Текущее время: 22 июн 2018, 08:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО ПОСМОТРЕТЬ Как поступают с нашими животными
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 19:58 
Главный консультант- Орден Славы

Хорек: пятеро
Дай бог хорикам добрую судьбу......

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 21:38 
Мать героиня

Хорек: Кот Вайс,кошка Мася
http://email.change.org/mpss/c/9QA/SCE/ ... 5Aumrbc-3D

+1

Страничка ВК
https://vk.com/id407700756

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 22:10 
новичок

Хорек: 1
Ирина007 писал(а):
Провели около приюта целый день.Впустую. :(
Только к 19.00 получили информацию,что двух хорьков из приюта забрали волонтеры(?) еще вчера.

Как вчера, сегодня девушка по договору забирала!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 22:13 
Мать героиня

Хорек: Кот Вайс,кошка Мася
attacha

В какое время?

Страничка ВК
https://vk.com/id407700756

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 22:16 
знаток

Хорек: Тишка
+1

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 16:31 
Отец Герой

Хорек: Ласа, Тёма, Хоря, Ума, Масяня, Мишка.
По поводу кремации, могу рассказать следующее. На самом деле, вся территория крематория это два металлических гаража и небольшая часть отгороженная сеткой. В одном гараже комната отдыха и приёма. В другом, непосредственно сама печь. Вся процедура кремации хорька, занимает минут 30.
На сайте Зоовета, есть красивые фотки этого места. Но в действительности гораздо плачевнее. Особенно на счёт общей кремации.
Изображение
Угадайте что в пакетах...((((
И лежат они порой, по два месяца...(((((

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Nikolay "Спасибо" сказали:
sha
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 17:38 
любитель

Автор темы

Хорек: В моем сердце Клайдик, Баксик,Боничка на Радуге
Ужас!!!. Всегда были такие догадки. И когда пришла беда в нашу семью не знали что и делать всю ночь обзванивали крематории и все практически предлагали приедем заберем и кремируем фотоотчет доставим. Но было все таки не доверие как можно отдать малыша не знакомим людям и что с ним дальше будет и что нам отдадут в урне не понятно. Тогда нашли только один крематорий в Куркино с индивидуальной кремацией в нашем присутствии, там и кладбище для животных есть. Конечно крематорий не очень такой сарайчик а там стоит печь. Но выбора нет и уже на это стараешься не обращать внимания. Самое главное знаешь что все так находится животное не на свалке и в урне прах твоего животного.
Приезжаем и все происходит на наших глазах. Конечно тяжело все это пережить но выбора к сожалению нет.
Хотя первый раз обманули взяли 7.500 руб, второй раз 3.800.

Последний раз редактировалось Horek 10 май 2016, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 20:45 
Главный консультант- Орден Славы

Хорек: пятеро
Horek, а почему сами не похоронили?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 23:04 
Мать героиня- Генералиссимус форума

Хорек: Мои на радуге:Мирра,Шмуля,Батый,Шумась,норка Глаша
Kinky писал(а):
Язычники в этом плане умнее были, они ценили природу и уважали ее, поэтому умерших жгли, а не закапывали.

Самостоятельная кремация - не вариант, запах очень сильный и неприятный, рядом можно только в противогазе находиться.

Обратимся у вами же написанному, наши далекие предки как-то же сжигали трупы без противогазов, вы когда шашлыки жарите, тоже противогаз одеваете? Еще могу понять, когда говорят о сжигании самостоятельно умершей крупной собаки, а вот кошку, мелкую собачку или куньего можно сжечь и самим, если кремация принципиально или зима и нет возможности выкопать могилу.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 23:06 

Ирина007 писал(а):
http://email.change.org/mpss/c/9QA/SCE/t.1wr/j9hgpTxIQZ2GY_mgad1HPA/h8/KLcqj6mm2DNwtPZFTP391vFEPDLMes8WTQF9IphYbkzYxdB0tCKq4P92tDPfyWvVTfQ2lsOWxYYcct5aIYowjsh26zUfoGa0PBSAGVdAEAmR-2FPFjTbvc7T29TPzAxLbSKlAYMWPCTfDRj1pZPoO-2Bj4z-2FA-2FnXB3vyoJgLIfF-2BOXnkrvK2s4MQpJT-2FMb3rF-2FYKBa-2F5kebGqu5YtZuOPLYMzf9Zvmk5so9VmAic9ppb4lw2lorQ1kZzpswL1q3V7TYm2Gn7BBNJ7uAzPp9w9kJyxqkpafKz1LjvOfXn7QQKWC1cv2X2agSdS8EsQ4elu9remgAY0sFxcGK-2Fax5l3q0WfbbK9HcVqv8qB-2FBP7jBHhYi-2B-2FqMfZXSkF31qq7OhXKcpDYuWrrWl0zUcm9T-2FYaLh95TpmHaZYJmrJB-2BJSyY1w2bYC6K9nP-2BJjdX0WXY7GQywmsq4FDyijmlKtmy2Jz2luBD1z-2B5NDFYD9iWULzu4Hi0INt9auo6y439TOCzDeZoRhHCkt8CabHd1t6DYIm-2B6b9beQT3OtM8Bp-2FATaUtKd49p351uI5gYXCcvPQhRr4MXbOqWjsv3-2BYQXF9xET62NBeLkkxWKLsgSBrzgrxP6im6056P-2BXaQG1WLsyF35dZ6wP347zbHHzrGhLprRjnkTHAhxdgYC1oSF3HnG82fb9Bqtf5NEPscgdJc3RTfxGdtixNsDjNxZySZNp5DQf7XAuDTOcN0rQTPa774kB7DbAhHmikHnJd0Dmw4G5ThTDPQ6sy-2FXIcAdhSNvD5dbhuM3jy3pZZHrt0epKn8SbnauL-2FWY6b58AEodq4pIn0XWQaDDCzmo4jgjyGI9leAmUQtSz6ZzncEwVr9ek7OhX-2B9PV-2BFO3xUuP5-2FHQy16MwiZIGPxeSouPb-2BBQvayf4xuuGNK6K5HpYPx03ZZigFa16BNiDBvUKSHFrQDUdFwH-2BRde0CC0-2BuhrC2wL2FkuZpxwjqlT2EmAuFMMZ9-2BCqLA5-2BMXiTUt-2F4-2FuOApg3Dmf2kbESOxJFDyKo-2FCzZYhQAkb6BPJfXdztHC-2FM3VfzjTHjoA-2FCRhPNG1wZrAqVleLKv2KcGM0jAPfot8JY8Vb6D8E3LnKP41aTtHqWMzXni9XS5Aumrbc-3D

+1

+1

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 09:20 
Ветеринарный врач

Хорек: много:)
Verent,
вы хотя бы приблизительно представляете себе то, о чем пишете?
На факультете, где я училась, есть свой клинический крематорий и, как водится, студентов гоняли туда работать. Так вот, открою вам маленькую тайну - для того, чтобы полностью сжечь труп даже небольшого животного (так, чтобы сгорели кости) обычного костерка в лесу окажется недостаточно. И запах при процессе выделяется далеко не шашлычный.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Kykca "Спасибо" сказали:
Kinky, Ольга СПб, Ирина007
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 09:23 
Главный консультант

Kykca
Я абсолютно с Вами согласна ( градус температуры при кремации ну никак не "костерка")

"Иных уж нет, а те далече......"

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Алька-Бабариха "Спасибо" сказали:
Kykca
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 10:25 

Kykca, я представляю о чем говорю, так как ротти у нас заболел задрав бешеную лисицу бешенством и мы вынуждены были пса пристрелить, и что бы не распространилась зараза, складывали дровенницу, это не костерок - это большой костер (в Индии до сих пор так людей хоронят), так в старину складывали её умершим людям, так же складывали и мы и сжигали труп собаки, лису отдавали на исследование в Павловск, нам труп не возвращали, а только подтвердили бешенство, и велели ликвидировать собаку и сжечь, после двух дней наблюдений, так как были все признаки заболевания на лицо, пес перестал есть, пить, забился в будку и скулил, с пасти капала слюна, как был утилизирован труп лисы без понятия, после чего пес и был застрелен, село не крупный город и там крематориев для животных нет, в том числе нет и в мелких городах, ротти по размеру не хорь, да был запах, но не такой, что бы уж противогаз одевать, открытый воздух, это не закрытое помещение крематория. Далее, что дали людям эти крематории для животных, заплаченные им деньги в надежде, что животное кремируют, а что бы убедиться, что животное кремировали, нужна отдельная плата, чтобы присутствовать на кремации, по сути, которая является еще одним мошенничеством, просто выкачкой денег из людей, естественно люди мало кто её платил, вместо того, что бы сказать, что деньги за кремацию уже уплачены и настоять на своем праве присутствовать, отдали сжечь и слава Богу не самим закапывать, с таким же успехом можно было пойти и на мусорку выкинуть, а в результате труппы животных свалены в канаве. Не проще ли было выехать за город и закопать труп животного самостоятельно, там люди точно бы знали, что животное захоронено, а не лежит в канаве с бирочкой. Кто проверял действующую лицензию крематория? В результате, что экологически правильнее вышло, не полениться и съездить закопать животное самим или как всегда понадеяться на авось? Людей оболванили мошенники, но и люди не стремились воспользоваться своими правами и убедиться, что их животное действительно кремировано. Кто вообще съездил в этот крематорий, что бы убедиться в его существовании и условиях, которые у них есть для кремации, прежде чем отдать животное на кремацию? - Никто!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 14:50 
любитель

Автор темы

Ольга СПб писал(а):
Horek, а почему сами не похоронили?

К большому сожалению живем в квартире. Если был дом или дача то конечно о кремации речи и не было. Ведь хочется что б малыши всегда находились рядом.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 11:11 
генералиссимус

Хорек: Щепка, Стёпа, РХ Федерико Феллини, РХ Файерблейд
Всем интересующимся можно узнать нужное количество дров на форуме судмедэкспертов, вот еще статеечка есть http://www.forens-med.ru/book.php?id=1240

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю kot_kompot "Спасибо" сказали:
Kinky, Kykca
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 01:48 
Админ

Хорек: есть :)
А давайте все сами за всех делать? Раз все такие вот непорядочные кругом, а? Платишь им, а они денежки прикарманивают ну и ладно... в другой раз будем умнее и сделаем все сами... а они пусть живут со своей совестью, угу...

Не знаю, какие такие язычники кого жгли, но чтой-то немало костей, мумий и захоронений находят-то... Странно они жгли, однако...

Verent
Мде? И где в московских лесах густых и в парках безлюдных унылых надо проделывать сие действо?

Очередное наитие http://www.vesti.ru/doc.html?id=2749647&tid=93134#

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю sha "Спасибо" сказали:
Kykca
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 07:26 
Ветеринарный врач

Хорек: много:)
Verent
Что-то больно очередную "охотничью историю" напоминает. Если же я неправа, то поневоле вопрос напрашивается - привить собаку, имеющую прямой контакт с дикими животными была явно не судьба?

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Kykca "Спасибо" сказали:
Kinky, sha
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 17:39 
хоревод

Хорек: Кузя и Снежуня на радуге, Макс, Бешеные Белки
Букв много, извините, накипело просто
1) "Вор должен сидеть в тюрьме" (с) В данном контексте читай мошенник.
Крематорий - это нормально для цивилизованного общества. Когда речь идет о кремации людей почему-то никому в голову не приходит спросить лицензию или нечто подобное. И трупы людей по канавам и помойкам не валяются. И все потому, что здесь имеет место УГОЛОВНАЯ ответственность. А с животными - штрафом по "административке" отделался и дальше за старое.
Фирма не выполнила услуги, за которые получила плату в полном объеме, и должна нести ответственность по всей строгости закона, но...Нету у нас в стране адекватной законодательной базы.
2)
Цитата:
Не знаю, какие такие язычники кого жгли, но чтой-то немало костей, мумий и захоронений находят-то... Странно они жгли, однако...

Сравнение способов утилизации трупов было приведено мной выше с целью подчеркнуть экологичность кремации по сравнению с закапыванием в землю на фоне религиозных предрассудков.
У разных народностей были различные традиции - и мумифицировали, и жгли, и закапывали. Но я имела в виду древних славян - крещение Русь приняла в конце 10 века, и вместе с ней пришла новая традиция. Все что находят - это захоронения уже после.
3)
Цитата:
Еще могу понять, когда говорят о сжигании самостоятельно умершей крупной собаки, а вот кошку, мелкую собачку или куньего можно сжечь и самим, если кремация принципиально или зима и нет возможности выкопать могилу.

Возможно в сельской местности сжечь самостоятельно, не только мелкую собачку, и представляется возможным, но в городе - это весьма не просто. Не в парке же центральном поленницу из веточек складывать.
Я честно пыталась смоделировать данную ситуацию, "примерить на себя", так сказать. Допустим, я вызвала такси (у меня нет машины, попросить друзей\родственников - некого) и попросила отвезти меня вместе с трупиком за город (куда - не знаю, я ж в городе живу). И вот стою я такая посередине поля\леса с трупом, а дальше то что? Где взять дрова? Деревья рубить нельзя - во-первых, во-вторых, не чем, в-третьих, - все равно гореть не будут, ибо нужны сухие. В супермаркетах видела уголь для мангала, щепу для коптилки, дров - не видела. Встречала только объявления о продаже дров большими объемами, с камаз примерно. И это даже не Москва, заметьте, а Дмитров, что в 55 км от МКАД.
Идем дальше, дрова, допустим есть, как их разжечь - понятия не имею (уроки ОБЖ в школе давно позади).
Мы же моделируем ситуацию, значит представим себе, что разожгли. Пригород - кругом "частные сектора", СНТ, деревеньки, дачные поселки и т.п., в которых все друг друга знают. И это только вам кажется, что вас никто не видит... Остановилась посередине поля "неместная" машина, и теперь что-то горит (дымок то хорошо видно)... А теперь, внимание, вопрос: через сколько минут вы будите писать объяснительную в кабинете участкового, потому как "сердобольные бабушки" уже "-цать" раз вызвали пожарных, полицию и МЧС?

Резюме: я ЗА кремацию как для людей, так и для животных, и за ее доступность в территориальном и ценовом плане, и я ПРОТИВ самодеятельности. Считаю, что данный аспект должно взять в свои руки государство. Например, пусть к кремацией животных занимается некий отдел СББЖ или отдельная государственная структура.

Спасибо за внимание, я наконец-то высказалась)

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Kinky "Спасибо" сказали:
Amra, Алька-Бабариха, sha, ХОРЕНЬКА, хорькова мама, любительница
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 10:27 

Kykca писал(а):
Verent
Что-то больно очередную "охотничью историю" напоминает. Если же я неправа, то поневоле вопрос напрашивается - привить собаку, имеющую прямой контакт с дикими животными была явно не судьба?

Ну конечно, что не в тему для общего мнения, то сразу становится "Охотничьими историями". Доказывать ничего не собираюсь, я сказала как есть. Ну платите дальше, а труппами ваших животных будут заваливать канавы, лень же матушка самим выехать за город и закопать, проще найти 100 причин почему вы этого сделать не можете, например г.Москва, это же далеко ехать надо будет, а потом боговать, что вас поимели на деньги нелегальные крематории для животных. Далее... вообще-то собака была привитой. Почитайте о том, что такое бешенство и спасает ли во всех случаях прививка... Прививки делают, что бы пресечь развитие заболевания, но когда животное уже поражено и болезнь развивается, то уже всё. Вакцинированная от бешенства собака при контакте с зараженной (при покусах, например) все равно заболеет и умрет, в очень редких случаях у собак после вакцины образуется напряженный иммунитет. Наша собака имела непосредственный контакт с лисой больной бешенством, более того задрала её и сама была покусанной. Так, что ваш вопрос о прививках тоже не в тему. Прежде чем писать, что-то подобное изучите этиологию заболевания, а так же тех людей кому вы это пишите, у меня все животные и всегда были привиты. Более того, ротвейлер не охотничья собака, что бы постоянно контактировать с дикими животными, не она в лесу выслеживала дичь, а больная лиса вышла из леса и напала на собаку, в результате чего пес её и загрыз.

sha писал(а):
Verent
Мде? И где в московских лесах густых и в парках безлюдных унылых надо проделывать сие действо?

А закопать тоже не судьба?

Kinky писал(а):
Резюме: я ЗА кремацию как для людей, так и для животных, и за ее доступность в территориальном и ценовом плане, и я ПРОТИВ самодеятельности. Считаю, что данный аспект должно взять в свои руки государство. Например, пусть к кремацией животных занимается некий отдел СББЖ или отдельная государственная структура.

А пока этим занимаются частные лавочки и как видим трупы лежат в канаве... Уже не первый год пишут о том, что далеко не все животные кремируются, кремируют их не каждого отдельно, а кучей, кроме того часть животных выбрасывают не кремированными, и 100 % вам никто не даст, что получив урну с прахом, вы получили прах своего животного. Так что лучше закопать или отдать на кремацию?

Kinky писал(а):
Я честно пыталась смоделировать данную ситуацию, "примерить на себя", так сказать. Допустим, я вызвала такси (у меня нет машины, попросить друзей\родственников - некого) и попросила отвезти меня вместе с трупиком за город (куда - не знаю, я ж в городе живу). И вот стою я такая посередине поля\леса с трупом, а дальше то что? Где взять дрова? Деревья рубить нельзя - во-первых, во-вторых, не чем, в-третьих, - все равно гореть не будут, ибо нужны сухие. В супермаркетах видела уголь для мангала, щепу для коптилки, дров - не видела. Встречала только объявления о продаже дров большими объемами, с камаз примерно. И это даже не Москва, заметьте, а Дмитров, что в 55 км от МКАД.
Идем дальше, дрова, допустим есть, как их разжечь - понятия не имею (уроки ОБЖ в школе давно позади).
Мы же моделируем ситуацию, значит представим себе, что разожгли. Пригород - кругом "частные сектора", СНТ, деревеньки, дачные поселки и т.п., в которых все друг друга знают. И это только вам кажется, что вас никто не видит... Остановилась посередине поля "неместная" машина, и теперь что-то горит (дымок то хорошо видно)... А теперь, внимание, вопрос: через сколько минут вы будите писать объяснительную в кабинете участкового, потому как "сердобольные бабушки" уже "-цать" раз вызвали пожарных, полицию и МЧС?

Ну если вы не умеете палить костер, то не стоит этим заниматься, а просто закопать поглубже. Что касается кучи полиции, МЧС и т.д. что-то у нас не особо народ их вызывает, когда соседи мусор жгут, а тут вы в поле например подальше от домов, и вдруг пожарные, полиция МЧС, это где-то из области фантастики. Что касается дров, то в том же частном секторе можно попросить продать вам дрова и объяснить ситуацию, кто-то может и пошлет, такое тоже возможно, а в основном поймут вас, что вы не хотите засорять трупом животного окружающую среду. Опять же самостоятельную кремацию я назвала как один из экстренных вариантов, а так можно и закопать животное, например на окраине уже имеющегося человеческого кладбища или в лесу.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 13:08 
любитель

Автор темы

В такой сложившейся ситуации с кремацией лучше искать индивидуальную в присутствии хозяина. Что б все происходило на глазах. Не верю я индивидуальной кремации где предоставляют видео или фотоотчет.

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 3 часа