого ещё не знаю...Заведя Кусю, я, всё начала с чистого листа и как бы с нуля...Тем более Куся и Ласси по-характеру совершенно разные. Куся - это "огонь", это "Фигаро тут - Фигаро там", Ласси же...спокойная вольяжная хоречка....А хорьков я люблю и ценю не за их клубность, а за то, что Они ХОРЬКИ!!!

Изображение

Последний раз редактировалось Kozirojka 19 июн 2009, 08:44, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 22:30 

Barbos писал(а):
Наташ , да уж обьективнее некуда)))..я про то же самое , осуждать плохо , но вопрос то в том , кто кого осуждает. А начинать можно ведь по разному . Можно честно и законно и дорого , а можно дешево-сердито , по быстряку ... Я повторюсь , я не против клубов как таковых, но я против высокомерия и раздутого статуса клуба и тех , кто это все раздувает и обсерает конкурентов.

Полностью поддерживаю!!!

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 22:35 

Barbos писал(а):
ххм...))) очень логично выходит. То есть когда клубы впаривают доверчивым клиентам "экзотов" , непонятно каких раскрасок с красочными рассказами об их индивидуальности и экслюзиве , соответственно цена немаленькая, это есть нормально. Но вот в иных случаях вне клуба , это называется "грязным окрасом"...А знаете ли Вы, что за границей нет никаких грязных окрасов , там если я не ошибаюсь любой хорь принимается?..так что-же тогда клубы в своих заявлениях подмазываются под стандарты европейской чистоты породы , забывая об настоящем положении дел?
Пример второй. Одна очень активная барышня из РХ постоянно с пеной изо рта трындела о том, что клуб вне греха..всё там кристально чисто , постоянная поддержка и помошь, ветконсультации и обследования и что никогда в жизни клубный хорь не помрет без ведома клуба..Ну кто орет громче всех , тот и первый попадает под раздачу, закон Жизни --- ее хорь трагически умер и никакой клуб ей не помог спасти его..После этого , я , её выступления больше не читал, так как этот факт она постаралась спрятать от огласки , но видимо получила жизненный урок..Ну я в общем про то , что похрен эти клубы--толку минимум, соплей максимум--вся нужная инфа в открытом доступе в инете есть... клубного хоря никакой клуб не спасет от судьбы и невнимательности или неопытности хозяина , как бы они (клубные разведенцы) не рассказывали, с каким отбором и кастингом они отдают своих щенком..а сейчас в связи с кризисом, летним сезоном невероятно большое предложение хорей за копейки+ отказники по демпинговым ценам или бесплатно..Вон уже даже Лицо Рх , одна дама бальзаковского возраста под именем Н. в Контакте барыжничает своими хорихами не брезгуя: "продаю дешево двух девочек"..-- надеюсь смысл написанного понятен.

Изображение

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 22:41 

Lemurka писал(а):
Мартатом писал(а):
И еще, не каждого хорька могут взять в клуб.При вступлении в клуб, хорек не имеющий родословной, проходит экспертизу и рассматривается вопрос о его допуске к включению в производители.Даже мой Жан, имеющий 2 место в открытом классе Зимней Ники, проходил экспертизу и его тщательно осматривали и описывали и в дальнейшем ежегодно будет проходить такую же и может быть не допущен к размножению .У самочек несколько другие правила, к ним требования менее жесткие.

Обсмотреть то обсмотрели а как докажут что у хорька с генетикой все в порядке или родни нет уже в клубе?а если вязать только тех кто рождался в клубе так это все равно рано или поздно нужно со стороны брать, о какой тогда клубной чистоте идет речь?Ну я понимаю конечно что есть редкие окрасы которые надо с умом получать.

Про генетику - полностью согласна!!! Об этом я уже писала выше...

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 23:08 

Дони писал(а):
А разве не так :) Спросите ЛЮБОГО вет врача, иммунитет и генетика гораздо крепче, чем больше "крови" намешенно тем лучше.. по сути все "экзоты" это закрепление генных мутаций , проблем с ними всегда больше..

Полностью согласна!!! Так обстоит дело во всей нашей Природе!!! К примеру, растения. мама моя очень давно помидоры выращивает. И каждый год старается опробировать новые сорта. Но и не забывает и про старые. Так вот - гибриды (новые сорта), более всяким заболеваниям подвержены, за ними сложнее ухаживать, нежели за теми, которые уже давнишнее. И у всех животных так же. Все дворяне живут дольше, менее подвержены заболеваниям, чем всякие там экзоты. У экзотов просто в крови ещё не всё "утрамбовалось".Для всех экзотов нужен какой-то срок, чтобы у них всё было нормально. Проще скажу - породистые животные, по статистике, как это не печально, меньше живут, нежели дворовые. Вон на улице собаки живут - и им всё нипочём. А те, кто в квартирах - холода и голода не знают. Они всё тепличные. Так что, бывает, любой ветерок - и их продувает, не привычная пища - они болеют. А дворовые собаки и кошки - они привыкли питаться из помоек, знают, что такое голод. Соответственно, их организм более выносливый, более сильный. И, соответственно, их здоровье крепче.

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 03:36 
Маршал

Автор темы

Дони, да можно просто сразу добавить, да и все :-[ Я гарантирую положительные отзывы. у меня на форуме народ от радости прыгает:Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 03:44 
Маршал

Автор темы

Kozirojka, :drink: :drink: :drink: :drink: :drink: :drink: :drink: @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->--

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Bastet "Спасибо" сказали:
Kozirojka
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 07:09 
Генерал Хорума

Еще раз, про то, что у клубных хорей слабее иммунитет, не берем сейчас экзотов. Мой хорь, куплен в клубе, но не является членом клуба, при этом у его деда нулевая родословная, так кто же он: "дворовый" хорь с сильным иммунитетом или элита со слабым?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 08:52 

Bastet писал(а):
Kozirojka, :drink: :drink: :drink: :drink: :drink: :drink: :drink: @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->--

Изображение

Изображение

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Kozirojka "Спасибо" сказали:
Bastet
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 08:53 
Маршал

Автор темы

Zhuchok22, мне кажется, главное, что он - хорь! :drink:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 08:55 
Маршал

Автор темы

Kozirojka, как здорово!!! Сохраню себе))) А можно какую-нить аватарку блестявую с моим именем и хорявкой или кофечкой сделать? извини за наглость)))))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 09:04 
Генерал Хорума

Bastet писал(а):
Zhuchok22, мне кажется, главное, что он - хорь! :drink:

Так это безусловно, так все таки, Дима сказал про более сильный иммунитет "дворовых" (никак к этому слову не привыкну, не понимаю его), все поддержали...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 11:23 

Как я понимаю слово "дворовые" (или ещё говорят "дворяне" - видать, чтоб не очень обидно звучало) - это те у которых тип шерсти обычный, ну (простите, в типах шерсти не очень), ну как у моей первой хоречки - Ласси:

Изображение

Но...может я и не права...

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 20:26 
Маршал

да врядли шерсть у клубных другая)))... а по мне моего безродного хоть дворянином , хоть бомжом обзови , все равно он мой красавчик)))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 22:06 
новичок

Хорек: Мася
Bastet писал(а):
Lemurka, а можно на вашу девочку посмотреть? Выложи плиз фото.

Про окрас я так написала, потому что спрашивала на разных сайтах мне кто что говорит, на одном женщина опытный хоревод (кстати и в клубе состоит;))Сказала что у меня золото в смысле золотистый соболиный вот по этой классификации http://www.inferret.ru/page-id-21.html
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 22:09 
новичок

Ну в общем моя девочка на ее похожа вот я и поверила))))Все таки я еще в хорявом деле мало чего понимаю(((если бы клуб у нас был вступила бы может только для того чтобы иметь возможность познакомиться на первом этапе с другими хорьками и их хозяевами, поучиться у них, а потом можно и выйти...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 22:19 
новичок

И вообще с окрасами не поймешь, в одном клубе одно в другом другое ....определились бы между собой уже.А то часто видишь например фото в объявлениях о продаже клубных хорьков, фото мамы - экзот и бла бла бла а на вид не лучше чем тот хорек которого грязным соболем обозвали, только у этой клубной мамы какое нибудь пятнышко и все уже парода!!!!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 08:39 
Маршал

Автор темы

Lemurka, девочка - лапочка! Очень красивенькая и видно, что ухоженная. Такая БОЛЬШАЯ!!! класс!!!!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 19:40 
врач + главный Админ

Ага :drink:
Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 02:07 
новичок

Bastet
Дони

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 04:54 
Маршал

Автор темы

Ребят, думаю по опросу видно уже каких хорявок народ покупает больше. Считаю, что можно сделать следующий вывод: клубы - это хорошо, но хорошо лишь до тех пор, пока не начинается гнобление не клубных хорьков, а такое бывает и достаточно часто. У нас клубы не достигли еще того уровня, который существует за рубежом, но стремиться к нему нужно. Но ничего плохого нет в том, что хозяева некоторых хорьков в клубы не стремятся. Мы забыли о том, что многие из наших любимчиков в свое время были спасены от ужасного содержания в магазинах, чудовищных владельцев и просто найдены завернутыми в тряпки и выброшеными на улицу - вот этим можно просто восхищаться и низкий поклон таким спасителям! Представьте как хорек сам вам благодарен, и поверьте, ему не важно состоит он в клубе или нет! Важно, что его любят, холят и лелеют. Тем не менее каждый из хорьков достоин размножения, естественно при условии, что владелец способен обеспечить ему и его потомству должный уход и заботу.
ИМХО!!!

Cпасибо сказано 
Barbos, Викусичка, Дони
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 05:53 
врач + главный Админ

+5 :drink: :air_kiss:

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Дони "Спасибо" сказали:
Bastet
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 11:59 
знаток

Хорек: Тимка
Bastet ,
полностью согласна.... Я купила Тиму на птичке, правда женщина которая их продает очень давно их разводит... и я очень рада что купила хорика, он полностью здоров, жизнерадостный и красивый... хотя у кого они не красивые???
у нас самый обычный соболиный окрас, и мне он очень нравится=))) :ROFL:

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 14:41 
Маршал

Автор темы

Ну, вот. Я люблю хорьков, а не их статус!
Возвращаясь к теме о разведения, считаю, что каждый владелец решает все для себя сам. Конечно, он должен слушать советы, но решение все равно остается за ним. Думаю, ни один здравый хоревладелец не пожелает своему сыночку или доченьке зла (при условии, что это не алчная скотина, извиняюсь).

Про окрасы: опять же повторюсь, что мы заводим (большенство людей) друзей, а не модную шкурку. Ненавижу эту абревиатуру, но все же ИМХО!

Cпасибо сказано 
Дони
СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 02:21 
любитель

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что нужно подготовить для хоречки к стерилизации. Мы ее взяли, не зная ничего о прививках, сделанных ей и о ее возрасте. У нее были щеночки, совсем недавно, по ней видно. Она совсем малюсенькая и худая. Сначала мы решили ее откормить. Потом решать ее пробемы со здоровьем. У нее видно была травма, зуб кривой и морда скошена на сторону. Она очень акивная, все время лижется и покусывает нас. И совсем не умеет играть. Изменит ли операция ее поведение?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 02:23 
любитель

Может ей взять друга, чтоб им веселее было? И где лучше стерилизовать?

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа