Текущее время: 17 янв 2018, 03:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жирафу не осталось места в Европе
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 22:02 
подполковник

Compas писал(а):
к сведению,тут на племя у ребят наших в основном со зверки,именно те самые которые могли стать шубой.

К сведению, не только тут, но и изначально ВСЕ нынешние одомашненные хорьки родом со зверок, еще с 90-тых годов. Самые первые заводчики именно со зверок зверей брали и селекционировали. Ну, это тоже право каждого - из когда-то диких делать домашних. Сейчас уже никого не удивишь домашним лемуром, енотом или белкой, или еще кем-то диковинным. Люди стремятся максимально разнообразить своих питомцев. И я бы не сказала, что это очень гуд для самих животных.

Последний раз редактировалось Леди Диана 14 фев 2014, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 22:03 
хоречеловек

Хорек: "Тужурь Иванна", Вжик
А вообще, человек это единственное существо на планете, которое убивает ради забавы...Вот ни один хищник не убьет газельку ради рогов на стенке. Так что если все люди сдохнут наконец то, то я буду очень рада!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 22:05 
Мать Героиня "Орден Славы"

Хорек: много + 2 норки
Леди Диана писал(а):
Compas писал(а):
к сведению,тут на племя у ребят наших в основном со зверки,именно те самые которые могли стать шубой.
К сведению, не только тут, но и изначально ВСЕ нынешние одомашненные хорьки родом со зверок, еще с 90-тых годов. Самые первые заводчики именно со зверок зверей брали и селекционировали. Ну, это тоже право каждого - из когда-то диких делать домашних. Сейчас уже никого не удивишь домашним лемуром, енотом или белкой, или еще кем-то диковинным. Люди стремятся максимально разнообразить своих питомцев. И я бы не сказала, что это очень гуд для самих животных.

спасибо КЭП )

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 22:09 
подполковник

Всё, что хотела, я уже сказала, хоть и изначально лень было так подробно расписывать свою позицию.

Могу лишь добавить, что сам по себе отлов животных из дикой среды и помещение их в тесные клетки зоопарков или цирков, угнетение их рациона - само по себе издевательство. Дикие животные должны оставаться в своей среде обитания и задача человека - сохранить заповедные уголки Земли, строго следить за браконьерами, а не вырубать леса, а жителей лесов по зверинцам рассаживать, в неволе держать. Сами по себе зоопарки и цирки - это неправильно, поэтому и не хожу в них никогда.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 22:13 

Леди Диана писал(а):
Всё, что хотела, я уже сказала, хоть и изначально лень было так подробно расписывать свою позицию.

Могу лишь добавить, что сам по себе отлов животных из дикой среды и помещение их в тесные клетки зоопарков или цирков, угнетение их рациона - само по себе издевательство. Дикие животные должны оставаться в своей среде обитания и задача человека - сохранить заповедные уголки Земли, строго следить за браконьерами, а не вырубать леса, а жителей лесов по зверинцам рассаживать, в неволе держать. Сами по себе зоопарки и цирки - это неправильно, поэтому и не хожу в них никогда.

если человек в состоянии организовать для животного те условия в которых животному комфортно жить,то почему нет?!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 22:18 
подполковник

Compas писал(а):
если человек в состоянии организовать для животного те условия в которых животному комфортно жить,то почему нет?!

Это по-настоящему хорошо в состоянии сделать считаные единицы. А зоопарков (в т.ч. и частных!) в сотни тысяч раз больше, чем хозяев зоопарков, умеющих и могущих достойно содержать.
Так что...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 22:20 

Леди Диана
так зачем такие зоопарки?Закрыть и передать животных в те где есть нужные условия для содержания.В итоге вы сами себе противоречите.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 22:26 
подполковник

Compas писал(а):
Леди Диана
так зачем такие зоопарки?Закрыть и передать животных в те где есть нужные условия для содержания.В итоге вы сами себе противоречите.

Противоречий никаких нет. Даже в теории - предлагаемый Вами вариант невозможен и утопичен. Существуют определенные договорные отношения и законы, распределение по городам и странам, уставы, в конце концов, у каждого зоопарка есть лимит по количеству животных и бюджету, в рамки которого они так или иначе должны укладываться.
Поэтому - даже в самых смелых мечтах сотню-другую зоопарков впихнуть в один глобальный, и, тем более, на какого-то одного человека повесить, не получится никак.
А в России не то, что "идеальных", а и просто "хороших" зоопарков нет. Московский не исключение.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 22:29 
генералиссимус

Хорек: Амур
Леди Диана писал(а):
Compas писал(а):

Это по-настоящему хорошо в состоянии сделать считаные единицы. А зоопарков (в т.ч. и частных!) в сотни тысяч раз больше, чем хозяев зоопарков, умеющих и могущих достойно содержать.
Так что...

Понятно...давайте всех убивать!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 22:31 

Леди Диана писал(а):
Compas писал(а):
Леди Дианатак зачем такие зоопарки?Закрыть и передать животных в те где есть нужные условия для содержания.В итоге вы сами себе противоречите.
Противоречий никаких нет. Даже в теории - предлагаемый Вами вариант невозможен и утопичен. Существуют определенные договорные отношения и законы, распределение по городам и странам, уставы, в конце концов, у каждого зоопарка есть лимит по количеству животных и бюджету, в рамки которого они так или иначе должны укладываться.Поэтому - даже в самых смелых мечтах сотню-другую зоопарков впихнуть в один глобальный, и, тем более, на какого-то одного человека повесить, не получится никак.А в России не то, что "идеальных", а и просто "хороших" зоопарков нет. Московский не исключение.
простите,так тогда зачем держать самок вместе с самцами если есть какой-то лимит по количеству животных?Чтобы детёныши шли на убой для шоу? Это "человечно" ,прям..слов нет как..и "разумно".А это решаемо,разделить мальчиков от девочек сеткой,но они убивают вместо этого.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Compas "Спасибо" сказали:
кошкамотя
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 22:46 
Маршал

Хорек: Стеля и Веня. Хонда и Филя на Радуге
Это же на Датских островах устраивают бойню с дельфинами? Трындец. Что из этих детей вырастит?! Моя бы даже не детская психика покалечилась на всю жизнь.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 22:50 

Натуська писал(а):
Это же на Датских островах устраивают бойню с дельфинами? Трындец. Что из этих детей вырастит?! Моя бы даже не детская психика покалечилась на всю жизнь.

да и это тоже своего рода шоу..на крови..

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 23:13 
подполковник

Compas писал(а):
простите,так тогда зачем держать самок вместе с самцами если есть какой-то лимит по количеству животных?Чтобы детёныши шли на убой для шоу? Это "человечно" ,прям..слов нет как..и "разумно".А это решаемо,разделить мальчиков от девочек сеткой,но они убивают вместо этого.

Простите, у меня нет сил больше мусолить эту тему в сто питсотый раз, надоело давать одни и то же ответы на одни и те же вопросы по 100 раз, и каждому в индивидуальном порядке. Уже всё мною разжевано и пережёвано, просто глотать никто не хочет. Если читаете невнимательно мои посты (или, вообще, даже и не читаете), то в этом я не виновата. Исключительно из уважения, повторю еще - жирафы являются прекрасным рационом для львов, причем тут шоу? Шоу - это лишь бонус, так сказать, к обязательной программе, плюс государственная политика.
А, если еще внимательнее почитать посты других, то в этом зоопарке, получается, и для 3 жирафов мест не имеется, и даже самки, по-моему, нет - о каком разделении сеткой может идти речь?

Вообще, нужно людям учиться отделять хотя бы иногда эмоции от здравого смысла. Хотя, если покричать больше не о чем и не с кем, то почему б и не высказать свое фи. И меня бесполезно переубеждать своим эмоционированием без реальных доводов, я всё равно вижу всё по-другому, не так, как все. И всегда так было, всегда разглядывала одну и ту же ситуацию с разных сторон. Именно из-за переизбытка своих пустых, никому не несущих пользу, эмоций с пеной у рта и нехватки внимания к "деталям" люди страдают от самих себя и не видят за своими треволнениями очевидных истин. А потом удивляются, почему и семьи рушатся, и мужья не любят, и дети не воспитываются, и страна в ...опе.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 23:29 

мы о вас сделаем выводы Леди Диана.О вашем суждении.

Cпасибо сказано 
кошкамотя
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 23:40 

Леди Диана писал(а):
Compas писал(а):
Простите, у меня нет сил больше мусолить эту тему в сто питсотый раз, надоело давать одни и то же ответы на одни и те же вопросы по 100 раз, и каждому в индивидуальном порядке. Уже всё мною разжевано и пережёвано, просто глотать никто не хочет. Если читаете невнимательно мои посты (или, вообще, даже и не читаете), то в этом я не виновата. Исключительно из уважения, повторю еще - жирафы являются прекрасным рационом для львов, причем тут шоу? Шоу - это лишь бонус, так сказать, к обязательной программе, плюс государственная политика.А, если еще внимательнее почитать посты других, то в этом зоопарке, получается, и для 3 жирафов мест не имеется, и даже самки, по-моему, нет - о каком разделении сеткой может идти речь?Вообще, нужно людям учиться отделять хотя бы иногда эмоции от здравого смысла. Хотя, если покричать больше не о чем и не с кем, то почему б и не высказать свое фи. И меня бесполезно переубеждать своим эмоционированием без реальных доводов, я всё равно вижу всё по-другому, не так, как все. И всегда так было, всегда разглядывала одну и ту же ситуацию с разных сторон. Именно из-за переизбытка своих пустых, никому не несущих пользу, эмоций с пеной у рта и нехватки внимания к "деталям" люди страдают от самих себя и не видят за своими треволнениями очевидных истин. А потом удивляются, почему и семьи рушатся, и мужья не любят, и дети не воспитываются, и страна в ...опе.
прям в конце глобально))) у меня пены нет,не бешеная,а абсолютно спокойно вам разъяснила свою точку зрения,с вашей она расходится от начала и до конца.Пообщались бы в живую эмоций у меня как таковых тоже нет,мои аргументы взвешены и обдуманны.

Cпасибо сказано 
Alekss, кошкамотя
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 01:28 
генералиссимус

Автор темы

Хорек: Вишну
Цитата:
Пока, мне кажется, здраво рассуждаю только я. :-D

Цитата:
люди страдают от самих себя и не видят за своими треволнениями очевидных истин.

Ганопольский, не самый глупый человек, как то в эфире Эхо Москвы сказал "Покажите мне человека, который знает, как правильно жить на свете. И я тут же выведу толпу, которая объяснит, что он неправ. Так устроен мир. И единственная позиция, еще помогающая мне не рухнуть, – это уважение к чужой точке зрения."
Я не буду спорить, в Ваших словах есть рациональное зерно. Но вот человечности по-моему нет. Я не вижу.
Вы вот как то не высказываете свою точку зрения, Вы себя позиционируете. Это неприятно. Ну по человечески. Не знаю поймете Вы меня или нет..

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Tasha "Спасибо" сказали:
Alekss, кошкамотя, ПризRak
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 12:08 
подполковник

Tasha писал(а):
Вы вот как то не высказываете свою точку зрения, Вы себя позиционируете. Это неприятно. Ну по человечески. Не знаю поймете Вы меня или нет..

Моя точка зрения проста, как пень - ситуация с жирафом надумана и раздута, как мыльный пузырь, на пустом месте, из ничего. Не кастрировали... Убили... Скормили... Шоу... Ах, как жалко... Как дети, ей-богу.
Мне тоже жалко животных, которых убивают. Всех. Но, в моих глазах, жираф и корова - абсолютно одинаково хотящие жить травоядные существа, с живыми душами и какими-то своими мыслями, чувствами. И почему вместо жирафа должна казниться корова или овца, только потому что их считают "специально на мясо", я, например, не знаю.
И смерть тоже бывает разной. Животное не мучилось, хотя бы. И, если разобраться, то долгая агония, или мучения от неизлечимой болезни, или от травм, несовместимых с жизнью - это еще худшая смерть. Так что, в каком-то смысле,жирафу даже повезло,прожил хорошую жизнь и умер быстро и с пользой для хищников.

Но гораздо-гораздо мне жальчее - смотрю сейчас в окно на прыгающую на трех лапах по лужам грязную собаку. Видели бы Вы ее глаза...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 15:24 
хоречеловек

Цитата:
И почему вместо жирафа должна казниться корова или овца, только потому что их считают "специально на мясо"

Потому что этих животных специально выращивают на мясо, для еды. Как картошку в поле сажают...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 16:25 
Мать-Отец герой "Орден славы"

Хорек: 6 хорюшек,4 собаки,2 кота
Вывод один:Дания-это большая куча садистов!Шоу,деньги на кормление животных-ЧУШЬ И БРЕД!!!!!НИКОГДА ПУБЛИЧНОЕ умертвление животного не будет нормальным явлением!!!Нормальные люди этого не сделают и тем более с детьми смотреть не будут!!!

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Alekss "Спасибо" сказали:
M@SH@, Tasha, ХОРЕНЬКА, кошкамотя
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 23:02 

Хорек: 8 зайков любимых у меня)))
Леди Ди мне кажется что ваше суждение о проблеме как об утилитарной объяснет всё. На мой взгяд эта проблемма лежит в другой плоскости, а имеено в этической.

Помните с чего начинался фашизм?

"Сначала они пришли за евреями.
Я молчал - я не был евреем.
Затем они пришли за коммунистами.
Я молчал - я не был коммунистом.
Затем они пришли за профсоюзными работниками.
Я молчал - я не был профсоюзным работником.
Затем они пришли за мной.
Не осталось никого, кто мог бы помочь мне."

Пастор Мартин Нимеллер, узник нацистских концлагерей.

Попробуем перефразировать:
Сначала они пришли за Мариусом, но он был жирафом и жил в Дании и я промолчал.
Потом они узаконили детскую эфтаназию, но это было для неизлечимо больных и в Швеции и я промолчал.
Потом они решили узаконить обязательную эвтаназию для людей с ограниченными возможностями.
Потом они отменили наказание за убийство людей, но это не касалось моей гуманной страны и я промолчал.
Потом они решили проверять генофонд всех рожденных детей что бы сохранить чистоту всего человечества, но у меня не было детей и я промолчал.
А потом я достиг пенсионного возраста...я стал для страны обузой...они пришли за мной и мне не кому было помочь....

Случай с Мариусом -это проба человечества на степень допустимого. Когда жестокое и откровенно показательное публичное убийство становиться обычным , привычным, обоснованно-законным, а для некоторых и очень логичным и практичным. Мы таким образом открываем Ящик Пандоры. Нащупывая ту грань где нужно и можно остановится ...но всегда найдуться те кто захочет пойти дальше! Если их не остановить!

Напомню показательный опыт на лягушке. Если её опустить в кипяток то она выпрыгнет. А если посадить в банку с холодной водой и медленно нагревать, то она будет постепенно привыкать в изменению температуры и постепенно свариться. Вам не кажется что все мы сейчас в роли подопытных лягушек? Нас постепенно приучают к узаконенному насилию, жестокости и беспринципности. Мы попираем все человеческие нормы этики и морали. Я не хотела бы что бы мои дети жили в обществе, где жестокость стала бы нормой жизни не зависимо от того на кого она направлена.

пы.сы. вы ничего не сделали для Мариуса но и для той собаки ничего..не правда ли? так какой смысл о ней писать?

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Люся 10 "Спасибо" сказали:
Alekss, M@rgosh@, M@SH@, Tasha
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 00:07 
генералиссимус

Автор темы

Хорек: Вишну
Люся 10 просто под каждым словом :bravo: браво...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 00:47 
Мать героиня- Генералиссимус форума

Хорек: Мои на радуге:Мирра,Шмуля,Батый,Шумась,норка Глаша
Листик писал(а):
Цитата:
И почему вместо жирафа должна казниться корова или овца, только потому что их считают "специально на мясо"

Потому что этих животных специально выращивают на мясо, для еды. Как картошку в поле сажают...

Как картошку в поле сажают... - вот тут я не согласна, это уже двойные стандарты

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 00:48 
хоречеловек

Ммм, возможно тут я грубо выразилась...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 01:08 
Админ

Хорек: есть :)
ну как знать... может, картоха тоже живая и все чувствует? Обратное-то никем не доказано...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 08:34 
подполковник

Alekss писал(а):
Вывод один:Дания-это большая куча садистов!

Без комментариев. Вот. http://www.denmark-all.ru/index.php/201 ... 0-18-53-48 И вот. http://www.myangelsonline.ru/forum/65-81-1

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 09:20 
Мать-Отец герой "Орден славы"

Хорек: 6 хорюшек,4 собаки,2 кота
Законы то законами и это хорошо,НО какаго фига(хотелось написать другое слово) тогда прилюдно да ещё и в рамках шоу убивают животное!!!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 09:45 
подполковник

Alekss писал(а):
Законы то законами и это хорошо,НО какаго фига(хотелось написать другое слово) тогда прилюдно да ещё и в рамках шоу убивают животное!!!

Для отвлечения от более земных проблем. Для любого правительства предпочтительнее плакат с нарисованным зверем, чем сжигаемое на костре чучело президента или премьер-министра, или, тем более, вооруженный бунт голодных. Политика везде. Даже там, где, на первый взгляд, и, вроде как, прямого отношения к политике нет.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа